Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#421
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

спасибо, все уже обошлось, правильный вывод сделали в Приват Клинике. Илона Булатовна - большой вам спасибо. Беременность маточная !

Не забыл заехать в институт геникологии и акушерства, учил заведующую и узистку работать, знаете неприятно видеть врачей в белых халатах, которые опустив глаза говорят - извините нас....

Поздравляю! Какое счастье, что попали к хорошему доктору, а то наверное так перенервничали. После таких историй страшно обращаться в некоторые клиники. Хотя институт акушерства, вроде статус Научного центра, не должны так грубо ошибаться. Конечно, все мы люди и врачи тоже, и бывает разное в жизни, люди могут ошибаться. Желаю удачи!
  • 0

#422
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ищу врача или акушера (ФИО, место работы, телефоны), который практикует по максимуму естестевенное родовспоможение. То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, ручного раскрытия шейки матки, наложения акушерских щипцов, выдавливания ребенка, тракции за пуповину в 3-м периоде родов, введения витаминов, глюкозы, успокаивающих, снотворных, спазмолитиков, обезболивающих, стимулирующих препаратов, перерезает пуповину после прекращения ее пульсации и предоставляет время для родов столько, сколько потребуется и не стремится разродить в свою смену.
Возможно кому то встречался такой чудо-доктор, с которым можно договорится о таком плане родов и который бы устраивал не только медперсонал роддома, а так же и меня. И который отвечает за свои обещания.

Информацию прошу в ЛС.

ПЫСЫ.
Спорить ни с кем не буду.
Это мой выбор и ничьего мнения о нём мне не нужно. Я действительно просто ищу специалиста и не хочу устраивать холливар.

Спасибо за понимание :)
  • 0

#423
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Ищу врача или акушера
....skip

Спасибо за понимание :)

Раз уж Вы написали в этой теме, то без ЛС Вам любой здесь ответит, что в Привате, у Гульжан Нургалиевны, именно так и рожают (если всё без осложнений). Витковский специализируется на кесаревом, так что про него не говорю.
Окситоцин для послеродового сокращения матки ставят только с вашего письменного согласия - больше мне не делали ничего. И даже уговаривали не делать.
Про пуповину только не знаю, но думаю, если попросите - хоть в палату с ней езжайте.
  • 0

#424
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Спасибо за ответ:)
Я подозревала что это возможно в Привате... (еще бы, за 2 штуки бкс)...
Буду иметь ввиду.
  • 0

#425
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Спасибо за ответ :)
Я подозревала что это возможно в Привате... (еще бы, за 2 штуки бкс)...
Буду иметь ввиду.

за 3 штуки бкс ))) Тоже рожала у ГН 1 февраля. Все было естественно, я все переживала что будет эпизиотомия и будут давить на живот или вообще на кесарево будут уговаривать как в ИЗМИРе в 2009 с первым ребенком, но нет, все прошло как задумано природой ))) Вот только укольчик мне все-таки ГН поставила, после чего схватки усилились, но я не жалею. Желаю Вам легких естественных родов и здорового малыша.
  • 0

#426
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Спасибо за ответ :)
Я подозревала что это возможно в Привате... (еще бы, за 2 штуки бкс)...
Буду иметь ввиду.

за 3 штуки бкс ))) Тоже рожала у ГН 1 февраля. Все было естественно, я все переживала что будет эпизиотомия и будут давить на живот или вообще на кесарево будут уговаривать как в ИЗМИРе в 2009 с первым ребенком, но нет, все прошло как задумано природой ))) Вот только укольчик мне все-таки ГН поставила, после чего схватки усилились, но я не жалею. Желаю Вам легких естественных родов и здорового малыша.


Спасибо за пожелания.
Вот эти вот "укольчик все таки поставила" смущают.... Сказали хоть что ставят (слабость родовой деятельности или чтоб побыстрей) и зачем?
А 3 штуки -эт канешна, даа....нет слов.

Сообщение отредактировал Макграт Чесногк: 03.03.2012, 13:43:24

  • 0

#427
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений



Спасибо за ответ :)
Я подозревала что это возможно в Привате... (еще бы, за 2 штуки бкс)...
Буду иметь ввиду.

Вот только укольчик мне все-таки ГН поставила, после чего схватки усилились, но я не жалею. Желаю Вам легких естественных родов и здорового малыша.


Спасибо за пожелания.
Вот эти вот "укольчик все таки поставила" смущают.... Сказали хоть что ставят (слабость родовой деятельности или чтоб побыстрей) и зачем?
А 3 штуки -эт канешна, даа....нет слов.


Сказали название, но я не запомнила. ГН сказала что схватки либо выровняются (у меня интервал скакал) схватки иногда вообще прекращались, раскрытие шло, либо родовая деятельность прекратится и я пойду еще дохаживать. Я позвонила своему АГ, у которого наблюдалась, она сказала ставь, я и послушала ее. А вообще ЕР, процесс непредсказуемый конечно. Надеюсь у вас все пройдет как по учебнику )))
  • 0

#428
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений
огромное спасибо Гульжан Нургалиевне и Олегу Вильгельмовичу за их профессионализм!!! я рожала в 2011 летом. КС плановое.ЭА. Крастота!!!!!!! по сравнению с тем, что пережила ранее в 3-м роддоме. побольше бы таких врачей!!! желаю им ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ, ЭНЕРГИИ!!! И СЧАСТЬЯ ИХ СЕМЬЯМ!!! беременность вела Матасова Елена Исмаиловна. тоже очень приятная женщина! да вообще все там хорошо кроме того, что палаты секционные (т.е. один туалет на две палаты). но ради таких врачей можно и худшие условия пережить.))
  • 0

#429
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

огромное спасибо Гульжан Нургалиевне и Олегу Вильгельмовичу за их профессионализм!!! я рожала в 2011 летом. КС плановое.
да вообще все там хорошо кроме того, что палаты секционные (т.е. один туалет на две палаты).

А я тоже рожала летом 2011 и тоже очень благодарна врачам, акушеркам и всему персоналу:) только у меня было не плановое, а экстренное КС.
Уход прекрасный, условия отличные, питание прекрасное, вот только мне тоже не понравились секционные палаты - у меня соседка ужасно хлопала дверьми и своей палаты, и туалета, и душевой - что днем, что ночью :mad:
Но это не главное, поэтому за вторым - только туда! :hi:
  • 0

#430
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а мы со свидетельством даже не заморачивались...возможно потому что новогодние праздники были...в общем мой муж выбрал немного времени, сходил в наш ЦОН по месту прописки и сделал быстренько.

и мы так же сделали. ПО-моему так даже лучше - Медеуская прописка так сказать vs Жетысуйской :smoke:
  • 0

#431
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Стоимость родов в Привате поднялась. Для состоящих на учете - 350 тыс. тенге, для не состоящих - 450 тыс. тенге. ЕР и КС идут по одной стоимости. Ведение беременности также выросло в цене, но на скольно - сказать не могу, не уточняла.

в июне 2011 для не состоящих было не 450, а 400 тысяч
  • 0

#432
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, кто родил там, не стоя на учете... и кесарево...
Вообще как происходит встреча и договоренность с врачом? На каком сроке топать туда договариваться? И с кем? С Витковским? К нему на прием записываться и с обменкой к нему?
Есть какие-то тонкости?
После того как договоришься и они впишут тебя в свой журнал, нужно внести предоплату? Если да - то в каком размере?
Сорри, что много вопросов... у меня тут просто не простая ситуация со своим здоровьем... думала рожать в 3-м, но он как раз в мой срок на мойку будет закрываться... в другие гос. учреждения ваааапще ни разу не хочу идти... выбирала между керуеном и приватом, но почему-то Витковский с Лекеровой вызывают больше доверия.
роды будут вторыми. первое тоже было кесарево, поэтому вторые без вариантов.

Всем заранее спасибо за ответы и внимание.

Если еще актуально, отвечаю: :)
Как договориться - на 35-36 неделе звоните на ресепшн, назначаете встречу с Гульжан Нургалиевной, приезжаете к ней с обменкой и говорите, что хотите у них рожать. Она записывает вас в список, предоплату вносить не надо. Они мне сказали, что вообще против предоплат, мы за роды оплачивали половину после родов в тот же день, а вторую половину в день выписки.
Потом каждую неделю до родов будете к ГН приезжать на осмотр. Тонкостей вроде не припомню, все открыто и понятно.

Кстати, я тоже долго думала, выбирала между Керуеном и Приватом, остановилась на Привате и ни секунды не жалею :) Удачи вам!
  • 0

#433
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Еще один момент хотела отметить - после родов моя мама каждый день приезжала к 9 утра и уезжала в 9 вечера - это оочень большая помощь была для меня. Там есть кафе, куда она ходила обедать, правда в палате было немного тесновато, но это ничего страшного
  • 0

#434
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Вела беременность в Привате, все просто супер! Но, к сожалению денег на роды там же не хватало, пришлось рожать в НЦАГиП (ИЗМИР). Жалела об этом каждый проведенный там день. Пришла к выводу, что следующего буду рожать только в Привате. И дело не только в условиях, а в подходе врачей, которые не озабочены тем, как бы тебя раскрутить на сумму побольше, а исключительно благополучным исходом.
  • 0

#435
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Относительно ведения беременности - все ухудшилось. Во-первых, поднялась цена, она теперь составляет 180 000 (90 000 + 90 000), потом исключили ВСЕ дополнительные анализы и консультации. Если пойдете, будете оплачивать дополнительно, даже если были 100% показатели к дополнительным обследованиям для ведения.
За такие деньги наблюдаться только у Бельдибековой с минимальным набором обследований и анализов - игра не стоит свеч...
  • 0

#436
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Если еще актуально, отвечаю: :)
Как договориться - на 35-36 неделе звоните на ресепшн, назначаете встречу с Гульжан Нургалиевной, приезжаете к ней с обменкой и говорите, что хотите у них рожать. Она записывает вас в список, предоплату вносить не надо. Они мне сказали, что вообще против предоплат, мы за роды оплачивали половину после родов в тот же день, а вторую половину в день выписки.
Потом каждую неделю до родов будете к ГН приезжать на осмотр. Тонкостей вроде не припомню, все открыто и понятно.

Кстати, я тоже долго думала, выбирала между Керуеном и Приватом, остановилась на Привате и ни секунды не жалею :) Удачи вам!

Актуально будет еще как минимум 2 месяца :) Спасибо Вам большое за отзыв!

А имеет значение с кем разговаривать от того, какие роды предстоят? У Вас, я так полагаю, ЕР были, да?
Просто у меня точно КС будет. Так вот я думаю, может надо сразу к Витковскому записываться?


Сейчас уже точно решила, что буду в Привате. Керуен меня все же не убедил... да и муж считает, что лучше туда - ближе к дому, ездить будет проще без пробок в центре :D
  • 0

#437
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Актуально будет еще как минимум 2 месяца :) Спасибо Вам большое за отзыв!
А имеет значение с кем разговаривать от того, какие роды предстоят? У Вас, я так полагаю, ЕР были, да?
Просто у меня точно КС будет. Так вот я думаю, может надо сразу к Витковскому записываться?
Сейчас уже точно решила, что буду в Привате. Керуен меня все же не убедил... да и муж считает, что лучше туда - ближе к дому, ездить будет проще без пробок в центре :D

У меня было КС, но экстренное, поэтому готовилась к ЕР. Вроде бы значения особого не имеет к кому идти на прием, но раз у Вас точно КС, то видимо имеет смысл сразу идти к ОВ. Вы позвоните в роддом, телефон к сожалению не вспомню, Вам там точно скажут к кому лучше идти :)
  • 0

#438
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД!

Хочу предупредить тех, кто ведет беременность или собирается там вести. В сумму 180 000 входит только то, что прописано в приложении договора. Все остальные врачи и дополнительные анализы - платные. Бухгалтерия к 30 или к 35 неделе беременности проводит перерасчет и приписывает еще доп. сумму. Сегодня приехали на осмотр, а нам тут сообщают, что еще надо доплатить 45 000. Само дорого в том списке визит и лечение у стоматолога (21 000), хотя врач никакой. Пошли в бухгалтерию разбираться. Максимум, что сделали - это 50% на посещение стоматолога.
Будьте осторожны, когда Вас отправляют к узким специалистам. Визит к нефрологу, например, стоит 8 000 тенге
  • 0

#439
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Да уж, видимо тех, кто собирается вести беременность в привате будет все меньше и меньше....
Плюс сами гинекологи просто никакие! Я имею в виду Бельдибекову и Матасову! Уровень районной ЖК, не больше, разговоры какие-то обывательские, никаких профессиональных советов. Так, хотя-бы было, что все специалисты и анализы в одном месте, а сейчас...
  • 0

#440
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

ДД!

Хочу предупредить тех, кто ведет беременность или собирается там вести. В сумму 180 000 входит только то, что прописано в приложении договора. Все остальные врачи и дополнительные анализы - платные. Бухгалтерия к 30 или к 35 неделе беременности проводит перерасчет и приписывает еще доп. сумму. Сегодня приехали на осмотр, а нам тут сообщают, что еще надо доплатить 45 000. Само дорого в том списке визит и лечение у стоматолога (21 000), хотя врач никакой. Пошли в бухгалтерию разбираться. Максимум, что сделали - это 50% на посещение стоматолога.
Будьте осторожны, когда Вас отправляют к узким специалистам. Визит к нефрологу, например, стоит 8 000 тенге

Беспредел у них там! Считают если есть деньги заплатить 180 тыщ то и 45 без проблем заплатите :faceoff: Дурят нашего брата,а точнее наживаются на всем чем можно. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.