Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответСпрашивайте, может быть вам ответят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#15181010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны!

  • -1

#541
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем привет! Извините, если я не туда пишу, форум большой,  сложно найти нужную тему) Вопрос такой. Я из Актау, хочу перебраться в Алматы, и сначала пробный вариант, сдать жилье в Актау и снять в Алматы. У меня дети школьники, в этом случае смогут ли они поступить в одну из Алматинских школ оставаясь прописанными в Актау? Принимают ли детей так в школу? Если все срастется мы продадим квартиру в Актау и переберемся в Алматы уже окончательно. Заранее спасибо!

Недавно собирались одну из племянниц отдать в 1 класс. Так при приеме документов указали, что нужна адресная справка на имя родителей и ребенка по проживанию по микроучастку школы. У нас этим сложности! Но проблема вначале была решаема: могли представить такую справку. Но далее нам пояснили, что в течении учебного года классный руководитель должен подготовить заключение об условиях проживании ребенка, посетив лично ребенка по месту "прописки" ребенка. По этим и ряду других причин решили подождать годик.

Речь идет о школе в микрорайонах.

Но может у нас есть еще школы, где место жительства и место нахождения школы необязательно должны совпадать?!

Мой сын все 11 лет учебы в школе проездил в гимназию, находящуюся совсем в другом конце города! Правда, мы проходили при поступлении тестирование и оплачивали вступительный взнос!

Надеюсь, что сможете найти такую школу!

Удачи!


Сообщение отредактировал Nara2012: 14.09.2015, 14:21:03

  • 0

#542
_Yana_

_Yana_
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Всем привет! Извините, если я не туда пишу, форум большой,  сложно найти нужную тему) Вопрос такой. Я из Актау, хочу перебраться в Алматы, и сначала пробный вариант, сдать жилье в Актау и снять в Алматы. У меня дети школьники, в этом случае смогут ли они поступить в одну из Алматинских школ оставаясь прописанными в Актау? Принимают ли детей так в школу? Если все срастется мы продадим квартиру в Актау и переберемся в Алматы уже окончательно. Заранее спасибо!

Недавно собирались одну из племянниц отдать в 1 класс. Так при приеме документов указали, что нужна адресная справка на имя родителей и ребенка по проживанию по микроучастку школы. У нас этим сложности! Но проблема вначале была решаема: могли представить такую справку. Но далее нам пояснили, что в течении учебного года классный руководитель должен подготовить заключение об условиях проживании ребенка, посетив лично ребенка по месту "прописки" ребенка. По этим и ряду других причин решили подождать годик.

Речь идет о школе в микрорайонах.

Но может у нас есть еще школы, где место жительства и место нахождения школы необязательно должны совпадать?!

Мой сын все 11 лет учебы в школе проездил в гимназию, находящуюся совсем в другом конце города! Правда, мы проходили при поступлении тестирование и оплачивали вступительный взнос!

Надеюсь, что сможете найти такую школу!

Удачи!

Спсибо Вам большое за ответ! Но все же хотелось бы услышать более однозначный ответ, может кто имел дело..просто я жила как то в Ате годик и уверена очень много  людей живут там с других городов РК. Хочу быть уверенной что деток возьмут в школу.


  • 0

#543
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

В частную возьмут однозначно...


  • 0

#544
Muzaffer Kaliev

Muzaffer Kaliev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Прошу помощь, значении 5 казахских пословиц на казахском языке написать:

бар жаксылыктын басы-тiл. 
2.Бес саусак бiрдей емес.
3.Азыгы бар адам арымайды.
4жаны ток адам тез картаймайды 
5 аш не жемейдi
Ток не демейдI


  • 0

#545
Melancholia

Melancholia
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы по Фотошопу и Корел Дроу в Алматы?


  • 0

#546
марина мустажапова

марина мустажапова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте. подскажите где можно найти тестовые вопросы по закону РК "о местном государственном управлении и самоуправлении в РК" можно без ответов. для самоподготовки.


  • 0

#547
rinasviridka

rinasviridka
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком Колледже или вузе Алматы, есть факультет Анимации и мультимедиа


  • 0

#548
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лунная принцесса вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#549
Тутэйший

Тутэйший
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите в здание какой школы переехала Гимназия №79 города Алма-Аты? Мне нужен архив. Благодарю!


  • 0

#550
Виктор_Кодер

Виктор_Кодер
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Астана, нужно поступить в любой вуз в этом году. Прозвонил много кому, везде уже не принимают доки, т.к. время сдачи давно закончилось еще в августе. Мне нужно на программиста, без разницы очно не очно, главное на высшее. Приветствуются любые методы поступления (не хочу год терять), кто что знает, пишем сюда или в личку (для особых предложений).

 

Или вообще по Казахстану.


Сообщение отредактировал Виктор_Кодер: 12.11.2015, 11:43:03

  • 0

#551
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, отучился в онлайне, получил мастера, нужно ли нострификацию диплома проходить и нужно ли это для работодателей?

Если знаете где и как, пожалуйста подскажите, нахожусь в Астане.



#552
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста хорошую русскую школу в мкр тастак 2, недавно переехали, а на след. год в 1 класс. Нам чтоб с неплохим английским и математикой. Может у кого детки учатся?
  • 0

#553
Ирина Борисовна

Ирина Борисовна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые форумчане,может кто учился в Китае. Ответьте стоит ли отправлять туда ребенка и можно ли потом найти работу со знанием китайского языка в КЗ?
  • 0

#554
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ребята, как сейчас на второе высшее поступают? ЕНТ нужно сдавать или как?


  • 0

#555
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ребята, как сейчас на второе высшее поступают? ЕНТ нужно сдавать или как?

На второе высшее ЕНТ не нужно, но оно доступно в основном на заочной форме.


  • 1

#556
Цветочек1982

Цветочек1982
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день. Закончила институт в 2005 году. Работала после этого. Теперь хотела поступить в магистратуру. Написано что обучение по кредитной технологии. Я училась по советской методике и не понимаю что это значит. Обьясните пожалуйста. А также сколько раз в неделю нужно ходить в вуз. Так как ребенок маленький и этот вопрос важен.
  • 0

#557
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день. Закончила институт в 2005 году. Работала после этого. Теперь хотела поступить в магистратуру. Написано что обучение по кредитной технологии. Я училась по советской методике и не понимаю что это значит. Обьясните пожалуйста. А также сколько раз в неделю нужно ходить в вуз. Так как ребенок маленький и этот вопрос важен.

Разница между линейной (то есть то, что было до 2006 г.) и кредитной - в основном в уменьшении контактных часов. Сейчас гораздо меньше лекций и семинаров. Очень многое студент усваивает самостоятельно, но под руководством преподавателя. Например, дисциплина объемом 2 кредита (90 ч.) предполагает 3 контактных часа в неделю на протяжении 15 недель (1 семестр) 1 ч. лекции, 1 ч. семинара 1 ч. СРСП (самостоятельная работа с преподавателем - на этих занятиях проверяются задания по СРС). Все остальное - это самостоятельная работа студента (СРС). На протяжении семестра проводятся 2 рубежных контроля: в основном на 8 и 15 неделях. Количество кредитов и дисциплин зависит от специальности, но в магистратуре это гораздо меньше, чем в бакалавриате. Сейчас магистратура - только очное обучение. В день от трех до четырех пар. Некоторые ВУЗы идут навстречу магистранты (многие вынуждены совмещать учебу и работу) и планируют занятия в основном по вечерам и выходные дни.

Надеюсь, Вы в курсе, что первый вступительный экзамен по магистратуре - это иностранный язык (английский, немецкий или французский). На этом экзамене нужно набрать не менее 50 баллов. Если не набираете, то другие экзамены уже не имеете права сдавать! Экзамены сдаются в августе, сдавать документы нужно в июле.

Удачи!


  • 1

#558
Цветочек1982

Цветочек1982
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо большое
  • 1

#559
Leo_Aslan

Leo_Aslan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Летом был в Вене и узнал, что образование в Австрии для Казахстанцев стоит около 400 евро. Это так? Есть ли какие-нибудь источники для чтение (кроме английских или немецких, так как языком владею слабо)?

P.S. видел тему про бесплатное образование в Австрии, но она уже старая и к тому же закрытая:
http://vse.kz/topic/...anie-v-avstrii/


Сообщение отредактировал Leo_Aslan: 09.12.2015, 22:53:20

  • 0

#560
amanya7777

amanya7777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго дня!!! может кто знает,кто может помочь развести тесты в политехе,если завалили на сессии?! Заранее благодарю!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.