Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#461
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Народ, такое ощущение, что вы живёте в лесу.И не цените тех, кто наблюдает за вашим здоровьем, за здоровьем вашего будущего малыша. Я сама стояла на учёте в этой клинике и ничего плохого сказать не могу, я счастлива, что у меня был прекрасный врач в женской консультации, благодаря которому у меня появился на свет здоровый малыш.Я, как и вы, тоже заключала договор и тоже проходила дополнительное обследование, и ни капли не сожалею, потому что знала, что так надо для нас двоих. И что вы прицепились к договору и перелимиту, вы все грамотные люди и наверняка умеете читать, что там пишут.Если вы не "блещите" здоровьем, что врач должен делать?Поймите, врач вас отправляет на дополнительные анализы не потому, что хочет "содрать" с вас больше денег, а потому, что ему нужен результат своей работы-живой и здоровый ребёнок, а также здоровая и счастливая мама. И честно сказать, я в шоке от вашей переписки.Никакой благодарности.Так что будущие мамы, меньше обращайте внимания на жадин, которые хотят нахаляву пройти всех специалистов и которые не умеют читать договор.В Привате суперрррррррррр!!!!!


Мы прекрасно всё понимаем, и когда я вставала на учет меня предупредили, что за доп плату нужно пройти генетика и ещё пару моментов, и если бы мы были "жадинами" и хотели на "халяву" пройти специалистов , мы бы пошли в ЖК по месту жительства, разговор о том, что они сразу говорят что это БЕСПЛАТНО ты сходи, и ты не рассчитываешь на то, что потом тебе выкатят счёт, было бы честнее сказать тебе нужно пройти то то, стоить это будет столько то .
  • 0

#462
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Народ, такое ощущение, что вы живёте в лесу.И не цените тех, кто наблюдает за вашим здоровьем, за здоровьем вашего будущего малыша. Я сама стояла на учёте в этой клинике и ничего плохого сказать не могу, я счастлива, что у меня был прекрасный врач в женской консультации, благодаря которому у меня появился на свет здоровый малыш.Я, как и вы, тоже заключала договор и тоже проходила дополнительное обследование, и ни капли не сожалею, потому что знала, что так надо для нас двоих. И что вы прицепились к договору и перелимиту, вы все грамотные люди и наверняка умеете читать, что там пишут.Если вы не "блещите" здоровьем, что врач должен делать?Поймите, врач вас отправляет на дополнительные анализы не потому, что хочет "содрать" с вас больше денег, а потому, что ему нужен результат своей работы-живой и здоровый ребёнок, а также здоровая и счастливая мама. И честно сказать, я в шоке от вашей переписки.Никакой благодарности.Так что будущие мамы, меньше обращайте внимания на жадин, которые хотят нахаляву пройти всех специалистов и которые не умеют читать договор.В Привате суперрррррррррр!!!!!


Мы прекрасно всё понимаем, и когда я вставала на учет меня предупредили, что за доп плату нужно пройти генетика и ещё пару моментов, и если бы мы были "жадинами" и хотели на "халяву" пройти специалистов , мы бы пошли в ЖК по месту жительства, разговор о том, что они сразу говорят что это БЕСПЛАТНО ты сходи, и ты не рассчитываешь на то, что потом тебе выкатят счёт, было бы честнее сказать тебе нужно пройти то то, стоить это будет столько то .


Девочки, тут просто недопонимание. Раньше (я чуть больше года назад велась по Б) действительно все дополнительные анализы и врачи входили в прописанную в договоре сумму на допрасходы, и получалось что никто не платил ни копейки сверху !!! Сейчас в финансовом отделе изменился состав и появился новый договор (кстати проверьте есть ли там сумма на допрасходы). А врачи, которые вас ведут, не знали об этом, а поскольку сумма сверху считается теперь к концу Б, то сейчас и стало всплывать. Врачи то в заботе о вас, и, зная что в допрасходы все включится, отправляли на анализы и к специалистам. Я думаю сейчас, когда начало все выясняться, они уже перестанут это делать или будут предупреждать, что это сверх договора.
А вообще, честно сказать, я и тогда, когда все включено было, сделала себе копию с приложения договора и отмечала там сколько анализов прошла, сколько УЗИ, сколько врачей. В любых частных клиниках, в том же Керуене, платится за что-то сверх нормы по приложению. Вы просто сядьте с прайсом и посчитайте стоимость всех приемов специалистов,стоимость анализов, УЗИ, дневной стационар и т.д. и поймете, что в любом случае договор выгодней. А сравнивать с ЖК (типа там было бы дешевле) вообще нет смысла. Я шла в Приват не только к врачам, но и за тем, чтоб было чисто, вежливо, приятно, без очередей, толкучки, повышенных тонов. Я так спокойно отходила беременность, что благодарна Привату не только с врачебной точки зрения, но и с человеческой.
Приват не идеален, отнюдь, но в нашем городе особо альтернативы нет.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 28.03.2012, 13:28:41

  • 0

#463
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Когда пришло мое время вставать на учет, я тоже расматривала приват или керуен, мне тоже очень важно было не только какие врачи , их отношения, но и чистота и комфорт.
Тоже слышала , что в привате бывали такие случаи, что выставляли дополнительный счет, что за ведение, что и за роды.Но выбрала все таки керуен, хоть и подороже было чем приват и хочу сказать , что моя беременность была сложноватая и дополнительные анализы, узи(каждые две недели) и прием специалистов все вошло в ту стоимость.
  • 0

#464
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Я рожала в Привате, осталась очень довольна, писала об этом выше. Но на учет туда не стала становиться, потому что ездить туда каждый месяц мне было очень далеко, т к живу в центре. По этой причине наблюдалась в ВЕКе - и тоже очень довольна: замечательный врач Лялькина А.А., вежливый персонал, чисто, очередей нет (только к УЗИстке пару раз минут 20 сидела в очереди), никаких доплат - стоматолог, эндокринолог, генетик, анализы, два раза проходила курс капельниц в их дневном стационаре - все входило в контракт, единственно какие-то из лекарств, которые капали купила сама там же в аптеке, и 17КС повторно решила пройти по собственной инициативе и естественно сама оплатила. В след раз туда же пойду, даст Бог ;)
  • 0

#465
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Пришли с мужем договариваться рожать в ПРивате, но после разговора с Витковским все желание отпало у них рожать. Если писать весь разговор, просто времени нет, но отпишу, что возмутило больше всего ((, весь разговор про деньги, типа за ваши деньги - любой каприз, ну не приятно слышать это от врача. Я у него спросила, если КС плановое на 24 марта назначить, а он мне в ответ "по двойной тарификации надо оплачивать", все индивидуальной беседе с врачом...короче, ужас, в глазах одни деньги. Я считаю, что это в первую очередь не врач, а коммерсант.

Как- будто с продавцом разговариваешь. Еще и за консультацию, которая однозначно у них бесплатно, он содрал 4 500 тг, я ему даю 10 000, а он мне протягивает 5 000 тенге сдачи, вместо положенных 5 500 со словами "Вот так пойдет" . Я ведь уточняла раза 4, что если я хочу рожать у вас, что от меня требуется? они сказали приходить к ним, показать врачу обменку, если что даже по палатам проведут (если свободные будут) и это все абсолютно бесплатно!!!
Такой неприятный осадок ((

У меня знакомая ходила туда устраиваться и ей дали понять на собес-ии, что надо будет раскручивать клиента на \бады и прочее, но она не такой человек (врать не умеет), не пошла к ним работать.

Извините, если сумбурно все написала, меня ребенок маленький отвлекает.

Сообщение отредактировал Кутя: 29.03.2012, 13:56:10

  • 0

#466
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Наконец нашла время отписаться, пока доча спит... Я с июля месяца мониторю эту темку и как вариант серьезно расматривала приват для родов, тем более, что у меня должно было быть КС. Но не сложилось у меня с приватом, хотя живу через дорогу от него. Да, хорошее здание, все красиво..Но.. это только внешне. В октябре возник вопрос об ушвании шейки матки - ИЦН. Позвонила в приват, меня соединили с Витковским... он с напыщенностью по телефону стал говорить о супер сложности данной операции, начал говорить, что надо серьезно смотреть... с огромным одолжением процедил...мол ладно приходите. Я забила на приват и тут же пошла в керуен - где мне сказали с огромным оптимизмом, что ушивание ШМ распрастранено, не сложно и все будет хорошо. Как сказали - так и сделали - все супер, уход супер, отношение супер... Слава Богу доходила до доношенного срока и возник вопрос о КС из-за травмированной шейки в предыдущих родах. Была одна проблема - это аллергия на лекарства.... Опять пошла в приват, Витковский хорошо кесарит, подумалось, что тут он спец и поможет... Но не тут-то было! Сходу Витковский стал говорить о том, что у меня все слооооооожно. И он ничего не может сделать.... и бухгалтерия применит двойной коэффициент... начал рассказывать, как тут одним счет на 4 миллиона выставили... и так одно да потому на протяжении часа!!! Муж у меня не выдержал и спросил - ну вы скажите цену.... на что мы получили ответ, что ничего сказать не может.... надо еще разрешение у ихнего анастезиолога брать. Если тот разрешит... тогда они меня возьмут, но по оплате не может сказать сколько. Вообщем в конце разговора он спросил нас напоследок, а может вы в измир пойдете или новый перинатальный центр..... Это была наша последняя встреча с приватом... и мама, и муж, и я решили, что туда мы ни ногой. Одна коммерция! Он из часа беседы с нами 50 минут говорил о коэффициентах и счетах в 4 миллиона, а пару минут спросил про саму беременность... реально сложилось впечатление выкалачивания бабла, а на проблемы пациента чихать! что там с шейкой и почему кесарево - чихать .... даже не спросил... Вообщем мы пошли в Керуен, где разрезали и закачали лекарства под прикрытием - никто трагедии в моей аллергии не делал, наоборот. Отношение было супер... акцента на оплату - нет! Человеческое отношение и в первую очередь там интересует здоровье пациента.... Там никто не бегал и не спрашивал - оплатили ли или нет... персонал работает и интереуется именно здоровьем!!! За сим подтверждаю коммерческую настроенность привата, заинтересованность не в здоровье пациента, а в его денежном виде умноженном на коэффициент побольше!!!

Пришли с мужем договариваться рожать в ПРивате, но после разговора с Витковским все желание отпало у них рожать. Если писать весь разговор, просто времени нет, но отпишу, что возмутило больше всего ((, весь разговор про деньги, типа за ваши деньги - любой каприз, ну не приятно слышать это от врача. Я у него спросила, если КС плановое на 24 марта назначить, а он мне в ответ "по двойной тарификации надо оплачивать", все индивидуальной беседе с врачом...короче, ужас, в глазах одни деньги. Я считаю, что это в первую очередь не врач, а коммерсант.

Как- будто с продавцом разговариваешь. Еще и за консультацию, которая однозначно у них бесплатно, он содрал 4 500 тг, я ему даю 10 000, а он мне протягивает 5 000 тенге сдачи, вместо положенных 5 500 со словами "Вот так пойдет" . Я ведь уточняла раза 4, что если я хочу рожать у вас, что от меня требуется? они сказали приходить к ним, показать врачу обменку, если что даже по палатам проведут (если свободные будут) и это все абсолютно бесплатно!!!
Такой неприятный осадок ((

У меня знакомая ходила туда устраиваться и ей дали понять на собес-ии, что надо будет раскручивать клиента на \бады и прочее, но она не такой человек (врать не умеет), не пошла к ним работать.

Извините, если сумбурно все написала, меня ребенок маленький отвлекает.

Балиииин... Надеялась, что проблемы там только с ведением беременности. А тут такое... что-ли в Керуен идти все-таки?
Наверное схожу и туда и туда на консультацию, а там уже видно будет в сравнении, где рождаться. Но вот эти 2 поста конечно просто выбивают из равновесия.

Странные товарищи там работают. Надо же изначально понимать, что раз люди к Вам пришли, значит они готовы платить деньги. Но дураков-то из них делать не надо! Итак цены, выше некуда и с каждым годом дороже. Причем не на пару сотен долларов, а сразу на тысячу. Хотелось бы спросить: а в связи с чем такое поднятие цен? Что изменилось за год, чтобы роды стали дороже на тыщу? Ну фиг с ним, готова я даже и эту сумму заплатить... ну тогда сделайте так, чтобы мне захотелось самой заплатить такие деньги Вам! Уж не думаю, что с такими ценами там бешеный поток народу, который надо как-то искусственно сдерживать вот такими вот методами.

Девы, переубедите меня, если не права... до сих пор была уверена, что хочу там рожать и готова была закрыть глаза на такое неадекватное подорожание... но вот опыт девчонок просто свел практически к нулю все мои желания и поползновения.
  • 2

#467
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Почему на 1000. на 50000 тг в прошлом году было 300.000 и 400.000 а в этом 350.000 и 450.000
  • 0

#468
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
В этой ветке периодически то критикуют, то сплошной позитив :) Когда я выбирала между роддомами, как раз была волна негативных отзывов, внимательно все перечитав, для себя сделала вывод - в Приват ни ногой. Выбирала между 3-м и Керуеном. Но потом свекровь меня просто затащила в Приват, попали к Витковскому О.В. Он рассказывал про клинику, про роды, изучал мою обменку и все никак не мог дать мне ответ, который я так ждала кесарево у меня будет или ЕР, свекровь прямо довело его хождение вокруг да около :)) Но видимо он просто такой человек, душевности от него не дождешься, а мне беременной хотелось от него какого-то другого отношения :) А вот Гульжан Нургалиевна - очень располагающий к себе человек, после приема у нее, я сразу решила - буду рожать в Привате. Поэтому не стоит принимать решение о выборе врача и роддома, основанное только лишь на отзывах. Лучшего всего самой все посмотреть - и клинику и врачей.
  • 0

#469
Vik2509

Vik2509
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
После выше перечисленных комментариев не знаю что и делать. Раньше я была на 100% была уверена что буду вести беременность и рожать только в Привате. А теперь я просто не знаю куда встать на учет. Мозг уже взорвался. :rotate: Пожалуйста порекомендуйте куда можно встать на учет. срок уже 11 недель я думаю самое время.
  • 0

#470
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Почему на 1000. на 50000 тг в прошлом году было 300.000 и 400.000 а в этом 350.000 и 450.000

В этом году любые роды - 450 000тг. без разницы, КС или ЕР
  • 0

#471
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Как- будто с продавцом разговариваешь. Еще и за консультацию, которая однозначно у них бесплатно, он содрал 4 500 тг, я ему даю 10 000, а он мне протягивает 5 000 тенге сдачи, вместо положенных 5 500 со словами "Вот так пойдет" . Я ведь уточняла раза 4, что если я хочу рожать у вас, что от меня требуется? они сказали приходить к ним, показать врачу обменку,

....а почему Вы ему давали а не в кассу???? :confused:
  • 0

#472
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Почему на 1000. на 50000 тг в прошлом году было 300.000 и 400.000 а в этом 350.000 и 450.000

В этом году любые роды - 450 000тг. без разницы, КС или ЕР

Я не говорила про ЕР или кесарево, это цена для тех кто ведется у них и нет
  • 0

#473
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Малыш у нас родился 23 марта. Было кесарево. На операцию вызывали Витковского. Он молча приехал, разрезал и уехал. После чего медсестры получали указания по телефону от Гульжан Нургалиевны пока праздники были. Отношение хорошее, палаты хорошие, питание хорошее, ни в чем не нуждались, даже резенатив у них был (не надо было ехать и искать его в аптеках). Медсестры и врачи там работают посменно и каждая смена на наши вопросы отвечала по разному. Не понятно было, кому верить, а кому нет. Один педиатр говорит одно, на следующий день приходит другой педиатр и говорит другое. Перворожениц это вводит в ступор.
Роды нам обошлись в 350 000. Ничего лишнего за роды не платили, переплатили при ведении беременности (выше пост). Для тех, кто ведется в Привате, роды стоят 350 000 (любые)
  • 0

#474
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

У меня знакомая ходила туда устраиваться и ей дали понять на собес-ии, что надо будет раскручивать клиента на \бады и прочее, но она не такой человек (врать не умеет), не пошла к ним работать.

Зачем писать такие вещи, тем более , как всегда со слов знакомой. Я уже несколько лет наблюдаюсь в этой клинике, ни разу никто не "раскручивал на БАДы". А насчет потока пациентов, действительно желающих очень много, порой, если нужно лечь на плановое стационарное обследование нужно за неделю резервировать место.

Сообщение отредактировал adam0608: 31.03.2012, 11:03:55

  • -1

#475
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Как- будто с продавцом разговариваешь. Еще и за консультацию, которая однозначно у них бесплатно, он содрал 4 500 тг, я ему даю 10 000, а он мне протягивает 5 000 тенге сдачи, вместо положенных 5 500 со словами "Вот так пойдет" . Я ведь уточняла раза 4, что если я хочу рожать у вас, что от меня требуется? они сказали приходить к ним, показать врачу обменку,

....а почему Вы ему давали а не в кассу???? :confused:

Он сказал, что касса уже закрыта, время было около 17.00, вот мне типа и оплатите .


У меня знакомая ходила туда устраиваться и ей дали понять на собес-ии, что надо будет раскручивать клиента на \бады и прочее, но она не такой человек (врать не умеет), не пошла к ним работать.

Зачем писать такие вещи, тем более , как всегда со слов знакомой. Я уже несколько лет наблюдаюсь в этой клинике, ни разу никто не "раскручивал на БАДы". А насчет потока пациентов, действительно желающих очень много, порой, если нужно лечь на плановое стационарное обследование нужно за неделю резервировать место.

Что за вопрос "ЗАЧЕМ"? За что покупаю, за то и продаю как говорится. Тем более моя знакомая - это наш семейный педиатр - неонатолог. Врать она не будет, да и смысла нет.
Очень хорошо, что в Привате вас никто не раскручивал на БАДы и вы довольны этой клиникой.

Сообщение отредактировал Кутя: 01.04.2012, 12:38:37

  • 1

#476
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ходили на прием к Лекеровой и Витковскому. В принципе, разговор прошел нормально, относительно возможной переплаты за роды сказали, что это может быть только при каких-то экстренных ситуациях, а так, 350 000 и все.

Относительно отказов многим и ссылок на доплаты и переплаты, объяснил, что, когда ситуация сложная и уже понятно, что обстановка в родах может быть экстренная и угрожающая, в этом случае роженице лучше сразу идти в гос учреждение, где сложный комплекс лечения проведут бесплатно.

В принципе, считаю, это честно. Договор на берегу лучше, чем слащавые обещания Бельдибековой из ЖК Привата о том, что идите, обследуйтесь, все включено. А потом дополнительные счета и т.д.

Сообщение отредактировал Manola: 01.04.2012, 15:55:13

  • 0

#477
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Пришли с мужем договариваться рожать в ПРивате, но после разговора с Витковским все желание отпало у них рожать. Если писать весь разговор, просто времени нет, но отпишу, что возмутило больше всего ((, весь разговор про деньги, типа за ваши деньги - любой каприз, ну не приятно слышать это от врача. Я у него спросила, если КС плановое на 24 марта назначить, а он мне в ответ "по двойной тарификации надо оплачивать", все индивидуальной беседе с врачом...короче, ужас, в глазах одни деньги. Я считаю, что это в первую очередь не врач, а коммерсант.

Как- будто с продавцом разговариваешь. Еще и за консультацию, которая однозначно у них бесплатно, он содрал 4 500 тг, я ему даю 10 000, а он мне протягивает 5 000 тенге сдачи, вместо положенных 5 500 со словами "Вот так пойдет" . Я ведь уточняла раза 4, что если я хочу рожать у вас, что от меня требуется? они сказали приходить к ним, показать врачу обменку, если что даже по палатам проведут (если свободные будут) и это все абсолютно бесплатно!!!
Такой неприятный осадок ((

У меня знакомая ходила туда устраиваться и ей дали понять на собес-ии, что надо будет раскручивать клиента на \бады и прочее, но она не такой человек (врать не умеет), не пошла к ним работать.

Извините, если сумбурно все написала, меня ребенок маленький отвлекает.

Вот и со мной год наза только о деньгах и разговаривали . Видимо, Витковский выборочно ведет такие беседы. Мне четко сказали , что КС будет стоить 750 000 тг ...Ну и возможно благодарность в эту сумму и войдет . Сейчас на меня опять нападать начнут , что я все успокоиться не могу. Но я реально не могу успокоиться. До сих пор обидно . Постоянно читаю эту тему, думаю, может это я одна так Витковскому не понравилась , что он сделал все, чтобы я от них ушла. Оказывается ни одна я такая... И вообще у меня с Приватом отношения как то не складываются. Детей к педиатру приводила, сказали голова большая. Хотя невропатолог опровергла это . В гинекологию обращалась с реальной проблемой, нужно было узи сделать , чтобы уточнить диагноз . Ни одного узиста на месте не оказалось . Я сказала, что съезжу сейчас в ближайший медцентр сделаю узи и вернусь , на что мне сказали , что сегодня уже не успеете. Рабочий день заканчивается ( зато я час просидела прождала , пока двух своих без записи примут ) ... Уехала домой , не решив проблему. Хотя в другом медцентре за пол часа все сделали . Пока только ЛОР врач реально помогла . А об остальных врачах один негатив.
  • 1

#478
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Стою на учете в Привате, не скажу, что всем очень довольна, но и особо негативных откликов написать не могу. Везде хорошо пока у тебя все нормально и беременность идет, как по учебнику, без проблем. Что касается цены за ведение беременности, то мне она не кажется сильно завышенной, если посчитать все в купе, то на то и выйдет. Понимаю еще, что какой-то коффициэнт плачу за комфорт. По-моему это честно. Рожать собираюсь там, и негативные отклики, меня не напугали. Если открыть ветки других роддомов, их не меньше, чем здесь, а где-то больше. Надо понимать, что идеальных роддомов, врачей, людей не существует. Рожать буду четвертый раз, поэтому знаю о чем говорю. Кому-то не повезло в этом роддоме, кому-то в том. Я, например, к Коркану больше ни ногой, а у кого-то остались радужные, позитивные воспоминания. Я верю и позитивным и негативным отзывам. И не могу заранее сказать, как у меня сложиться. Цена, за роды, конечно не маленькая, для нашего города. И мне кажется, что там нужно рожать, если тебе эта сумма не кажется неподъемно высокой. Для меня, например, это как раз те деньги которые я бы заплатила за летний отпуск, в который я в этом году, по понятным причинам, не еду. А так, есть альтернативные варианты, с не менее грамотными врачами, за меньшие деньги, правда и с условиями более скромными.
  • 2

#479
mama84

mama84
  • Гость
  • 33 сообщений

Стою на учете в Привате, не скажу, что всем очень довольна, но и особо негативных откликов написать не могу. Везде хорошо пока у тебя все нормально и беременность идет, как по учебнику, без проблем. Что касается цены за ведение беременности, то мне она не кажется сильно завышенной, если посчитать все в купе, то на то и выйдет. Понимаю еще, что какой-то коффициэнт плачу за комфорт. По-моему это честно. Рожать собираюсь там, и негативные отклики, меня не напугали. Если открыть ветки других роддомов, их не меньше, чем здесь, а где-то больше. Надо понимать, что идеальных роддомов, врачей, людей не существует. Рожать буду четвертый раз, поэтому знаю о чем говорю. Кому-то не повезло в этом роддоме, кому-то в том. Я, например, к Коркану больше ни ногой, а у кого-то остались радужные, позитивные воспоминания. Я верю и позитивным и негативным отзывам. И не могу заранее сказать, как у меня сложиться. Цена, за роды, конечно не маленькая, для нашего города. И мне кажется, что там нужно рожать, если тебе эта сумма не кажется неподъемно высокой. Для меня, например, это как раз те деньги которые я бы заплатила за летний отпуск, в который я в этом году, по понятным причинам, не еду. А так, есть альтернативные варианты, с не менее грамотными врачами, за меньшие деньги, правда и с условиями более скромными.

ДД. Не подскажите Вы у кого наблюдаетесь я записалась к Елене Исмаиловне только отзывов про нее нет?
  • 0

#480
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Стою на учете в Привате, не скажу, что всем очень довольна, но и особо негативных откликов написать не могу. Везде хорошо пока у тебя все нормально и беременность идет, как по учебнику, без проблем. Что касается цены за ведение беременности, то мне она не кажется сильно завышенной, если посчитать все в купе, то на то и выйдет. Понимаю еще, что какой-то коффициэнт плачу за комфорт. По-моему это честно. Рожать собираюсь там, и негативные отклики, меня не напугали. Если открыть ветки других роддомов, их не меньше, чем здесь, а где-то больше. Надо понимать, что идеальных роддомов, врачей, людей не существует. Рожать буду четвертый раз, поэтому знаю о чем говорю. Кому-то не повезло в этом роддоме, кому-то в том. Я, например, к Коркану больше ни ногой, а у кого-то остались радужные, позитивные воспоминания. Я верю и позитивным и негативным отзывам. И не могу заранее сказать, как у меня сложиться. Цена, за роды, конечно не маленькая, для нашего города. И мне кажется, что там нужно рожать, если тебе эта сумма не кажется неподъемно высокой. Для меня, например, это как раз те деньги которые я бы заплатила за летний отпуск, в который я в этом году, по понятным причинам, не еду. А так, есть альтернативные варианты, с не менее грамотными врачами, за меньшие деньги, правда и с условиями более скромными.

ДД. Не подскажите Вы у кого наблюдаетесь я записалась к Елене Исмаиловне только отзывов про нее нет?

Про Елену Исмаилову могу сказать следующее. На приеме всегда очень тактична, спокойна, как человек приятна. Радует, что с моей прошедшей беременности, многое изменилось в практике ведения беременности. А именно: за набор лишнего веса Елена Ис. не пригвождает к позорному столбу, я сама за это больше переживаю, не назначает садистких разгрузочных дней, При отеках, как оказалось воду ограничивать, не в коем случае нельзя, наконец-то дошло, что это не поможет. Не нужно бездумно пить витамины для беременных в течении всей беременности, что я никогда и не делала. ит.п. То есть меня приятно удивил ее рациональный , современный подход. Видимо Приват все же тратит деньги и на повышение квалификации своих сотрудников, в свете современных веяний медицины. Единственный "косяк",о котором не могу не сказать. Мне сделали в 11-12 нед УЗИ, и нашли гематому в матке. Также это сопровождалось небольшой мазней. Я не сильно переживала, т.к. со мной это случалось и в прошлую беременность. Заглянула к ЕИ. Она меня успокоила, сказала, что гематома маленькая, рассосется. Никаких гармонов назначать мне не стала, только обычные рассасывающие и кровоостанавливающие лекарства. Через 10 дней прихожу на плановый прием. Она смотрит на мое УЗИ, как в первый раз, видимо забыв, что я к ней заходила. И говорит, что картина очень серьезная, нужно пить Дюфастон, лучше лечь в больницу, Как будто это совсем другой врач. Я ей напомнила, какое она мне лечение уже назначила и что говорила, на что она промямлила что-то невнятное, но на Дюфастоне все же настаивала. Вообщем я ушла в непонятках, что за раздвоение личности у нее случается. Дюфастон пить не стала, не хочу лишний раз травить свой организм и ребенка гармонами, тем более к этому времени может и не было у меня никакой гематомы, 10 дней прошло как никак. Сейчас у меня 22-23 нед и все ОК. В заключении могу еще раз сказать, что идеальных врачей нет, и все они очень хороши пока у нас все в порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.