Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#401
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Выписалась вчера после родов. На учете стояла в другой клинике, за роды заплатила 400 тыс. тенге, видимо мне повезло, рожала 1 февраля, наверное расценки были старые. Но что-то не слышала ни от кого о подорожании. Ни капельки не пожалела, это стоит того.

Anis, поздравляю с малышом! :)
Тоже планирую там рожать. Скажите пожалуйста вкратце, как ходили договариваться? На каком сроке? У вас естественные роды были или кесарево?
У них вообще есть какие-нить заморочки на то, чтобы кого-то брать на роды, а кого-то нет?
У меня скорее всего будет плановое 2-е кесарево. Вот вся теперь думаю, как к ним подобраться :)
Извините за кучу вопросов, очень понимаю, что с малышом особо не разгуляешься в инете... но если у Вас вдруг найдет свободная минутка поделиться мыслями, буду Вам очень благодарна! :)
  • 0

#402
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Было плановое кесарево, также О.В. удалил одну миому и две прижгли. Заплатили 400 000. Ходила договариваться в 36 недель, потом каждую неделю приходила на осмотр. В 38 недель мне сказали, что уже пора ложится. Очень рада, что ребенок появился именно в Привате.
  • 0

#403
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Было плановое кесарево, также О.В. удалил одну миому и две прижгли. Заплатили 400 000. Ходила договариваться в 36 недель, потом каждую неделю приходила на осмотр. В 38 недель мне сказали, что уже пора ложится. Очень рада, что ребенок появился именно в Привате.

Спасибо большое, Звездочка, за ответ!
Подскажите, сколько Вы там пролежали с дитем после родов? Делали эпидуралку или спинальную? Или общий?
И еще вопросик - малыша папе отдают поползать на его груди? И когда к Вам его принесли? Через какое время после операции?
  • 0

#404
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Спасибо большое, Звездочка, за ответ!
Подскажите, сколько Вы там пролежали с дитем после родов? Делали эпидуралку или спинальную? Или общий?
И еще вопросик - малыша папе отдают поползать на его груди? И когда к Вам его принесли? Через какое время после операции?

Да не за что! Я понимаю Ваши волнения, но не переживайте, там работают действительно профессиональные, опытные врачи, акушерки и весь персонал. Так меня положили в четверг после обеда, в пятницу утром кесарили, а выписали меня в четверг. Получается недельку я пролежала, но время пролетело быстро, постоянно со мной были мои близкие люди, помогали мне.Наркоз делали общий. Перед операцией к вам придет анестезиолог с Ващей картой, посмотрит ЭКГ, анализы и т.д. и назначит такую анестезию, какую посчитает нужной. Из наркоза вышла легко. Как вышла из наркоза, сразу привели моего мужа с дочей. Пока меня зашивали и я выходила из наркоза доча лежала на груди у папы. На операцию меня увезли около 10 утра, а в 11:30 я уже была в палате с доченькой и мужем. В 6 вечера меня подняли.
  • 0

#405
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Спасибо большое, Звездочка, за ответ! Подскажите, сколько Вы там пролежали с дитем после родов? Делали эпидуралку или спинальную? Или общий? И еще вопросик - малыша папе отдают поползать на его груди? И когда к Вам его принесли? Через какое время после операции?

Да не за что! Я понимаю Ваши волнения, но не переживайте, там работают действительно профессиональные, опытные врачи, акушерки и весь персонал. Так меня положили в четверг после обеда, в пятницу утром кесарили, а выписали меня в четверг. Получается недельку я пролежала, но время пролетело быстро, постоянно со мной были мои близкие люди, помогали мне.Наркоз делали общий. Перед операцией к вам придет анестезиолог с Ващей картой, посмотрит ЭКГ, анализы и т.д. и назначит такую анестезию, какую посчитает нужной. Из наркоза вышла легко. Как вышла из наркоза, сразу привели моего мужа с дочей. Пока меня зашивали и я выходила из наркоза доча лежала на груди у папы. На операцию меня увезли около 10 утра, а в 11:30 я уже была в палате с доченькой и мужем. В 6 вечера меня подняли.

Еще раз спасибо Вам за подробный ответ и внимание :)
Убедилась, что буду точно рожать там. Правда не хочется так долго лежать там с малышом. Дома доча ждать будет. Жалко ее.
Но это уже на месте решим.
А обезболивающее Вам потом ставили? Как доча отреагировала? Животик не болел на 2-3 сутки?
Моя на 2-е сутки прямо заливалась :( Так жалко было... но и терпеть свою боль на 2-й день было невыносимо...

Вам с дочей крепкого здоровья, молочных рек и крепких снов :)
  • 0

#406
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Обезболивающие ставили два дня, а потом я отказалась, было уже терпимо. Я в первый день хотела отказаться,но О.В. сказал, что не надо терпеть. Моя дочка проплакала сильно только первую ночь, а потом стала поспокойней. В первую ночь девочки все пытались у меня дочу забрать, чтобы я поспала, но я не отдала. А Вашей доченьке сколько годиков? Первое тоже было кесарево?
Если мне удастся еще раз забеременеть, то я буду рожать только в Привате. У меня есть с чем сравнить, первого рожала в другом роддоме.
Да, еще Вашему папе вручат медаль, поздравят от души, принесут всяких подарочков для малыша от спонсоров (крема, подгузники).
А какой у Вас срок?
  • 0

#407
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Обезболивающие ставили два дня, а потом я отказалась, было уже терпимо. Я в первый день хотела отказаться,но О.В. сказал, что не надо терпеть. Моя дочка проплакала сильно только первую ночь, а потом стала поспокойней. В первую ночь девочки все пытались у меня дочу забрать, чтобы я поспала, но я не отдала. А Вашей доченьке сколько годиков? Первое тоже было кесарево?
Если мне удастся еще раз забеременеть, то я буду рожать только в Привате. У меня есть с чем сравнить, первого рожала в другом роддоме.
Да, еще Вашему папе вручат медаль, поздравят от души, принесут всяких подарочков для малыша от спонсоров (крема, подгузники).
А какой у Вас срок?

Здорово как про папу :)
Нам сейчас 24 недельки. Доче 2,4г. Ждем сына.
Я дочу рожала в 3-м РД по договоренности с директором. Было кесарево по моим показаниям здоровья. Родила на 39-й неделе.
Все бы ничего, но как вспомню ночь в реанимации, аж в дрожь бросает, что опять придется через это пройти. И это еще они знали, что я "директорская" и как-то больше все-таки внимания мне с дочей уделяли. А кто без договоренности - это ж просто капец. Медсестер не дозовешься, ребенок плачет, а ты встать с постели еще не можешь - эпидуралка не отошла. В общем, больше не хочу такого ни для себя, ни для ребенка.

Выбирала между керуеном и приватом. Но думаю, что все-таки будет приват. Витковский у меня больше доверия почему-то вызывает :)
К тому же у врача, у которого я стою на учете, дочь тоже примерно в мой срок будет рожать. Они тоже решили в приват. Уж она-то свою дочь кому попало точно не доверит. Врачи ведь обычно в своих кругах знают все друг про друга.
Плюс я там уже делала операцию и знаю их обслуживание. Как раз то, что нужно после родов.

А Вам почему решили делать общий? Первое тоже кесарево было? В каком РД?

У меня тут пробежала шальная мысль, попроситься на естественные роды после кесарево :faceoff: но вряд ли... не хочу рисковать ни собой ни тем более малышом.
  • 0

#408
P'hilka

P'hilka
  • Гость
  • 34 сообщений
3-го родила здесь доченьку. Проснулась от приличной схватки где-то в пять утра. Потихоньку собралась, привела себя в порядок пока все спали и никто не мешал. Потом позвонила в приват и предупредила, что скоро буду. Собрала детей и отправила в школу. Правда схватки уже очень ощутимые были, но никто не заметил, не хотела паники в доме. Как только дети уехали, я быстренько подняла мужа и БЕГОМ рожать. )))
Приехали, машину пропустили к самому крыльцу. От поездки на кресле я отказалась, как-то самой легче передвигаться было. Поднялись с мужем на четвертый, девочки нас очень хорошо, ласково приняли. Отвели меня в смотровой. Подошла ГН, посмотрела, открытие было уже восемь пальцев, и меня сразу в родблок отправили. Дали ночнушку с прорезями для грудей, мужа в студию пригласили. Девочки молодцы такие. И чулки одели мне и массажик и дышать помогали. Спасибо им. Правда имен я не запомнила, так как уже не до этого было. Правда не долго. Где-то пол часа и пришла уже ГН, сказала, пора рожать. Очень грамотная и приятная женщина. Девочки, главное врача слушать и все хорошо будет. ОВ тоже подошел. И общими усилиями в такой доброжелательной обстановке за 20 мин родилась моя девочка. Без единого разрыва. На все про все с момента поступления где-то час ушел.
И боль сразу забывается, как только ее мне на пузо положили. Пока рожала, муж в гардероб бегал, верхнюю одежду отнес, пришел, а тут уже и доча готова ))). После родов укол окситоцина в бедро мне сделали, чтобы матка лучше сокращалась. Два часа сказали мне там еще полежать и потом уже в палату отвезли, накормили, напоили, подарки подарили (салфетки, памперсы, кремчики маленькие). На четвертый день я домой попросилась (дети старшие так ждали!) и так, как все нормально было, меня отпустили. Заплатила 300 тысяч и все. В общем впечатления остались очень хорошие. И от родов, и от персонала и вообще в целом.
  • 0

#409
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

3-го родила здесь доченьку. Проснулась от приличной схватки где-то в пять утра. Потихоньку собралась, привела себя в порядок пока все спали и никто не мешал. Потом позвонила в приват и предупредила, что скоро буду. Собрала детей и отправила в школу. Правда схватки уже очень ощутимые были, но никто не заметил, не хотела паники в доме. Как только дети уехали, я быстренько подняла мужа и БЕГОМ рожать. )))
Приехали, машину пропустили к самому крыльцу. От поездки на кресле я отказалась, как-то самой легче передвигаться было. Поднялись с мужем на четвертый, девочки нас очень хорошо, ласково приняли. Отвели меня в смотровой. Подошла ГН, посмотрела, открытие было уже восемь пальцев, и меня сразу в родблок отправили. Дали ночнушку с прорезями для грудей, мужа в студию пригласили. Девочки молодцы такие. И чулки одели мне и массажик и дышать помогали. Спасибо им. Правда имен я не запомнила, так как уже не до этого было. Правда не долго. Где-то пол часа и пришла уже ГН, сказала, пора рожать. Очень грамотная и приятная женщина. Девочки, главное врача слушать и все хорошо будет. ОВ тоже подошел. И общими усилиями в такой доброжелательной обстановке за 20 мин родилась моя девочка. Без единого разрыва. На все про все с момента поступления где-то час ушел.
И боль сразу забывается, как только ее мне на пузо положили. Пока рожала, муж в гардероб бегал, верхнюю одежду отнес, пришел, а тут уже и доча готова ))). После родов укол окситоцина в бедро мне сделали, чтобы матка лучше сокращалась. Два часа сказали мне там еще полежать и потом уже в палату отвезли, накормили, напоили, подарки подарили (салфетки, памперсы, кремчики маленькие). На четвертый день я домой попросилась (дети старшие так ждали!) и так, как все нормально было, меня отпустили. Заплатила 300 тысяч и все. В общем впечатления остались очень хорошие. И от родов, и от персонала и вообще в целом.

Спасибо Вам за отзыв!
Всем бы так рожать, как Вам :)
Здоровья Вашей малышке и Вам.
  • 0

#410
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Здорово как про папу :)
Нам сейчас 24 недельки. Доче 2,4г. Ждем сына.
Я дочу рожала в 3-м РД по договоренности с директором. Было кесарево по моим показаниям здоровья. Родила на 39-й неделе.
Все бы ничего, но как вспомню ночь в реанимации, аж в дрожь бросает, что опять придется через это пройти. И это еще они знали, что я "директорская" и как-то больше все-таки внимания мне с дочей уделяли. А кто без договоренности - это ж просто капец. Медсестер не дозовешься, ребенок плачет, а ты встать с постели еще не можешь - эпидуралка не отошла. В общем, больше не хочу такого ни для себя, ни для ребенка.

Выбирала между керуеном и приватом. Но думаю, что все-таки будет приват. Витковский у меня больше доверия почему-то вызывает :)
К тому же у врача, у которого я стою на учете, дочь тоже примерно в мой срок будет рожать. Они тоже решили в приват. Уж она-то свою дочь кому попало точно не доверит. Врачи ведь обычно в своих кругах знают все друг про друга.
Плюс я там уже делала операцию и знаю их обслуживание. Как раз то, что нужно после родов.

А Вам почему решили делать общий? Первое тоже кесарево было? В каком РД?

У меня тут пробежала шальная мысль, попроситься на естественные роды после кесарево :faceoff: но вряд ли... не хочу рисковать ни собой ни тем более малышом.

Доча то совсем еще малышка. Недельку без мамы ей будет тяжеловато.
В Привате после операции, когда меня начали поднимать,девочки меня умыли-подмыли, сводили в туалет и стояли поддерживали, чтобы я не упала, было очень не удобно, но я очень им благодарна. Я пошла изначально на кесарево в Приват, потому что там Витковский. Они меня перед родами каждый раз смотрели, когда я приходила к ним на прием, решали-совещались будут меня кесарить или я смогу родить сама. На последнем приеме решили, что будет все-таки кесарево. После операции через пару часов зашел О.В. и сказал, что решение кесарить было правильным, сама бы не родила. Он мне еще удалил миомы. До кесарева я год назад лежала в гинекологии оперировалась у Илоны Булатовны (тоже Врач с большой буквы), если бы не она я бы вряд ли забеременела.
Три года назад я была беременна и вела свою беременность в Керуене. Когда мне там не правильно определили группу крови и резус фактор я насторожилась, но осталась там дальше, в 16 недель я потеряла ребенка. Рожать туда я бы не пошла.
Первые роды были самостоятельные, страшно даже и вспоминать.
  • 0

#411
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Доча то совсем еще малышка. Недельку без мамы ей будет тяжеловато.
В Привате после операции, когда меня начали поднимать,девочки меня умыли-подмыли, сводили в туалет и стояли поддерживали, чтобы я не упала, было очень не удобно, но я очень им благодарна. Я пошла изначально на кесарево в Приват, потому что там Витковский. Они меня перед родами каждый раз смотрели, когда я приходила к ним на прием, решали-совещались будут меня кесарить или я смогу родить сама. На последнем приеме решили, что будет все-таки кесарево. После операции через пару часов зашел О.В. и сказал, что решение кесарить было правильным, сама бы не родила. Он мне еще удалил миомы. До кесарева я год назад лежала в гинекологии оперировалась у Илоны Булатовны (тоже Врач с большой буквы), если бы не она я бы вряд ли забеременела.
Три года назад я была беременна и вела свою беременность в Керуене. Когда мне там не правильно определили группу крови и резус фактор я насторожилась, но осталась там дальше, в 16 недель я потеряла ребенка. Рожать туда я бы не пошла.
Первые роды были самостоятельные, страшно даже и вспоминать.

Да уж... теперь точно уверилась, что в Керуен не хочу.
Я тоже в Привате в 2008г. делала операцию по гинекологии, только у Лазаревой Елены Николаевны. И без нее точно бы не забеременела ни в первый ни во второй раз. Так что к этой клинике у меня изначально предвзято положительное отношение :)
Ну вот... еще один вопрос решился :) Иду рожать в Приват.
Теперь, дай Бог, доходить нормально до 36 недель и пойду договариваться.
  • 0

#412
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Да уж... теперь точно уверилась, что в Керуен не хочу.
Я тоже в Привате в 2008г. делала операцию по гинекологии, только у Лазаревой Елены Николаевны. И без нее точно бы не забеременела ни в первый ни во второй раз. Так что к этой клинике у меня изначально предвзято положительное отношение :)
Ну вот... еще один вопрос решился :) Иду рожать в Приват.
Теперь, дай Бог, доходить нормально до 36 недель и пойду договариваться

Я ни минутки, ни разу не пожалела, что рожала в Привате. До сих пор вспоминаю с теплотой врачей, девочек.
Не волнуйтесь, спокойно дохаживайте до 36 недель и идите к О.В. и Г.Н., а они знают свое дело на 5+.
Вам всего самого доброго и родить крепкого, здорового и счастливого малыша. Берегите себя!
  • 0

#413
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девоньки, поздравляю тех, кто уже родил! Так и не поняла, сколько сейчас стоят ЕР в привате?
  • 0

#414
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девоньки, поздравляю тех, кто уже родил! Так и не поняла, сколько сейчас стоят ЕР в привате?

450 000 тенге. И естественные и кесарево - одна цена.
  • 0

#415
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
smile smile, Invite, спасибо! Invite, не буду писать ответ на Ваш вопрос, думаю мой ответ будет уже не актуален ))) Как повезло то мне, я 1 февраля договор подписала, но по старой цене. Еще пролежала там 6 дней, хотя по договору после ЕР только 5 дней, но за 6-й с меня не взяли ни копейки. Вообще мне очень понравилось отношение и условия, а ГН вообще слов нет, от нее прям веет спокойствием и уверенностью.
  • 0

#416
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
P'hilka, поздравляю Вас! А вы случайно не в 32 палате лежали? Я лежала в 31, у меня соседка тоже 3-го девочку родила, может это Вы? )))
  • 0

#417
UEP

UEP
  • Гость
  • 29 сообщений
Девчата выручайте я в панике.

В феврале супруга забеременела, на сегодняшний день срок беременности оставляет 5-6 недель. Десять дней назад при первом посещении врача гинеколога и прохождения УЗИ в ОН Клинеке, врач сказала жене что все нормально плод в матке. Но сказали прийти еще раз на обследование через 10 дней. Сегодня супруга поехала на повторное УЗИ в эту же клинику, УЗИСтка уже сказала что беременность внематочная, супругу не выпустили с клиники, вызвав при этом скорую помощь. По приезду в 4ю гор больницу, я ее сразу же отуда забрал. Повез срочно в Институт Геникологии и Акушерства. то что по проспекту Достык. В институте сделали повторное УЗИ и написали в заключении: беременность внематочная, однако не исключено что маточная. То есть сами не смогли точно определить на 100%. Замечу что супругу ни чего не беспокоит, живот не болит,сердцебеение плода есть, да и непервый раз рожаем, растим двух сыновей. Не верится что то мне в это, как так может быть, сначала все нормально в матке, теперь не там....

Прочитал эту ветку про приват клиник, очень сильно жалею теперь что сразу не отвез ее в эту клинику, завтра не знаю что даже делать... Жену положили в институт Геникологии и акушерства, завтра будут брать анализы, время еще есть.... В 8 утра буду у ворот ПРИВАТ клиники..... Посоветуйте что делать! Очень сильно прошу!

Вот что я вычитал:

Окончательно определяют внематочную беременность инструментальным методом – лапароскопией (введение портативной видеокамеры в брюшную полость через небольшое отверстие), когда плодное яйцо можно увидеть на экране монитора.

Вроде в привате есть такая услуга:
Лапароскопия диагностическая - 50 000 тенге

Дело не в цене, дело в транспортировке, врачи запугали, сказали нельзя ее ни куда возить, возможен разрыб трубы, но у нее ни чего не болит! И ни что не тревожит, напомню что в 1й раз было все ОК. Извините за сумбур, голова кругом идет.

Заранее спасибо!!! В 6 утра встану прочитать эту ветку, надеюь все будет хорошо....

Сообщение отредактировал UEP: 27.02.2012, 22:47:22

  • 0

#418
UEP

UEP
  • Гость
  • 29 сообщений
анализы на ХГЧ еще не взяли, завтра должны взять. 87018416533 мой номер - я на связи.... В onclinic больше ни ногой, считаю это непрофессионально, сначала говорить все хорошо, а потом через 10 дней нате вам Внематочная, вызываем скорую...... А если не дай бог, в эти 10 дней получилось бы какое нибудь осложнение? Слов нехватает описать свое отношение к этой "Разрекламированной клинике"

:mad: :mad: :mad: -onclinic - :mad: :mad: :mad:
  • 0

#419
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Уважаемы UEP, если во время первого исследования определили маточную беременность, то скорее всего так и есть, ведь плодное яйцо прикрепляется и вообщем-то не должно мигрировать. Но конечно нужна консультация специалиста, желаю Вам и Вашей супруге удачного разрешения ситуации.
  • 0

#420
UEP

UEP
  • Гость
  • 29 сообщений

Уважаемы UEP, если во время первого исследования определили маточную беременность, то скорее всего так и есть, ведь плодное яйцо прикрепляется и вообщем-то не должно мигрировать. Но конечно нужна консультация специалиста, желаю Вам и Вашей супруге удачного разрешения ситуации.


спасибо, все уже обошлось, правильный вывод сделали в Приват Клинике. Илона Булатовна - большой вам спасибо. Беременность маточная !

Не забыл заехать в институт геникологии и акушерства, учил заведующую и узистку работать, знаете неприятно видеть врачей в белых халатах, которые опустив глаза говорят - извините нас....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.