Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответСпрашивайте, может быть вам ответят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#15181010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны!

  • -1

#561
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю amanya7777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • -1

#562
robusta

robusta
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уважаемые форумчане,может кто учился в Китае. Ответьте стоит ли отправлять туда ребенка и можно ли потом найти работу со знанием китайского языка в КЗ?


в Китае учиться стоит: недорого и язык актуальный. А вот найти работу в РК - большая проблема, особенно в сегодняшних реалиях.
  • 0

#563
Ирина Борисовна

Ирина Борисовна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо. Только я не понимаю, язык актуален, а работы нет?
  • 0

#564
robusta

robusta
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Да, верно. Язык актуален, а работы нет. Имеется в виду работа по специальности с нормальной зарплатой (не говоря уже о достойной оплате). И все это реалии РК, увы. Хотя, если у вас есть нужные связи и знакомства, то переживать не о чем.))
  • 0

#565
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем доброго дня!!! может кто знает,кто может помочь развести тесты в политехе,если завалили на сессии?! Заранее благодарю!!!!!!

Вот таких "специалистов"говотовят в политехе! Самое страшное что это стало нормой!!! В советские времена об этих вещах даже думать считалось уголовным преступлением!


  • 1

#566
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Всем привет. У меня вопрос. Мои дети учатся в в одной из школ Алмалинского района , г.Алматы (номер ен называю, чтобы не "спугнуть" ). Старший ребенок в выпускном классе. На протяжение декабря началось третирование детей, а именно их заставляют отказаться от сдачи ЕНТ. Причем "прессуют" детей учителя казяз, казлита по национальному и, как вчера выяснилось половому признаку. То есть несмотря на то, что дети планируют поступать в Казахстане, им буквально говорят отказаться от ЕНТ, и идти учиться в РФ. Со вчерашнего дня мальчиков стали отдельно третировать, причем после уроков.

С сайта акимата жалоба моя не уходит - кто может подскзаать реальные контакты по алмалинскому району депобразования. или, что еще лучше - конкретного человека, имеющего , скажем так понятия об этике и морали.


  • 0

#567
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Во первых нужны доказательства что прессуют, поэтому собирайте материалы (видео,звукозапись). Без доказательные обвинения чреваты последствиями...Если я не ошибаюсь, в публичных местах снимать законом не запрещено.

 

Во вторых, прежде чем идти жаловаться на школу и придавать  конфликту националистический оттенок , Вы не задумались почему именно с Вашим ребенком так поступает администрация? Может он в течении последних  2 лет по промежуточным тестам набрал самые низкие баллы и смысл сдавать ЕНТ? Пороговый не наберет. Не дай Бог ещё и "2" по предмету получит?

 

Вы понимаете что ситуация сложилась из за того, что детей своих упустили в свое время... Своей вины здесь Вы не видите? Ведь школа не стала бы подвергать гонениям твердых троечников и тем более отличников?

 

Если пользуетесь интернетом найти контакты просто...

Жаловаться- только время и нервы терять.


  • -3

#568
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Да, нам тоже заявили что не будут брать с тройками. Потому что портят репутацию успеваемости школы.

Господи, если учитель - это ПРИЗВАНИЕ! Ну кто же вас заставляет идти,поступать в педагогический, а потом абы как учить детей?! Срываться на них, бить линейками, учебниками, швырять предметы личного пользования. Постоянные упреки со стороны педагогов, что деньги не сдаем на линолеум/доски/мел/тряпки/ шторы/цветы/папки/ фонд школы/фонд мира ..не перечесть. Злые, не довольные жизнью, вечно обиженные. Ведь знали что система образования у нас не поменяется. Ну если это не ваше, идите торговать, может там вам повезет?! Сколько на моей памяти директоров за взятки по снимали с должностей...умнее стали. Теперь деньги на фонд школы у секретаря в приемной в стол просят складывать =) А что делать с детьми которые ХОТЯТ учиться дальше они не знают.

Неужели нет хоть какой-то возможности оставить ребенка в этой же школе?

 

Пожалуйста, юристы, дайте ссылку на Закон/статью о среднем школьном образовании. Ну или косвенно, хоть что-то говорящем о том,что директора школ не имеют/имеют право отказать в обучении 10-11классов.

Ели бы дети хотели учиться в табеле не было сплошных троек, не так ли... Так умно рассуждаете , а самой найти статью слабо?


  • -4

#569
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

всем привет, подскажите пожалуйста, кто учился или учится в школе Лидер, хотим отдать туда старшего, он у нас очень умненький мальчик, но очень ранимый, обидчивый, поэтому важно знать саму атмосферу в школе, заранее спасибочки :bow:

прежде надо поработать с его ранимостью, потому что дети не понимают  таких вещей и его рано или поздно придется забирать из любого детского коллектива...


  • 0

#570
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Всем привет. У меня вопрос. Мои дети учатся в в одной из школ Алмалинского района , г.Алматы (номер ен называю, чтобы не "спугнуть" ). Старший ребенок в выпускном классе. На протяжение декабря началось третирование детей, а именно их заставляют отказаться от сдачи ЕНТ. Причем "прессуют" детей учителя казяз, казлита по национальному и, как вчера выяснилось половому признаку. То есть несмотря на то, что дети планируют поступать в Казахстане, им буквально говорят отказаться от ЕНТ, и идти учиться в РФ. Со вчерашнего дня мальчиков стали отдельно третировать, причем после уроков.

Тут нужно делать акцент на следующие два момента:

1.     В соответствии с Конституцией РК гражданам гарантируется бесплатное среднее образование в государственных учебных заведениях. Среднее образование обязательно.

2.     «среднее образование» - гарантированное Конституцией Республики Казахстан образование, получаемое гражданами в результате освоения общеобразовательных учебных программ начального, основного среднего и общего среднего образования в соответствии с государственными общеобязательными стандартами образования (п. 49 Закона РК «Об образовании» от 27 июля 2007 г.).

Таким образом, возникает вопрос, как можно ущемлять человека в праве, которое ему гарантировано!? Ответ – никак!!! Если же такое происходит, то имеет место превышение полномочий, причинившее существенный вред охраняемому конституционному праву гражданина! А это уже уголовная ответственность  -  ст. 362 УК РК 2014 г.

Совет: Если же учителя будут продолжать в том же духе – то советую обращаться в Прокуратуру за охраной конституционного права Вашего ребенка! 

Личный опыт: У меня сын тоже не блистал успеваемостью до 9 класса. Но выпускные экзамены после 9 класса сдал на "хорошо". После выпуска приглашали на беседу на малый педсовет (директор, завуч и классный руководитель), где рассказывали "страшилки" об ЕНТ. Но ни у меня, ни у сына не дрогнул мускул и мы смело "пошли" в 10 класс. Итог: сын сдал ЕНТ на 106 баллов, получил грант, на "отлично" закончил первый курс казахстанского ВУЗа. Оставили грант, хотя очень хотели его сохранить (но наша специальность не предусматривает дистанса ил экстерната)! :faceoff: Сейчас грызем гранит науки за рубежом!

 

 

Так умно рассуждаете , а самой найти статью слабо?

 

Позволю себе вам напомнить, что ветка называется "вопрос-ответ"! То есть она создана для того, что бы задавать ВОПРОС и получать ОТВЕТ, а не отповедь за вопрос! :dont: 

Не хотите/не можете ответить - проходите мимо! :bow: 

 


Сообщение отредактировал Nara2012: 12.01.2016, 19:48:08

  • 2

#571
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Во первых нужны доказательства что прессуют, поэтому собирайте материалы (видео,звукозапись). Без доказательные обвинения чреваты последствиями...Если я не ошибаюсь, в публичных местах снимать законом не запрещено.   Во вторых, прежде чем идти жаловаться на школу и придавать  конфликту националистический оттенок , Вы не задумались почему именно с Вашим ребенком так поступает администрация? Может он в течении последних  2 лет по промежуточным тестам набрал самые низкие баллы и смысл сдавать ЕНТ? Пороговый не наберет. Не дай Бог ещё и "2" по предмету получит?   Вы понимаете что ситуация сложилась из за того, что детей своих упустили в свое время... Своей вины здесь Вы не видите? Ведь школа не стала бы подвергать гонениям твердых троечников и тем более отличников?   Если пользуетесь интернетом найти контакты просто... Жаловаться- только время и нервы терять.
 

вы извините, меня просто тошнит от доморощенных философов. несете херню, хотя спросил реальный контакт. извините за грубость - надеюсь, поймете и поможет дальше.

Тут нужно делать акцент на следующие два момента:  
 

я сам юрист. но я приезжий и тупо не знаю местное гороно от слова совсем. по телефонам дозвониться не получилось, в итоге нашел выход.


  • 1

#572
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Во первых нужны доказательства что прессуют, поэтому собирайте материалы (видео,звукозапись). Без доказательные обвинения чреваты последствиями...Если я не ошибаюсь, в публичных местах снимать законом не запрещено.   Во вторых, прежде чем идти жаловаться на школу и придавать  конфликту националистический оттенок , Вы не задумались почему именно с Вашим ребенком так поступает администрация? Может он в течении последних  2 лет по промежуточным тестам набрал самые низкие баллы и смысл сдавать ЕНТ? Пороговый не наберет. Не дай Бог ещё и "2" по предмету получит?   Вы понимаете что ситуация сложилась из за того, что детей своих упустили в свое время... Своей вины здесь Вы не видите? Ведь школа не стала бы подвергать гонениям твердых троечников и тем более отличников?   Если пользуетесь интернетом найти контакты просто... Жаловаться- только время и нервы терять.
 

вы извините, меня просто тошнит от доморощенных философов. несете херню, хотя спросил реальный контакт. извините за грубость - надеюсь, поймете и поможет дальше.

 

 

Тут нужно делать акцент на следующие два момента:  
 

я сам юрист. но я приезжий и тупо не знаю местное гороно от слова совсем. по телефонам дозвониться не получилось, в итоге нашел выход.

 

:lol:

С сайта акимата жалоба моя не уходит - кто может подскзаать реальные контакты по алмалинскому району депобразования. или, что еще лучше - конкретного человека, имеющего , скажем так понятия об этике и морали.

На сайте акимата( если Вы действительно туда писали жалобу) ваша жалоба появляется сразу вместе с ответом акимата! Значит они должны были в ответе дать контактные телефоны РОО (городской называется Управлением а не Департаментом).У вас столько фактологических ошибок! В школе не учили что врать нехорошо? :dont: Ищё о морали и этике что то тут мямлите...


  • -3

#573
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем привет. У меня вопрос. Мои дети учатся в в одной из школ Алмалинского района , г.Алматы (номер ен называю, чтобы не "спугнуть" ). Старший ребенок в выпускном классе. На протяжение декабря началось третирование детей, а именно их заставляют отказаться от сдачи ЕНТ. Причем "прессуют" детей учителя казяз, казлита по национальному и, как вчера выяснилось половому признаку. То есть несмотря на то, что дети планируют поступать в Казахстане, им буквально говорят отказаться от ЕНТ, и идти учиться в РФ. Со вчерашнего дня мальчиков стали отдельно третировать, причем после уроков.

С сайта акимата жалоба моя не уходит - кто может подскзаать реальные контакты по алмалинскому району депобразования. или, что еще лучше - конкретного человека, имеющего , скажем так понятия об этике и морали.

реальные контакты-это вы что имеете ввиду? сам работаю в вузе. в приемной комиссии часто видим школьников, которые в 9-10 классе меняют школу как раз из-за третирования. понимаю вас как родителя, но дело в системе. то есть если школа набирает низкий средний балл, вызывают директора, тот завуча, тот классного руководителя. возможно, вам надо обсудить какой пятый предмет вы будете сдавать на ент. может ваш ребенок хочет химию или физику, а для директора лучше и спокойнее если он сдаст английский. пожалуйста уточните какие контакты вам нужны, попробую помочь, но надо понять, что во всех школах сегодня так. 


  • 0

#574
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Амина, не факт, что сразу. я часто пишу районным акимам. хорошо, если проходит одно сообщение из десяти. не надо осуждать человека. сам я третий день не могу дозвониться в ауэзовский РОО. 


  • 0

#575
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Амина, не факт, что сразу. я часто пишу районным акимам. хорошо, если проходит одно сообщение из десяти. не надо осуждать человека. сам я третий день не могу дозвониться в ауэзовский РОО. 

А Вы никогда не дозвонитесь! Надо самому туда собственной персоной приезжать. А в акимате работает служба которая занимается жалобами от населения и они оперативно на все жалобы реагируют. Сама не раз в этом убеждалась.


  • 0

#576
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

да, и в РОО Алмалинского района тоже лично приехать.

Что касается контактов, то они на сайте Управления образования г.Алматы.


  • 0

#577
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ели бы дети хотели учиться в табеле не было сплошных троек, не так ли... Так умно рассуждаете , а самой найти статью слабо?

 

 

Да я хоть рассуждаю,своих детей защищаю, а вы умничаете еще и без результативно. :smoke:

 

Давно уже разобрались в ситуации. Всё просто,оказалось: звонишь в Управления образования по г. Алматы, объявляешь номер школы и фамилию руководства...и вуаля, тебя приглашают в родную школу...оказывается и классы открываются и не мало желающих учеников находится продолжать учёбу. А вслед благодарность от родителей которые побоялись, поднять шум.

 

Конечно, мы испытали давление со стороны учителей которым не понравилось то, что родители посмели (!) куда либо обращаться. Но мы и от поборов в школе даем такой же отпор. Ибо не чего поощрять то, от чего страдает большинство.


  • 1

#578
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

в одном я уверена, что у умных родителей никогда проблем с детьми не бывает...

 

 

Ели бы дети хотели учиться в табеле не было сплошных троек, не так ли... Так умно рассуждаете , а самой найти статью слабо?

 

 

Да я хоть рассуждаю,своих детей защищаю, а вы умничаете еще и без результативно. :smoke:

 

Давно уже разобрались в ситуации. Всё просто,оказалось: звонишь в Управления образования по г. Алматы, объявляешь номер школы и фамилию руководства...и вуаля, тебя приглашают в родную школу...оказывается и классы открываются и не мало желающих учеников находится продолжать учёбу. А вслед благодарность от родителей которые побоялись, поднять шум.

 

Конечно, мы испытали давление со стороны учителей которым не понравилось то, что родители посмели (!) куда либо обращаться. Но мы и от поборов в школе даем такой же отпор. Ибо не чего поощрять то, от чего страдает большинство.

 

в одном уверена, что у умных родителей никогда проблем с детьми не бывает...


  • -2

#579
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

в одном я уверена, что у умных родителей никогда проблем с детьми не бывает...

Никогда не говори никогда! :faceoff:

Если вы в этом уверены, то зря! Мудрости маловато! :dont:

Не стоит жить и думать по клише, так как жизнь весьма многогранна и иногда преподносит такие сюрпризы, что "мама не горюй"! :cry:

А родителям, задававших здесь вопрос о продолжении учебы в школе, могу дать только совет: верьте в своих детей! :hi:


  • 1

#580
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

в одном я уверена, что у умных родителей никогда проблем с детьми не бывает...

Никогда не говори никогда! :faceoff:

Если вы в этом уверены, то зря! Мудрости маловато! :dont:

Не стоит жить и думать по клише, так как жизнь весьма многогранна и иногда преподносит такие сюрпризы, что "мама не горюй"! :cry:

А родителям, задававших здесь вопрос о продолжении учебы в школе, могу дать только совет: верьте в своих детей! :hi:

 

Вам бы по педагогике не помешает литературу почитать, а потом тут мудрствовать... Видно, что эта наука вам неведома.


Сообщение отредактировал амина сапарова: 13.01.2016, 19:43:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.