Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#281
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

Мои поздравления! отпишитесь потом плисс. а вы когда пойдете не могли бы узнать график работы кабинета по делам гражданства, кажется №4?я им дозвониться никак не могу....


Гражданство получили! Сдавали на гражданство 10 сентября, решение принято 1 ноября, получено ФМС на М.Горького 24 декабря. Когда звонил говорили что ещё не пришло :mad: . Но там одна сотрудница сейчас на больничном и такое подозрение что это она отвечала.
Адрес получения М.Горького 56, кабинет №7 тел. 79-74-81.
ВНИМАНИЕ! Для детей требуют ОРИГИНАЛ перевода свидетельства о рождении заверенный нотариально! Они в него ставят печать о приобретении гражданства.
Сниматься с регистрации мне нужно в этом ФМС и получать паспорт буду тут.
Всем удачи!
  • 0

#282
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Мои поздравления! отпишитесь потом плисс. а вы когда пойдете не могли бы узнать график работы кабинета по делам гражданства, кажется №4?я им дозвониться никак не могу....


Гражданство получили! Сдавали на гражданство 10 сентября, решение принято 1 ноября, получено ФМС на М.Горького 24 декабря. Когда звонил говорили что ещё не пришло :mad: . Но там одна сотрудница сейчас на больничном и такое подозрение что это она отвечала.
Адрес получения М.Горького 56, кабинет №7 тел. 79-74-81.
ВНИМАНИЕ! Для детей требуют ОРИГИНАЛ перевода свидетельства о рождении заверенный нотариально! Они в него ставят печать о приобретении гражданства.
Сниматься с регистрации мне нужно в этом ФМС и получать паспорт буду тут.
Всем удачи!


Супер! Поздравляю!
что бы сделать детям перевод свидетельства нотариус также требуют переведенный и заверенный паспорт родителя?
Вы просто пришли в рабочие часы в этот кабинет и получили гражданство или нужно записываться?что для получения нужно, какие бумаги\документы? очереди есть?
держите нас в курсе как дальше что сделаете, ваша информация бесценна! спасибо!
  • 0

#283
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

Супер! Поздравляю!
что бы сделать детям перевод свидетельства нотариус также требуют переведенный и заверенный паспорт родителя?
Вы просто пришли в рабочие часы в этот кабинет и получили гражданство или нужно записываться?что для получения нужно, какие бумаги\документы? очереди есть?
держите нас в курсе как дальше что сделаете, ваша информация бесценна! спасибо!

Переводы заверенные делали в центре переводов, там же где и паспорта. Вы разве на детей не делали? В заявлении на гражданство дети вписываются к участнику программы и переводы мы сдавали. Ещё нужно перевод заверенный свидетельства о браке, мы делали но сдали с заявлением. Переводы нам не вернули, хотя я читал что их возвращают. Буду узнавать, не очень охота делать опять переводы не достающих бумаг. Все переводы нужно отксерить и заверить у нотариуса, так дешевле будет. Оригинал перевода оставлять у себя. Нотариус требует перевод паспорта.
Народу сейчас нет! Приходят по одному, очередь в 3 человека уже большая :D Пришли с паспортами и на детей свидетельства о рождении с переводом. Даже бумагу о том что сдавали на гражданство не потребовали.
Завтра пойдём сниматься с регистрации и попробуем сразу сдать на паспорт.

ЗЫ. Пробуйте звонить и узнавать по поводу гражданства. Сейчас народу мало. Основной наплыв будет после мая и очереди... Ну вы сами знаете.

Сообщение отредактировал wlad77: 10.02.2013, 22:54:25

  • 0

#284
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Супер! Поздравляю!
что бы сделать детям перевод свидетельства нотариус также требуют переведенный и заверенный паспорт родителя?
Вы просто пришли в рабочие часы в этот кабинет и получили гражданство или нужно записываться?что для получения нужно, какие бумаги\документы? очереди есть?
держите нас в курсе как дальше что сделаете, ваша информация бесценна! спасибо!

Переводы заверенные делали в центре переводов, там же где и паспорта. Вы разве на детей не делали? В заявлении на гражданство дети вписываются к участнику программы и переводы мы сдавали. Ещё нужно перевод заверенный свидетельства о браке, мы делали но сдали с заявлением. Переводы нам не вернули, хотя я читал что их возвращают. Буду узнавать, не очень охота делать опять переводы не достающих бумаг. Все переводы нужно отксерить и заверить у нотариуса, так дешевле будет. Оригинал перевода оставлять у себя. Нотариус требует перевод паспорта.
Народу сейчас нет! Приходят по одному, очередь в 3 человека уже большая :D Пришли с паспортами и на детей свидетельства о рождении с переводом. Даже бумагу о том что сдавали на гражданство не потребовали.
Завтра пойдём сниматься с регистрации и попробуем сразу сдать на паспорт.

ЗЫ. Пробуйте звонить и узнавать по поводу гражданства. Сейчас народу мало. Основной наплыв будет после мая и очереди... Ну вы сами знаете.


а мы чет себе ничего не оставили...((((, как делали для подачи на гражданство, все сдали.. получается снова нужно делать?
  • 0

#285
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

а мы чет себе ничего не оставили...((((, как делали для подачи на гражданство, все сдали.. получается снова нужно делать?


Я узнаю завтра по поводу возврата переводов. Они их должны были отдать. Мы копии делали, но не на все документы. Не охота заново делать перевод, да и деньги лишние тратить.
  • 0

#286
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день всем. В четверг специально ездила на Горького (по вопросу решения о гражданстве) потому, как дозвониться не возможно было. Инспектор сказала, что сейчас получают решения те, кто сдавал на гражданство в октябре. Очередь 4 человека. Но продвигается быстро. За 20 минут.
  • 0

#287
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день всем. В четверг специально ездила на Горького (по вопросу решения о гражданстве) потому, как дозвониться не возможно было. Инспектор сказала, что сейчас получают решения те, кто сдавал на гражданство в октябре. Очередь 4 человека. Но продвигается быстро. За 20 минут.


Интересно, а очередь для всех по Калужской области единая? мне говорили что вроде как все заявления, со всей Калужской области, отправляют в Калугу и там рассматривают, а потом они обратно возвращаются. Эх, это ж когда еще ноябрь то мой будет!
  • 0

#288
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня снялись с регистрации и подали на паспорт. Через 10 дней получим. Нужны переводы свидетельств о рождении если они на каз.языке, перевод и оригинал свидетельства о браке (его забирают и потом с паспортом отдают) Жена отдала оригинал и копию перевода (не заверенную) а я отдал заверенный перевод.
На снятие с регистрации детям заполняется заявление от их имени но расписывается родитель. Паспорта КЗ забирают и вроде не отдают.
  • 0

#289
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений

Сегодня снялись с регистрации и подали на паспорт. Через 10 дней получим. Нужны переводы свидетельств о рождении если они на каз.языке, перевод и оригинал свидетельства о браке (его забирают и потом с паспортом отдают) Жена отдала оригинал и копию перевода (не заверенную) а я отдал заверенный перевод.
На снятие с регистрации детям заполняется заявление от их имени но расписывается родитель. Паспорта КЗ забирают и вроде не отдают.

Как получите паспорта РФ отпишитесь забрали ли Ваши паспорта кз.
  • 0

#290
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Сегодня снялись с регистрации и подали на паспорт. Через 10 дней получим. Нужны переводы свидетельств о рождении если они на каз.языке, перевод и оригинал свидетельства о браке (его забирают и потом с паспортом отдают) Жена отдала оригинал и копию перевода (не заверенную) а я отдал заверенный перевод.
На снятие с регистрации детям заполняется заявление от их имени но расписывается родитель. Паспорта КЗ забирают и вроде не отдают.

А пока оформляется рос паспорт казахский на руках или забрали?
  • 0

#291
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Wlad77,ну как у вас с паспортом'получили?
  • 0

#292
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

Wlad77,ну как у вас с паспортом'получили?

Я извиняюсь, у меня сломался комп и только вчера его починил. Паспорта забирают при оформлении Рос. паспорта и потом отправляют в Каз. посольство.Процедура изменилась и больше вы их не увидите. Изготовление паспорта 10 дней. Не забудьте отксерить страницы с фото и РВП на паспорте. Они понадобятся для подачи на компенсацию.

Сообщение отредактировал wlad77: 26.02.2013, 00:23:02

  • 0

#293
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Wlad77,ну как у вас с паспортом'получили?

Я извиняюсь, у меня сломался комп и только вчера его починил. Паспорта забирают при оформлении Рос. паспорта и потом отправляют в Каз. посольство.Процедура изменилась и больше вы их не увидите. Изготовление паспорта 10 дней. Не забудьте отксерить страницы с фото и РВП на паспорте. Они понадобятся для подачи на компенсацию.

Спасибо!то есть вы пишете заявление на рос паспорт , прикладываете к нему необходимые документы + казахский паспорт и больше его не видите? или забирают при получении рос паспорта?
Детей присутствие не требуется? могу я свою не везти на данном этапе в россию?
как регистрировались после этого? это обязательно? а то мы хотели сразу уехать в кз без регистрации...
  • 0

#294
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Новые калужане отозовитесь кто уже паспорт получил и гражданство' через месяц пора гражданство получать ч запуталась во всех этих процедурах' что за чем следует 'когда прописка на каком этапе нужна' когда выписка из Казахстана' когда пенсионные забирать можно и т.д.


Вчера консультировался в пенсион. фонде .За деньгами можете приезжать сразу после получения паспорта рф и оформления постоянной регистрациии- это обязательно- они отправят запрос в Мигр.Полицию,об отсутствии у вас гражданства кз.,после получения ответа в 3 дня получаете деньги-минус 10% подоходный..Если будете переводить в рос банк , то необходим бланк -банковские реквизиты с печатью банка.

я думала не выписываться...морочно слишком, вот и думаю не возникнет ли проблем без выписки из МП забрать свои накопления? Настя писала что все нормально, кто то писал что проблемы возникли.. а вы сами выписались в МП?
  • 0

#295
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений


Wlad77,ну как у вас с паспортом'получили?

Я извиняюсь, у меня сломался комп и только вчера его починил. Паспорта забирают при оформлении Рос. паспорта и потом отправляют в Каз. посольство.Процедура изменилась и больше вы их не увидите. Изготовление паспорта 10 дней. Не забудьте отксерить страницы с фото и РВП на паспорте. Они понадобятся для подачи на компенсацию.

А Вы выписывались их КЗ в миграционной полиции?

  • 0

#296
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений
Мы выписывались из КЗ. Регистрироваться с Рос. паспортом нужно в течении 3х месяцев. Как забирать пенсионные ХЗ, у меня их не было и мне побоку. Паспорт забирают при подачи заявления. Лист убытия из КЗ никому не нужен, у вас будет лист убытия РФ с преждней регистрации, по нему и будете потом регистрироваться. Как то так :D.
ЗЫ А у нас весна приходит, ночью -12 а днём до +3, жарааа :lol:
  • 0

#297
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый вечер! Кто знает подскажите пожалуйста! Регистрацию годовую в г. Калуга делается в паспортном столе (как в Обнинске) или в 3 кабинете в УФМС?
  • 0

#298
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый вечер! Кто знает подскажите пожалуйста! Регистрацию годовую в г. Калуга делается в паспортном столе (как в Обнинске) или в 3 кабинете в УФМС?

Годовую регистрацию делают в ФМС на В.Адриановой.

LuckyShina Штамп о принятии гражданства детям до 14 лет ставят в ОРИГИНАЛ ПЕРЕВОДА свидетельства о рождении! Присутствия детей не требуют. Переводы которые мы сдавали на РВП и гражданство не вернули!? Детей вписали в паспорт при его получении, нужны будут перевод свид. о рожд.
  • 0

#299
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Добрый вечер! Кто знает подскажите пожалуйста! Регистрацию годовую в г. Калуга делается в паспортном столе (как в Обнинске) или в 3 кабинете в УФМС?

Годовую регистрацию делают в ФМС на В.Адриановой.

LuckyShina Штамп о принятии гражданства детям до 14 лет ставят в ОРИГИНАЛ ПЕРЕВОДА свидетельства о рождении! Присутствия детей не требуют. Переводы которые мы сдавали на РВП и гражданство не вернули!? Детей вписали в паспорт при его получении, нужны будут перевод свид. о рожд.


Спасибо, интересно почему все так по разному :confused:
  • 0

#300
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сегодня нас записали в ФМС на В.Адриановой. на годовую регистрацию аж на 12 марта :dandy: , теперь там новые правила и все по записи, сказали что никаких проблем с тем, что превышен будет срок в 7 дней не возникнет, так как они сами не справляются. Кто нибудь уже проходил через такую процедуру? честно ждем подвоха уже отовсюду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.