Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#321
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений


ДД! не могу дозвониться до Обнинского ФМС, кто нить дозвонился? ноябрь уже есть по гражданству??? :)


Анна, так вы получили уже гражданство? а регистрацию проставили? неужели сейчас такие очереди? а паспортистки разве регистрацию не ставят, только в ФМС?


Да регистрацию в Калуге сделали годовую, а вот с гражданством еще не знаю, я так и не дозвонилась до них, а ехать туда и стоять в очереди ради того, что бы узнать что нет, пока еще нет решения, как то не особо хочется.
  • 0

#322
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



ДД! не могу дозвониться до Обнинского ФМС, кто нить дозвонился? ноябрь уже есть по гражданству??? :)


Анна, так вы получили уже гражданство? а регистрацию проставили? неужели сейчас такие очереди? а паспортистки разве регистрацию не ставят, только в ФМС?


Да регистрацию в Калуге сделали годовую, а вот с гражданством еще не знаю, я так и не дозвонилась до них, а ехать туда и стоять в очереди ради того, что бы узнать что нет, пока еще нет решения, как то не особо хочется.

А всмысле годовую? Не на 2 не на 3 а только на год?
  • 0

#323
аллка

аллка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
в Калуге и Малоярославце уже висят ноябрьские списки по гражданству.
  • 0

#324
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений

в Калуге и Малоярославце уже висят ноябрьские списки по гражданству.


В Обнинске ноябрь уже появился, но конца ноября еще нет :cry: , сказали ожидать и звонить 25 марта
  • 0

#325
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


в Калуге и Малоярославце уже висят ноябрьские списки по гражданству.


В Обнинске ноябрь уже появился, но конца ноября еще нет :cry: , сказали ожидать и звонить 25 марта

Кошмар!!!! Наплыв что ли большой?
  • 0

#326
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Igorek0791
Ну ты и нафлудил во всех топиках, это явный бан

Сообщение отредактировал Oleg907: 19.03.2013, 21:17:01

  • 0

#327
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Сегодня снялись с регистрации и подали на паспорт. Через 10 дней получим. Нужны переводы свидетельств о рождении если они на каз.языке, перевод и оригинал свидетельства о браке (его забирают и потом с паспортом отдают) Жена отдала оригинал и копию перевода (не заверенную) а я отдал заверенный перевод.
На снятие с регистрации детям заполняется заявление от их имени но расписывается родитель. Паспорта КЗ забирают и вроде не отдают.


ДВ, скажите
1)а с регистрации долго сниматься?
2)в ФМС?
3)очереди большие?( наверное как всегда занимать в 4 утра?)
4)какие документы для этого нужно?
5)нужен сам собственник жилья или без него?

спасибо
  • 0

#328
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

ДВ, скажите
1)а с регистрации долго сниматься?
2)в ФМС?
3)очереди большие?( наверное как всегда занимать в 4 утра?)
4)какие документы для этого нужно?
5)нужен сам собственник жилья или без него?

спасибо


1. Нет.
2. Да на М.Горького 56.
3. Нет. Понед. 9.00-13.00 14.00-15.00 втор, четв 11.00-13.00 приём обмен паспортов, 14.00-20.00 общие вопросы. кабинет №12
4. Паспорт для детей свид о рожд. , заявление о снятии с мигр. учёта, справка о приобретении Рос.гражданства, два листка убытия, листок стат. учёта по последнему месту жительства и карточка регистрации жильца ( вы их заполняли на В.Адриановой и забирать их нужно из домоуправления по месту регистрации)
5. Без собственника.

Сразу сдаёте доки на паспорт.
1. Заявление о выдаче паспорта форма№1п
2 фото 2шт 35х45
3 квитанция гос пошлины и ксерокопия ( опл. в сбербанке)
4 свид о рождении
5 копия карточки прописки
6 свидетельство о браке
7 паспорт РК
Через 10 дней вы счастливый обладатель Российского паспорта

Сообщение отредактировал wlad77: 26.03.2013, 23:37:19

  • 0

#329
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


ДВ, скажите
1)а с регистрации долго сниматься?
2)в ФМС?
3)очереди большие?( наверное как всегда занимать в 4 утра?)
4)какие документы для этого нужно?
5)нужен сам собственник жилья или без него?

спасибо


1. Нет.
2. Да на М.Горького 56.
3. Нет. Понед. 9.00-13.00 14.00-15.00 втор, четв 11.00-13.00 приём обмен паспортов, 14.00-20.00 общие вопросы. кабинет №12
4. Паспорт для детей свид о рожд. , заявление о снятии с мигр. учёта, справка о приобретении Рос.гражданства, два листка убытия, листок стат. учёта по последнему месту жительства и карточка регистрации жильца ( вы их заполняли на В.Адриановой и забирать их нужно из домоуправления по месту регистрации)
5. Без собственника.

Сразу сдаёте доки на паспорт.
1. Заявление о выдаче паспорта форма№1п
2 фото 2шт 35х45
3 квитанция гос пошлины и ксерокопия ( опл. в сбербанке)
4 свид о рождении
5 копия карточки прописки
6 свидетельство о браке
7 паспорт РК
Через 10 дней вы счастливый обладатель Российского паспорта

Спасибо!!!! Фото ч/б или не важно? Детям фото не надо же?реб 6лет.... А главное что за карточка прописки?
  • 0

#330
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый день! Есть кто с Обнинска?? подскажите пож это я одна не могу дозвониться в ФМС по телефону 7-59-95 или у всех так :confused:
Может кто нить знает, где еще, кроме как по телефону, можно узнать о получении гражданства? Сами они не звонят, да и не надеюсь что позвонят...
  • 0

#331
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Подскажите,пожалста.
Первый раз подавал в Обниснк,отказали по вакансии)
Второй раз подал в Жуков,анкета согласована.
Подал на РВП тут,написал в Жуков.
А доки на гражданство сдавать строго в городе,куда писал или можно сразу в Калуге?(насколько я понял будет намного быстрее,так как согласование через "столицы" регионов идет)
  • 0

#332
0302kubik

0302kubik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, господа. Почитала тему. Голова кругом пошла. Сколько информации!!!! Запуталась окончательно. Сама я из Актау. Думаем уже несколько лет перебраться в Калужскую область. Мы в 2008 году получили статус переселенца ( на мужа ). До сих пор не уехали, т.к в 2008 грянул финансовый кризис... У нас там никого нет, поэтому страшно было бросаться в этот омут, но теперь созрели... В консульстве г. Уральска мне сказали, что наше свидетельство действует до 2015 года. Но, за это время с 2008 года, у нас появился новый член семьи, поменялись все паспорта... Как же нам теперь быть?
1.Нужно ли делать РВП?
2.По программе по переселению, чтоб получить вид на жительство, нужно ли постоянно находиться на территории РФ? Или сколько времени займет, чтоб подать документы?
3.Как быстро по программе получают гражданство?
Подскажите пожалуйста, с чего начинать? Нужно ли мед. комиссию проходить в РК для вида на жительство?
  • 0

#333
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Добрый день, господа. Почитала тему. Голова кругом пошла. Сколько информации!!!! Запуталась окончательно. Сама я из Актау. Думаем уже несколько лет перебраться в Калужскую область. Мы в 2008 году получили статус переселенца ( на мужа ). До сих пор не уехали, т.к в 2008 грянул финансовый кризис... У нас там никого нет, поэтому страшно было бросаться в этот омут, но теперь созрели... В консульстве г. Уральска мне сказали, что наше свидетельство действует до 2015 года. Но, за это время с 2008 года, у нас появился новый член семьи, поменялись все паспорта... Как же нам теперь быть?
1.Нужно ли делать РВП?
2.По программе по переселению, чтоб получить вид на жительство, нужно ли постоянно находиться на территории РФ? Или сколько времени займет, чтоб подать документы?
3.Как быстро по программе получают гражданство?
Подскажите пожалуйста, с чего начинать? Нужно ли мед. комиссию проходить в РК для вида на жительство?

ну во первых для участников программы вид на жительство получать не нужно,
нужно:
1) приехать в регион и сделать регистрацию на 90 дней по месту проживания на почте с собственником жилья
2)пройти мед комисиию (2-4 дня, как повезет)
3)сдать доки на РВП,( не могу сказать по срокам, в Калуге вечно какое то новшество, то записываться нужно за неск дней-недель, то еще какая фигня), почитайте в этой теме мой пост я там описывала, уже так не помню....сорри
4)получить РВП ( 2 мес делается) и сделать регистрацию минимум на 1 год,( 1 день если повезет)
5)затем после получения РВП подать документы на гражданство,( мы записывались и ждали примерно 2-3 нед только для того чтоб подать документы на гражданство, запись ведется при наличии всех необходимых для подачи документов, некоторые постоянно ходят в ФМС и караулят очередь, если кто то не пришел-проходят раньше своей записи)
6)после его получения граджанства( ждать от 3 до 6 мес, кому как повезет) сдать доки на паспорт,( 1 день) получить его( через 10 дней) и сделать регистрацию заново уже как гражданину РФ( не знаю по времени, пока не дошла до этого)

находиться все это время в Калуге не обязательно, если финансы не поют романсы можете на каждый этап мотаться и жить при этом в КЗпервый этап( мы все этапы проходили в Калуге, но некоторые мед комиссию и на РВП сдавали в консульстве казахстана), потом все равно придется ехать в калугу для прохождения других этапов

Сообщение отредактировал LuckyShina: 03.04.2013, 21:18:51

  • 0

#334
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

4)получить РВП ( 2 мес делается) и сделать регистрацию минимум на 1 год,( 1 день если повезет)
5)затем после получения РВП подать документы на гражданство,( мы записывались и ждали примерно 2-3 нед только для того чтоб подать документы на гражданство, запись ведется при наличии всех необходимых для подачи документов, некоторые постоянно ходят в ФМС и караулят очередь, если кто то не пришел-проходят раньше своей записи)
6)после его получения граджанства( ждать от 3 до 6 мес, кому как повезет) сдать доки на паспорт,( 1 день) получить его( через 10 дней) и сделать регистрацию заново уже как гражданину РФ( не знаю по времени, пока не дошла до этого)

находиться все это время в Калуге не обязательно, если финансы не поют романсы можете на каждый этап мотаться и жить при этом в КЗпервый этап( мы все этапы проходили в Калуге, но некоторые мед комиссию и на РВП сдавали в консульстве казахстана), потом все равно придется ехать в калугу для прохождения других этапов

В принципе можно уехать в КЗ после подачи доков на гражданство,так ведь?
Но находится тут уже по временной регистрации.Там жить это время не обязательно же?
Если я получаю РВП в КЗ,то процесс следующий:
-Приехал,отметился в ФМС,сделал временную регистрацию на месяц,проставил РВП в паспорт,собрал доки на гр-во,записался через 2-3 недели на подачу,сделал регистрацию на год,подал доки на гражданство...уехал до готовности гражданства...
Можно не делать времянку,как думаете?
Поправьте,если что не так...
  • 0

#335
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В принципе можно уехать в КЗ после подачи доков на гражданство,так ведь?
Но находится тут уже по временной регистрации.Там жить это время не обязательно же?
Если я получаю РВП в КЗ,то процесс следующий:
-Приехал,отметился в ФМС,сделал временную регистрацию на месяц,проставил РВП в паспорт,собрал доки на гр-во,записался через 2-3 недели на подачу,сделал регистрацию на год,подал доки на гражданство...уехал до готовности гражданства...
Можно не делать времянку,как думаете?
Поправьте,если что не так...

Уехать то в КЗ вы сможете...
НО без регистрации по РВП доки на гражданство у вас не примут!
  • 0

#336
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


В принципе можно уехать в КЗ после подачи доков на гражданство,так ведь?
Но находится тут уже по временной регистрации.Там жить это время не обязательно же?
Если я получаю РВП в КЗ,то процесс следующий:
-Приехал,отметился в ФМС,сделал временную регистрацию на месяц,проставил РВП в паспорт,собрал доки на гр-во,записался через 2-3 недели на подачу,сделал регистрацию на год,подал доки на гражданство...уехал до готовности гражданства...
Можно не делать времянку,как думаете?
Поправьте,если что не так...

Уехать то в КЗ вы сможете...
НО без регистрации по РВП доки на гражданство у вас не примут!

Правильно' для РВП' точнее после его получения регистрация по месту жительства нужна! А что значит (находиться тут уже по временной регистрации?)

Сообщение отредактировал LuckyShina: 04.04.2013, 12:40:19

  • 0

#337
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений



В принципе можно уехать в КЗ после подачи доков на гражданство,так ведь?
Но находится тут уже по временной регистрации.Там жить это время не обязательно же?
Если я получаю РВП в КЗ,то процесс следующий:
-Приехал,отметился в ФМС,сделал временную регистрацию на месяц,проставил РВП в паспорт,собрал доки на гр-во,записался через 2-3 недели на подачу,сделал регистрацию на год,подал доки на гражданство...уехал до готовности гражданства...
Можно не делать времянку,как думаете?
Поправьте,если что не так...

Уехать то в КЗ вы сможете...
НО без регистрации по РВП доки на гражданство у вас не примут!

Правильно' для РВП' точнее после его получения регистрация по месту жительства нужна! А что значит (находиться тут уже по временной регистрации?)

Подождите...регистрация имеется ввиду годовая при подаче доков на гражданство?Или временная на месяц?
Находится по временной регистрации в Алмате-это имел ввиду..я же уже выпишусь.

Сообщение отредактировал 4yk: 04.04.2013, 13:33:48

  • 0

#338
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений




В принципе можно уехать в КЗ после подачи доков на гражданство,так ведь?
Но находится тут уже по временной регистрации.Там жить это время не обязательно же?
Если я получаю РВП в КЗ,то процесс следующий:
-Приехал,отметился в ФМС,сделал временную регистрацию на месяц,проставил РВП в паспорт,собрал доки на гр-во,записался через 2-3 недели на подачу,сделал регистрацию на год,подал доки на гражданство...уехал до готовности гражданства...
Можно не делать времянку,как думаете?
Поправьте,если что не так...

Уехать то в КЗ вы сможете...
НО без регистрации по РВП доки на гражданство у вас не примут!

Правильно' для РВП' точнее после его получения регистрация по месту жительства нужна! А что значит (находиться тут уже по временной регистрации?)

Подождите...регистрация имеется ввиду годовая при подаче доков на гражданство?Или временная на месяц?
Находится по временной регистрации в Алмате-это имел ввиду..я же уже выпишусь.

Годовая. Понятно раз выпишитесь......
  • 0

#339
0302kubik

0302kubik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
LuckyShina, спасибо за ответ. Если не трудно, приведите список требующихся документов для РВП. Я сегодня звонила в ФМС спрашивала, мне сказали, что мед. комиссию там нужно проходить... А что нужно из Казахстана? Справка о несудимости нужна? Счет в банке надо открывать? и т.д...
  • 0

#340
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

LuckyShina, спасибо за ответ. Если не трудно, приведите список требующихся документов для РВП. Я сегодня звонила в ФМС спрашивала, мне сказали, что мед. комиссию там нужно проходить... А что нужно из Казахстана? Справка о несудимости нужна? Счет в банке надо открывать? и т.д...


справка о несудимости не нужна, счет откройте( это не долго), список документов вот
DSC07700.JPG
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.