Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#401
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ДД никто не идет в ближайшее время в Калуге смотреть списки кому дали гражданство!? или рядом будет?
и вообще реально дозвониться до Горького 89/56??? есть такие счастливчики???
Кто получил уже гражданство и паспорта и остался в России, после того как зарегистрируемся дальше надо оформлять документы, поделитесь кто уже через это прошел? какие надо основные телодвижения сделать, ИНН? Пенсионка? Карточка в банке? Мед.полис что вообще нужно?

1.Мед. полюса получали после РВП.
2.Пенсионку можно сделать самим на росс паспорт (я делала на Суворова 121 (3 этаж)).
3.ИНН делала тоже на росс паспорт. Готово через неделю.
4. Счет в банке (для пенсионных) на росс паспорт. Карточка готова через 2 недели, но счет активен сразу.
5. Права на вожение получили сразу, как сдали экзамен (с перового раза). Кстати казахстанские права нам тоже оставили.
6. Осталось переоформить машину на росс паспорт.
Естественно до всех перечисленных документов необходимо сделать прописку.
Удачи. Не так страшен черт, как его малюют.
  • 0

#402
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений


ДД никто не идет в ближайшее время в Калуге смотреть списки кому дали гражданство!? или рядом будет?
и вообще реально дозвониться до Горького 89/56??? есть такие счастливчики???
Кто получил уже гражданство и паспорта и остался в России, после того как зарегистрируемся дальше надо оформлять документы, поделитесь кто уже через это прошел? какие надо основные телодвижения сделать, ИНН? Пенсионка? Карточка в банке? Мед.полис что вообще нужно?

1.Мед. полюса получали после РВП.
2.Пенсионку можно сделать самим на росс паспорт (я делала на Суворова 121 (3 этаж)).
3.ИНН делала тоже на росс паспорт. Готово через неделю.
4. Счет в банке (для пенсионных) на росс паспорт. Карточка готова через 2 недели, но счет активен сразу.
5. Права на вожение получили сразу, как сдали экзамен (с перового раза). Кстати казахстанские права нам тоже оставили.
6. Осталось переоформить машину на росс паспорт.
Естественно до всех перечисленных документов необходимо сделать прописку.
Удачи. Не так страшен черт, как его малюют.


Спасибо! не сколько страшно, сколько не понятно, что после чего делать))))) :-/
  • 0

#403
Tatiwka

Tatiwka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вчера получили гражданство' выписались и подали на паспорта документы!!!! Ура!!!!

Если кому нужна прописка по РВП могу в личку скинуть контакт хозяйки где мы сами пр. описывались по РВП . Квартира в самой Калуге там никто не прописаны! Так что может и 4 чел прописаться. Женщина подряд очная ' согласна прописать семью тоже подряд очную.


  • 0

#404
Tatiwka

Tatiwka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вчера получили гражданство' выписались и подали на паспорта документы!!!! Ура!!!!

Если кому нужна прописка по РВП могу в личку скинуть контакт хозяйки где мы сами пр. описывались по РВП . Квартира в самой Калуге там никто не прописаны! Так что может и 4 чел прописаться. Женщина подряд очная ' согласна прописать семью тоже подряд очную.

ДД.скиньте мне в личку пожалуйста контакты и стоимост.
  • 0

#405
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Cдали на гражданство,сказали начинать звонить на Горького через два месяца!?
  • 0

#406
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Вчера получили гражданство' выписались и подали на паспорта документы!!!! Ура!!!!

Если кому нужна прописка по РВП могу в личку скинуть контакт хозяйки где мы сами пр. описывались по РВП . Квартира в самой Калуге там никто не прописаны! Так что может и 4 чел прописаться. Женщина подряд очная ' согласна прописать семью тоже подряд очную.

ДД.скиньте мне в личку пожалуйста контакты и стоимост.

Можно мне тоже....может у кого-нибудь есть контакты прописаться в Обнинске
  • 0

#407
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Д.Д. а есть кто нибудь кто получил Российский паспорт и при этом сохранил свой Казахстанский, как это сделать? но чтоб без последствий :D
  • 0

#408
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Д.Д. а есть кто нибудь кто получил Российский паспорт и при этом сохранил свой Казахстанский, как это сделать? но чтоб без последствий :D

У нас забрали(((( и даже никакой бумажки о том не дали...
  • 0

#409
berlim

berlim
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вчера получили гражданство' выписались и подали на паспорта документы!!!! Ура!!!!

Если кому нужна прописка по РВП могу в личку скинуть контакт хозяйки где мы сами пр. описывались по РВП . Квартира в самой Калуге там никто не прописаны! Так что может и 4 чел прописаться. Женщина подряд очная ' согласна прописать семью тоже подряд очную.

Вчера получили гражданство' выписались и подали на паспорта документы!!!! Ура!!!!

Если кому нужна прописка по РВП могу в личку скинуть контакт хозяйки где мы сами пр. описывались по РВП . Квартира в самой Калуге там никто не прописаны! Так что может и 4 чел прописаться. Женщина подряд очная ' согласна прописать семью тоже подряд очную.


LuckyShina, можно и мне в личку, пожалуйста, контакты и цену!!!
  • 0

#410
Glück_s_Keks

Glück_s_Keks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ДД, ищу человека на транспорте в Калуге, который смог бы забрать 2 средние коробки, чемодан и большой пакет общим весом около 40кг с д.Сильково (20-30мин от города) и помочь с их пересылкой в Алматы? Естестевенно за хорошее вознаграждение. =))) Мб кто знает грузоперевозки какие, подскажите) не останьтесь равнодушными, это очень важно) Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Glück_s_Keks: 07.07.2013, 10:28:54

  • 0

#411
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
всем привет, вопрос скорее к тем, кто давно уже в Калуге)
подскажите, ул.Маяковского, где новостройки строят (вроде мкр.Солнечный называется) как далеко от центра?
центр, насколько я знаю это вроде Калуга-1, если что поправьте.
  • 0

#412
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Может быть географически Калуга-1 и является центром города. Но на деле центр - это улица Кирова. Если Вы планируете жить в Калуге, советую Вам скачать на комп программу 2гис (Калуга). Там все и поймете. Какой транспорт, магазины, всякие центры... Возле Калуги-1 в основном пром зона. Там много СТОшек, складов, терминалов...
  • 0

#413
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Может быть географически Калуга-1 и является центром города. Но на деле центр - это улица Кирова. Если Вы планируете жить в Калуге, советую Вам скачать на комп программу 2гис (Калуга). Там все и поймете. Какой транспорт, магазины, всякие центры... Возле Калуги-1 в основном пром зона. Там много СТОшек, складов, терминалов...

Спасибо за инфу. Просто хотелось узнать где такой мкр. строится, там много квартир на продажу.
программу обязательно скачаю)
  • 0

#414
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
насколько я знаю, подъемных для Калуги и области нет. А что возмещают хотя бы - контейнер, билеты?..
  • 0

#415
Glück_s_Keks

Glück_s_Keks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А в какой теме искать самолетных попутчиков?

 

Ищу людей, которые летят в августе Алматы-Москва налегке. Дело в том, что я лечу туда же, только у меня полные руки багажа и есть ещё большая сумка. Ищу человека за вознаграждение (!!!), который под своим именем просто сдаст её в багаж - ничего запрещенного там нет. =))) Никуда ничего нести не надо, я буду рядом, в том же рейсе, и все сама заберу потом. Билет не брала ещё, так что даты открытые. Буду очень признательна, если кто-то откликнется! Спасибо!

 

Или кто возьмет меня на машине с багажом около 40 кг до Калуги за денежное вознараждение?


  • 0

#416
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Слышал, что не очень давно (лет так 380 миллионов назад) на Калугу упала здоровая каменка с неба, оставив кратер 15 км в диаметре :). Интересно, в городе есть что-нибудь, посвященное этому событию? Стенд в краеведческом музее какой-нибудь? О. Бендер, водящий туристов к месту падения? Бизнес-идея, кстати :D

Сообщение отредактировал Квантор: 23.07.2013, 23:30:00

  • 0

#417
Сюрприз2

Сюрприз2
  • Гость
  • 32 сообщений

Друзья , кто покупал жильё в Калуге? Посоветуйте новостройки или агентства.


  • 0

#418
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Друзья , кто покупал жильё в Калуге? Посоветуйте новостройки или агентства.

Мы покупали новостройку у СУ155. Нашли случайно проезжая "офис продаж" этой компании. Решили зайти, узнать цены. Через офисы продаж компании продают напрямую физ лицам (без агенств и посредников). Поэтому цена нас устроила. Справедливости ради скажу, что качество домов могло быть и лучше.

До того, как нашли офис продаж, звонили по объявлениям в газетах, интернете. Смотрели варианты.... Везде попадались агентства. За свои услуги агентства просили от 3 до 5 тыс. долларов.

Сейчас живем на Правобережье и в этих новых домах очень много людей приехавших из других городв, в том числе и по программе. Уже со многоми перезнакомились. Много детей во дворах, в основном молодые родители. Вообщем весело. Единственное неудобство - нет хорошей дороги. В сентябре откроют новый дет сад (прямо на против дома). После сдачи дет сада, начнут строительство школы. Вот как-то так.


  • 0

#419
Сюрприз2

Сюрприз2
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо. А дом был готов или ждали?


  • 0

#420
Сюрприз2

Сюрприз2
  • Гость
  • 32 сообщений

И что конкретно по качеству не устраивает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.