Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#581
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девушки, кто на учете стоит, у вас просили флюру мужа и справку от терапевта, что муж здоров?
Кто уже сделал такую справку, не подскажите где ее можно сделать быстро, за одно посещение?

я стою, но у нас просто спросили когда муж проходил флюру...эт было всего полгода назад, когда ему делали военный билет. Всё, больше никаких справок с мужа не просили.
  • 0

#582
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


я настраивалась рожать сама, но у меня не раскрылась шейка и делали кесарево под местной анестезией, отходила 5-6 часов... жесть, ноги после этого в отеках жутких, как подушки, сошли только через неделю-полторы (хотя анестезиолог сказал, что отек может держаться месяц). анестезиолог очень внимательный, г-жа Лекерова тоже очень отзывчивый врач, очень помогала и советом, и делом, г-н Витковский тоже произвел положительное впечатление, сделал все быстро и аккуратно.
акушерки тоже все внимательные


Хорошка вы меня напугали, я морально готовлюсь на кесарево к Витковскому ( боюсь опять рожать) но про отеки на ногах из за операции не знала, да еще так долго держаться!? Почему так и из за чего? Они и так у меня отечные на вид на ощуп, хотя всего 4 месяц пошел. Боже рожать сама боялась, а теперь и кесарево боюсь (( как же нам беременным трудно.



У меня никаких отеков не было вообще(плановое кесарево).
  • 0

#583
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



я настраивалась рожать сама, но у меня не раскрылась шейка и делали кесарево под местной анестезией, отходила 5-6 часов... жесть, ноги после этого в отеках жутких, как подушки, сошли только через неделю-полторы (хотя анестезиолог сказал, что отек может держаться месяц). анестезиолог очень внимательный, г-жа Лекерова тоже очень отзывчивый врач, очень помогала и советом, и делом, г-н Витковский тоже произвел положительное впечатление, сделал все быстро и аккуратно.
акушерки тоже все внимательные


Хорошка вы меня напугали, я морально готовлюсь на кесарево к Витковскому ( боюсь опять рожать) но про отеки на ногах из за операции не знала, да еще так долго держаться!? Почему так и из за чего? Они и так у меня отечные на вид на ощуп, хотя всего 4 месяц пошел. Боже рожать сама боялась, а теперь и кесарево боюсь (( как же нам беременным трудно.



У меня никаких отеков не было вообще(плановое кесарево).

я тоже первый раз такое слышу....это скорей всего индивидуальная особенность.
Маяк, Вам лучше в темке про кесарево почитать или на просторах интернета найти.
  • 0

#584
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


я настраивалась рожать сама, но у меня не раскрылась шейка и делали кесарево под местной анестезией, отходила 5-6 часов... жесть, ноги после этого в отеках жутких, как подушки, сошли только через неделю-полторы (хотя анестезиолог сказал, что отек может держаться месяц). анестезиолог очень внимательный, г-жа Лекерова тоже очень отзывчивый врач, очень помогала и советом, и делом, г-н Витковский тоже произвел положительное впечатление, сделал все быстро и аккуратно.
акушерки тоже все внимательные


Хорошка вы меня напугали, я морально готовлюсь на кесарево к Витковскому ( боюсь опять рожать) но про отеки на ногах из за операции не знала, да еще так долго держаться!? Почему так и из за чего? Они и так у меня отечные на вид на ощуп, хотя всего 4 месяц пошел. Боже рожать сама боялась, а теперь и кесарево боюсь (( как же нам беременным трудно.

Вы не переживайте. может, действительно, это физиологическая особенность. во время беременности у меня отеков вообще не было. а вот после эпидуралки разнесло ноги, как у слона, анестезиолог сказал, что это нормально и что отек может держаться до месяца. но, к радости, он уже через 2 недели сошел :)
поэтому не переживайте! и удачи Вам!
  • 0

#585
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Девушки, кто на учете стоит, у вас просили флюру мужа и справку от терапевта, что муж здоров?
Кто уже сделал такую справку, не подскажите где ее можно сделать быстро, за одно посещение?

я стою, но у нас просто спросили когда муж проходил флюру...эт было всего полгода назад, когда ему делали военный билет. Всё, больше никаких справок с мужа не просили.

Хорошо вам, а меня прям на каждом приеме спрашивают где справка :)) Попробуем обойтись флюрой..

Маяк, не бойтесь родов, тем более в Привате. Роды это не боль, роды это труд :)

Сообщение отредактировал BasinaNata: 25.07.2012, 22:30:03

  • 0

#586
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Девушки, кто на учете стоит, у вас просили флюру мужа и справку от терапевта, что муж здоров?
Кто уже сделал такую справку, не подскажите где ее можно сделать быстро, за одно посещение?

я стою, но у нас просто спросили когда муж проходил флюру...эт было всего полгода назад, когда ему делали военный билет. Всё, больше никаких справок с мужа не просили.

Хорошо вам, а меня прям на каждом приеме спрашивают где справка :)) Попробуем обойтись флюрой..

а у кого Вы наблюдаетесь?
  • 0

#587
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Девушки, кто на учете стоит, у вас просили флюру мужа и справку от терапевта, что муж здоров?

Была позавчера на приеме, от мужа спросили когда была флюорография и группу крови. В обменке больше ничего вроде в данных мужа и не написано.
  • 0

#588
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
У меня не было флюры, муж так и не сходил - через несколько дней после родов всех у кого не было флюры отвели сделать - так что после родов в привате вам сами сделают
  • 0

#589
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

а у кого Вы наблюдаетесь?

Я у Матасовой Е.И.
  • 0

#590
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а у кого Вы наблюдаетесь?

Я у Матасовой Е.И.

тогда понятно... :)
а какой у Вас срок?
  • 0

#591
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девушки, кто на учете стоит, у вас просили флюру мужа и справку от терапевта, что муж здоров?
Кто уже сделал такую справку, не подскажите где ее можно сделать быстро, за одно посещение?

У меня спрашивали несколько раз, но я сказала, что муж отказывается, и все успокоились. Тоже у Матасовой стояла...
  • 0

#592
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Девушки, кто на учете стоит, у вас просили флюру мужа и справку от терапевта, что муж здоров?
Кто уже сделал такую справку, не подскажите где ее можно сделать быстро, за одно посещение?

У меня спрашивали несколько раз, но я сказала, что муж отказывается, и все успокоились. Тоже у Матасовой стояла...

Ну вот у меня муж тоже отказывается :) В прошлую беременность велась в Экоцентре, там справку не спрашивали.

мррмяяуу, у меня сейчас 15 неделя.
  • 0

#593
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У меня муж тоже не особо хотел ехать в мед центр и делать справку и флюру, но нам сказала Матасова без вариантов-это обязательно-муж поехал в ближайший медценр около работы -сдал всё и потом с результатами к терапевту-отдал за всё про всё около 6 000 тенге!но честно говоря насколько я знаю мужчинам надо периодически делать флюру -так что вижу в этом только плюс...так то его точно не загонишь что-то сдавать!
  • 1

#594
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
судя по последним отписавшимся всё зависит от настроения Матасовой :D
кого-то долбит с этой справкой, кому-то верит на слово ....летящая женщина..

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 29.07.2012, 00:17:39

  • 0

#595
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Я сама попросила мужа взять справку в поликлинике и флюру последнюю мне принести.
Но роды у меня были внезапные и никто у него никаких справок в итоге не спрашивал.
  • 0

#596
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
девочки, сегодня выяснилось что Приват с 1 сентября закрывается на мойку и откроется только 20 сентября....может для кого будет важна эта инфа.
  • 0

#597
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Девушки, кому зимой рожать или кто уже родил зимой, что лучше с собой взять из одежды для себя и для ребенка? Чтобы и не замерзнуть и не запариться :)
Я рожала там летом, сама была раздетая, а ребенку вообще ничего не потребовалось, такая жара была.
  • 0

#598
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девушки, кому зимой рожать или кто уже родил зимой, что лучше с собой взять из одежды для себя и для ребенка? Чтобы и не замерзнуть и не запариться :)
Я рожала там летом, сама была раздетая, а ребенку вообще ничего не потребовалось, такая жара была.

Я буду рожать конец декабря-начало января...для ребенка взяла слипы и боди с длинным рукавом...про себя еще не думала.
  • 1

#599
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девушки, кому зимой рожать или кто уже родил зимой, что лучше с собой взять из одежды для себя и для ребенка? Чтобы и не замерзнуть и не запариться :)
Я рожала там летом, сама была раздетая, а ребенку вообще ничего не потребовалось, такая жара была.

Я рожала зимой, на улице было -25, у мужа даже машина не заводилась. В палате очень тепло, еще солнечная сторона, достаточно слипиков и бодиков с длинным рукавом, а иногда одевали и с коротким рукавом. Шапочку не одевали.
  • 1

#600
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Спасибо, значит тепло там. А то я уже присматривала теплый велюровый халатик :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.