Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#341
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



странно, я ко всем врчам ходила много раз и анализы сдавала много раз, и заплатила 150 тыс и все!
Мне так и сказали "мы не будем выставлять счет если вы даже по 100 раз сходите к одному и тому же врачу"
а кто у вас врач?


А кто у вас врач? и вам именно врач такое сказала?



У меня Бильдибекова, я изначально пошла первый раз к Матасовой,она мне не понравилась, потому что сказала, что когда рожаешь на выходных и на праздниках, то они не принимают или может я ее не поняла.

Мне Бильдебекова сказала так, напрявляла к разным врачам много раз и я отдала 150 тыс и не больше!
Спросите у Матасовой почему так??? Должна быть причина!!!!

А мне сказали все выяснять в бухгалтерии, что они в этом не разбираются. Юридически конечно наверное правильно, проблема в том что я не могу найти договор, но даже в этом случае они ведь могли сразу сообщить о том что мы вышли за свои 150 тыс. и что дальше будем платить самостоятельно, а не выкатывать в конце срока сумму такую, вот это меня и возмутило и потом мы за что то платили налом, а нам это включили в счет, но чеков фискальных у нас не осталось, как теперь что доказывать...
  • 0

#342
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

nudles, ЕР и КС стоят 400 000 тенге, а если на учете состоите в Привате, то 300 000 тенге. Вот, только по прайсу, я так поняла, что койкодни в эту сумму не входят. Странно, что Вы этого не знаете.

Койкодни входят. 5 дней при ЕР и вроде 7 при КС. Я при ЕР пролежала 6 (один еще до родов) и заплатила 309 тыщ.
  • 0

#343
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

странно, я ко всем врчам ходила много раз и анализы сдавала много раз, и заплатила 150 тыс и все!
Мне так и сказали "мы не будем выставлять счет если вы даже по 100 раз сходите к одному и тому же врачу"
а кто у вас врач?

Аналогично, я у стоматолога делала пломбу на зуб и камни чистила и все это вошло в 150, узи я сделала больше 3-х, даже к невропатологу напросилась на приём - и его включили в оплаченные 150.

А мне сказали все выяснять в бухгалтерии, что они в этом не разбираются. Юридически конечно наверное правильно, проблема в том что я не могу найти договор, но даже в этом случае они ведь могли сразу сообщить о том что мы вышли за свои 150 тыс. и что дальше будем платить самостоятельно, а не выкатывать в конце срока сумму такую, вот это меня и возмутило и потом мы за что то платили налом, а нам это включили в счет, но чеков фискальных у нас не осталось, как теперь что доказывать...

ИМХО, нужно пойти в бухгалтерию и спросить, за что доначислили - в конце концов это сильно клиенто-ориентированная клиника и я думаю, Вам все объяснят и расскажут. И уж тем более, если в счёт включили то, за что Вы оплатили налом, просто скажите об этом. Я думаю, их система позволяет отследить, что приём был оплачен так или иначе.
  • 0

#344
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

но чеков фискальных у нас не осталось, как теперь что доказывать...

Спросите в кассе или в бухгалтерии, у них в базе данных должны быть все платежи, от кого, за какую услугу, какого числа и т.д. И даже , если Вы потеряли договор, ведь у них должен быть 2-й экземпляр, всегда любой договор составляется в 2-х экземплярах для 2-х сторон. Я думаю, что все это не трудно будет проверить.

Сообщение отредактировал adam0608: 02.12.2011, 10:00:08

  • 0

#345
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


но чеков фискальных у нас не осталось, как теперь что доказывать...

Спросите в кассе или в бухгалтерии, у них в базе данных должны быть все платежи, от кого, за какую услугу, какого числа и т.д. И даже , если Вы потеряли договор, ведь у них должен быть 2-й экземпляр, всегда любой договор составляется в 2-х экземплярах для 2-х сторон. Я думаю, что все это не трудно будет проверить.


Да я и планирую обратиться в бухглатерию, просто странно почему они включили эти суммы, а договор я нашла, спасибо ;)
  • 0

#346
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
[/quote]

Да я и планирую обратиться в бухглатерию, просто странно почему они включили эти суммы, а договор я нашла, спасибо ;)
[/quote]

А кто изначально вас предупредил об этом? Я тоже много по врачам ходила, но вроде даже никто не следил за этим и не все врачи дают эти квиточки доя бухгалтерии. А то получается в жк направляют по врачам , а в договоре по идее только по одному посещению, что ни есть в нашу сторону
  • 0

#347
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А кто изначально вас предупредил об этом? Я тоже много по врачам ходила, но вроде даже никто не следил за этим и не все врачи дают эти квиточки доя бухгалтерии. А то получается в жк направляют по врачам , а в договоре по идее только по одному посещению, что ни есть в нашу сторону
[/quote]
Я пришла сдавать анализы на прошлой неделе, и там мне сказали что я в списке тех, кто теперь оплачивает все налом, сказали обратиться в бухгалтерию и к своей ГН, ГН дала мне счет для оплаты этих 64000 и сказала все выяснить в бухгалтерии. Да врачи не все дают квиточки, но даже когда они просто вначале отправляют на анализы это тоже считается приемом. Так и выходит у всех по 2-3 раза бываешь, а это по 3000-4000тс. с каждого посещения.
  • 0

#348
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Дд, скажите пжл., к кому лучше обратиться с планированием беременности, сама планировала к Илоне Булатовне, иду впервые завтра.
Спасибо.
  • 0

#349
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Дд, скажите пжл., к кому лучше обратиться с планированием беременности, сама планировала к Илоне Булатовне, иду впервые завтра.
Спасибо.


Илона Булатовна произвела впечатление грамотного специалиста, я у нее на сохранении лежала. Не знаю на счет того как ведет прием.
  • 0

#350
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Ну что девочки))) я теперь мама!!!!! Родила в привате и чему очень рада))) Родила сама 3,8 кг 53 см!!! Все проиЗошло все за 3.5 часа!!! Для первородки очень быстро)))) скажу так, все прошло просто супер! Если есть возможность рожайте в привате!!! Напишу подробнее позже, а то через сотку писать тяжко!!! Нас выпишут в четверг и как смогу сразу все расскажу!!!
  • 5

#351
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну что девочки))) я теперь мама!!!!! Родила в привате и чему очень рада))) Родила сама 3,8 кг 53 см!!! Все проиЗошло все за 3.5 часа!!! Для первородки очень быстро)))) скажу так, все прошло просто супер! Если есть возможность рожайте в привате!!! Напишу подробнее позже, а то через сотку писать тяжко!!! Нас выпишут в четверг и как смогу сразу все расскажу!!!

Поздравляю!!!! Желаю здоровья маме и малышу!!! :)
  • 0

#352
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну что девочки))) я теперь мама!!!!! Родила в привате и чему очень рада))) Родила сама 3,8 кг 53 см!!! Все проиЗошло все за 3.5 часа!!! Для первородки очень быстро)))) скажу так, все прошло просто супер! Если есть возможность рожайте в привате!!! Напишу подробнее позже, а то через сотку писать тяжко!!! Нас выпишут в четверг и как смогу сразу все расскажу!!!


Unika, поздравляю вас!!!! 3.5 часа - действительно круто :D . Желаю здоровья вам и малышу!!

Эээхх, а я только полезавтра в роддом, и то еще не осмотр, а просто встреча).
  • 0

#353
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Ну что девочки))) я теперь мама!!!!!

Ой, здорово - поздравляем! Богатырьчик, однако. Бум ждать отчета и как всегда итоговую сумму счета.
  • 0

#354
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я была в бухгалтерии там пошли на встречу, и убрали спорные суммы, во первых убрали то что мы оплачивали налом, а во вторых убрали суммы за те приемы, которые мы посчитали явно лишними, то есть если консультации как таковой не было. А то что не предупредили о перелимите, так это должны контролировать ведущие вас ГН, как нам сообщили, т.е они должны предупреждать, что за что то придется доплачивать сверху. Такое отношение конечно порадовало и мы решили рожать там же ( я думала если упрутся из принципа не пойду к ним рожать) и спросили что входит в эти 300 000, входят сами роды и 5 дневное пребывание для ЕР и 7ми для КС, дни сверху оплачиваются отдельно, так же входят все памперсы, пеленки и питание, не входит физио лечение и массаж (по показаниям).
  • 0

#355
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Вот нашлась минутка Вам написать мою историю))) 3 декабря начал болеть животик, я не думала что уже все скоро произойдет чудо))) вечером с мужем поехали в интнрфуд шарились там и тут я уже чувствую, что пузико болит все больше и больше, еще весь день выходила какая то слизь! Поехали домой, покормила мужа и часов в 9 позвонила в приват сказала, что схватки все чаще и чаще, они говорят приезжайте! Мы поехали к 10 часам, меня осмотрел врач и сказал, чтобы я осталась на ночь, потому что ктг показывает не большие схватки и все может начаться сегодня ночью! Я начала спорить, что хочу домой и все такое, но врач такая умница заставила меня остаться и поспать и что плату брать не будут за ночь! Я решила послушаться, да и муж сказал спи в больнице! Мед сестра не знаю имени, она так меня хорошо подготовила психологически к родам, все рассказала, хотя я ходила на курсы, но оказывается, если ты рожаешь в привате, можно никуда и не ходить!!! Мне дали персен и я легла спать, потом проснулась часов в 5, не могла тупо спать!!! И к 6 у меня уже очень болел животик, врач осмотрела меня сказала, чтг раскрытие уже 3 см и все идет хорошо! Я позвонила мужу чтобы он ехал и привез мою подушку банан))) я так ее люблю))) когда муж приехал живот уже болел ОЧЕНЬ сильно, тянул внизу, мне сделали ношпу, если честно кажется она мне не помогла))) Потом меня перевели в родильную комнату, меня страшно рвало от боли, все было как во сне, но муж был рядом, чему я была очень рада, я ползала в памперсе и дышала во время схваток, муж меня смешил, что я очень смешная в этом памперсе))) потом легла на этот стол трансформер, он очень удобный!!! Врач сказал, что раскрытие уже 5 см и едит Гульнара Нургалиевна( надеюсь правильно написала) ! Знаете самое сложное это не тужиться, когда нельзя!!!! Уфффф как сложно)))) приехала врач, сказала, что раскрытие 9,5 см, НО малышка еще не опустилась, но я так хотела тужиться, она сказала ладно давай раз тебе так легче!! Я начала тужиться в пустую а они опускали малышку, давили на живот, что то там делали руками, рядом был муж которому я так благодарна, что он был рядом!!! Вытужила я где то свою радость через час!!! Боже какое это чувство самое лучшее на свете когда в 9: 34, 4 декабря мне положили мою дочу на грудь!!! И она так сладко заплакала)))) такая маленькая и моя самая родная))) муж был на 7 небе))) Кстати у меня лопнули все сосуды на лице, руках и вся шея я была как баклажан))) я тужилась в лицо, но это так трудно контролировать))) ну через 3 дня все прошло)))
Скажу так, я очень рада, что рожала в привате и довольна врачами и мы отдали 300 тыс и не больше! И к педиатору будем ходить в приват!!!
Девочки слушайте врача и все будет хорошо, все в ваших руках!!! Вся боль уйдет и забудется когда Ваш ребенок будет с вами и вы ощутите его всем телом )) а когда выходит послед, ОХ как это приятно)!!!!
  • 9

#356
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Гульнара Нургалиевна( надеюсь правильно написала)

Гульжан Нургалиевна ;-)
Поздравляю Вас! :-)
  • 0

#357
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Точно)))сорри)) классный врач)))
  • 0

#358
nudles

nudles
  • Гость
  • 15 сообщений

Вот нашлась минутка Вам написать мою историю))) 3 декабря начал болеть животик, я не думала что уже все скоро произойдет чудо))) вечером с мужем поехали в интнрфуд шарились там и тут я уже чувствую, что пузико болит все больше и больше, еще весь день выходила какая то слизь! Поехали домой, покормила мужа и часов в 9 позвонила в приват сказала, что схватки все чаще и чаще, они говорят приезжайте! Мы поехали к 10 часам, меня осмотрел врач и сказал, чтобы я осталась на ночь, потому что ктг показывает не большие схватки и все может начаться сегодня ночью! Я начала спорить, что хочу домой и все такое, но врач такая умница заставила меня остаться и поспать и что плату брать не будут за ночь! Я решила послушаться, да и муж сказал спи в больнице! Мед сестра не знаю имени, она так меня хорошо подготовила психологически к родам, все рассказала, хотя я ходила на курсы, но оказывается, если ты рожаешь в привате, можно никуда и не ходить!!! Мне дали персен и я легла спать, потом проснулась часов в 5, не могла тупо спать!!! И к 6 у меня уже очень болел животик, врач осмотрела меня сказала, чтг раскрытие уже 3 см и все идет хорошо! Я позвонила мужу чтобы он ехал и привез мою подушку банан))) я так ее люблю))) когда муж приехал живот уже болел ОЧЕНЬ сильно, тянул внизу, мне сделали ношпу, если честно кажется она мне не помогла))) Потом меня перевели в родильную комнату, меня страшно рвало от боли, все было как во сне, но муж был рядом, чему я была очень рада, я ползала в памперсе и дышала во время схваток, муж меня смешил, что я очень смешная в этом памперсе))) потом легла на этот стол трансформер, он очень удобный!!! Врач сказал, что раскрытие уже 5 см и едит Гульнара Нургалиевна( надеюсь правильно написала) ! Знаете самое сложное это не тужиться, когда нельзя!!!! Уфффф как сложно)))) приехала врач, сказала, что раскрытие 9,5 см, НО малышка еще не опустилась, но я так хотела тужиться, она сказала ладно давай раз тебе так легче!! Я начала тужиться в пустую а они опускали малышку, давили на живот, что то там делали руками, рядом был муж которому я так благодарна, что он был рядом!!! Вытужила я где то свою радость через час!!! Боже какое это чувство самое лучшее на свете когда в 9: 34, 4 декабря мне положили мою дочу на грудь!!! И она так сладко заплакала)))) такая маленькая и моя самая родная))) муж был на 7 небе))) Кстати у меня лопнули все сосуды на лице, руках и вся шея я была как баклажан))) я тужилась в лицо, но это так трудно контролировать))) ну через 3 дня все прошло)))
Скажу так, я очень рада, что рожала в привате и довольна врачами и мы отдали 300 тыс и не больше! И к педиатору будем ходить в приват!!!
Девочки слушайте врача и все будет хорошо, все в ваших руках!!! Вся боль уйдет и забудется когда Ваш ребенок будет с вами и вы ощутите его всем телом )) а когда выходит послед, ОХ как это приятно)!!!!

Поздравляю с рождением доченьки!!!! Прочитала вашу историю и аж но прослезилась )) но зато она в меня вселила уверенность и лишила всяческих страхов. Спасибо !!!
  • 0

#359
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Nudles, спасибо))) все будет хорошо!!! Вы даже не переживайте, врачи и мед сестры очень хорошие!!! У вас все получится!!!
И кстати девочки, возьмите прокладки послеродовые или либрес ночные, потому что в памперсе очень не удобно, все потеет и он слазиет!!!
  • 0

#360
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сегодня звонила в Приват, хочу встать на учет. Мне ответили, что принимают с 12 недель. Не поздновато ли? Я и сама рано не люблю на учет вставать (это мой четвертый ребенок), но в этот раз токсикоз замучил, да и вообще чувствую себя не важно. Думала, может хоть чем то помогут. Девочки, отзовитесь, во сколько недель вы вставали на учет в Привате?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.