Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответСпрашивайте, может быть вам ответят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#15181010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны!

  • -1

#441
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Скажите пожалуйста а возможно ли поступить в мед на медсестру если школу я заканчивала за границей 12 лет назад и аттестата на руках у меня нет. Возможно ли только по вступительным экзаменам ?


  • 0

#442
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте!!! Посоветуйте, пожалуйста, какие курсы английского языка лучше - lanto или british house? Может кто то посещал данные курсы, можете оставить отзывы?) Заранее спасибо)
  • 0

#443
Inkalek

Inkalek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как часто вы читаете книги? какие жанры? У вас есть любимые авторы или произведения?


  • 0

#444
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Inkalek вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#445
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Кто есть, кто отучился на логопеда(дефектолога)? Работаете ли вы по специальности, сколько получаете? В этом году сдал ЕНТ. Теперь думаю насчет профессии, проф. предмет - биология.


  • 0

#446
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Скажите пожалуйста, может кто знает, возможно ли поступить в ВУЗ без ЕНТ? В интернете что-то противоречивая информация, одни говорят можно, а другие нет. У меня школьное образование 9 классов и среднее-профессиональное, 4 курса колледжа.  


  • 0

#447
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кто есть, кто отучился на логопеда(дефектолога)? Работаете ли вы по специальности, сколько получаете? В этом году сдал ЕНТ. Теперь думаю насчет профессии, проф. предмет - биология.

 

Сама специальность сейчас востребована. Многие дети имеют проблемы с речью. Особенно пользуются спросом логопеды на казахском языке. Но... везде требуется опыт, стаж... Так что не все сразу, в смысле заработки. Нужны еще терпение и любовь к детям.


  • 0

#448
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Скажите пожалуйста, может кто знает, возможно ли поступить в ВУЗ без ЕНТ? В интернете что-то противоречивая информация, одни говорят можно, а другие нет. У меня школьное образование 9 классов и среднее-профессиональное, 4 курса колледжа.


В алматинский филиал СПБГУП принимают без ент, но там надо сдавать экзамены вступительные)
  • 0

#449
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Скажите пожалуйста, может кто знает, возможно ли поступить в ВУЗ без ЕНТ? В интернете что-то противоречивая информация, одни говорят можно, а другие нет. У меня школьное образование 9 классов и среднее-профессиональное, 4 курса колледжа.


В алматинский филиал СПБГУП принимают без ент, но там надо сдавать экзамены вступительные)

 

Спасибо  :)  Выбор ВУЗа самое сложное))) Я вот поискала информацию везде, может кому пригодиться на будущее.

 

Для тех, кто заканчивал школу давно или имеет среднее специальное образование можно сдать КТА - комплексное тестирование в любом ВУЗе. Прием документов с 20 июня по 9 июля. Само тестирование будет проходить с 17 июля по 23 июля. Стоит 2242 тг. КТА ничем не отличается от ЕНТ. Проходной балл 50. По профильному предмету не менее 7 баллов, по остальным не менее 4. http://www.testent.ru/tests/ здесь можно пройти пробные тесты. 

 

Если сдадите КТА, то с этим сертификатом можете подавать документы в любой ВУЗ Казахстана. 

Так же для тех, кто не сдаст, но очень хочет поступить куда либо, могу порекомендовать ТУСУР - Томский университет, можно поступить на дистанционное заочное, так же есть ускоренные программы. Сдавать нужно только вступительные экзамены. Обязательным предметом является история России.


Сообщение отредактировал Anjee: 20.06.2014, 21:42:17

  • 0

#450
Alimushka

Alimushka
  • Гость
  • 9 сообщений

Скажите пожалуйста, может кто знает, возможно ли поступить в ВУЗ без ЕНТ? В интернете что-то противоречивая информация, одни говорят можно, а другие нет. У меня школьное образование 9 классов и среднее-профессиональное, 4 курса колледжа.  

Можно, только в Российские


  • 0

#451
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Где можно посмотрите какие тренинги проводятся в Астане?
  • 0

#452
Андрей Мельченко

Андрей Мельченко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогите пожалуйста как ответить на эти вопросы , нужно срочно до завтра 

1)Мiндеттi деректемелер 

2)Кепiлхат


  • 0

#453
Белая Собака

Белая Собака
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы обучения английского языка на курсах в Tamos Education и Angel Stream. В рамках правил, без рекламы, только ваши впечатления.

Про Tamos слышала положительные отзывы ещё когда училась в школе, но прошло довольно много лет, не стали ли они хуже с того времени?

Судя по рекомендательным письмам, Angel Stream доверяют довольно крупные местные компании, но не является ли это всего лишь грамотной рекламой, стоит ли им доверять?

И что вы думаете насчёт курсов A&F Education?

Принять решение мне необходимо в оставшиеся дни до июля и не хотелось бы потратить деньги на авантюру.

Надеюсь, вы поймёте моё положение. Очень жду ваших советов и заранее спасибо за потраченное время.  

Если вы сомневаетесь, не сочтут ли ваше сообщение рекламой, то, пожалуйста, напишите мне в ЛС.


  • 0

#454
ayat_24

ayat_24
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

есть ли в Казахстане ВУЗы с магистратурой по специальности Стандартизация, Сертификация и Метрология в области энергетики? в Алматы не нашел ни одного...


  • 0

#455
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю OlesyaSaenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#456
Oda Mae Brown

Oda Mae Brown
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый день! Собираемся в первый класс в школу№83. Подскажите, пожалуйста, к какому классном руководителю нам лучше определиться?
  • 0

#457
galiya_910

galiya_910
  • Гость
  • 19 сообщений

U menya vopros, mojet i pokajetsya primetivniym, no budu jdat' otveta: Mojno li postupit na vtoroe viswee po programme Bolashak? :confused:


  • 0

#458
amohax

amohax
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как пользоваться стиральной машинкой?

 

Есть стиральная машинка ariston avsl 105. Куда и сколько раз нажать что-бы постирать в ней носки?
 
Подскажите, очень надо!
 
0c907dca661f53be7afa24113e532ece.jpg

  • 0

#459
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю galiya_910 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#460
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю amohax вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.