Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#341
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а также
DSC07701.JPG
DSC07720.JPG
DSC07702.JPG
  • 0

#342
0302kubik

0302kubik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


LuckyShina, спасибо за ответ. Если не трудно, приведите список требующихся документов для РВП. Я сегодня звонила в ФМС спрашивала, мне сказали, что мед. комиссию там нужно проходить... А что нужно из Казахстана? Справка о несудимости нужна? Счет в банке надо открывать? и т.д...


справка о несудимости не нужна, счет откройте( это не долго), список документов вот


Спасибо за информацию. А вы не в курсе, можно РВП делать через консульство или по почте?
  • 0

#343
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



LuckyShina, спасибо за ответ. Если не трудно, приведите список требующихся документов для РВП. Я сегодня звонила в ФМС спрашивала, мне сказали, что мед. комиссию там нужно проходить... А что нужно из Казахстана? Справка о несудимости нужна? Счет в банке надо открывать? и т.д...


справка о несудимости не нужна, счет откройте( это не долго), список документов вот



Спасибо за информацию. А вы не в курсе, можно РВП делать через консульство или по почте?

Не не знаю
  • 0

#344
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений



спасибо за ответ. Если не трудно, приведите список требующихся документов для РВП. Я сегодня звонила в ФМС спрашивала, мне сказали, что мед. комиссию там нужно проходить... А что нужно из Казахстана? Справка о несудимости нужна? Счет в банке надо открывать? и т.д...


справка о несудимости не нужна, счет откройте( это не долго), список документов вот


Спасибо за информацию. А вы не в курсе, можно РВП делать через консульство или по почте?


Есть маленький нюанс, когда сдаешь документы инспектору в ФМС в России можно в заявлении оставить графы которые не знаете как заполнить или вообще не понимаете, что там писать пустыми, и вам подскажут, что там написать. да и с документами так же, лишние тут же уберете а не хватающие, если не существенно, донесете в течении дня. иначе говоря у вас есть право на ошибку и время на ее исправление, и делается это в течении одного дня, ну конечно не без нервов ;)

На одной из веток читала, что можно оформить и не выезжая через посольство, сейчас не найду правда где это, чтоб ссылку скинуть, но там люди писали что это довольно длительный процесс, поэтому и отказалась от этого варианта, возможно сейчас конечно все иначе
  • 0

#345
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
да есть такое, лучше не писать чего не знаешь чем потом переписывать
  • 0

#346
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ура! Наконец-то получили паспорта. Осталось перепрописаться и перездать на водительские права.
По срокам получается: 22 августа приехали в Калугу, 22 апреля получили паспорта. Итого 8 месяцев (делали все, как можно быстро). Хотя по программе обещали за 6 месяцев.

Сообщение отредактировал NATA-1: 23.04.2013, 13:19:51

  • 0

#347
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ура! Наконец-то получили паспорта. Осталось перепрописаться и перездать на водительские права.
По срокам получается: 22 августа приехали в Калугу, 22 апреля получили паспорта. Итого 8 месяцев (делали все, как можно быстро). Хотя по программе обещали за 6 месяцев.


Поздравляем! У вас получилось даже быстро, молодцы!!!! я приехала 21 августа, наверное где то и пересекались ;) , сегодня вот звонила никакого сдвига, а уже получают кто сдавал в декабре :dandy: говорят не переживайте все нормально. у кого нить было такое?? что лучше сидеть и ждать, или уже бить тревогу?
  • 0

#348
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Ура! Наконец-то получили паспорта. Осталось перепрописаться и перездать на водительские права.
По срокам получается: 22 августа приехали в Калугу, 22 апреля получили паспорта. Итого 8 месяцев (делали все, как можно быстро). Хотя по программе обещали за 6 месяцев.


Поздравляем! У вас получилось даже быстро, молодцы!!!! я приехала 21 августа, наверное где то и пересекались ;) , сегодня вот звонила никакого сдвига, а уже получают кто сдавал в декабре :dandy: говорят не переживайте все нормально. у кого нить было такое?? что лучше сидеть и ждать, или уже бить тревогу?

Документы на гражданство мы сдали 4 декабря. Ждали-ждали.... 4 (положенных по программе) месяца. Но в списках (на Горького 56) нас не было. Решили действовать. На Салтыково-Щедрина пожаловались. Они нам сказали, что по нашему гражданству документы уже давным-давно рассмотрены положительно.! :idea: Пошли на Горького 89. Поругались немного. И о чудо! На следующий день мы уже в списках. Точнее сказать я и дети, а вот супруга не было. :shy: Я снова пошла на Горького 89 и пригрозила прокуратурой. Слышала их шепот (потеряли-потеряли). :faceoff: Пришлось ждать, чтоб при мне подняли все личные дела, пока не нашли. Извинялись конечно. На следующий день в списке был и супруг. Получили заветные бумажки, смотрим - разрешение выданно 30 января!!! А мы получили его лишь в апреле! :idea:
Решайте сами. Ждать или действовать.
  • 0

#349
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Всем добрый вечер. Вчера сдали документы на компенсацию транспортных расходов. За прохождение машиной таможенного осмотра (1000 руб.-таможенники говорили, что возместят) - не возместят. И за бензин, потраченый на перевоз машины своим ходом тоже не возмещают. Все остальное (контейнер, крановые, пломбу и т д ) все возместят (Салтыкова-Щедрина 71). Еще подали заявление на помощь переселенцам - 15000 руб. (Пролетарская 111).

Доброй ночи. Извините но я вас поправлю ( С-Щедрина 21). Помощь переселенцам была 10 т.р. , неужели подняли?!


Как обстоят дела с компенсацией и губернаторскими выплатами, как на деле вышло?сколько процентов высчитали ? у них на стенде написано , что 30% если не резидент, но по приказу президента от прошлого года "соотечественники" приравнены в этих правах с резидентами , т.е. подоходный должен быть 13%.Дозвониться в налоговую не получилось
  • 0

#350
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ура! Наконец-то получили паспорта. Осталось перепрописаться и перездать на водительские права.
По срокам получается: 22 августа приехали в Калугу, 22 апреля получили паспорта. Итого 8 месяцев (делали все, как можно быстро). Хотя по программе обещали за 6 месяцев.


Поздравляем!!! Ну и что теперь-на поиски новых земель? не передумали?
  • 0

#351
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Всем добрый вечер. Вчера сдали документы на компенсацию транспортных расходов. За прохождение машиной таможенного осмотра (1000 руб.-таможенники говорили, что возместят) - не возместят. И за бензин, потраченый на перевоз машины своим ходом тоже не возмещают. Все остальное (контейнер, крановые, пломбу и т д ) все возместят (Салтыкова-Щедрина 71). Еще подали заявление на помощь переселенцам - 15000 руб. (Пролетарская 111).

Доброй ночи. Извините но я вас поправлю ( С-Щедрина 21). Помощь переселенцам была 10 т.р. , неужели подняли?!


Как обстоят дела с компенсацией и губернаторскими выплатами, как на деле вышло?сколько процентов высчитали ? у них на стенде написано , что 30% если не резидент, но по приказу президента от прошлого года "соотечественники" приравнены в этих правах с резидентами , т.е. подоходный должен быть 13%.Дозвониться в налоговую не получилось

Компенсацию получили в конце декабря 10500 руб. Вот и считайте... по процентам. Выходит 30%.
Про "новые земли" все ещё думаем. Здесь всё по документам сделаем (права, машину переоформим на росс. паспорта, пенсионные получим...) потом махнем Россию смотреть. Уже по серьёзному. А там видно будет.
  • 0

#352
lulyek

lulyek
  • Гость
  • 13 сообщений


Ура! Наконец-то получили паспорта. Осталось перепрописаться и перездать на водительские права.
По срокам получается: 22 августа приехали в Калугу, 22 апреля получили паспорта. Итого 8 месяцев (делали все, как можно быстро). Хотя по программе обещали за 6 месяцев.


Поздравляем! У вас получилось даже быстро, молодцы!!!! я приехала 21 августа, наверное где то и пересекались ;) , сегодня вот звонила никакого сдвига, а уже получают кто сдавал в декабре :dandy: говорят не переживайте все нормально. у кого нить было такое?? что лучше сидеть и ждать, или уже бить тревогу?

Мы тоже приехали в августе, документы на гражданство подали 6 декабря, а ответ получили две недели назад. И так же в гражданство были приняты 31.01.2013, а решение получили в апреле. Попробуйте дозвониться на Горького 89.
  • 0

#353
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я уже неделю до звониться на Горького не могу' подавали 20декабря' не знаю готово уже или нет?
  • 0

#354
lulyek

lulyek
  • Гость
  • 13 сообщений

Я уже неделю до звониться на Горького не могу' подавали 20декабря' не знаю готово уже или нет?

Пытайтесь, дозвониться очень сложно, но можно! Я звонила параллельно на Горького 56 и на Горького 89.
  • 0

#355
nataliekz

nataliekz
  • Гость
  • 19 сообщений


Я уже неделю до звониться на Горького не могу' подавали 20декабря' не знаю готово уже или нет?

Пытайтесь, дозвониться очень сложно, но можно! Я звонила параллельно на Горького 56 и на Горького 89.

сами звоним уже вторую неделю в течение дня,постоянно все занято
сдавали на гр-во 28 декабря
  • 0

#356
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Я уже неделю до звониться на Горького не могу' подавали 20декабря' не знаю готово уже или нет?

Пытайтесь, дозвониться очень сложно, но можно! Я звонила параллельно на Горького 56 и на Горького 89.

Дайте плисс номера по которым звонили' может у меня не то записано?
  • 0

#357
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я уже неделю до звониться на Горького не могу' подавали 20декабря' не знаю готово уже или нет?


Да скорее всего уже у февральских кто подавал документы готовы!

Да пожалуйста выложите телефончики, тоже буду дозваниваться, а как появится возможность поеду туда и буду стучаться во все двери, мне сегодня снова сказали перезвоните, но о чудо, после обеда и добавила, что уже все получили и что очень странно!!! у мне то как странно! :faceoff: пожалуй ждать уже бессмысленно...
  • 0

#358
lulyek

lulyek
  • Гость
  • 13 сообщений



Я уже неделю до звониться на Горького не могу' подавали 20декабря' не знаю готово уже или нет?

Пытайтесь, дозвониться очень сложно, но можно! Я звонила параллельно на Горького 56 и на Горького 89.

Дайте плисс номера по которым звонили' может у меня не то записано?


Вот номера по которым я дозванивалась: Горького 89 (4842) 506-798, Горького 56 (4842) 797-481.


Завтра собираемся на Горького 56, если кому надо могу посмотреть Фамилию в списках.
  • 0

#359
nataliekz

nataliekz
  • Гость
  • 19 сообщений




Я уже неделю до звониться на Горького не могу' подавали 20декабря' не знаю готово уже или нет?

Пытайтесь, дозвониться очень сложно, но можно! Я звонила параллельно на Горького 56 и на Горького 89.

Дайте плисс номера по которым звонили' может у меня не то записано?


Вот номера по которым я дозванивалась: Горького 89 (4842) 506-798, Горького 56 (4842) 797-481.


Завтра собираемся на Горького 56, если кому надо могу посмотреть Фамилию в списках.

Пожалуйста,если нетрудно,посмотрите Кривошеева Наталья
огромное спасибо


  • 0

#360
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
По вопросам компенсации проезда, кто брал номерки- отдел не работает до принятия новых правовых норм.Был там сегодня ,сказали звонить в июне ,не ранее. Только номер никто не дал.думаю номера те же , что в памятках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.