Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#861
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Столько здорового юмора я давно не получал, спасибо за помощь в работе - великолепная разрядка :-)

Гражданин, ты мимо проходил, ну и проходи... Весельчак хренов...
  • 0

#862
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Roza-Mimoza
Daraboz
Nargiz540
GADYA
Elegance
Mr Drongo
AMIRA
  • 0

#863
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Столько здорового юмора я давно не получал, спасибо за помощь в работе - великолепная разрядка :-)

Гражданин, ты мимо проходил, ну и проходи... Весельчак хренов...

С голодухи всегда настроение портится, сочувствую :-)
  • 0

#864
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Vadziku вам какая разница что халал, что харам. Ислам вас никаким боком не касается, вот и славно,идите в другие темы, общайтесь. Если смешно- смейьесь, тока вот ненадо своими сообщениями тему портить.
  • 0

#865
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

С голодухи всегда настроение портится, сочувствую :-)


Вадзику ... здесь мне кажется перебор....... речь тут даже не о религиозной терпимости.....просто звучит как оскорбление всех постящихся мусульман, как адекватных, так и нет.....

2 ПОЛКОВНИК: сегодня с утра чувствую себя не очень хорошо ..... не ваших ли рук дело Уважаемый ?
  • 0

#866
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


С голодухи всегда настроение портится, сочувствую :-)


Вадзику ... здесь мне кажется перебор....... речь тут даже не о религиозной терпимости.....просто звучит как оскорбление всех постящихся мусульман, как адекватных, так и нет.....

Я оразу держу лет 5 наверное, если не больше, поскольку ем один раз в день, вечером, поэтому вопли оголодавших мне несколько смешны :-)
Кстати ты заметил, что в этой вроде бы должной быть духовной теме разговоры только про то во сколько вставать надо и как тяжело с желудочными проблемами, а о духовном, для чего вроде ораза и предназначена, разговоров нет СОВСЕМ? Тебе это не кажется странным?
  • 0

#867
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Vadziku ник Шайтан больше подходит по-моему, а лучше Шайтан-харам.
2Шайтан-харам: Не хочу обсуждать управляющих и модеров согласно Правил Конфы, но сдется мне что ты стукачек из МУРа будучи одним из них сам нарушаешь свои Правила по п.2.2.1.
  • 0

#868
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений


С голодухи всегда настроение портится, сочувствую :-)


Вадзику ... здесь мне кажется перебор....... речь тут даже не о религиозной терпимости.....просто звучит как оскорбление всех постящихся мусульман, как адекватных, так и нет.....

2 ПОЛКОВНИК: сегодня с утра чувствую себя не очень хорошо ..... не ваших ли рук дело Уважаемый ?

Астапыралла, о чем вы? Я только молюсь за ваше самочувствие, брат
Благотворный пост, которым доволен Господь – это, в первую очередь, воспитание души, укрепляющее желание творить добро. Пост угодный Аллаху взращивает ту богобоязненность, о которой сказано в аяте: ?О те, которые уверовали, предписан вам пост также, как был он предписан тем, кто был до вас. Может быть, вы будете богобоязненны?.

Сообщение отредактировал ПОЛКОВНИК: 19.09.2007, 12:44:40

  • 0

#869
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Плз дай контакты тюбетейки


923437
  • 0

#870
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Vadziku ник Шайтан больше подходит по-моему, а лучше Шайтан-харам.
2Шайтан-харам: Не хочу обсуждать управляющих и модеров согласно Правил Конфы, но сдется мне что ты стукачек из МУРа будучи одним из них сам нарушаешь свои Правила по п.2.2.1.

Брат не злись это нельзя, не обращай внимания на людей которым только и нужно чтобы кто-то здесь поддался на проовкацию
В хадис наш Пророк (мир ему и благословение) говорит: ?Пост - это преграда, и, когда кто-либо из вас будет поститься, пусть не сквернословит и не грешит, если оскорбит его кто-то или же будет провоцировать драку или ссору. Должно постящемуся сказать обидчику: ?Поистине я пощусь? (Бухари и Муслим).
  • 0

#871
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Брат не злись это нельзя, не обращай внимания на людей которым только и нужно чтобы кто-то здесь поддался на проовкацию
В хадис наш Пророк (мир ему и благословение) говорит: ?Пост - это преграда, и, когда кто-либо из вас будет поститься, пусть не сквернословит и не грешит, если оскорбит его кто-то или же будет провоцировать драку или ссору. Должно постящемуся сказать обидчику: ?Поистине я пощусь? (Бухари и Муслим).

Согласен с тобой. Но где-то я читал или слышал в какой-то ТВ передаче не помню, что право послать разок такого гражданина после многократного провоцирования во время Ораза существует и даже дать в бубен если агрессивно мешает молитве например.
  • 0

#872
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Но где-то я читал или слышал в какой-то ТВ передаче не помню, что право послать разок такого гражданина после многократного провоцирования во время Ораза существует и даже дать в бубен если агрессивно мешает молитве например.

Ты что брат! Такое мог сказать лишь какой-нибудь провокатор ваххабит вроде Муртазы Булутая.
На ближнем востоке крестоносцы большинство побед одержали именно тогда когда мусульманское войско читало намаз, и не реагировало на внешние воздействия. Слава Аллаху, нашлись и среди крестоносцев порядочные люди которые запретили эту варварскую тактику
  • 0

#873
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Roza-Mimoza
Daraboz
Nargiz540
GADYA
Elegance
Mr Drongo
AMIRA


меня не вписывайте! я не держу оразу в смысле еды, для меня еда вообще по жизни не главное,
важнее что в душе и голове, и особенно те поступки, которые я совершаю по жизни... надеюсь они имеют цель и средства согласно священной книги, а если и нет, не зацикливаюсь на этом...

#874
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

важнее что в душе и голове, и особенно те поступки, которые я совершаю по жизни...

Вот именно.
  • 0

#875
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

важнее что в душе и голове, и особенно те поступки, которые я совершаю по жизни... надеюсь они имеют цель и средства согласно священной книги, а если и нет, не зацикливаюсь на этом...

А вы почитайте Священную книгу, тогда определитесь что для вас главное. А отказываться от приглашения на ауыз ашар без уважительной причины нежелательно

Маймун ибн Махрам по этому поводу сказал: ?Самый легкий пост - это воздержание от пищи и воды?.

Благотворный пост, которым доволен Всевышний – это, в первую очередь, воспитание души, укрепляющее желание творить добро, таким должен быть характер мусульманина. Сказано в аяте: ?О те, которые уверовали, предписан вам пост также, как был он предписан тем, кто был до вас. Может быть, вы будете богобоязненны?.

Умар (да будет доволен им Аллах, один из сподвижников Пророка) сказал: ?Пост не только воздержание от пищи и еды, но и от лжи, пустословия и всего бесполезного?.

Сообщение отредактировал ПОЛКОВНИК: 19.09.2007, 13:08:40

  • 0

#876
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Полковник, каждый имеет право выбора
как жить, по каким принципам и по какой книге...
где ужинать и с кем... в какой теме общаться и постить...

для того чтобы стать атеистом , человек должен сначала принять все религии...
и только в последующем отвергнуть их постулаты ... (с) не помню кто, но кто-то великий ...

#877
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


важнее что в душе и голове, и особенно те поступки, которые я совершаю по жизни...

Вот именно.

А кто то тут пишет что совершает/совершит плохое?

Сообщение отредактировал SHEVA: 19.09.2007, 14:05:39

  • 0

#878
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Шева, а Вы не в Ате что ли?

в Шыме :-)
  • 0

#879
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



важнее что в душе и голове, и особенно те поступки, которые я совершаю по жизни...

Вот именно.

А кто то тут пишет что совершает/совершит плохое?

Например Сарбаз :-)
  • 0

#880
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений



важнее что в душе и голове, и особенно те поступки, которые я совершаю по жизни...

Вот именно.

А кто то тут пишет что совершает/совершит плохое?


Вот привычка у народу переиначить любую мысль, почему так сложно её принять буквально? :-)

просто прочитав всю тему, остается ощущение, что люди , держа оразу - обращают внимание только на внешние атрибуты... вот Вадзику это и акцентировал...

p.s. а Полковника я уважаю, просто как человека...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.