Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#1021
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Говорят на место Зинаиды примут женщину с 30 летним стажем. Вроде должна в понедельник выйти. Жалко что З. Б заболела, мне она очень нравилась. Была на приеме у Дины Аскаровны, может и гинеколог она хороший, но мне кажется, что у нее мало опыта по ведению беременных.
  • 0

#1022
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

вроде как инсульт((((

кошмар какой!!!! :fie:
  • 0

#1023
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Говорят на место Зинаиды примут женщину с 30 летним стажем. Вроде должна в понедельник выйти. Жалко что З. Б заболела, мне она очень нравилась. Была на приеме у Дины Аскаровны, может и гинеколог она хороший, но мне кажется, что у нее мало опыта по ведению беременных.

так уже прям вместо нее на постоянку берут???
  • 0

#1024
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


:D ухх классно!! 3ое уже будет, дай Бог!))) легких вам родов!! а у меня 1ый, поэтому сами понимаете сколько мыслей всяких... мы еще с мужем решили партнерские, поэтому на этих курсах я больше даже из-за него хотела походить, чтобы ему был понятен процесс и как лучше действовать... я то наверное там от боли все забуду...

Немного оффтоп, я вообще не успела ни на какие курсы сходить, но, имхо, ничего не потеряла - акушерка Света, которая нам помогала, провела мини-курс мужу, пока я корячилась на фитболе со схватками ))) так что не переживайте, всё на месте расскажут )))


эх надеюсь, что все пройдет "под контролем" :)
  • 0

#1025
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Говорят на место Зинаиды примут женщину с 30 летним стажем. Вроде должна в понедельник выйти. Жалко что З. Б заболела, мне она очень нравилась. Была на приеме у Дины Аскаровны, может и гинеколог она хороший, но мне кажется, что у нее мало опыта по ведению беременных.

так уже прям вместо нее на постоянку берут???



Вообще их там не поймешь. Сначала по телефону мне сказали, что З. Б на больничном и ее заменит Дина Аскаровна. На приеме Дина А. сказала про нового врача. Знакомая, которая там же наблюдается сразу сказала, что у З. Б инсульт и как ей там сказали, что на работу уже не выйдет.
  • 0

#1026
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Зинаида Бисембековна, Вас очень не хватает. АААА!!! :( для меня она лучшая была. Фируза ее помощница сегодня сказала что З.Б. возможно только летом выйдет и то только на пол дня. А у меня уже 33-34 недель, значит уже без нее буду дохаживать :cry:
Почему решила здесь зарегестрироваться и оставить коммент, меня перевели в Матасовой Е.И. Прочитав о ней отзывы все таки убедилась что она не только мне не нравится. Я сама по себе такой человек не люблю плохо отзываться о ком либо, но просто видимо еще моя беременность и переживание как все пройдет дает о себе знать, так как первая беременность. Сегодня был у Матасовой очередной прием. Честно ну вообще не в восторге.
Увидела что вместо З.Б. пришла новенькая. Скажите пожалуйста кто у нее сейчас стоит на учете, как она как специалист ну и вообще в общем? мне осталось не много и хочется спокойно доходит без переживаний и т.д. Буду очень благодарна кто отпишется!!! :) :) :) :) :)
  • 0

#1027
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Я думаю, также выйдет. Они с суммы, та которая по договору списывают как по прайсу - повторное посещение, первичное, анализы... Просто не надо постоянно деньги с собой таскать.
Плюс, как Билдебекова мне говорила, как бы "в подарок" идут занятия в школе по подготовке к родам и послеродовый осмотр гинеколога через месяц после родов


кстати про курсы, не очень хорошо вышло... мы не доходили пару занятий, Бильдебекова сильно заболела и ушла на неопределенный срок на больничный, а вместо нее как нам сказали никто "не хочет" их проводить... мне теперь уже и некогда куда то в другое место идти на курсы, срок большой.... :faceoff: буду смотреть в интернете


В Привате возобновили курсы. В эту субботу в 11:00 будут "Роды без боли". Вести будет новенькая вместо Зинаиды Бисембековны. Не знаю как и что будет, но думаю это лучше чем вообще ничего :) :) :)
  • 0

#1028
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Зинаида Бисембековна, Вас очень не хватает. АААА!!! :( для меня она лучшая была. Фируза ее помощница сегодня сказала что З.Б. возможно только летом выйдет и то только на пол дня. А у меня уже 33-34 недель, значит уже без нее буду дохаживать :cry:
Почему решила здесь зарегестрироваться и оставить коммент, меня перевели в Матасовой Е.И. Прочитав о ней отзывы все таки убедилась что она не только мне не нравится. Я сама по себе такой человек не люблю плохо отзываться о ком либо, но просто видимо еще моя беременность и переживание как все пройдет дает о себе знать, так как первая беременность. Сегодня был у Матасовой очередной прием. Честно ну вообще не в восторге.
Увидела что вместо З.Б. пришла новенькая. Скажите пожалуйста кто у нее сейчас стоит на учете, как она как специалист ну и вообще в общем? мне осталось не много и хочется спокойно доходит без переживаний и т.д. Буду очень благодарна кто отпишется!!! :) :) :) :) :)


оставайтесь у Матасовой!!!!! эта новенькая (уж извините что в таком тоне) мне уже все нервы съела, за все время сколько наблюдаюсь по своей Б не было у меня никаких проблем, последний плановый визит- у этой новенькой, перечеркнул все! конечно может ничего страшного, но просто не люблю я врачей которые выбирают всегда самый пессимистичный вариант, и своим "лишний раз перестраховаться" сеют панику на ровном месте!! я тоже стояла у ЗБ на учете, и все шло спокойно. У меня срок сейчас 38 недель, получается это был уже один из последних визитов когда я попала к новенькой (Марина Петровна, помоему), было это около недели назад. Ей "не понравился" мой маленький живот, не смотря на то что у меня на руках было свежее УЗИ и КТГ, и были они абсолютно в пределах нормы, она отправила меня на допплер, сказала что у меня может быть синдром задержки развития плода! При всем при этом я ей объяснила что уже договорилась насчет родов с ЭК и ТП, и они видели мою обменку И ЖИВОТ, и ничего страшного не увидели. Хорошо, сделала я допплер, она мне сказала подойти с допплером не записываясь, подошла, (сразу предупрежу, прием ведет она очень долго и нудно, по крайне мере со мной так было) когда приходила очередь следующей пациентки она с удивлением спрашивала Фирузу- что уже так быстро пол часа прошли???. Вобщем подошла я к ней с допплером без записи (девушка которая потом подошла по записи возмутилась на меня, и я виновато стала оправдываться что врач сама меня захотела так принять, извините), допплер кстати тоже в пределах нормы, и Боренштейн сказала что все хорошо, зачем мне крупный ребенок. Марина Петровна же опять нудно стала объяснять что маленький живот, ребенок отстает, она напишет мне направление на госпитализацию, я должна буду лечь в роддом и чтоб меня там простимулировали до 40 недели!!! Я ей стала говорить что на днях была уже у своих врачей и они не посчитали нужным меня госпитализировать, но она сказала все равно идти к ним ОПЯТЬ и показать ее направление, а дальше пусть сами решают. Я не стала портить себе настроение еще больше, и ругаться там с ней, сказала что ладно мы решим все сами, ушла. Она мне звонит сегодня с утра и спрашивает легла ли я как она сказала, я сказала нет, она опять стала возмущаться что это нужно мне, нельзя так относиться и т.д. Я сказала как схожу к врачам позвоню ей и закончила разговор. Вобщем вот такие "приятные" впечатления. Надеюсь она не будет запугивать каждую беременную понапрасну, и так у нас гормоны скачут, тем более когда ты ждешь первенца и у тебя уже 9 месяц!!!

Сообщение отредактировал nargiza66: 08.04.2013, 14:31:13

  • 0

#1029
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Зинаида Бисембековна, Вас очень не хватает. АААА!!! :( для меня она лучшая была. Фируза ее помощница сегодня сказала что З.Б. возможно только летом выйдет и то только на пол дня. А у меня уже 33-34 недель, значит уже без нее буду дохаживать :cry:
Почему решила здесь зарегестрироваться и оставить коммент, меня перевели в Матасовой Е.И. Прочитав о ней отзывы все таки убедилась что она не только мне не нравится. Я сама по себе такой человек не люблю плохо отзываться о ком либо, но просто видимо еще моя беременность и переживание как все пройдет дает о себе знать, так как первая беременность. Сегодня был у Матасовой очередной прием. Честно ну вообще не в восторге.
Увидела что вместо З.Б. пришла новенькая. Скажите пожалуйста кто у нее сейчас стоит на учете, как она как специалист ну и вообще в общем? мне осталось не много и хочется спокойно доходит без переживаний и т.д. Буду очень благодарна кто отпишется!!! :) :) :) :) :)


оставайтесь у Матасовой!!!!! эта новенькая (уж извините что в таком тоне) мне уже все нервы съела, за все время сколько наблюдаюсь по своей Б не было у меня никаких проблем, последний плановый визит- у этой новенькой, перечеркнул все! конечно может ничего страшного, но просто не люблю я врачей которые выбирают всегда самый пессимистичный вариант, и своим "лишний раз перестраховаться" сеют панику на ровном месте!! я тоже стояла у ЗБ на учете, и все шло спокойно. У меня срок сейчас 38 недель, получается это был уже один из последних визитов когда я попала к новенькой (Марина Петровна, помоему), было это около недели назад. Ей "не понравился" мой маленький живот, не смотря на то что у меня на руках было свежее УЗИ и КТГ, и были они абсолютно в пределах нормы, она отправила меня на допплер, сказала что у меня может быть синдром задержки развития плода! При всем при этом я ей объяснила что уже договорилась насчет родов с ЭК и ТП, и они видели мою обменку И ЖИВОТ, и ничего страшного не увидели. Хорошо, сделала я допплер, она мне сказала подойти с допплером не записываясь, подошла, (сразу предупрежу, прием ведет она очень долго и нудно, по крайне мере со мной так было) когда приходила очередь следующей пациентки она с удивлением спрашивала Фирузу- что уже так быстро пол часа прошли???. Вобщем подошла я к ней с допплером без записи (девушка которая потом подошла по записи возмутилась на меня, и я виновато стала оправдываться что врач сама меня захотела так принять, извините), допплер кстати тоже в пределах нормы, и Боренштейн сказала что все хорошо, зачем мне крупный ребенок. Марина Петровна же опять нудно стала объяснять что маленький живот, ребенок отстает, она напишет мне направление на госпитализацию, я должна буду лечь в роддом и чтоб меня там простимулировали до 40 недели!!! Я ей стала говорить что на днях была уже у своих врачей и они не посчитали нужным меня госпитализировать, но она сказала все равно идти к ним ОПЯТЬ и показать ее направление, а дальше пусть сами решают. Я не стала портить себе настроение еще больше, и ругаться там с ней, сказала что ладно мы решим все сами, ушла. Она мне звонит сегодня с утра и спрашивает легла ли я как она сказала, я сказала нет, она опять стала возмущаться что это нужно мне, нельзя так относиться и т.д. Я сказала как схожу к врачам позвоню ей и закончила разговор. Вобщем вот такие "приятные" впечатления. Надеюсь она не будет запугивать каждую беременную понапрасну, и так у нас гормоны скачут, тем более когда ты ждешь первенца и у тебя уже 9 месяц!!!


Желаю вам доходить до срока нормально и родить здорового малыша :)
Ну а то что маленький живот, у меня тоже не большой. Видимо миниатюрненькими хотят родиться :)
На след.неделе снова прием у Матасовой, буду надеяться все пройдет нормально.
Спасибо за ответ :)
  • 0

#1030
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Желаю вам доходить до срока нормально и родить здорового малыша :)
Ну а то что маленький живот, у меня тоже не большой. Видимо миниатюрненькими хотят родиться :)
На след.неделе снова прием у Матасовой, буду надеяться все пройдет нормально.
Спасибо за ответ :)


Спасибо))) и вам легкой беременности и родов ;)
  • 0

#1031
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Жаль, что Зинаида Бейсембековна заболела! Вела беременность у нее в 2011-ом году, такая позитивная, всегда меня успокаивала. Я писала здесь как к ней попала, она молодец, настраивала на позитив и так радовалась, когда слушала сердечко моего малыша.
  • 0

#1032
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Желаю вам доходить до срока нормально и родить здорового малыша :)
Ну а то что маленький живот, у меня тоже не большой. Видимо миниатюрненькими хотят родиться :)
На след.неделе снова прием у Матасовой, буду надеяться все пройдет нормально.
Спасибо за ответ :)


Спасибо))) и вам легкой беременности и родов ;)



Поздравляю Вас с рождением дочери. Пусть растет здоровой))
Хотела спросить а какой вес и рост у дочери? Просто мы с вами обсуждали что живот маленький говорили. И очень интересно,так как у нас тоже живот не большой:))
  • 0

#1033
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Поздравляю Вас с рождением дочери. Пусть растет здоровой))
Хотела спросить а какой вес и рост у дочери? Просто мы с вами обсуждали что живот маленький говорили. И очень интересно,так как у нас тоже живот не большой :))


Спасибо большое!!! :rotate:
Вес- 2760, рост- 48см, нам сказали в самый раз, а то бы порвалась :faceoff: так что не переживайте, меня запугали а в итоге все нормально, главное верить и настраиваться что все будет хорошо ;)
  • 1

#1034
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Поздравляю Вас с рождением дочери. Пусть растет здоровой))
Хотела спросить а какой вес и рост у дочери? Просто мы с вами обсуждали что живот маленький говорили. И очень интересно,так как у нас тоже живот не большой :))


Спасибо большое!!! :rotate:
Вес- 2760, рост- 48см, нам сказали в самый раз, а то бы порвалась :faceoff: так что не переживайте, меня запугали а в итоге все нормально, главное верить и настраиваться что все будет хорошо ;)


Суупер:)))
Спасибо!!!
  • 0

#1035
Slasya

Slasya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки, не переживайте из-за маленького живота. Матасова мне с 6 месяца ставила Синдром Задержки Развития Плода, постоянно запугивала, несколько раз отправляла на неплановое УЗИ, а мы родились с весом 3150 кг, и ростом 51 см, так что маленький живот это совсем не показатель :) Легких вам родов!
  • 0

#1036
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, не переживайте из-за маленького живота. Матасова мне с 6 месяца ставила Синдром Задержки Развития Плода, постоянно запугивала, несколько раз отправляла на неплановое УЗИ, а мы родились с весом 3150 кг, и ростом 51 см, так что маленький живот это совсем не показатель :) Легких вам родов!

Поздравляю! А где родились?
  • 0

#1037
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, не переживайте из-за маленького живота. Матасова мне с 6 месяца ставила Синдром Задержки Развития Плода, постоянно запугивала, несколько раз отправляла на неплановое УЗИ, а мы родились с весом 3150 кг, и ростом 51 см, так что маленький живот это совсем не показатель :) Легких вам родов!

Божеж,когда уже уволят эту Матасову??!!! Одни расстройства от нее,как АГ вообще ноль...
  • 0

#1038
Slasya

Slasya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Родились в феврале, в Привате, были ЕР, все прошло просто замечательно, за что я очень благодарна врачам (роды принимали ОВ с ГН), т.к. у малышки было двойное обвитие пуповиной. Вообще я поняла , что уровень профессионализма врачей роддома и ЖК очень сильно отличается, поэтому ввести беременность у Матасовой я бы не посоветовала, а вот рожать рекомендую только в Привате. За следующим обязательно пойду туда же :) .
  • 0

#1039
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Родились в феврале, в Привате, были ЕР, все прошло просто замечательно, за что я очень благодарна врачам (роды принимали ОВ с ГН), т.к. у малышки было двойное обвитие пуповиной. Вообще я поняла , что уровень профессионализма врачей роддома и ЖК очень сильно отличается, поэтому ввести беременность у Матасовой я бы не посоветовала, а вот рожать рекомендую только в Привате. За следующим обязательно пойду туда же :) .

Поздравляю! Расскажите, поподробней про роды, пож-та. Была ли стимуляция или приехали со схватками, при менялись ли обезболивающие, были ли разрывы? На какой неделе родили? Спасибо
  • 0

#1040
Slasya

Slasya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Попробую рассказать поподробней, сразу извиняюсь за сумбурный рассказ) Были как я уже и говорила ЕР, хотя я предполагала, что скорей всего будет кесарево, т.к. мне уже 30 с хвостиком,это мои первые роды, ребенок долгожданный и мы боялись рисковать. Но когда я пришла знакомиться с ОВ, он сказал, что мой возраст это не показатель и я прекрасно рожу сама, что собственно и произошло.
Я родила в неполных 38 недель. Дома в 6 утра я проснулась из-за того, что отошли воды.Сами схватки начались только через 1-1,5 часа. В роддом мы приехали около 9:00 утра. Меня встретила ГН, посмотрела на кресле и сказала, что я в родах и уже через 5 минут я оказалась в палате, меня подключили к портативному КТГ, а часа через два перевели в родовую, где в 12:30 я и родила свое маленькое Счастье). От эпидуралки я отказалась. Разрывов не было, но мне сделали эпизио, т.к. у малышки было двойное обвитие пуповиной и ее нужно было очень быстро вытащить, чтобы она не задохнулась. Эпизио делал Виткосвкий, сделал все очень виртуозно. Шва вообще не видно и зажило все очень быстро.
Весь персонал очень квалифированный, вышколен, прибегают по первому зову и днем и ночью. После родов я дважды с малышкой обращалась в Приват, т.к. у них после родов можно бесплатно получать консультации в течение месяца и мне всегда были рады и готовы помочь.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.