Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#61
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Не вам решать идет мне впрок пост или нет. Брать на себя обязанности Всевышнего - это не ваше дело!

Сразу видно, что вы специально провоцируете постящихся людей! За это следует наказани от Аллаха. Поэтому на ваши провокации я отвечать не буду - я держу пост.

Залина, calm down :rotate:

i2k правильно все говорит, и я слышал про то, что в арабских странах с ночи до утра ходят в гости друг другу, едят до утра. Сам не видел, но рассказывали


Так положено ходить друг к другу в гости и есть до утра!!!
В чем проблема?!


проблема в том что проку от такого поста нет никакого. это мое ИМХО
во время поста надо сократить прием пищи и обратиться к богу. а если днем не есть, а вечером "отыгрываться" то это просто вредно мне кажется на ночь столько есть. ночью организм восстанавливаться должен, а не выполнять тройную работу.
помоему надо есть хоть чуток. или хотя бы пить. или тогда уже ваще ни есть, но пить хотя бы воду.
может быть вы уже снизойдете и объясните в чем смысл ни есть в светлое время суток?



Это закон. Или вы надумали спорить с Аллахом и обсуждать его предписания?


всякому закону есть разумное обоснование. которое вам я так понял не известно. или вы думаете что все законы в священных писаниях взяты с потолка? раз написано в Коране или Библии - все! это закон! а для чего это надо было? никто и не подумал. а кто писал Коран? я знаю скажете Аллах послал его в таком виде каков он есть пророку Мухаммеду. И он (Коран) так и остается в первой редакции по сей день. И никто его не правил так как это было нужно в угоду кому то. ок, как говорится let it be!
  • 0

#62
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Поговорим потом...
Это мне тебя жаль....


мы незаметно перешли на ТЫ :rotate:
мадам! мое почтение! ;)

На вашем месте я бы не стал так легкомысленно ухмыляться (с учетом первой фразы) :rotate:
Р.С. Хотя, у вас есть еще время скрыться и спрятаться :shy:


это было адресованно мне? надо полагать. а никто не ухмыляется. я просто улыбаюсь. просто пользователь *zalina посчитала правильным (в силу своей принадлежности, вернее в силу ее убеждениям, что она относится к ВЕРНЫМ) перейти на ТЫ. а мне это стало просто смешно. заняла так сказать позицию старшей сестры или убеленной сединами тетушки и давай поучать как мальчика маленького. МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ. не ну это нормально?
видать этому учат верных :rotate: а я думал терпимости и уважению, любви к ближнему и все прощению. ан нет. вместо того чтобы спокойно объяснить эти верные ищут подвох и пытаются ужалить первыми. это защитная реакция такая у нас наверное выработалась.
  • 0

#63
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
А вообще i2k, радуйтесь что вас еще не послали - на три знаменитых буквы :rotate:
Или думаете что в Оразу забыт туда адрес? Мне вот уже довелось на днях получить такие приглашения :rotate:

И тоже от одного всем тут известного истино праведного мусульманина и рьяного "патриота" :rotate:

#64
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

А вообще i2k, радуйтесь что вас еще не послали - на три знаменитых буквы :rotate:
Или думаете что в Оразу забыт туда адрес? Мне вот уже довелось на днях получить такие приглашения :shy:

И тоже от одного всем тут известного истино праведного мусульманина и рьяного "патриота" :rotate:


он не забыт. он временно удален из адресной книги.
или нет просто включен флуд контроль :rotate:
  • 0

#65
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Чую тут сектантами завоняло, а-ля иеговисты :rotate:
  • 0

#66
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
о! еще один пример терпимости :rotate:
  • 0

#67
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
"Если кто-нибудь нападает на него или оскорбляет его, он должен сказать: "Я ? постящийся, я ? постящийся". (Аль-Бухари и другие, Фатх, 1894).

Сообщение отредактировал SHEVA: 26.10.2004, 20:25:13

  • 0

#68
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
"О те, которые уверовали! Предписан вам пост, так же как он предписан тем, кто был до вас, - может быть, вы будете богобоязненны!.. Месяц Рамадан, в который ниспослан был Коран в руководство для людей и как разъяснение прямого пути и различения, - и вот, кто из вас застает этот месяц, пусть проводит его в посту, а кто болен или в пути, то - число других дней. Аллах хочет для вас облегчения, а не хочет затруднения для вас, и чтобы вы завершили число и возвеличили Аллаха за то, что Он вывел вас, - может быть, вы будете благодарны!" 
Коран, 2: 183, 185

Ислам устанавливает лунный календарь, в котором месяцы имеют по двадцать девять или по тридцать дней. Девятый месяц, Рамадан, - месяц, в который к Святому Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) пришло первое откровение Корана. Пост во время Рамадана предписан, чтобы укреплять мусульман в самодисциплине и точном исполнении Божьих наказов; он не связан, как в некоторых религиях, с искуплением грехов или смягчением Божьего гнева. Кроме того, в отличие от постов в некоторых других религиях, пост во время Рамадана предусматривает полное воздержание от всякой пищи, питья и супружеских отношений в светлое время суток; нельзя даже пить воду.

Сообщение отредактировал SHEVA: 26.10.2004, 19:09:47

  • 0

#69
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Помимо воздержания от этих естественных потребностей мусульмане в течение этого месяца также более интенсивно выражают свою преданность и верность Богу. Кроме обычных пяти молитв каждую ночь, индивидуально или коллективно, совершается предусмотренный только во время Рамадана дополнительный Намаз, называемый таравих. Существует также сунна (практика) Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), заключающаяся в прочтении во время Рамадана всего Корана, и многие современные мусульмане следуют этой традиции. Последние десять дней и ночей Рамадана отличаются особенной интенсивностью такого рода деятельности, включая ознаменование ночи, во время которой Пророк получил первое откровение Корана, известной как Ночь Могущества. Во время Рамадана особо предписаны: благотворительность, осторожность в поведении и речах, что является еще одной особенностью исламского поста.

Пост дисциплинирует мусульманина, делает его стойким, подобно воину, отказывающему себе в удовлетворении своих естественных потребностей или откладывающему их по приказу своего командира. Он учит его быть гибким и уметь приспосабливаться к конкретным условиям или обстоятельствам жизни, переносить трудности и не принимать как должное милости Бога, которыми он обычно пользуется. Пост также воспитывает в мусульманине сочувствие к бедным, которые ежедневно голодают, побуждает их к деятельному состраданию и помощи им.


  • 0

#70
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ислам признает, что такие физические нужды и желания, как пища, питье и половое влечение, являются мощными факторами в человеческой жизни, делая человека зависимым от телесных нужд и желаний. Поэтому от мусульманина требуется один месяц в году ежедневно воздерживаться от удовлетворения этих потребностей для того, чтобы развивать духовный элемент своей природы. Испытание голодом, жаждой и половое воздержание - причем все эти тяготы переносятся добровольно, - все это способствует освобождению человека от господства физических нужд и животных потребностей, позволяя ему в этот период стремиться к духовным целям и ценностям. Таким образом, Рамадан - это месяц, во время которого мусульманин, благодаря меньшей озабоченности своими физическими потребностями, имеет уникальную возможность (зависящую, конечно, от того, использует он ее или нет) посвятить себя Богу и духовному развитию.

Хотя такой пост может показаться трудным для тех, кто никогда не пробовал этого делать, на практике он обычно вполне переносим и даже легок для большинства людей; более того, он оказывает некоторые лечебные и благотворные воздействия на организм, еще не до конца изученные наукой. Мусульмане часто настолько привыкают к распорядку Рамадана и такой интенсивной духовной жизни во время него, что когда он заканчивается, остро чувствуют утрату и страстно ждут следующего Рамадана, чтобы вновь достичь такого высокого духовного уровня, сохраняя в себе его уроки и опыт в течение всего года.

В конце Рамадана мусульмане празднуют один из двух главных исламских праздников - ´Ид аль-фитр, праздник окончания поста(этот праздничный день известен больше под названием "Рамазан-
Байрам)


  • 0

#71
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

От чего соблюдающий пост должен воздерживаться

Пророк сказал также: ?Кто поел или попил, забыв, пусть кончит свой пост. Аллах его накормил и напоил.?

это и есть то что имел в виду Мамонт?

Ослабла воля - не продолжай завтра в таком случае, прекрати пост.

Пост прекращается только на один день.Т.е на завтра можешь продолжить, потом возместить должен.
  • 0

#72
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Не есть слишком много, так как Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Сын Адама не наполняет худшего сосуда, чем свой желудок". (Ат-Тирмизи, 2380, он сказал, что это сахих хадис). Мудрый человек ест для того, чтобы жить, но не живет для того, чтобы есть. Лучшая еда ? это та, что для пропитания, а не для излишеств.
  • 0

#73
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Вах, вах, вах SHEVA, SHEVA.... :rotate:
Вот только сегодня уже говорили о том, что не этих наставлений-нравоучений и

готовых цитат и красивых фраз, надерганых из интернета.

хотелось увидеть (это все каждый сам в инете найдет и прочитает легко), а чтобы своими словами пиплы поделились тем, что для каждого лично значит сей пост.

А вы опять за своё. Ну не проще было ссылочку написать, чем все это... :rotate: Мдась.....

#74
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вах, вах, вах  SHEVA, SHEVA.... :rotate:
Вот только сегодня уже говорили о том, что не этих наставлений-нравоучений и

готовых цитат и красивых фраз, надерганых из интернета.

хотелось увидеть (это все каждый сам в инете найдет и прочитает легко), а чтобы своими словами пиплы поделились тем, что для каждого лично значит сей пост.

А вы опять за своё. Ну не проще было ссылочку написать, чем все это... :rotate: Мдась.....

Читай как оно есть :rotate:
  • 0

#75
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Вах, вах, вах  SHEVA, SHEVA.... :rotate:
Вот только сегодня уже говорили о том, что не этих наставлений-нравоучений и

готовых цитат и красивых фраз, надерганых из интернета.

хотелось увидеть (это все каждый сам в инете найдет и прочитает легко), а чтобы своими словами пиплы поделились тем, что для каждого лично значит сей пост.

А вы опять за своё. Ну не проще было ссылочку написать, чем все это... :rotate: Мдась.....

Читай как оно есть :shy:

Шутник ты дядя однако, я погляжу :rotate:
Вот когда я сходил бы и прочел по ссылке своими глазами, то вот тогда может еще и сказал бы "прочитал как есть".
А так... нарезал сам, чего в голову взбрело

#76
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Или может ты уже сам за пророка здесь канаешь? :rotate:

#77
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мир вам, братья )
можно уточнить в какой промежуток времени совершить намерение?
кто-то считает что можно за 10мин до утреннего намаза, кто говорит что это неправильно.
если ориентироваться на график, который дают в мечети. и с утра нужно умыться, даже если не читаешь намаза?
спасибо.

Закрываешься за 10-15 мин до утреннего намаза.
С утра встаёшь (примерно в 5-00) умываешься ,закрываешься и можешь идти спать если не читаешь намаза.
  • 0

#78
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Шутник ты дядя однако, я погляжу :rotate:
Вот когда я сходил бы и прочел по ссылке своими глазами, то вот тогда может еще и  сказал бы "прочитал как есть".
А так... нарезал сам, чего в голову взбрело

А ты сходи и прочитай как есть.....
и эта, прочитай сам себя ,смешно становится...как мне простому смертному может взбрести хадисы пророка Мухаммеда (да приветствует его Аллах)
  • 0

#79
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Или может ты уже сам за пророка здесь канаешь? :rotate:

Только давай без этого о.к?
Не нарывайся пжл.
  • 0

#80
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Да ладно - это я не со зла, не бери в голову :rotate:
Лучше ответь на вопрос


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.