Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#1141
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

Кто недавно рожал в привате, какой у них список требуемых вещей что нужно взять с собой на роды.

насколько я помню,с собой нужна только обменка...
Подскажите пож-та постоимости, роды стоят 500 000 тенге, это сумма включает в себя пребывание 2-3 дня послеродовом,
рентген, анализы и прививки и т.д. Или только роды, за все остальное платишь по прейскуранту?

 

В эту сумму входит все вообще. Иногда стараются даже какие-нибудь дополнительные процедуры туда впихнуть, чтоб больше не платить.

Из того, что я брала на роды - зубная щетка/паста, косметичка для себя (крема, гель для умывания и прочая лабуда), для себя брала одноразовые трусики послеродовые, в Привате выдают памперсы, а мне в них неудобно, лифчик для кормления и прокладки для молока (я свой организм знаю уже, у меня молоко на утро второго дня приходит) и кроксы резиновые, в качестве тапочек (у них там одноразовые такие, как в отелях), потом позже попросила мужа привезти леггинсы и футболку, в их ночнушке и халате мне как-то неудобно было шарахаться.

Для ляльки выдали прямо там памперсы, влажные салфетки, одеялко, пеленки стерильные всегда есть, детский крем тоже выдавали в качестве какой-то промо-акции, там в наборчике детский крем, умывалка и гель для купания был. Ну и как бы попозже муж привез, для ляльки бодики с длинным рукавом,  и штанишки. Носочки и шапочку там выдают))) 


  • 0

#1142
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Кто недавно рожал в привате, какой у них список требуемых вещей что нужно взять с собой на роды.

насколько я помню,с собой нужна только обменка...
Подскажите пож-та постоимости, роды стоят 500 000 тенге, это сумма включает в себя пребывание 2-3 дня послеродовом,
рентген, анализы и прививки и т.д. Или только роды, за все остальное платишь по прейскуранту?
Нет,все входит в эту сумму...плюс в течении 40 дней после родов наблюдение мамы и малыша.
Я брала токо обменку, кроксы и вещи ребенку и трусы для послеродовых кровотечений и прокладки. Там можно и дольше 4 дней остаться если хочешь. Дополнительно выставлять ничего не будут. Даже если сделают ребенку узи или анализ крови, фототерапию. Патронаж не 40 дней, а 30 дней.
  • 0

#1143
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ДД, для тех, кто интересовался, Зинаида Бейсембековна вышла на работу.


  • 0

#1144
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ДД, для тех, кто интересовался, Зинаида Бейсембековна вышла на работу.

Урраа!!!! Пойду запишусь))))
  • 0

#1145
Dinkin

Dinkin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Классно! Я тоже хочу к ней! А то все думала куда идти теперь на учет!
  • 0

#1146
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ДД, для тех, кто интересовался, Зинаида Бейсембековна вышла на работу.

Суперрр!!! Переведусь тогда от матасовой к ней!!!!
  • 0

#1147
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

ДД, для тех, кто интересовался, Зинаида Бейсембековна вышла на работу.

Вот спасибочки! Хорошая новость какая! Запишемся, и себя показать и с сыном познакомить :-) 


  • 0

#1148
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Маринелла: 10.10.2013, 23:07:42

  • 0

#1149
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Хочется поделится своим опытом ведения беременности и родов в Привате. Ведение, как уже говорилось не раз, оставляет желать лучшего, вела меня Матасова, никогда бы никому не порекомендовала ее, совсем не понимаю, как такие специалисты могут работать в такой клинике, как Приват, где очень сильно переживают за репутацию. Всю беременность пугала меня такими ужасами, что супруг пару раз порывался прийти с ней поговорить, доводила до слез рассказами о замедленном развитии, прерывании беременности, если учесть, что я здорова, как лось, это вторая беременность, первый ребенок 9 из 10 по апгару родился, ей просто не нравился мой маленький живот и что за всю беременность я набрала 9 кг, узи, ктг, доплера всегда идеальный были, даже Бронштейн на 9 назначенное узи, сказала, что Матасова перегибает. В итоге ребеночек родился абсолютно здоровый 8 баллов по Апгару. Теперь о самих родах. Была операция КС, по показаниям, первые роды тоже были КС, хотя считается, что вторая операция проходит сложнее, у меня оказалось наоборот, в первый же день начала ходить и самостоятельно ухаживать за малышом, первую операцию в ИЗМИРе вспоминаю, как страшный сон. Уход здесь действительно достойный, абсолютно оправданные деньги, прибегают по первому зову, анализы берут несколько раз в день, осмотр ребенка и мамы каждый день, ночью дежурят не только медсестры, но и врачи. Отличное питание, очень чисто, убирают 2 раза в день, каждый день меняют белье и полотенца, приносят даже чай по первой просьбе, воду, кефир, с собой я брала только слипы для малыша и нижнее белье для себя. Предоставляют абсолютно все, у ребенка один раз были колики ночью, прибежал врач и медсестра. В общем, на мой взгляд, в нашем городе лучше места для родов, если позволяют средства, не найти, до меня тут рожали подруги и тоже остались очень довольны, им повезло больше, но они велись не у Матасовой :) а Олег Вильгельмович и Гульжан Нургалиевна, действительно аж врачи от бога, спасибо им огромное, надеюсь и следующего ребеночка буду рожать у них.

Сообщение отредактировал MariaM: 15.10.2013, 15:29:21

  • 2

#1150
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Хочется поделится своим опытом ведения беременности и родов в Привате. Ведение, как уже говорилось не раз, оставляет желать лучшего, вела меня Матасова, никогда бы никому не порекомендовала ее, совсем не понимаю, как такие специалисты могут работать в такой клинике, как Приват, где очень сильно переживают за репутацию. Всю беременность пугала меня такими ужасами, что супруг пару раз порывался прийти с ней поговорить, доводила до слез рассказами о замедленном развитии, прерывании беременности, если учесть, что я здорова, как лось, это вторая беременность, первый ребенок 9 из 10 по апгару родился, ей просто не нравился мой маленький живот и что за всю беременность я набрала 9 кг, узи, ктг, доплера всегда идеальный были, даже Бронштейн на 9 назначенное узи, сказала, что Матасова перегибает. В итоге ребеночек родился абсолютно здоровый 8 баллов по Апгару. Теперь о самих родах. Была операция КС, по показаниям, первые роды тоже были КС, хотя считается, что вторая операция проходит сложнее, у меня оказалось наоборот, в первый же день начала ходить и самостоятельно ухаживать за малышом, первую операцию в ИЗМИРе вспоминаю, как страшный сон. Уход здесь действительно достойный, абсолютно оправданные деньги, прибегают по первому зову, анализы берут несколько раз в день, осмотр ребенка и мамы каждый день, ночью дежурят не только медсестры, но и врачи. Отличное питание, очень чисто, убирают 2 раза в день, каждый день меняют белье и полотенца, приносят даже чай по первой просьбе, воду, кефир, с собой я брала только слипы для малыша и нижнее белье для себя. Предоставляют абсолютно все, у ребенка один раз были колики ночью, прибежал врач и медсестра. В общем, на мой взгляд, в нашем городе лучше места для родов, если позволяют средства, не найти, до меня тут рожали подруги и тоже остались очень довольны, им повезло больше, но они велись не у Матасовой :) а Олег Вильгельмович и Гульжан Нургалиевна, действительно аж врачи от бога, спасибо им огромное, надеюсь и следующего ребеночка буду рожать у них.

Полностью согласна и про роды, и про уход, и про Матасову. Я в свое время просто сбежала от нее к Ширинян, которая довела мою беременность до конца и затем уволилась в связи с переездом. Очень жаль, что такой замечательный врач ушел. А на смену не пришел никто достойный. Насколько я узнавала сейчас на ведении беременности врачи не самые лучшие.
  • 0

#1151
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Полностью согласна и про роды, и про уход, и про Матасову. Я в свое время просто сбежала от нее к Ширинян, которая довела мою беременность до конца и затем уволилась в связи с переездом. Очень жаль, что такой замечательный врач ушел. А на смену не пришел никто достойный. Насколько я узнавала сейчас на ведении беременности врачи не самые лучшие.


Вы не правы...вернулась Зинаида Бейсембековна,очень хороший врач...переживает как за родную.
  • 0

#1152
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений

ахх, приват приват!! такая ностальгия! всегда с улыбкой вспоминаю свои роды=) кто не хочет испортить свои воспоминания о появлении чуда, то всем сюда! сколько слышала отзывов про другие роддома от подружек так они всегда с содроганием вспоминают=) за вторым ребенком приду обязательно к ним=) хоть я и из другого города=)


  • 0

#1153
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Полностью согласна и про роды, и про уход, и про Матасову. Я в свое время просто сбежала от нее к Ширинян, которая довела мою беременность до конца и затем уволилась в связи с переездом. Очень жаль, что такой замечательный врач ушел. А на смену не пришел никто достойный. Насколько я узнавала сейчас на ведении беременности врачи не самые лучшие.

Вы не правы...вернулась Зинаида Бейсембековна,очень хороший врач...переживает как за родную.
Ну во-первых она вернулась совсем не давно, на днях можно сказать.
И как человек и врач мне она не очень, чересчур сюсюкается.
Кто-нибудь может рассказать поподробнее о новенькой, Ковалевой?
  • 0

#1154
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Полностью согласна и про роды, и про уход, и про Матасову. Я в свое время просто сбежала от нее к Ширинян, которая довела мою беременность до конца и затем уволилась в связи с переездом. Очень жаль, что такой замечательный врач ушел. А на смену не пришел никто достойный. Насколько я узнавала сейчас на ведении беременности врачи не самые лучшие.

Вы не правы...вернулась Зинаида Бейсембековна,очень хороший врач...переживает как за родную.
Ну во-первых она вернулась совсем не давно, на днях можно сказать.
И как человек и врач мне она не очень, чересчур сюсюкается.
Кто-нибудь может рассказать поподробнее о новенькой, Ковалевой?
Ну в таком случае на вкус и цвет,все фломастеры разные...
  • 0

#1155
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Сходила сегодня поговорила с ГН. Все вспомнилось так отчетливо. Первые роды были в 2011. Мне показалось там пусто как то, видимо все таки цена дает знать о себе. Я платила 400 тогда.
Потом пришла к своей АГ она говорит нафиг, иди в 3 к ЭК, в ее палаты, типо ничем не хуже, итд. Девочки есть кто рожал и там и там? У меня от привата отзывы только хорошие. Но если нет разницы, как говорится зачем платить больше?)
  • 0

#1156
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Сходила сегодня поговорила с ГН. Все вспомнилось так отчетливо. Первые роды были в 2011. Мне показалось там пусто как то, видимо все таки цена дает знать о себе. Я платила 400 тогда.
Потом пришла к своей АГ она говорит нафиг, иди в 3 к ЭК, в ее палаты, типо ничем не хуже, итд. Девочки есть кто рожал и там и там? У меня от привата отзывы только хорошие. Но если нет разницы, как говорится зачем платить больше?)

Меня моя АГ таким образом в Измир отправляла,тож говорила зачем тебе платить больше. Я поехала смотреть...зашла в Измир и разрыдалась,мне от запаха хлорки чуть глаза не выело...я не смогла там и пяти минут находится и никакие доводы о хороших врачах и съэкономленных деньгах мне не помогли. Вы сходите в 3й и посмотрите....
  • 0

#1157
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Меня моя АГ таким образом в Измир отправляла,тож говорила зачем тебе платить больше. Я поехала смотреть...зашла в Измир и разрыдалась,мне от запаха хлорки чуть глаза не выело...я не смогла там и пяти минут находится и никакие доводы о хороших врачах и съэкономленных деньгах мне не помогли. Вы сходите в 3й и посмотрите....

 

Однако по своему уровню Приват все же не сравнится с Центром акушерства, гинекологии и перинатологии (который тут почему-то зовут Измиром) и с Перинатальным центром (бывший 3 рд).


Сообщение отредактировал Тэффи: 23.10.2013, 17:00:25

  • 1

#1158
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Тэффи, вы сейчас будете повторять что в приват не берут недоношенных или сложных? И поэтому уровень не тот?
Мне хотелось бы узнать мнение от тех кто рожал и там и там. А то что спецы в 3 супер никто не спорит. Но и в привате не все плохо.
Мррмяу у меня в 1 Б была виза в 3, но отошли воды я поехала в приват. Не пожалела нисколько. 3 видела, канеш не курорт, но вот АГ говорит что с ЭК там все по другому)
  • 0

#1159
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Меня моя АГ таким образом в Измир отправляла,тож говорила зачем тебе платить больше. Я поехала смотреть...зашла в Измир и разрыдалась,мне от запаха хлорки чуть глаза не выело...я не смогла там и пяти минут находится и никакие доводы о хороших врачах и съэкономленных деньгах мне не помогли. Вы сходите в 3й и посмотрите....


Однако по своему уровню Приват все же не сравнится с Центром акушерства, гинекологии и перинатологии (который тут почему-то зовут Измиром) и с Перинатальным центром (бывший 3 рд).
По своему уровню в чем? Если беременность проблемная то в Привате просто откажут...а так акушеры,врачи,медсестры там на все 100% отрабатывают стоимость родов и в профессионализме не уступают.
  • 0

#1160
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мррмяу у меня в 1 Б была виза в 3, но отошли воды я поехала в приват. Не пожалела нисколько. 3 видела, канеш не курорт, но вот АГ говорит что с ЭК там все по другому)


Насколько я знаю у ЭК свои большие палаты,но вот отличается ли отношение медперсонала в послеродовом если ты от ЭК,я не знаю....надо в темке про 3й роддом спросить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.