Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#301
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Да ,полностью с вами согласна! На учет в Приват больше вставать не буду!Стояла на учете у Матасовой! Беременность протекала не очень гладко! По началу тоже души в ней не чаяла, но после того как начались угрозы, веру в нее потеряла! Приходилось паралельно проверяться у другого гинеколога, потому что не могла положиться полностью на этого врача!(((((( Мало того что заплатила 150000тг. Так они мне в конце еще счет предоставили! Лимит мой закончился! В итоге считаю что выбросила деньги на ветер!((((( Когда вставала на учет они мне говорили что все необходимое входит в эту сумму. НУ ладно ничего, главное все хорошо сейчас!!! Жду своего малыша! Совсем скоро он появится на свет!!!
  • 1

#302
P'hilka

P'hilka
  • Гость
  • 34 сообщений
На учете стою у Матасовой. В принципе все устраивает. Может потому что проблем никаких нет... тьфу, тьфу. Никаких очередей, все слажено. Чтобы двадцать раз не ездить подбирают время к разным врачам в один день сразу - один за другим чтобы. Кровь сдала, пошла потом перекусила, для меня это в период токсикоза очень важно было. Все приятно, все улыбаются. В туалет приятно зайти. Про врачей тоже ничего плохого сказать не могу. Узи замечательно Боренштейн смотрела. Стоматолог после осмотра сказала, надо камушки почистить, как токсикоз пройдет ждем. Пришла потом, зубки почистили, камушки сняли, лекарство для десен намазали и посоветовали где взять такое для домашнего пользования. Терапевт очень понравилась, пальцами потрогала и все мои проблемные вопросы сама мне и озвучила. Профилактику назначила. Окулист тоже. Посмотрела и назначила мне только солкосерил в глаза, а то слишком чувствительные. Причем я к разным окулистам обращалась раньше с этой проблемой, и в коновалова и не только, говорили - это ваше строение глаза такое, ничего не поделаешь. Без очков на улицу не выходила, то солнце, то снег, то ветер, штук тридцать их в шкафу лежит на разные случаи и разных расцветок. А тут тебе просто и пожалуйста. Намного жизнь облегчилась. Невропатолог и эндокринолог - ну так себе, не лучше, но и не хуже чем до этого к другим попадала. Пару раз тоже у них была.
Недавно простыла, неделю сама лечилась, чуть до гайморита себя не довела. Отправила меня Матасова к лору. Несколько дней поездила, нос промывала. Спрей, полоскание прописала, через три дня уже себя полностью человеком почувствовала. И все это без дополнительной копейки. Все по договору и дополнительные услуги тоже. Никаких намеков. Ну разве что генетика отдельно ЦММ проходила, и все.
Разве это плохо? Во всем человеческий подход. Завтра собираюсь курсы посетить, Матасова говорит, с роддома врачи должны быть.
Сама Матасова тоже в принципе устраивает. Не могу оценить конечно степень ее профессионализма, так как нет проблем и осложнений, и слава богу. Все в пределах обычной консультации и осмотра. Ну смотрит приятно, все объясняет и расспрашивает, советы дает. Причем, когда у меня дома вопросы возникают, спокойно ей звоню и все спрашиваю. Без проблем получаю ответы. Не спорю, видела и посильнее гинекологов. Визиты к ней наверное можно было бы охарактеризовать одним словом: "Мило". Но, в целом все устраивает. Надеюсь и дальше также будет.
Кстати, кровь у меня когда брали, то ничего не грубо и не больно. Очень даже приятно можно сказать.
Рожать тоже там планирую. Сейчас 24 недели. Уже собиралась идти в роддом знакомиться там с врачами. Вот видимо завтра и начну ))).
  • 1

#303
P'hilka

P'hilka
  • Гость
  • 34 сообщений
...кстати да, тоже слышала, что ЧА - неплохой специалист у них.

А насчет "заплатил и уверен"... так где же такое можно получить? У нас до 36 недели где бы ты ни платил, все равно уверенным до конца быть не можешь. Выбор где рожать в таком случае невелик.

Да и вообще, хотелось бы мне тоже знать, где так можно: отдал деньги и все, уверен и спокоен во всем и до конца - врач все возможное сделает. К сожалению такое встречается очень редко. Тогда наверное надо не клинику искать, а именно отдельно врача. А еще наверное лучше, когда этот врач тебе кем-нибудь вроде мамы, например, приходиться будет. Кто за тебя будет лишний раз перестраховываться и если надо и не надо, то и дополнительных специалистов подключать. Вот тогда я думаю и можно было бы расслабиться и быть уверенным, что кто-то точно что-то будет делать. Но увы... у меня таких точно не было. Во всем приходилось перестраховываться самой на всякий случай.
Поэтому я раньше, если меня что-то волновать начинало, спокойно не сидела, не ждала, сама врачей донимала. :rolleyes:

Сообщение отредактировал P'hilka: 28.10.2011, 15:00:49

  • 0

#304
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Рожать тоже там планирую. Сейчас 24 недели. Уже собиралась идти в роддом знакомиться там с врачами. Вот видимо завтра и начну ))).

Удачи вам, советую знакомиться с роддомом в будни, так как в выходные, там могут быть только дежурные врачи (если конечно никто не рожает).
  • 0

#305
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений

...кстати да, тоже слышала, что ЧА - неплохой специалист у них.

А насчет "заплатил и уверен"... так где же такое можно получить? У нас до 36 недели где бы ты ни платил, все равно уверенным до конца быть не можешь. Выбор где рожать в таком случае невелик.

Да и вообще, хотелось бы мне тоже знать, где так можно: отдал деньги и все, уверен и спокоен во всем и до конца - врач все возможное сделает. К сожалению такое встречается очень редко. Тогда наверное надо не клинику искать, а именно отдельно врача. А еще наверное лучше, когда этот врач тебе кем-нибудь вроде мамы, например, приходиться будет. Кто за тебя будет лишний раз перестраховываться и если надо и не надо, то и дополнительных специалистов подключать. Вот тогда я думаю и можно было бы расслабиться и быть уверенным, что кто-то точно что-то будет делать. Но увы... у меня таких точно не было. Во всем приходилось перестраховываться самой на всякий случай.
Поэтому я раньше, если меня что-то волновать начинало, спокойно не сидела, не ждала, сама врачей донимала. :rolleyes:



во всяком случае, хочется быть уверенным , что твой врач тебя не оставит один на один с твоими проблемами ....
а когда тебя вот так отправляют на 4 стороны, а потом даже не спросят "ну как дела", тупо отправила и забыла ...все след раз в обменной карте диагноза просто нет

конечно это не проблема привата. сейчас все боятся (тем более с беременными) брать на себя ответсвенность. так везде

просто девушки которые сейчас выбирают ЖК, главное не клиника (пусть там нет очередей, все улыбаются, чистенько и диванчики) самое главное это врач!!!
узнавайте у всех знакомых, спрашивайте у про врача, а не про клинику...
например узист Ембергенов. Все нахваливают, действительно профи. Но клиника мягко сказать шарашка грязная.

  • 0

#306
P'hilka

P'hilka
  • Гость
  • 34 сообщений
... например узист Ембергенов. Все нахваливают, действительно профи. Но клиника мягко сказать шарашка грязная.[/b]
[/quote]

100% с вами согласна.

А насчет врачей, у меня сложилось впечатление, что все они золотые (ну почти все), пока у тебя все хорошо. А особенно в частный клиниках так бывает. Увы...((( Ответственность нести видимо никому не хочется.
Поэтому, на мой взгляд, все равно перестраховаться лишним не будет. Чтобы не в последний момент с пеной у рта искать куда и кого.
А насчет обычных жк - я вообще в шоке от их отношения. У меня подруга решила там стоять на учете, полтора года назад раз у нее все без проблем протекает. Так ей сделали эти проблемы. Да еще такие, что до сих пор расхлебать не могут. Причем денег на все про все ушло у нее не намного меньше, чем спокойно вести всю беременность в привате. А то и больше. Теперь она зареклась. Причем, там тоже никто не спросит сейчас ее: как у тебя дела?
Поэтому, по идее - да, в идеале искать надо именно врача. Но меня на сегодняшний день в привате все устраивает. Хотя это и не мешает мне иметь запасные варианты. Так, на всякий случай. И пусть я лучше им не воспользуюсь, чем искать, если понадобится. Это мое личное мнение.
  • 1

#307
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
Оказывается Ча ушла с привата. Где-то в городской и то по пол дня на выезде.
  • 0

#308
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Стою на учете в ПРивате, мне все нравится. Рожать буду в ПРивате. Осталоь совсем не много. Не давно встречалась с Витковским, такой очень уставший мужчина, но мне говорят, что он профи своего дела...посмотрим :idea: !
На прием иду к нему через недельку.
Очень хочу родить сама, вроде беремнность протекала хорошо, так что думаю будут ЕР)))
Напишу обязательно после родов, как и что!

Желаю всем удачи))))
  • 0

#309
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
А мне, девочки, Ча совсем не понравилась: была нетерпелива, нервничала, была резка, затем , вообще, заявила, что женщина свое предназначение должна выполнить до 35. И это женщине, только что потерявшей ребенка (ЗБ)!!! Которой она только что сделала чистку! Еще с каким-то садистким удовольствием говорила про вялую матку, пр. Рука у нее "тяжелая", или слишком сильную дозу сокращающих назначила, у меня потом был такой спазм шейки, что два цикла кровь не выходила из матки. Спасибо Лазаревой , помогла! И не смотря на мнение Натальи Юрьевны, я рожу обязательно! Не ей это решать!
  • 0

#310
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Стою на учете в ПРивате, мне все нравится. Рожать буду в ПРивате. Осталоь совсем не много. Не давно встречалась с Витковским, такой очень уставший мужчина, но мне говорят, что он профи своего дела...посмотрим :idea: !
На прием иду к нему через недельку.
Очень хочу родить сама, вроде беремнность протекала хорошо, так что думаю будут ЕР)))
Напишу обязательно после родов, как и что!

Желаю всем удачи))))


Unika, а когда Вы в первый раз к нему ходили? Тоже стою на учете в привате, у Матасовой Е.И., все устраивает, но и беременность, в принципе, не тяжело проходит. Сейчас 32 недели, Е.И. уже сказала выбрать роддом, чтобы заранее записать в обменной карте, но я хочу сначала встретиться с врачами, к Витковскому записываться надо? Еще думала в 3ий сходить, но во всех роддомах начинают с беременными разговаривать только с 36 недель...

А у Вас какой срок? Желаю Вам легко родить, представляю, в каком Вы уже предвкушении))).
  • 0

#311
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
родив в частном роддоме, решила больше такой ошибки не совершать т.к. уже прошло 3 года, а я до сих пор бегаю по врачам и все в один голос твердят, что роды приняли не правильно т.е. убыстрили процесс и это повлекло кучу проблем.
П.С. поддерживаю мнение о выборе врача, а не клиники.
В следующий раз буду искать именно отзывы о врачах, а не о клинике (в моем случае - мы купились на пиар о клинике Коркана в ветке ДИП)
Всем удачных родов!
  • -2

#312
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Стою на учете в ПРивате, мне все нравится. Рожать буду в ПРивате. Осталоь совсем не много. Не давно встречалась с Витковским, такой очень уставший мужчина, но мне говорят, что он профи своего дела...посмотрим :idea: !
На прием иду к нему через недельку.
Очень хочу родить сама, вроде беремнность протекала хорошо, так что думаю будут ЕР)))
Напишу обязательно после родов, как и что!

Желаю всем удачи))))


Unika, а когда Вы в первый раз к нему ходили? Тоже стою на учете в привате, у Матасовой Е.И., все устраивает, но и беременность, в принципе, не тяжело проходит. Сейчас 32 недели, Е.И. уже сказала выбрать роддом, чтобы заранее записать в обменной карте, но я хочу сначала встретиться с врачами, к Витковскому записываться надо? Еще думала в 3ий сходить, но во всех роддомах начинают с беременными разговаривать только с 36 недель...

А у Вас какой срок? Желаю Вам легко родить, представляю, в каком Вы уже предвкушении))).


Мне мой врач сказала идти после 35 недели, я к нему записалась и встретилась.
До 35 недели с вами никто встречаться не будет.
Так что если нет 35, то нужно ждать. Потом он ответит на все ваши вопросы, и назначит когда Вам прийти на осмотр.
У меня уже 37 неделя))) уже предвестники начась)) плохо сплю...и вообще аппетита нет...наверное еще волнуюсь))

Спасибо большое))) ВАм тоже всего хорошего))
  • 0

#313
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девушки, учасницы этой беседы, ответьте мне, почему вы считаете , что в этой теме должны быть только положительные отзывы о клинике и о врачах? Вы побывали в привате, все у вас прошло супер, врачи все были на месте, деньги с вас не вымогали , так это же замечательно. Но оказывается есть и те, у кого было по другому. Почему на любой не очень положительный отзыв вы так реагируете? Как будто ваша честь задета... ...А в этой теме меня больше всего удивляют борцы за справедливость и добро. И правда уже складывается мнение, что кто то заказной сидит и пиарит роддом. Дамы, у всех у нас есть право высказывать свое мнение. Вы свое высказали , дайте и другим такую возможность!

полностью согласна)


Рожать тоже там планирую. Сейчас 24 недели. Уже собиралась идти в роддом знакомиться там с врачами. Вот видимо завтра и начну ))).

Удачи вам, советую знакомиться с роддомом в будни, так как в выходные, там могут быть только дежурные врачи (если конечно никто не рожает).

мне непонятно, вы в привате работаете?))
  • 0

#314
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я хоть и не участница беседы, но вставлю свои пять копеек, ибо эта перепалка в несколько страниц уже порядком поднадоела.
Сразу скажу в Привате не рожала, но Бог даст - буду этот роддом рассматривать в качестве альтернативы другим РД.

Зачем вы читаете эти страницы и участвуете, если не беременны и ничего про роды в привате или про ведение беременности рассказать не можете??? только из-за того, что перепалка в несколько страниц вам поднадоела? или очень нужно вставить свои 5 копеек??? Савера, это ведь точно ответ по "факту", по какому только уточните...

Про прямое заявление о сумме благодарности ,заявленное самим ОВ, можно прочитать пару страницами раньше... до сих пор обида на приват... безумно хотела рожать именно там...

Обида их вполне объяснима, если врачи действительно намекали на оплату сверх прейскуранта. Но ведь факта по сути не случилось, о чем спорим, девочки?

Савера, откуда вы это взяли?? я этого не писала... про благодарности и ОВ... цитируйте нормально!

Почему на любой не очень положительный отзыв вы так реагируете? Как будто ваша честь задета.

А, Вы как хотели - рождение ребёнка, это самый важный момент в жизни женщины и если он прошел благополучно, разумеется, она будет петь дифирамбы клинике и докторам, которые этому посодействовали. Считаю это вполне естественным. Объективные отзывы, вообще, редкость.

но не на протяжении же нескольких лет, а-то мне нравится: рожала там тыщ лет назад, все очень понравилось, че вы тут наговариваете

игла, вы можете хоть 100 минусов поставить... если не научитесь читать нормально без истерик, то кто к вашему мнению будет прислушиваться... я писала про терапевт. отделение, где нет деж.врача.

Кстати никакой истерики и пены у рта не заметила, или это так минус называется, который был поставлен за это:?

да игла вобще самый важный комментатор этой ветки... что тут скажешь)))

Сама там лежала в гинекологии и могу сказать, что диетический стол отличный и на вкус нормальный, на мамины пироги я там и не рассчитывала, сестрички просто умницы, прибегали по первому зову и как родные относились и ухаживали, а про постельное бельё я не помню, но уборка два раза в день меня лично даже напрягала.
Не думаю, что там в акушерском отделении сервис хуже. Это всё я к чему - давайте уже по факту отписываться, а не месить воду в ступе.

вы про гинек.отд в привате, я про терапевт.отд, все о клинике приват, все по теме... а какой конкретно факт вы подразумеваете, когда на этот форум заходите?

Что же касается компетентности врачей то, как и в любой клинике, там есть и великолепные специалисты, а есть такие, к которым бы я ни за какие коврижки не пошла.

ну так почему бы не озвучить кто какой спец и почему вам понра или не понра? а-то зашли перепалку обсудили, кто как оценил и по "факту" отписались...
  • -2

#315
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

На учете стою у Матасовой. В принципе все устраивает. Может потому что проблем никаких нет... тьфу, тьфу...
...Визиты к ней наверное можно было бы охарактеризовать одним словом: "Мило".

оценка "мило" не совсем в точку))) т.к. не дай Аллах, при любых проблемах, она профи своего дела. мое впечатление: Матасова очень компетентный врач, очень приятная и отзывчивая, и в любое время отвечает на телефонные звонки.
там кто-то писал про бильдебекову, и как она при угрозе себя вела. Матасова конечно тоже настояла на том, чтобы я скорую вызвала и ложилась в больницу, но это только потому что были выходные, и приват не принимал на вых-х, но она мне сразу назначила лекарства какие необходимо принять еще до скорой, и потом еще сама звонила и узнавала как у меня дела и какие лекарства и лечение мне прописали. и вобще за все время беременности все назначения только по делу, на любые жалобы всегда отзывается и дает советы или прописывает что-нибудь. Я лично очень довольна Матасовой и что мне удалось к ней попасть, и вобще ведением беременности в привате. Боренштейн (узи) вобще супер, все так толково рассказывает и объясняет.
  • 0

#316
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал савера: 17.11.2011, 14:57:00

  • 0

#317
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

mizaiah, либо я не правильно выразилась, либо Вы так читаете. Откуда выводы о моей беременности, я об этом где-то писала? Или должна перед Вами отчитаться, в том какие плюсы и минусы я для себя делала при выборе женской консультации (в списке коих и ПК)?

А какой должен следовать вывод из вашего редыдущего поста?

Я хоть и не участница беседы, но вставлю свои пять копеек, ибо эта перепалка в несколько страниц уже порядком поднадоела.
Сразу скажу в Привате не рожала, но Бог даст - буду этот роддом рассматривать в качестве альтернативы другим РД.

Не понятно, чем мой пост Вас лично так задел, что столько агрессии вызвал.

абсолютно никакой агрессии... просто вы меня цитируете и вставляете свои 5 копеек, таким вот образом ваш пост меня "задел"...
но если вы беременны, и рассматриваете роддом в привате, то расскажите, хотя бы что знаете... для меня это очень важный вопрос и актуальный... а просто так вставлять 5 копеек, и рассуждать где и как по вашему мнению ответили, кто по факту, кто нет, ну так пишите, меня только не цитируйте...
  • 0

#318
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
mizaiah,
вы спрашиваете совета, и сами же всех начинаете "строить" - типа, вам должны отвечать в формате, установленном вами. Правилами форума этого не устанавливается. Здесь обсуждается клиника, ведение беременности и роды, каждый может высказать как позитивный, так и негативный отзыв. Давайте будем терпимее к друг другу.
  • 2

#319
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

но не на протяжении же нескольких лет, а-то мне нравится: рожала там тыщ лет назад, все очень понравилось, че вы тут наговариваете

Роддом в Приват клинике существует всего на протяжении 2 лет.
  • 0

#320
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
...передумала

Сообщение отредактировал igla: 18.11.2011, 12:33:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.