Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответСпрашивайте, может быть вам ответят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#15181010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны!

  • -1

#121
aladminus

aladminus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
iSenya, Если вы сможете поступить в нефтегаз, то вы будете просто нарасхват(: Обычно на такие специальности очень большой конкурс, доходит до 9-12 человек на место, и часто эти места уже отданы более "правильным" ученикам. Не знаю насчет КазНТУ, посмотрите на аккредитацию его.
  • 0

#122
рай36

рай36
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Попросили узнать есть ли сейчас в Алматы бесплатные средне технические учебные заведения с предоставлением общежития?
  • 0

#123
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Вот рассмешили,я думаю такое понятие как "бесплатно",вообще надо забыть.Школы то бесплатные по пальцам можно наверное пересчитать,а Вы хотите бесплатный колледж!Еще и с общежитием,да уж с Вами не соскучишься.
  • 0

#124
_violla_

_violla_
  • Гость
  • 7 сообщений
плиз. подскажите пожалуйста! жили в России, скоро переезжаем в Алматы. Муж гражданин Казахстана, ребёнок тоже. какие документ нужны для школы? нужна ли гор прописка?
  • 0

#125
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Привет Всем!
Скажите мне, пожалуйста, при поступлении на второе высшее (заочное) сдают тестирование или нет?
  • 0

#126
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер всем. В Киргизии, в г.Бишкек есть несколько филиалов российских университетов. Моему сыну в этом году надо будет поступать в ВУЗ. Есть ли люди, кто получил или планирует получать образование в Бишкеке? Нужен совет, подскажите...
  • 0

#127
mela

mela
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!
Мне нужно получить второе высшее по специальности теплотехник систем отопления.
Не подскажите в какой ВУЗ Алматы податься?
Заранее благодарна.
  • 0

#128
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день!
Мне нужно получить второе высшее по специальности теплотехник систем отопления.
Не подскажите в какой ВУЗ Алматы податься?
Заранее благодарна.


Добрый вечер. Попробуйте в АСА, там должна быть похожая специальность
  • 0

#129
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Quiet - предупреждение по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#130
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Добрый день, у меня есть к форумчанам 3 вопроса
1. Когда считают баллы и выводят РК,РД и итоговою то округляют или так и пишут? Просто например получилось 74,8 всё? это 3? Или должны округлить. (где есть правила подсчёта на которые опираются универы?)
2. Как отказаться от предмета во выбору, у нас их аж 4, без нашего согласия вставили их нам все 4, хотя 2 из них бесполезны. Насколько я понял предмет ПО ВЫБОРУ на то и по выбору что нужно выбрать то что хочешь изучать
3. Телефон министерства образования какой? а то на их сайте инфа 100 летней давности.
И вообще кто знает где прочитать тот документ которым руководствуется университет. Наверняка есть документ который регламентирует действия высших учебных заведений?
Покопался в гугле гугл говорит что ГОСО этот тот самый документ, но вот только где его взять....

Сообщение отредактировал ITimuR: 24.04.2012, 19:15:48

  • 0

#131
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Кто знает, возможна ли пересдача предыдущих экзаменов спустя годы? Училась на вечернем в UIB.
Спасибо
  • 0

#132
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день, у меня есть к форумчанам 3 вопроса
1. Когда считают баллы и выводят РК,РД и итоговою то округляют или так и пишут? Просто например получилось 74,8 всё? это 3? Или должны округлить. (где есть правила подсчёта на которые опираются универы?)
2. Как отказаться от предмета во выбору, у нас их аж 4, без нашего согласия вставили их нам все 4, хотя 2 из них бесполезны. Насколько я понял предмет ПО ВЫБОРУ на то и по выбору что нужно выбрать то что хочешь изучать
3. Телефон министерства образования какой? а то на их сайте инфа 100 летней давности.
И вообще кто знает где прочитать тот документ которым руководствуется университет. Наверняка есть документ который регламентирует действия высших учебных заведений?
Покопался в гугле гугл говорит что ГОСО этот тот самый документ, но вот только где его взять....

Обратитесь к руководству вуза. Там должны подсказать и объяснить
  • 0

#133
alex.ah

alex.ah
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу спросить вашего совета и мнения. По какой специальности в Алматы можно получить высшее образование, при получении которого изучаются следующие пункты:

1) управление рисками связанными с недвижимостью
2) оценка, анализ, инспектирование и прогнозирование развития недвижимости
3) оценка технического состояния зданий и сооружений
4) управление объектами недвижимости
5) правовые основы управления недвижимостью
и т.п.

Конечно, в идеале специальность "Экспертиза и управление недвижимостью". Например здесь. Но сколько не искал, в Алматы не преподают подобное.
Быть может кто-нибудь из участников форума обладает сведениями в данном вопросе?
  • 0

#134
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений
ДД, подскажите кто знает, недорогие курсы наращивания (акрил,гель). Заранее благодарю.
  • 0

#135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

bekzat_k - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#136
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хочу узнать, как все таки решиться вопрос с ЕНТ: будет ли он применятся в ВУЗах при условии, что выпускник колледжа планирует получить высшее образование на заочном отделении? Слышала, что многие ВУЗы еще не приняли данное решение. Для меня не понятно, чем думает Мин.образование, когда принимает такое решение???? Ведь дети идут в колледж учиться, именно потому, что бы оградить себя от ЕНТ, учатся в колледже по 3 года, в надежде на дальнейшее льготное поступление в ВУЗ. А теперь для многих выпускников коллеждей эта надежда рухнула... :cry: ...Родителям придется искать "возможность", что бы их дети поступали в ВУЗ без ЕНТ...Мы именно так и будем поступать, моему сыну 20 лет, он закончил колледж и просто не сможет самостоятельно сдать ЕНТ, т.к. к нему 11-классников готовят весь год.
Форумчане, кто что думает по данному вопросу?

  • 1

#137
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Хочу узнать, как все таки решиться вопрос с ЕНТ: будет ли он применятся в ВУЗах при условии, что выпускник колледжа планирует получить высшее образование на заочном отделении? Слышала, что многие ВУЗы еще не приняли данное решение. Для меня не понятно, чем думает Мин.образование, когда принимает такое решение???? Ведь дети идут в колледж учиться, именно потому, что бы оградить себя от ЕНТ, учатся в колледже по 3 года, в надежде на дальнейшее льготное поступление в ВУЗ. А теперь для многих выпускников коллеждей эта надежда рухнула... :cry: ...Родителям придется искать "возможность", что бы их дети поступали в ВУЗ без ЕНТ...Мы именно так и будем поступать, моему сыну 20 лет, он закончил колледж и просто не сможет самостоятельно сдать ЕНТ, т.к. к нему 11-классников готовят весь год.
Форумчане, кто что думает по данному вопросу?

У меня та же головная боль,дочь заканчивает колледж и поступает в этом году в ВУЗ,в школе училась неплохо,но с тех пор прошло уже три года,в колледже учили спец.предметы и никакой подготовки к ЕНТ естественно не было как у выпускников школ.Весь последний год их стращали НОКом,что если не сдадут не получат дипломов,моя так нервничала из-за этого,что стала жаловаться постоянно на сердце и на тебе теперь КТА,никто не думает о здоровье наших детей,поди министр своих детей не отправит сдавать КТА.И неужели не понятно,что стресс испытывают самые ответственные учащиеся,а остальные итак не планируют продолжать дальнейшее обучение.
Вообще у меня складывается такое впечатление,что чиновники решили весь выпуск этого года колледжей срезать,чтоб в ВУЗы поступили единицы,иначе чем обусловлено это глупое решение.К тому же они забывают,говоря о том,что эта лазейка для поступления в вузы,что в колледжи их не просто так взяли,что тоже проходили тестирование,не такое уж и простое.И при поступлении нам гарантировали,поступление в ВУЗ без КТА,так интересно,кто нибудь в нашей стране может держать слово?
Почему такое несправедливое отношение к выпускникам колледжей,они сдавали вступительное тестирование в колледж,родители платили за обучение не маленькие деньги(мы например 250000 тенге в год),на протяжении трех лет обучения они сдавали кучу экзаменов,включая НОК,а теперь должны сново сдавать КТА для поступления в ВУЗ,к которому не готовились.И это министр считает это лазейкой!?Да за эти деньги сколько мы заплатили за колледж,учась в школе,я могла бы ее так подговорить к ЕНТ у репетиторов,что мы бы гранд получили!
Не повезло именно нашему потоку,так как я думаю когда они в сентябре не набирут и половины учащихся в колледже быстренько отменят это решение,ну а нам то что делать,почему мы должны терять год?
Думаю все это не просто так,кому то это решение сильно выгодно,возможно руководители репетиторских курсов,которые сейчас так рьяно рекламируют являются родственниками нашим чиновникам!
А по поводу Вашего вопроса будет ли все таки ЕНТ,вероятно все же будет,почитайте здесь http://www.newskaz.r...17/3164088.html

Сообщение отредактировал jannelka: 21.05.2012, 09:41:06

  • 1

#138
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Хочу узнать, как все таки решиться вопрос с ЕНТ: будет ли он применятся в ВУЗах при условии, что выпускник колледжа планирует получить высшее образование на заочном отделении? Слышала, что многие ВУЗы еще не приняли данное решение. Для меня не понятно, чем думает Мин.образование, когда принимает такое решение???? Ведь дети идут в колледж учиться, именно потому, что бы оградить себя от ЕНТ, учатся в колледже по 3 года, в надежде на дальнейшее льготное поступление в ВУЗ. А теперь для многих выпускников коллеждей эта надежда рухнула... :cry: ...Родителям придется искать "возможность", что бы их дети поступали в ВУЗ без ЕНТ...Мы именно так и будем поступать, моему сыну 20 лет, он закончил колледж и просто не сможет самостоятельно сдать ЕНТ, т.к. к нему 11-классников готовят весь год.
Форумчане, кто что думает по данному вопросу?

У меня та же головная боль,дочь заканчивает колледж и поступает в этом году в ВУЗ,в школе училась неплохо,но с тех пор прошло уже три года,в колледже учили спец.предметы и никакой подготовки к ЕНТ естественно не было как у выпускников школ.Весь последний год их стращали НОКом,что если не сдадут не получат дипломов,моя так нервничала из-за этого,что стала жаловаться постоянно на сердце и на тебе теперь КТА,никто не думает о здоровье наших детей,поди министр своих детей не отправит сдавать КТА.И неужели не понятно,что стресс испытывают самые ответственные учащиеся,а остальные итак не планируют продолжать дальнейшее обучение.
Вообще у меня складывается такое впечатление,что чиновники решили весь выпуск этого года колледжей срезать,чтоб в ВУЗы поступили единицы,иначе чем обусловлено это глупое решение.К тому же они забывают,говоря о том,что эта лазейка для поступления в вузы,что в колледжи их не просто так взяли,что тоже проходили тестирование,не такое уж и простое.И при поступлении нам гарантировали,поступление в ВУЗ без КТА,так интересно,кто нибудь в нашей стране может держать слово?
Почему такое несправедливое отношение к выпускникам колледжей,они сдавали вступительное тестирование в колледж,родители платили за обучение не маленькие деньги(мы например 250000 тенге в год),на протяжении трех лет обучения они сдавали кучу экзаменов,включая НОК,а теперь должны сново сдавать КТА для поступления в ВУЗ,к которому не готовились.И это министр считает это лазейкой!?Да за эти деньги сколько мы заплатили за колледж,учась в школе,я могла бы ее так подговорить к ЕНТ у репетиторов,что мы бы гранд получили!
Не повезло именно нашему потоку,так как я думаю когда они в сентябре не набирут и половины учащихся в колледже быстренько отменят это решение,ну а нам то что делать,почему мы должны терять год?
Думаю все это не просто так,кому то это решение сильно выгодно,возможно руководители репетиторских курсов,которые сейчас так рьяно рекламируют являются родственниками нашим чиновникам!
А по поводу Вашего вопроса будет ли все таки ЕНТ,вероятно все же будет,почитайте здесь http://www.newskaz.r...17/3164088.html


Добрый вечер, вы не рассматривали варианты поступления в Бишкек, там есть неплохие филиалы Российских ВУЗов??? Диплом двойного образца, есть заочные отделения...

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2012, 21:57:29

  • 0

#139
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Форумчане, кто владеет достоверной информацией по Российским ВУЗам в Бишкеке? Есть знакомые, которые там учились или учатся?
  • 0

#140
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Форумчане, кто владеет достоверной информацией по Российским ВУЗам в Бишкеке? Есть знакомые, которые там учились или учатся?

Нет про Бишкек мы не думали,думали про филиал Санкт-Петербурского ВУЗа у нас,там надо сдавать экзамены,ЕНТ у них не действует,но чтобы их сдать,тоже надо было год ходить на подготовительные курсы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.