Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#381
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений



ВОПРОС: на каком этапе требуется военник или выписка из военкомата?

После получения паспорта РФ и регистрации. Дают всего 14 дней. Приходите в военкомат по месту регистрации и они отправляют на медкомиссию. Военный билет делают 2-2.5 месяца.

спасибо, тоесть для самой регистрации военник не нужен? а если просрочить 14 дней-штраф? почему спрашиваю: муж не успевает получить штамп ПМЖ и выписаться и сняться с учета, поедем так за гражданством...и паспортом. а вернемся уже с рос паспортом будет доделывать выписку. хотели с военкомата выписаться как будто в другой город КЗ, но не знаю а как потом все официально с МП разрулить?им же тоже снятие с учета принести нужно будет..


мы в военкомате забрали документы как соотечественник, показали корочку зеленую и документы выдали на след день (так мне посоветовал переселенец которого встретила уже в Калуге, он так делал), но мы это делали когда еще начинали выезжать и выписываться как гражданин каз.
  • 0

#382
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


ВОПРОС: на каком этапе требуется военник или выписка из военкомата?

После получения паспорта РФ и регистрации. Дают всего 14 дней. Приходите в военкомат по месту регистрации и они отправляют на медкомиссию. Военный билет делают 2-2.5 месяца.

У супруга военник СССР (он проходил службу), и ему не надо было проходить медкомиссию. Регистрацию по месту жительства не делают без отметки в военнике. Он утром поехал в военкомат и через 10 минут печать была поставлена. Может медкомиссию проходят те, кто не служил или военный?
  • 0

#383
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



ВОПРОС: на каком этапе требуется военник или выписка из военкомата?

После получения паспорта РФ и регистрации. Дают всего 14 дней. Приходите в военкомат по месту регистрации и они отправляют на медкомиссию. Военный билет делают 2-2.5 месяца.

У супруга военник СССР (он проходил службу), и ему не надо было проходить медкомиссию. Регистрацию по месту жительства не делают без отметки в военнике. Он утром поехал в военкомат и через 10 минут печать была поставлена. Может медкомиссию проходят те, кто не служил или военный?

Я читала закон и там написано что сейчас незаконно требовать военник при прописке или получении паспорта' это было раньше...так что же все таки творится на самом деле? Мнения и опыт граждан расходятся
  • 0

#384
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

спасибо, тоесть для самой регистрации военник не нужен? а если просрочить 14 дней-штраф? почему спрашиваю: муж не успевает получить штамп ПМЖ и выписаться и сняться с учета, поедем так за гражданством...и паспортом. а вернемся уже с рос паспортом будет доделывать выписку. хотели с военкомата выписаться как будто в другой город КЗ, но не знаю а как потом все официально с МП разрулить?им же тоже снятие с учета принести нужно будет..


После получения Роспаспорта вам нужно зарегистрироваться в течении 3х месяцев кажется, потом штрафы в ФМС будут. На получение паспорта по принятию гражданства военный не требуют. В КЗ снялся с учёта за один день, а за справкой о снятии с учёта ездил на другой день но она мне здесь не понадобилась. Если будет возможность заберите с военкомата своё дело, если есть офицерское звание его могут потребовать. Мед комиссию проходило в месте со мной 15 человек, все переселенцы. Военный билет будете получать уже Российский, свой сдадите. Если просрочите постановку на учёт то будете платить штраф и разговаривать с ихним юристом, так мне сказали в военкомате. Погуглите этот вопрос в нэте.
  • 0

#385
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
LuckyShina, спасибо)

Сообщение отредактировал kiomy: 10.05.2013, 15:30:01

  • 0

#386
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вчера получили гражданство' выписались и подали на паспорта документы!!!! Ура!!!!

Если кому нужна прописка по РВП могу в личку скинуть контакт хозяйки где мы сами пр. описывались по РВП . Квартира в самой Калуге там никто не прописаны! Так что может и 4 чел прописаться. Женщина подряд очная ' согласна прописать семью тоже подряд очную.
  • 0

#387
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вчера получили гражданство' выписались и подали на паспорта документы!!!! Ура!!!!

Если кому нужна прописка по РВП могу в личку скинуть контакт хозяйки где мы сами пр. описывались по РВП . Квартира в самой Калуге там никто не прописаны! Так что может и 4 чел прописаться. Женщина подряд очная ' согласна прописать семью тоже подряд очную.

ДВ! Мне скиньте в личку, пожалуйста, контакты и стоимость. Спасибо!

Сообщение отредактировал SweetApple: 15.05.2013, 21:39:46

  • 0

#388
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Урааааа!!! мне дали гражданство :rotate: , наконец то нашлись мои документы)))) ну у них там и бардак!!! и так в справке написано, что решение по гражданству вынесено от 31 января (сдала 22 ноября) и что я ознакомлена с этим 28 февраля. :dandy: но мне кажется, что все как и я уже говорят ну слава богу что получили и забивают на эту несправедливость.

Для тех кто в Обнинске, выписываться в ЖЭКе, если есть домовая книга, то обязательно с собственником, если нет, то не нужно, пятница не приемный день, принимают после обеда. (может кому то и пригодиться). Сдавать на паспорт в 8м кабинете приемные дни вторник с 9 до 8 вечера, четверг 9 до 6 вечера.

и вот еще вопрос, я подала на паспорт и у меня забрали ВСЕ и копии и оригиналы, и в замен не дали ничего :confused: сказали приходи 28 мая. я то вроде без проблем проживу до 28 мая без документов, но все равно должны же давать хотя бы справку или временное удостоверение, ну хоть что нить!!???
  • 0

#389
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вчера получили гражданство' выписались и подали на паспорта документы!!!! Ура!!!!

Если кому нужна прописка по РВП могу в личку скинуть контакт хозяйки где мы сами пр. описывались по РВП . Квартира в самой Калуге там никто не прописаны! Так что может и 4 чел прописаться. Женщина подряд очная ' согласна прописать семью тоже подряд очную.



ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :)
  • 0

#390
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Все! Паспорта получили. сдавали 14 мая, получили 20 мая, НО! в паспорте стоит дата его изготовления 15 мая! так что думаю можно было бы 16 запросто получить...не обошлось и без косяков со стороны ФМС, при записи ребенка в мой паспорт инспектор сделала помарку, не четко читалась буква в фамилии, пришлось тут же обратить ее внимание на это, в итоге я прождала еще около часа пока сделали другой паспорт. вот так вот не успев получить паспорт я его уже поменяла))))но зато теперь ребенка впечатали в паспорт! а вообще они очень много косячат, только пока я ждала 3 чел обратились с ошибками в паспорте, у одной женщины умудрились сделать по одной ошибке в имени, отчестве и фамилии одновременно. заставили заново заполнять бланк и ждать еще 10 дней....(( кошмар. вроде русские сидят, а с языком не дружат.
  • 0

#391
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений

Вчера получили гражданство' выписались и подали на паспорта документы!!!! Ура!!!!

Если кому нужна прописка по РВП могу в личку скинуть контакт хозяйки где мы сами пр. описывались по РВП . Квартира в самой Калуге там никто не прописаны! Так что может и 4 чел прописаться. Женщина подряд очная ' согласна прописать семью тоже подряд очную.


Добрый день... Если не сложно скиньте в ЛС контакты...Очень нуждаемся...
  • 0

#392
Optimist2013

Optimist2013
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день всем!
Подал документы в ВГ Астаны сказали ждать 2 месяца ответа, на форумах читаю что программа зависла до сентября месяца уважаемые будущие калужане спросите в УФМС Калуги кто будет там, рассматривают ли они заявления или складывают на полку до сентября! очень признателен за любую информацию!
  • 0

#393
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день всем!
Подал документы в ВГ Астаны сказали ждать 2 месяца ответа, на форумах читаю что программа зависла до сентября месяца уважаемые будущие калужане спросите в УФМС Калуги кто будет там, рассматривают ли они заявления или складывают на полку до сентября! очень признателен за любую информацию!

подача анкет приостановлена до 30 мая,запись на июнь на участие в программе будет осуществляться с 23 мая - это для тех, кто доки подает в регионе вселения.Как там в консульствах не известно...
  • 0

#394
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вчера получила паспорт на руки, никакого поздравляем, ни гимна торжественного :p, как написано на сайте о правилах получения, ничего подобного не было, только нахамили, и еще сообщили что я обязана прописаться в течении 7 дней!!!!!!! :dandy:!!!!!!! у меня волосы дыбом встали, если честно, как 7 дней? если многие пишут что 3 месяца! кто получил уже подскажите пожалуйста!!!!
  • 0

#395
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Вчера получила паспорт на руки, никакого поздравляем, ни гимна торжественного :p, как написано на сайте о правилах получения, ничего подобного не было, только нахамили, и еще сообщили что я обязана прописаться в течении 7 дней!!!!!!! :dandy:!!!!!!! у меня волосы дыбом встали, если честно, как 7 дней? если многие пишут что 3 месяца! кто получил уже подскажите пожалуйста!!!!

Поздравляю!!! 7 дней это если по месту жительства, и 30 дней если по месту проживания. ну в крайнем случае штраф за просрочку заплатите до 2000 р ....я уехала сразу же в тот же день снова в КЗ, не прописалась..психанула, потому как человек один до последнего обещал а потом кинул....теперь вот жалею, пока бы с пенсионным разобралась..а так сижу балду гоняю

Сообщение отредактировал LuckyShina: 29.05.2013, 19:18:40

  • 0

#396
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а мне вот интересно в какой срок делается регистрация в Калуге?
  • 0

#397
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а мне вот интересно в какой срок делается регистрация в Калуге?

в Калуге же в УФМС делать надо. думаю в этот же день отдают документы
  • 0

#398
Glück_s_Keks

Glück_s_Keks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Добрый день всем, а есть беременяшки- переселенки в Калуге? Нужна консультация)))
  • 0

#399
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДД никто не идет в ближайшее время в Калуге смотреть списки кому дали гражданство!? или рядом будет?
и вообще реально дозвониться до Горького 89/56??? есть такие счастливчики???
Кто получил уже гражданство и паспорта и остался в России, после того как зарегистрируемся дальше надо оформлять документы, поделитесь кто уже через это прошел? какие надо основные телодвижения сделать, ИНН? Пенсионка? Карточка в банке? Мед.полис что вообще нужно?
  • 0

#400
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД никто не идет в ближайшее время в Калуге смотреть списки кому дали гражданство!? или рядом будет?
и вообще реально дозвониться до Горького 89/56??? есть такие счастливчики???
Кто получил уже гражданство и паспорта и остался в России, после того как зарегистрируемся дальше надо оформлять документы, поделитесь кто уже через это прошел? какие надо основные телодвижения сделать, ИНН? Пенсионка? Карточка в банке? Мед.полис что вообще нужно?

Мед.страховку мы делали после получения РВП, она ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Без неё будет всё платно! Делается на ул. Баумана 12. Пенсионку делали на работе. ИИН ещё не делали, нужно этим заняться в плотную. Права ещё не менял. Карточку в банке делали после РВП. Материнский капитал на второго ребёнка получили, но нужна Калужская регистрация, пусть временная. Если есть трое детей то можно получить землю. Ну вообще нужна работа и жильё :D и будет всё хорошо!
Да! Если вы ждёте одного негатива и что все плохие и как вообще хреново то вы его получите! Знаем таких переселенцев :faceoff: . Нудят и скулят по поводу и без, а сделать шаг не хотят.

ЗЫ. На Горького 56 дозванивался и не раз, списков о принятии гражданства там не видел. Могу завтра с работы зайти и глянуть, я там каждый день хожу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.