Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#561
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


мррмяяуу, спасибо большое за ответ, а мужа обязательно на прием?
Надеюсь не сильно разочаруюсь в Матасовой. Бельдибековой тоже кстати многие недовольны, но о ней хоть есть и хорошие отзывы :)


Девочки как же мне быть? Я пошла на прием к Матасовой, очень разочарованна, очень. Но у меня был первый прием, обмер осмотр и всякое такое.
Что не понравилось: правильно тут выше написали она ведет себя как сонная муха, многие мои вопросы она не слышит, не реагирует на твои ответы. А повторять вопрос дважды уже не хочется, особенно когда токсикоз. За нее чаще отвечала медсетра, может у нее болезнь кпкая связанная с рассеянностью, скорее всего похоже. Не знаю какой она профи, но я расстроенна равнодушием и невниманием.
Что делать, могу ли я поменять на Зинаиду с ней у меня был опыт общения два года назад, мне она показалась такой радушной или может потому что это был ее первый рабочий день.
Вообщем я не знаю, скоро у меня второй прием, я не очень хочу идти к ней, но и с моральной точки зрения мне не ловко быть перебезчиком. Была ли у кого схожая ситуация?

у меня была схожая ситуация...я стала перебезчиком после того как Матасова проигнорировала мое не очень хорошее самочуствие, у меня начались мажущие выделения...она мне предложила сходить к терапевту,а сама уехала в отпуск. А через несколько недель мне сделали аборт, т.к. сердечко остановилось..это при том что у нас с мужем анализы как у космонавтов и никто не пьет и не курит....

думайте в первую очередь о здоровье своем и малыша....зачем Вам на своем опыте проверять ее компетентность, когда есть уже очень много пострадавших от ее равнодушия людей. я стою у ЗБ и очень жалею что в прошлый раз к ней поздно попала....но с другой стороны, спасибо девочкам на форуме,что они вообще рассказали что есть такой врач. Если к ней пойдете,то поторопитесь со 2 июля она на недельку кажись в отпуск уедет...невесту для сына сватать)))))
  • 0

#562
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений



мррмяяуу, спасибо большое за ответ, а мужа обязательно на прием?
Надеюсь не сильно разочаруюсь в Матасовой. Бельдибековой тоже кстати многие недовольны, но о ней хоть есть и хорошие отзывы :)


Девочки как же мне быть? Я пошла на прием к Матасовой, очень разочарованна, очень. Но у меня был первый прием, обмер осмотр и всякое такое.
Что не понравилось: правильно тут выше написали она ведет себя как сонная муха, многие мои вопросы она не слышит, не реагирует на твои ответы. А повторять вопрос дважды уже не хочется, особенно когда токсикоз. За нее чаще отвечала медсетра, может у нее болезнь кпкая связанная с рассеянностью, скорее всего похоже. Не знаю какой она профи, но я расстроенна равнодушием и невниманием.
Что делать, могу ли я поменять на Зинаиду с ней у меня был опыт общения два года назад, мне она показалась такой радушной или может потому что это был ее первый рабочий день.
Вообщем я не знаю, скоро у меня второй прием, я не очень хочу идти к ней, но и с моральной точки зрения мне не ловко быть перебезчиком. Была ли у кого схожая ситуация?

у меня была схожая ситуация...я стала перебезчиком после того как Матасова проигнорировала мое не очень хорошее самочуствие, у меня начались мажущие выделения...она мне предложила сходить к терапевту,а сама уехала в отпуск. А через несколько недель мне сделали аборт, т.к. сердечко остановилось..это при том что у нас с мужем анализы как у космонавтов и никто не пьет и не курит....

думайте в первую очередь о здоровье своем и малыша....зачем Вам на своем опыте проверять ее компетентность, когда есть уже очень много пострадавших от ее равнодушия людей. я стою у ЗБ и очень жалею что в прошлый раз к ней поздно попала....но с другой стороны, спасибо девочкам на форуме,что они вообще рассказали что есть такой врач. Если к ней пойдете,то поторопитесь со 2 июля она на недельку кажись в отпуск уедет...невесту для сына сватать)))))


Уже опоздала ) она 12 июля приедет.
Подожду ее, как раз всех врачей обойду. Спасибо за поддержку!
  • 0

#563
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Уже опоздала ) она 12 июля приедет.
Подожду ее, как раз всех врачей обойду. Спасибо за поддержку!

ну ничего страшного...время быстро пролетит....
  • 0

#564
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ну-вот, отпишу-ка я и свой отзыв.
стояла на учете у Бельдибековой. Как специалист на твердую троечку. Таких и в обычных ЖК полно. В течении бер-ти назначала вполне распространенные препараты, то, что нужно спрашивала и на вопросы отвечала. Ну вежливая - да, но я не жду от доктора сю-си, пу-си, поэтому меня ее излишняя болтовня утомляла. еще мне не нравилось, что в течении приема постоянно разговаривает по сотке, отсюда и невнимательность. Но пожалуй, самым большим разочарованием для меня было, что она не смогла определить тазовое предлежание на ощупь, только после УЗИ. Второй раз к ней не пойду. Она и что-то посерьезней проглядеть может. И кстати, часто наводила панику без причины, точнее перестраховывалась: звоню ей проконсультироваться по поводу болей в боку и хочу приехать, так она меня сразу в скорую отправляет...
Вообщем, разочарована я в Приватовской ЖК. Только 2 плюса: комфорт и Боренштейн (молодец, все просмотрит, объяснит).
И совсем другое дело - это акушерское отделение Привата. Витковский и Лекерева - вот действительно, специалисты. У меня было плановое КС (опять сейчас камнями забросают, что режут всех подряд в привате; я не все подряд, было мед. показание для КС). Ходила уже в тот же день, шов быстро зажил. У Витковского все-таки золотые руки! Но как уже писали ранее, не ждите, что он будет с вами сюсюкаться и в глаза томно смотреть, он - врач! и все. Гульжан Нургалиевна тоже просто отличный специалист и как человек очень приятна и спокойна. Ах-да! тут про анестезиолога нелестно писали. А мне он очень-очень понравился. Он разговаривал с нами 40 минут, объяснил все про анестезии, и на следующий день еще раз с нами все детально обговорил. А самое главное - наркоз сделал качественно, никаких последствий.
Про доп оплату вообще слова не шло. все оплатили по счету в кассу.
Еще хочу отметить отзывчивых и добрых акушерок и медсестер в любую смену, ну особенно Кенжи и Акмарал.
И еще мне лично комфорт важен, и особенно в послеродовой период, поэтому потраченных денег не жаль. Ребенок здоров, сама восстановилась быстро - так что я довольна.
  • 2

#565
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


мррмяяуу, спасибо большое за ответ, а мужа обязательно на прием?
Надеюсь не сильно разочаруюсь в Матасовой. Бельдибековой тоже кстати многие недовольны, но о ней хоть есть и хорошие отзывы :)


Девочки как же мне быть? Я пошла на прием к Матасовой, очень разочарованна, очень. Но у меня был первый прием, обмер осмотр и всякое такое.
Что не понравилось: правильно тут выше написали она ведет себя как сонная муха, многие мои вопросы она не слышит, не реагирует на твои ответы. А повторять вопрос дважды уже не хочется, особенно когда токсикоз. За нее чаще отвечала медсетра, может у нее болезнь кпкая связанная с рассеянностью, скорее всего похоже. Не знаю какой она профи, но я расстроенна равнодушием и невниманием.
Что делать, могу ли я поменять на Зинаиду с ней у меня был опыт общения два года назад, мне она показалась такой радушной или может потому что это был ее первый рабочий день.
Вообщем я не знаю, скоро у меня второй прием, я не очень хочу идти к ней, но и с моральной точки зрения мне не ловко быть перебезчиком. Была ли у кого схожая ситуация?


Сходила во второй раз к ней, думала если так же вести себя как в первый прием, то больше не пойду к ней. Но в этот раз очень даже была живой, совсем другой человек. Я решила остаться, не знаю как дальше будет, но будем надеяться на лучшее.
Она кстати заметила мое отсутствие и искала, звонила, это тоже понравилось.. улыбка у нее искренняя.
  • 0

#566
Olivka02

Olivka02
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет, посчитала, что будет нечестно не поделиться своим мнением о данной клинике, когда сама собирала отсюда инфу перед родами. Есть с чем сравнивать, первого рожала в акушерстве матери и ребенка, договаривалась только с главной акушеркой.
Вообщем родила я 10 июля в клинике приват здоровую дочу.
Поступила 9 отошли воды вечером частично, меня оставили на ночь в палате, на утро приехали все врачи осмотрели меня, и стали вызывать роды( как и в первых родах схватки не начинались, оказалось что моя шейка была еще незрелой), но очень осторожно по чуть-чуть вливая окситоцин, паралелльно мне обезболили капельницей( я очень боюсь боли, всех предупредила, что буду рожать с эпидуралкой, но видела, что они без показаний не хотят ставить, здесь мне повезло, чтобы раскрыть шейку матки именно в моем случае эпидуралка как раз кстати, так как ускоряет раскрытие), вообщем все начили вызывать в 9 утра, в 11 поставили эпидуральную, в 15.00 уже родила, причем действие эпидуралки слегка продлился до самого этапа родов ребенка, что тоже мне помогло не умереть от боли, но добавило работы врачам, они помогали почувствовать схватки. Вообщем эти роды прошли для меня в такой радости, и без депрессии.
Очень важно, чтобы весь персонал был к тебе хорошо настроен после родов и все помогли, это у меня было в привате, даже не чувствовала, что в больнице.
У первого была гипоксия и двойное обвитие, в род доме атмосфера на Ленина была ужасной, я родила его перед праздниками, а уход выпал на время праздников, врачей не было, толкло дежурные и акушерки и няня, вообще не хотели подходить показывать, как нужно было обращаться с ребенком, и самое главное не знаешь кому заплатить, чтобы подошли, все менялись каждый день. Вообщем было первый раз больно и с депрессией.
Во второй раз небольно, только из-за эпидуралки,и такой хороший уход и атмосфера в клинике и среди команды врачей не дал мне впасть в послеродовую депрессию.
Рожала сама, как наверно, все поняли.
После родов меня хорошо осмотрели, в отличие от Ленина, и вовремя почистили, дело в том что из-за моей физиологии у меня быстро сокращается матка, лохии не успевали отходить и скапливались внутри, в привате меня почитили, а на Ленина так отпустили, сказали что на узи все вышло, а через 40 дней у меня начало все ужасно отходить, а до этого меня успели повозить в 12 больницу с подозрением на аппендицит.
Суммирую, мне понравилось отношение команды врачей, они очень дорожат своей репутацией, и делают все, чтобы клиент остался доволен, выдают много из того, что необходимо взять на роды, хорошая атмосфера, и достойный уход.
Я довольна своим выбором- прошел страх перед родами( я с ужасом ждала этого дня после первых родов)
  • 4

#567
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
и я внесу свои 5 копеек в данную темку. велась у Матасовой, не могу ничего особенного выделить, просто приходила по графику на прием, она в свою очередь прописывала витамины "дежурные", благо по телефону во время приема не разговаривала. так и ходила до родов.
я настраивалась рожать сама, но у меня не раскрылась шейка и делали кесарево под местной анестезией, отходила 5-6 часов... жесть, ноги после этого в отеках жутких, как подушки, сошли только через неделю-полторы (хотя анестезиолог сказал, что отек может держаться месяц). анестезиолог очень внимательный, г-жа Лекерова тоже очень отзывчивый врач, очень помогала и советом, и делом, г-н Витковский тоже произвел положительное впечатление, сделал все быстро и аккуратно.
акушерки тоже все внимательные.
в целом я довольна. и очень радует, что могу до месяца звонить им и консультироваться по любым возникшим вопросам.
только вот еще момент по Матасовой, она до родов звонила и интересовалась: родила или нет, после родов опять звонила и все просила придти к ним - показаться... это еще зачем?! я ее не поняла... звонила на домашний... может "благодарности" ждет? у кого-нибудь такое было? или это она просто так беспокоится о своих пациентах, а я все со своими "черными" мыслями?
  • 0

#568
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

и я внесу свои 5 копеек в данную темку. велась у Матасовой, не могу ничего особенного выделить, просто приходила по графику на прием, она в свою очередь прописывала витамины "дежурные", благо по телефону во время приема не разговаривала. так и ходила до родов.
я настраивалась рожать сама, но у меня не раскрылась шейка и делали кесарево под местной анестезией, отходила 5-6 часов... жесть, ноги после этого в отеках жутких, как подушки, сошли только через неделю-полторы (хотя анестезиолог сказал, что отек может держаться месяц). анестезиолог очень внимательный, г-жа Лекерова тоже очень отзывчивый врач, очень помогала и советом, и делом, г-н Витковский тоже произвел положительное впечатление, сделал все быстро и аккуратно.
акушерки тоже все внимательные.
в целом я довольна. и очень радует, что могу до месяца звонить им и консультироваться по любым возникшим вопросам.
только вот еще момент по Матасовой, она до родов звонила и интересовалась: родила или нет, после родов опять звонила и все просила придти к ним - показаться... это еще зачем?! я ее не поняла... звонила на домашний... может "благодарности" ждет? у кого-нибудь такое было? или это она просто так беспокоится о своих пациентах, а я все со своими "черными" мыслями?

После родов осмотр положен (не сразу, сразу могут и в роддоме осмотреть), а в течение месяца-двух и более того он (раньше точно) входил в договор. Без него не могут закрыть Вашу историю беременности. При чем это не только в Привате, но по идее и в любой ЖК.
  • 0

#569
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Матасова вам звонила для того , чтобы вас посмотреть-так как после родов-осмотр врача входит в стоимость-т.е. ей надо отчитаться по вас полностью!меня после первых родов дёргали долго -пока не пришла и они посмотрели -встало ли там всё на свои места! :dandy:
у меня другая проблема-срок 25.08.2012, они не принимают-так как закрываются с 15-го на мойку на месяц!сказали подойти 6го и определят можно ли раньше мне делать плановое кесарево!кто в августе планирует у них рожать?как у вас обстоят дела ?
А Матасова обычный врач (я тоже у неё на учете стою)-на четверку-с 1го августа уходит в отпуск!а у меня последние деньки можно сказать в августе-так она говорит вы мочу приходите сдавайте и берите результаты и сами смотрите!прикольно! :)
меня всё устраивает!единственно очень расстраивает если не возьмут на роды-когда вставала на учет задавала такие вопросы-так как меня интересовала скидка на роды если у них ведёшь беременность-если б знать встала на учет в керуен! ;)
  • 0

#570
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ой, спасибо, девочки! тогда понятна ее настойчивость :)
  • 0

#571
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Встала на учет к Бельдибековой, изначально почитав отзывы к ней и планировала, но на первоначальный учет пришлось идти к Матасовой, т.к. Бельдибекова в отпуск ушла. Записалась на 9 утра понедельника, пришла минут за 5 до начала и тут меня ждал сюрприз: оказывается каждый понедельник у них проводится конференция с утра как я выяснила это позже. Причем долго не могла никого найти, чтоб спросить где же все врачи. На вопрос "Зачем записали?" все развели руками и последовал ответ, что забыли наверное девочки, что меня очень разозлило. В итоге пришлось прождать минут 30-40. На самом приеме все рассказала, особенно выделив их роддом, хотя в принципе я настроена пока рожать там. Дальше пошли анализы и направила к генетику. Пока обменку не выдала и вообще ее когда выдают?
  • 0

#572
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Пока обменку не выдала и вообще ее когда выдают?

Мне обменку выдали сразу же, на первом приеме.
  • 0

#573
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Пока обменку не выдала и вообще ее когда выдают?

Мне обменку выдали сразу же, на первом приеме.

странно и мне тоже обменку сразу выдали...
  • 0

#574
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Еще у меня вопрос, кто там рожал как обстоят дела чтоб старший ребенок приходил?так как на входе висит объявление дети категорически не пропускаются, для меня это важно, я все понимаю что дети разнозчики инфекций и много чего, но как быть?для дочи это будет шок без мамы неделю
  • 0

#575
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Еще у меня вопрос, кто там рожал как обстоят дела чтоб старший ребенок приходил?так как на входе висит объявление дети категорически не пропускаются, для меня это важно, я все понимаю что дети разнозчики инфекций и много чего, но как быть?для дочи это будет шок без мамы неделю

а почему неделю и сколько лет дочери?
  • 0

#576
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ну обычно после кесарева от 5 до 7 дней лежат, а доче 5 лет
  • 0

#577
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Так и предполагала, что что-нибудь да и пойдет не так из-за этой накладки с их конференцией. Звонила Бильдебековой, но она занята была, обещала перезвонить как освбодится. Придется завтра ехать за обменкой да узких специальстов проходить сразу.
  • 0

#578
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Еще у меня вопрос, кто там рожал как обстоят дела чтоб старший ребенок приходил?так как на входе висит объявление дети категорически не пропускаются, для меня это важно, я все понимаю что дети разнозчики инфекций и много чего, но как быть?для дочи это будет шок без мамы неделю

а почему неделю и сколько лет дочери?

Детей они не пускают, но если очень попросить то можно прошмыгнуть. Но я своей старшей не разрешала приходить, все-таки дети новорожденные, болезни всякие, мало ли. К моим соседкам, а их сменилось 2, приходили детки. К одной на выписку, ко второй навестить.
  • 0

#579
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

я настраивалась рожать сама, но у меня не раскрылась шейка и делали кесарево под местной анестезией, отходила 5-6 часов... жесть, ноги после этого в отеках жутких, как подушки, сошли только через неделю-полторы (хотя анестезиолог сказал, что отек может держаться месяц). анестезиолог очень внимательный, г-жа Лекерова тоже очень отзывчивый врач, очень помогала и советом, и делом, г-н Витковский тоже произвел положительное впечатление, сделал все быстро и аккуратно.
акушерки тоже все внимательные


Хорошка вы меня напугали, я морально готовлюсь на кесарево к Витковскому ( боюсь опять рожать) но про отеки на ногах из за операции не знала, да еще так долго держаться!? Почему так и из за чего? Они и так у меня отечные на вид на ощуп, хотя всего 4 месяц пошел. Боже рожать сама боялась, а теперь и кесарево боюсь (( как же нам беременным трудно.
  • 0

#580
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Девушки, кто на учете стоит, у вас просили флюру мужа и справку от терапевта, что муж здоров?
Кто уже сделал такую справку, не подскажите где ее можно сделать быстро, за одно посещение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.