Перейти к содержимому

Фотография

Hijab-LooksСтильные мусульманки:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#101
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


у нас тоже такие купальники продаются, стоят 12 000тг. По моему совсем не дорого)

"У нас"- это где? В Ате? И адресочек уточните.

Да, в А -те 8 701 1659990.
  • 0

#102
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Вот еще нашла интересные модели.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Lady d'or: 18.07.2011, 15:04:52

  • 0

#103
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Исламская мода стремительно завоевывает мир. Сегодня об этом пишут газеты и глянцевые журналы мира. Это красиво и модно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Lady d'or: 18.07.2011, 15:43:49

  • 0

#104
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Фото с фестиваля исламской моды в Джакарте.
ИзображениеИзображениеИзображение
остальные фото здесь http://www.epochtime...?photos=3#start

Сообщение отредактировал Lady d'or: 18.07.2011, 15:36:45

  • 0

#105
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
По традиции, одежда должна закрывать всё кроме кистей рук и лица, а также скрывать фигуру от любопытных взоров. Но интерпретация стиля в рамках этих правил может быть различной, это и продемонстрировал Исламский фестиваль Моды.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Lady d'or: 18.07.2011, 15:57:39

  • 1

#106
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Свадебный наряд для мусульманской женщины из коллекции индонезийского дизайнера Ирны Ла Перль.
ИзображениеИзображение
  • 0

#107
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Девочки.
Просмотрела все форум.
Хочу сказать следующее, луки очень понравились.
У нас в Алмате я такое не встречала, хотя дочери и снохи моего дяди носят хиджаб. заметила, что по сравнению с девушками которых вижу в городе мои родственницы выглядят нарядно, живыми.
А тех девушек которых я вижу в городе, одеты во все черное (иногда даже честно озноб берет).
А вам девушки желаю чтобы всегда были красивыми.

Знаю, что семья моего дяди покупает одежду для женщин в ОАЭ.
А у нас можно купить такие красивые платки. У подруги мусульманки день рожденья, хотелось бы ей купить такой платок.
Не подскажите, где?
  • 0

#108
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А тех девушек которых я вижу в городе, одеты во все черное (иногда даже честно озноб берет).
Знаю, что семья моего дяди покупает одежду для женщин в ОАЭ.

Не нужно бояться таких женщин. Большая часть наших мусульман - люди не очень богатые, и, возможно, ей проще купить для себя платье на "все времена, сезоны и случаи жизни", но зато оплатить детям детсад, одежду, питание и т.д. И еще такое одеяние выбирают очень богобоязненные мусульманки, стеснительные, у кого мужья ревнивые и те, которые следуют сунне. Многие мусульмане пришли в ислам по разным причинам: внезапная смерть кого-то из близких, неизлечимая болезнь близкого человека, кто-то был на грани безумства, кто-то теряет так называемый смысл жизни. Есть женщина, у которой тяжело больной ребенок, у них все средства уходят на её лечение, а она бегает по аптекам, да по больницам, "пугает" всех. Вот она одевается в широкое черное платье, до мелочей следуя сунне, чтобы ее молитвы за дочку были приняты, услышаны Аллахом, чтобы ни одной погрешности в одежде не было. Многим нашим мусульманкам не до моды и не до красоты. А в ОАЭ ислам - государственная религия, 90% населения - мусульмане, и богатые, и бедные. Поэтому там и так называемая "Исламская мода" развивается, и абайасы бриллиантами расшивают.
  • 2

#109
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений

А у нас можно купить такие красивые платки. У подруги мусульманки день рожденья, хотелось бы ей купить такой платок.
Не подскажите, где?


поверьте мне, чтобы так одеваться, не обязательно ездить в ОАЭ..с таким же успехом можно и здесь у нас в КЗ одеться..было бы желание!

ваша подруга носит шарфы-палантины, или именно платки шелковые-атласные?
рекомендую посетить бутики в роде Rue-de-fleur, Accessorize, Lady's, итд которые находятся в Меге! выбирайте только чтобы не просвечивался и размером был не маленький! удачи :-/

Сообщение отредактировал Rana: 22.07.2011, 12:20:17

  • 0

#110
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#111
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
ДД! поскажите, плиз, где можно купить мужскую мусульманскую одежду, если точно, то удлиненную рубашку (Не знаю, может она по другому как-нибудь наз-ся). заранее спасибо!
  • 0

#112
Lamis

Lamis
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
казахи никогда не носили хиджаб, и мне тоже кажется, что это перенято с других национальностей. у нас так вообще не одеваются, как на картинках выше. Чисто темные тона, это вообще некрасиво. Как то видела девушку в черном платке и с очками авиаторами. Вот это понятно, перенято и смешано с разными стилями. Да даже резиденты кавказских национальностей платков почти не носят, зато как хорошо смотрятся.
  • 1

#113
Саманя

Саманя
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Дамы,здесь не обсуждают зачем одевать и откуда взялся хиджаб?Ну,почему вам не прочитать название темы?! :o Обсуждают look-образы!!!!!!!Не нравиться как одеваються создайте другую тему,с название "я против законов шариата" и.т.д. Тем более ваше обьективное мнение никому здесь сидящим не нужно,от вашего поста истинная мусульманка узнав что казахи не носили хиджаб,не пойдет и не снимет его!
  • 1

#114
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Такие красивые образы!!!!
  • 1

#115
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
МашАллах, очень красивые образы показаны!

(прошу прощения у модераторов, знаю что нарушаю правила, не по теме, но не могу промолчать)

Дорогие, девушки! во первых каждый одевается по карману, конечно каждой девушке хочется соответствовать последним тенденциям моды.
Кто то пишет, что их пугают мусульманки в хиджабе, лучше бойтесь и остерегайтесь девушек, которые ходят без одежды, т.е. всё наружу, ноги, грудь, живот и т.д. Это дело каждого носить хиджаб или нет, истинная мусульманка это та которая исполняет все повеления Аллаха, т.е. всё что написано в Коране и придерживается сунны.

(смысл): «О, Пророк, скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих красот, за исключением тех, которые видны, т.е. лицо и кисти рук» (сура Ан-Нур 31).

И ещё вопрос, есть ли у нас в городе, бутики или магазины, мусульманской одежды, где продают скажем дорогие вещи для мусульманок, там праздничные наряды, необычные наряды?

Сообщение отредактировал transpire: 28.08.2011, 02:00:29

  • 0

#116
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений

И ещё вопрос, есть ли у нас в городе, бутики или магазины, мусульманской одежды, где продают скажем дорогие вещи для мусульманок, там праздничные наряды, необычные наряды?



есть такой казахстанский производитель http://www.fatima.com.kz/ - раньше у них был бутик в Силке Вэе, сейчас кажется в Адеме они находятся..

можете также онлайн заказать с Астаны:)
  • 0

#117
Regina_Tosoco

Regina_Tosoco
  • Гость
  • 36 сообщений
Ассаляму алейкум уважаемые мусульманки! Спешу Вас проинформировать, что с 11.09.2011 открывается новый бутик на Каркаре, район Атакента. В нашем бутике Вы найдете большой ассортимент мусульманских платьев всех размеров от 42-50, абайки (черные платья), джильбабы (на пуговицах, кнопках), юбки, туники, рубашки, кофты, спортивные костюмы из корейского вельвета, одежда для дома, платья для беременных и кормящих мам и т.д. Для подробности стучите в личку.
  • 0

#118
Каляя

Каляя
  • Гость
  • 29 сообщений


Интересно было бы посмотреть на реальные луки. Стараются ли наши милые девушки воплотить в реальность свои мысли. А ещё интересно кто как повязывает платки.

Поддерживаю, хотелось бы глянуть:)

Ассаляму алейкум, сестры!
Реальные образы представленные в Ате
IMG_1680.JPG
IMG_1703.JPG
IMG_1741.JPG
IMG_1752.JPG
IMG_1765.JPG
IMG_1802.JPG
IMG_1885.JPG
IMG_1899.JPG
  • 1

#119
Regina_Tosoco

Regina_Tosoco
  • Гость
  • 36 сообщений

Ассаляму алейкум уважаемые мусульманки! Спешу Вас проинформировать, что с 11.09.2011 открывается новый бутик на Каркаре, район Атакента. В нашем бутике Вы найдете большой ассортимент мусульманских платьев всех размеров от 42-50, абайки (черные платья), джильбабы (на пуговицах, кнопках), юбки, туники, рубашки, кофты, спортивные костюмы из корейского вельвета, одежда для дома, платья для беременных и кормящих мам и т.д. Для подробности стучите в личку.


Подробнее пишу адрес: мы находимся Атакент, рынок Каркара, Сектор Г, бутик 74, со стороны Рамстор- Галерея.
87078239977 Регина
  • 0

#120
Ptichkaas

Ptichkaas
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Каляя,очень красиво и стильно!Особенно леопардовое платье понравилась.Не подскажете где купили,на подарок хочу такое. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.