Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#881
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

просто прочитав всю тему, остается ощущение, что люди , держа оразу - обращают внимание только на внешние атрибуты... вот Вадзику это и акцентировал...

Именно так.

Кстати в Коране есть что вспомнить, особенно если взять не поздние суры, где ,в основном, делается упор на внешние атрибуты, а очень поэтичные начальные.
  • 0

#882
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений




важнее что в душе и голове, и особенно те поступки, которые я совершаю по жизни...

Вот именно.

А кто то тут пишет что совершает/совершит плохое?


Вот привычка у народу переиначить любую мысль, почему так сложно её принять буквально? :-)

просто прочитав всю тему, остается ощущение, что люди , держа оразу - обращают внимание только на внешние атрибуты... вот Вадзику это и акцентировал...

p.s. а Полковника я уважаю, просто как человека...

Мэм девушка, я вижу тут двух человек ,которые тут лижбыдокопацца :-)
одна из них вы :-)

ишо : в дополнение к выделенному хоцца сказать, что этим вы не открыли америки и не изобрели колесо, или вы считаете тут всех собравшихся тупыми фанатиками без образования и в жизни ничего не видевших? :)))

кстате, с выделенным соглашусь +100

Сообщение отредактировал SHEVA: 19.09.2007, 14:45:47

  • 0

#883
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Например Сарбаз :-)

как те сказать...дать в бубен обидчику ,плохо? (вообще) :-)
  • 0

#884
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


просто прочитав всю тему, остается ощущение, что люди , держа оразу - обращают внимание только на внешние атрибуты... вот Вадзику это и акцентировал...

Именно так.

Кстати в Коране есть что вспомнить, особенно если взять не поздние суры, где ,в основном, делается упор на внешние атрибуты, а очень поэтичные начальные.

В смысле внешние атрибуты?
Имееца в виду разговоры о еде и.т.п?

Ну дык народ только-только учицца ,начинает так сказать с лёхкого (когда открывацца/закрывацца), чего можно, чего нельзя.Вопросы задаёт.Нормально.
Ведь бухгалтер не сразу станет бухгалтером с рождения,в школе учицца прибавлять/отнимать, в универе более сложные уравнения и.т.д (как я завернул :-))
  • 0

#885
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений



С голодухи всегда настроение портится, сочувствую :-)


Вадзику ... здесь мне кажется перебор....... речь тут даже не о религиозной терпимости.....просто звучит как оскорбление всех постящихся мусульман, как адекватных, так и нет.....

Я оразу держу лет 5 наверное, если не больше, поскольку ем один раз в день, вечером, поэтому вопли оголодавших мне несколько смешны :)
Кстати ты заметил, что в этой вроде бы должной быть духовной теме разговоры только про то во сколько вставать надо и как тяжело с желудочными проблемами, а о духовном, для чего вроде ораза и предназначена, разговоров нет СОВСЕМ? Тебе это не кажется странным?

Вот ты 5 лет ,каждый день один раз ешь...я же в год всего 30 дней без еды и питья днём.....силёёоон :-) я п не смок, кончился бы...учитывая треньки и игры.
  • 0

#886
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Мэм девушка, я вижу тут двух человек ,которые тут лижбыдокопацца :)
одна из них вы :-)


да нет, сэр, ни до кого не докапываюсь, зачем тратить время на людей, которые уже выбрали свой путь?
я для себя хочу уяснить, чем они руководствовались... (вот такая я эгоситка :-))

#887
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

просто прочитав всю тему, остается ощущение, что люди , держа оразу - обращают внимание только на внешние атрибуты... вот Вадзику это и акцентировал...

А Вы не женой приходитесь гражданину управляющему случаем? А то муж и жена - одна шайтана :-) , это не про Вас слова? Акцент заточен на провокацию, имхо, что не делает чести управляющему (кто его поставил управляющим? :-) ) То что некоторые люди постятся впервые и первые ощущения физиологического характера, о чем они и делятся с другими людьим, прошедшими через это и дающими советы, наставляя на путь духовности и возвышения над всем мирским, это понять Вам двоим сложно?
  • 0

#888
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


просто прочитав всю тему, остается ощущение, что люди , держа оразу - обращают внимание только на внешние атрибуты... вот Вадзику это и акцентировал...

А Вы не женой приходитесь гражданину управляющему случаем? А то муж и жена - одна шайтана :-) , это не про Вас слова? Акцент заточен на провокацию, имхо, что не делает чести управляющему (кто его поставил управляющим? :-) )

Если акцент, по вашим словам, был поставлен на провокацию, то вы на нее с успехом поддались.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 19.09.2007, 16:16:14

  • 0

#889
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Дафайте жить дружно)))
Кто может ответить: зубы чистить можно? Во многих хадисах читала, что Пророк во время рамадана чистил зубы мисваком. Коллегаговорит, что зубной пастой чистить нельзя? Или это опять выдумки фанатов?
И еще укол можно ставить? Тоже читала, что если укол ставится в целях лечения, то можно. А уколы, заменяющие еду- низя. Но я все равно вчера поставила, т.к. вечером после АА ставить некому.
  • 0

#890
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Мэм девушка, я вижу тут двух человек ,которые тут лижбыдокопацца :)
одна из них вы :-)


да нет, сэр, ни до кого не докапываюсь, зачем тратить время на людей, которые уже выбрали свой путь?
я для себя хочу уяснить, чем они руководствовались... (вот такая я эгоситка :-))

дык вы и не траттье :-)

кстсте, руководствовались в чём ?
  • 0

#891
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


просто прочитав всю тему, остается ощущение, что люди , держа оразу - обращают внимание только на внешние атрибуты... вот Вадзику это и акцентировал...

А Вы не женой приходитесь гражданину управляющему случаем? А то муж и жена - одна шайтана :-) , это не про Вас слова? Акцент заточен на провокацию, имхо, что не делает чести управляющему (кто его поставил управляющим? :-) ) То что некоторые люди постятся впервые и первые ощущения физиологического характера, о чем они и делятся с другими людьим, прошедшими через это и дающими советы, наставляя на путь духовности и возвышения над всем мирским, это понять Вам двоим сложно?

несложно, проходила... и физически и духовно... но видимо не до конца поняла, вот и пытаюсь понять через посты людей...
а агрессию выливать на страницы - не есть проявление концепций священной книги...

#892
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

кстсте, руководствовались в чём ?


в выборе духовном

#893
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Дафайте жить дружно)))
Кто может ответить: зубы чистить можно? Во многих хадисах читала, что Пророк во время рамадана чистил зубы мисваком. Коллегаговорит, что зубной пастой чистить нельзя? Или это опять выдумки фанатов?
И еще укол можно ставить? Тоже читала, что если укол ставится в целях лечения, то можно. А уколы, заменяющие еду- низя. Но я все равно вчера поставила, т.к. вечером после АА ставить некому.

Можно чистить...есть зубная паста с экстрактом миртового дерева, Мисвак.
Укол можно.Если сильно болеете то лучше подлечицца а потом восполнить, ну шоб не в напряг было постись.
  • 0

#894
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


кстсте, руководствовались в чём ?


в выборе духовном

думаю кто посчитает нужным ,тот и отпишецца в общаке
Лично я ,пас :-) (вот такой я холодный Дев :-))
  • 0

#895
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Эх алматинская еда, тюбетейка и пр... это не та давиловка что здесь...


Кстати меня загоняют в Ацтану в командирофку - где можно халяльно ауызашарнуца там ? И куда ходить не стоит?

Здесь вообще нет нормальных мест чтобы поесть, Ну разве что "Кишлак" на левом берегу, но там ужасное обслуживание, есть "дастархан" пища почти алматинская, но всегда много народу и очередь, зато есть зал для некурящих находится в районе торгового центра "Колос"
Есть еще какой-то по Сары_арке халал-кафе, но не был не знаю поэтому рекомендаций дать не могу.
И еще спрошу у ребят


Странно, но вот в вышеперечисленных заведениях Полковником, совершенно нельзя нормально поесть, ибо не вкусно, а в Кишлаке просто тусовочное место с кучей молодёжи и долгим обслуживанием. Для выбора ресторана, кафе можно воспользоваться соответствующим топиком в ветке "Еда". Места есть, нужны лишь деньги.

#896
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Дафайте жить дружно)))
Кто может ответить: зубы чистить можно? Во многих хадисах читала, что Пророк во время рамадана чистил зубы мисваком. Коллегаговорит, что зубной пастой чистить нельзя? Или это опять выдумки фанатов?
И еще укол можно ставить? Тоже читала, что если укол ставится в целях лечения, то можно. А уколы, заменяющие еду- низя. Но я все равно вчера поставила, т.к. вечером после АА ставить некому.

Мисфаком можно весь день, зубной пастой в начале дня, до первого намаза.
Укол в целях лечения можно ставить
  • 0

#897
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Странно, но вот в вышеперечисленных заведениях Полковником, совершенно нельзя нормально поесть, ибо не вкусно, а в Кишлаке просто тусовочное место с кучей молодёжи и долгим обслуживанием. Для выбора ресторана, кафе можно воспользоваться соответствующим топиком в ветке "Еда". Места есть, нужны лишь деньги.


Есть конечно места типа Али-бабы или Егоркино, нужно исходить из суммы и того что человек просто хочет поужинать, а каждый вечер в Али-Бабе накладно
Есть еще несколько ресторанов типа узбекских, но не факт что там вкусно...
Признаться честно сам в Астане недавно поэтому всех злачных мест не знаю :-)
  • 0

#898
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В смысле внешние атрибуты?
Имееца в виду разговоры о еде и.т.п?

В смысле Аллаху скорее всего все равно начинаете вы есть в 19.45 или в 20.51 по местному времени, также как и насколько верно вы выбираете направление на Мекку во время молитвы.
Вот это и есть чисто внешние атрибуты, которые всевышнего вряд ли интересуют.
  • 0

#899
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Roza-Mimoza
Daraboz
Nargiz540
GADYA
Elegance
Mr Drongo


ну, куда и когда идем?
  • 0

#900
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А Вы не женой приходитесь гражданину управляющему случаем? А то муж и жена - одна шайтана :-)

они и делятся с другими людьим, прошедшими через это и дающими советы, наставляя на путь духовности и возвышения над всем мирским, это понять Вам двоим сложно?

Духовность и возвышение, что скажешь ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.