Перейти к содержимому

Фотография

Hijab-LooksСтильные мусульманки:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#61
karusel

karusel
  • Частый гость
  • 70 сообщений
религия такой одеждой подразумевает- скрывать все--- а такими бровями, извините меня туфлями итд только наоборот все привлекает... вот и получается, что хиджаб носят в основном только потому-что что-то их обязывает- муж, родители, общество- это разве религия?!
Простите сугубо мое мнение- неизменно!
  • 0

#62
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

религия такой одеждой подразумевает- скрывать все--- а такими бровями, извините меня туфлями итд только наоборот все привлекает... вот и получается, что хиджаб носят в основном только потому-что что-то их обязывает- муж, родители, общество- это разве религия?!
Простите сугубо мое мнение- неизменно!

В исламе, как и в любом другом деле, если относится к этому серьёзно: Прежде чем что-то начинать, предпринимать и действовать - нужно получить правильные, необходимые знания. В исламе нет принуждения, сколько можно объяснять джахилям!!! А то, что здесь девочки выкладывают луки - так это ж не руководство к действию, а так, советы, проявления своих творческих способностей, выразить свой вкус, может человек свои нереализованные дизайнерские способности проявляет))) ярко, нарядно можно одеться для мужа, в гости к родителям - чтобы не думали что вот мол, дочь совсем серой мышью стала, к брату, в конце концов. Ну а в общество, там в магазин ессесно выбирают и цвета потише, и каблучки пониже. У меня тоже раньше такое "сугубо мое мнение" было, думала что "- неизменно!")) Аллах уалим.
  • 1

#63
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Наконец-то потеплело...)) Кто подскажет как быть с обувью? По сунне - аурат все, кроме лица и кистей рук. Как быть с ногами? Одела юбку с балетками - при ходьбе и когда сидишь - видно щиколотки. Носки одевать что ли :eek: ?!! Знаю что по мазхабу стопы не аурат, но придерживаюсь сунны. Rana, что скажете?


Ассаляму алейкум сестра!
я в таких случаях надеваю черные гольфы капроновые, они как раз прикрывают ту часть ноги, которая оголяется когда в машину садишься или при ходьбе..
я придерживаюсь мазхаба, в очень жаркие дни я в босоножках без носков хожу ;-)
  • 0

#64
karusel

karusel
  • Частый гость
  • 70 сообщений


показуха какаято поллучается!
Девочки- никого обидеть не хочу! Извините, мне видится только так! сама ходила... и ради чего?!

А сами ходили так? И ради чего, интересно?


вот- непонятно ради чего! Правы девушки тут- надо целиком и полностью посвятить себя- я не смогла! начала покупать броские вещи и туфли- хотя все прикрыто... по мне- это уже не то....
  • -3

#65
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Обидно за казашек! Даже в средние века казахские женщины никогда не кутались, воевали наравне с мужчинами, вспомните наши национальне игры (кыз куу и пр), сколько в ВОВ героев войны. А сейчас куда катится наша страна, предаем свободолюбивый дух предков. Столько псевдоарабок и псевдоарабов развелось, одни закутанные другие с бородками козлиными. ОБИДНО!

Плиз, не засоряйте тему оффтопом. Можете зайти в флейм, создать там свою темку типа "Обидно за нацию!" и обсуждать там свои мысли с теми, кому это интересно. Здесь, я полагаю, всем глубоко все равно, что вы думаете. ВСЕМ OFFTOPщикам: темка создавалась для др цели. Спасибо.

+100! проходите мимо!
  • 0

#66
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Обидно за казашек! Даже в средние века казахские женщины никогда не кутались, воевали наравне с мужчинами, вспомните наши национальне игры (кыз куу и пр), сколько в ВОВ героев войны. А сейчас куда катится наша страна, предаем свободолюбивый дух предков. Столько псевдоарабок и псевдоарабов развелось, одни закутанные другие с бородками козлиными. ОБИДНО!


не кутались??????????? хорошо, а какой длины носили платья казашки? какая длина рукава была у тех платьев? и с чего казашки носили кимешеки? ----- это не кутались??????

скажите ещё что казахи бороды не носили............

и это наверное не образ наших предков? :
Изображение

псевдоарабок- а что только казашки ходят закутанными? вы не встречали таких закутанных русских, уйгурок, турчанок, и.т.д? Откройте глаза! Религия не в нации, а в душе!
Как говорилось выше, примерно: не каждый казах мусульманин!!!!!!!!

Сообщение отредактировал bibosya: 15.04.2011, 00:36:04

  • 0

#67
АфроАзиатка

АфроАзиатка
  • Частый гость
  • 54 сообщений
казахи никогда не надевали платки не замужной девушке!а замужние девушки носили только платок,и конечно не открытую одежду,но точно не хиджаб! а тот фото точно не молодежь,это носили наши дедушки и бабушки! это наш национальная одежда!у бабушки называется кимешек!носили только бабушки!(бәйбіше) не путайте плиз религию с нацой! :dont:

Сообщение отредактировал АфроАзиатка: 15.04.2011, 09:22:38

  • 0

#68
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
девушки, не реагируйте на выпадки этих людей..им все равно ничего не докажешь..зря только флуд разводите!!
будет очень жаль если закроют эту тему..просто игнорьте их!общаемся на позитиве сестры!! :D

Сообщение отредактировал Rana: 15.04.2011, 10:43:20

  • 0

#69
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Изображение
  • 0

#70
Balestra

Balestra
  • Гость
  • 40 сообщений

Обидно за казашек! Даже в средние века казахские женщины никогда не кутались, воевали наравне с мужчинами, вспомните наши национальне игры (кыз куу и пр), сколько в ВОВ героев войны. А сейчас куда катится наша страна, предаем свободолюбивый дух предков. Столько псевдоарабок и псевдоарабов развелось, одни закутанные другие с бородками козлиными. ОБИДНО!



Обидно за казашек из за хиджаба?
Ну да пусть лучше полуголые с бутылкой виски в руке и сигаретой ходят, чем в хиджабе. Зачем дух предков предавать!!!!
  • 0

#71
Salafee

Salafee
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в Астане можно купить хиджаб для чтения намаза (видела подобные у знакомых, слитное платье с капюшеном). Спасибо!


ДД, мусульманских магазинов много в Артёме, и платья такие должны быть. Не помню точно на каких этажах, но отделов там много мусульманских.
  • 1

#72
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Изображение
  • 0

#73
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Всятакая!
Еще одно высказывание относительно того что вы слезы льете что казашки одевают хиджаб, и я буду жаловаться модератору! Душевные сопли будете лить там где разделяют ваше мнение! Здесь не место таким разговорам!


только хотела посоветовать Вам обратиться к модератору, чтобы подчистили тему.
у нас страна хоть и светская, но у каждого существет право на свободное вероисповедание.

кстати, с последнее время вижу девушек в действительно интересных хиджабах и все более интересных способах повязывания платка.
всегда с интересом разглдываю. тем более много уже открывается магазинов с широким ассортиментом.
еще мне одно время не нравился турецкий метод ношения хиджаба, а сейчас наоборот, нравится)))) присмотрелась что ли......
  • 0

#74
atrdiana

atrdiana
  • Гость
  • 34 сообщений
такие девушки красивые,мне нравяться девушки в хиджабах.
  • 0

#75
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Интересно было бы посмотреть на реальные луки. Стараются ли наши милые девушки воплотить в реальность свои мысли. А ещё интересно кто как повязывает платки.
  • 0

#76
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Интересно было бы посмотреть на реальные луки. Стараются ли наши милые девушки воплотить в реальность свои мысли. А ещё интересно кто как повязывает платки.

Поддерживаю, хотелось бы глянуть:)
  • 1

#77
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а я недавно видела женщину одетую в казахский камзол и кимешек, красота! мне очень понравилось, и она так гордо шла :)

Сообщение отредактировал Бэмби: 17.04.2011, 02:08:49

  • 0

#78
MalVi

MalVi
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я не ношу хиджаб, но хотелось поддержать и вас и других. Читать намаз и жить по законам шариата это похвально, но пусть это будет своим решение, осознаным. Я думаю все знают примеры когда девушки носили хиджаб а потом бросали, это же неправильно! Моя одна знакомая в роддоме, оказывается носила хиджаб, но по ней не скажешь, и с мужем ругалась по телефону и матернуться могла, а недавно узнала, что они разошлись и она все бросила. По сему многие делают вывод, что некоторые делают это под давлением что ли, или неокрепшим возрастом умом. А соседка моя, недавно стала носить хиджаб тоже, но она мне сама рассказывала, она готовилась к этому и думала. Вот это действительно решение осознанное и продуманное. Поэтому не стоит спорить, каждому свое.

Напоследок хочу сказать, что луки здесь действительно очень красивые. Можно выглядеть ярко и модно и прикрытой, и к сожалению по сему делаю вывод в городах действительно выбора совсем нет. :( Потому все девушки у нас выглядят одинаково.
  • 0

#79
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

кстати, с последнее время вижу девушек в действительно интересных хиджабах и все более интересных способах повязывания платка

Вот нашла сайт, где показаны 96 вариантов завязывания мусульманских платков. Может, пригодится кому то.
  • 0

#80
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений


кстати, с последнее время вижу девушек в действительно интересных хиджабах и все более интересных способах повязывания платка

Вот нашла сайт, где показаны 96 вариантов завязывания мусульманских платков. Может, пригодится кому то.


спасибо за ссылку!хотя большинство способов не применимы в нашей стране (больше арабских вариантов), все же очень интересные варианты))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.