Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#241
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений


только теперь после 26 собираюсь пойти спросить об этом, может они меня сразу и зашьют. винить кого либо не хочу, соответственно искать виноватых. но пойти и поставить в известность думаю надо

А, ну теперь понятно, что и рожали в Привате, и к гинекологу там же ходили.
little Z, отпишитесь после похода, пожалуйста, как же всё-таки акушер данный факт прокомментировал и как будете решать эту проблему.

+1... отпишитесь, плиз, как такое могло пройти незамеченным...?! :eek: я к ним хотела, а после вашего коммента начала сомневаться... :confused:
  • 0

#242
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Little Z, а вы правильно врача поняли? Ну всмысле может она не то имела ввиду? Я сама недавно почти 3 мес назад там рожала ЕР. Меня зашили, потом правда ощущение того что "там" широко и ветер гуляет долго не проходило, но постепенно все восстанавливается..
А насчет того что брать: я ничего не брала, единственно на послеродовой период платюшко на застежках 2 шт, шампунь, крем для сосков пурелан, накладки на соски и молокоотсос, но его мне потом принесли, а так там все есть
  • 0

#243
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений



только теперь после 26 собираюсь пойти спросить об этом, может они меня сразу и зашьют. винить кого либо не хочу, соответственно искать виноватых. но пойти и поставить в известность думаю надо

А, ну теперь понятно, что и рожали в Привате, и к гинекологу там же ходили.
little Z, отпишитесь после похода, пожалуйста, как же всё-таки акушер данный факт прокомментировал и как будете решать эту проблему.

+1... отпишитесь, плиз, как такое могло пройти незамеченным...?! :eek: я к ним хотела, а после вашего коммента начала сомневаться... :confused:

ответить на Ваши вопросы пока конкретно не могу. Данная ситуация для меня еще не совсем понятна. Врачи роддома ссылаются на то, что это старые разрывы с прежних родов, хотя я более чем уверена и знаю, что у меня их раньше не было. ГН и ОВ предлагают сделать пластику через месяц или два. Да и дети стали по-очереди болеть, поэтому нет времени об этом подумать. В связи с этим отпишусь всем позже, когда зашьюсь.
  • 1

#244
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Little Z, а вы правильно врача поняли? Ну всмысле может она не то имела ввиду? Я сама недавно почти 3 мес назад там рожала ЕР. Меня зашили, потом правда ощущение того что "там" широко и ветер гуляет долго не проходило, но постепенно все восстанавливается..
А насчет того что брать: я ничего не брала, единственно на послеродовой период платюшко на застежках 2 шт, шампунь, крем для сосков пурелан, накладки на соски и молокоотсос, но его мне потом принесли, а так там все есть

хм, при их "загруженности" - 1-2 рожениц в день - как их врачи вообще допускают разрывы, как за этим не уследить, не пойму... :confused: и уж тем более на зашить, это вообще уму не постижимо... :eek: блин настолько была уверена, что в приват пойду, а теперь надо ходить по роддомам, смотреть... :rolleyes:
  • 0

#245
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

хм, при их "загруженности" - 1-2 рожениц в день - как их врачи вообще допускают разрывы, как за этим не уследить, не пойму... :confused: и уж тем более на зашить, это вообще уму не постижимо... :eek: блин настолько была уверена, что в приват пойду, а теперь надо ходить по роддомам, смотреть... :rolleyes:

На что смотреть?

Сообщение отредактировал igla: 08.10.2011, 12:07:19

  • 2

#246
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
девочки рожала в привате 4 мес назад все очень понравилось все кто сомневается от меня большой плюс в сторону привата .Хотела рожать с мамой но со мной так носились что даже маме не стала звонить помогала акушерка Жанна (звать ее не совсем так она сказала зови Жанна) принимала роды ГН приехала как участились схватки в 12 ночи в 3 я родила.писать не когда у кого есть вопросы пишите.Сама знаю каждый день заглядывала в тему глядела не написал ли кто.
  • 1

#247
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений


хм, при их "загруженности" - 1-2 рожениц в день - как их врачи вообще допускают разрывы, как за этим не уследить, не пойму... :confused: и уж тем более на зашить, это вообще уму не постижимо... :eek: блин настолько была уверена, что в приват пойду, а теперь надо ходить по роддомам, смотреть... :rolleyes:

На что смотреть?

ну во-первых на отзывы, а во-вторых на условия в роддомах... что за вопрос? :spy: лол...
  • 0

#248
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Особо по роддомам не походите, я в третьем сходила только из-за того, что на сохранении лежала - просто заглянула в палаты. Когда попыталась официально спросить про условия, на меня смотрели как на странную - чего смотреть-то. Экскурсии как таковые в роддомах не делают, кроме Керуена и Привата. В госроддоме как бы запрещено в части сан итарных норм.

Сообщение отредактировал Shantal: 10.10.2011, 12:24:28

  • 0

#249
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



хм, при их "загруженности" - 1-2 рожениц в день - как их врачи вообще допускают разрывы, как за этим не уследить, не пойму... :confused: и уж тем более на зашить, это вообще уму не постижимо... :eek: блин настолько была уверена, что в приват пойду, а теперь надо ходить по роддомам, смотреть... :rolleyes:

На что смотреть?

ну во-первых на отзывы, а во-вторых на условия в роддомах... что за вопрос? :spy: лол...

Да просто, если ходить по роддомам максимум - уведите условия, который для родов не самый важный показатель.
Можно с врачами обговорить до родов некоторые моменты, но все не предусмотришь.
случай с little Z правда совсем неординарный, почему не зашили, не предложили зашить , это непонятно.

От себя повторюсь, что как дочь подрастет и соберусь за вторым, то очень хотелось бы к Витковскому и Лекеровой попасть.

Сообщение отредактировал igla: 10.10.2011, 13:51:51

  • 0

#250
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Я в августе родила дочку в Привате, ЕР. Роды первые, но все прошло как-то гладко и до сих пор вспоминаю эти моменты с радостью - все было так, как мне хотелось.. До Привата выбирала между 3-м и Керуеном. Побывала в 3-м, познакомилась с врачом, разрешили посмотреть палаты, потом посмотрела Приват, меня посмотрела Гульжан Нургалиевна и в Керуен уже не поехала, сразу заключили договор.. А в 3-м мне однозначно прочили кесарево, первородящая старшего возраста - одно из показаний.
Мне понравилось все - и как прошли роды и отсутствие больничного духа и отношение ко мне и то, что близкие мне люди могли присутствовать и помогать мне и до и после и во время родов. После родов я практически не расставалась с кнопкой вызова медсестер, т.к. не умела ни помыть, ни одеть, во всем мне помогали медсестры, вовремя рассказали и показали как надо сцеживаться. В родах мне помогала Жаркынай, заботливая и спокойная, была со мной все время. После родов еще несколько раз приглашали на осмотр и УЗИ. Гульжан Нургалиевна очень и очень приятная женщина, именно с ней я окончательно обрела уверенность, что рожу сама легко и безболезненно. В общем лучше посмотреть все своими глазами, и РД и с врачами познакомиться. Все люди разные, я например после беседы с врачом с 3-го вообще расплакалась, а многие от него в восторге :) Оплатила 400000 в кассу, больше нигде никому не платила.
  • 2

#251
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я в августе родила дочку в Привате, ЕР. Роды первые, но все прошло как-то гладко и до сих пор вспоминаю эти моменты с радостью - все было так, как мне хотелось.. До Привата выбирала между 3-м и Керуеном. Побывала в 3-м, познакомилась с врачом, разрешили посмотреть палаты, потом посмотрела Приват, меня посмотрела Гульжан Нургалиевна и в Керуен уже не поехала, сразу заключили договор.. А в 3-м мне однозначно прочили кесарево, первородящая старшего возраста - одно из показаний.
Мне понравилось все - и как прошли роды и отсутствие больничного духа и отношение ко мне и то, что близкие мне люди могли присутствовать и помогать мне и до и после и во время родов. После родов я практически не расставалась с кнопкой вызова медсестер, т.к. не умела ни помыть, ни одеть, во всем мне помогали медсестры, вовремя рассказали и показали как надо сцеживаться. В родах мне помогала Жаркынай, заботливая и спокойная, была со мной все время. После родов еще несколько раз приглашали на осмотр и УЗИ. Гульжан Нургалиевна очень и очень приятная женщина, именно с ней я окончательно обрела уверенность, что рожу сама легко и безболезненно. В общем лучше посмотреть все своими глазами, и РД и с врачами познакомиться. Все люди разные, я например после беседы с врачом с 3-го вообще расплакалась, а многие от него в восторге :) Оплатила 400000 в кассу, больше нигде никому не платила.


Поздравляю вас! Желаю вам и вашей доче здоровья и счастья!
Спасибо вам за отзыв! Вы знаете я так обрадовалась когда увидела ваш отзыв! Потому что срок уже подходит а я никак не могу определиться с больницей! Меня смущает цена за роды! у меня есть возможность заплатить 300000 тысяч(стою на учете в привате)! Но думаю стоит ли эта больница этих денег??? И еще боялась что там кеесарят без показаний! Слышала это от многих людей! Но в глубине души мне хотелось рожать в привате! Но все меня отговаривали! А теперь еще больше уверенности появилось!
У меня сейчас каша в голове! Извините за эту кашу! Просто переживаю сильно!))))))))
  • 0

#252
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я в августе родила дочку в Привате, ЕР. Роды первые, но все прошло как-то гладко и до сих пор вспоминаю эти моменты с радостью - все было так, как мне хотелось.. До Привата выбирала между 3-м и Керуеном. Побывала в 3-м, познакомилась с врачом, разрешили посмотреть палаты, потом посмотрела Приват, меня посмотрела Гульжан Нургалиевна и в Керуен уже не поехала, сразу заключили договор.. А в 3-м мне однозначно прочили кесарево, первородящая старшего возраста - одно из показаний.
Мне понравилось все - и как прошли роды и отсутствие больничного духа и отношение ко мне и то, что близкие мне люди могли присутствовать и помогать мне и до и после и во время родов. После родов я практически не расставалась с кнопкой вызова медсестер, т.к. не умела ни помыть, ни одеть, во всем мне помогали медсестры, вовремя рассказали и показали как надо сцеживаться. В родах мне помогала Жаркынай, заботливая и спокойная, была со мной все время. После родов еще несколько раз приглашали на осмотр и УЗИ. Гульжан Нургалиевна очень и очень приятная женщина, именно с ней я окончательно обрела уверенность, что рожу сама легко и безболезненно. В общем лучше посмотреть все своими глазами, и РД и с врачами познакомиться. Все люди разные, я например после беседы с врачом с 3-го вообще расплакалась, а многие от него в восторге :) Оплатила 400000 в кассу, больше нигде никому не платила.


Поздравляю вас! Желаю вам и вашей доче здоровья и счастья!
Спасибо вам за отзыв! Вы знаете я так обрадовалась когда увидела ваш отзыв! Потому что срок уже подходит а я никак не могу определиться с больницей! Меня смущает цена за роды! у меня есть возможность заплатить 300000 тысяч(стою на учете в привате)! Но думаю стоит ли эта больница этих денег??? И еще боялась что там кеесарят без показаний! Слышала это от многих людей! Но в глубине души мне хотелось рожать в привате! Но все меня отговаривали! А теперь еще больше уверенности появилось!
У меня сейчас каша в голове! Извините за эту кашу! Просто переживаю сильно!))))))))
  • 0

#253
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
баяна, если есть возможность конечно идите в Приват! Кесарить без показаний не будут! Врачи отличные! Все таки послеродовый период очень важный, а там вам помогут. Индивидуальный подход в силу того что там не так уж и много рожениц ну и цена соответственно! А Лекерова врач от бога!
  • 1

#254
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Баяна удачных вам родов!
не кесарят в привате без показаний, туда просто часто приходят с прямыми показаниям, такие как я, например.
И выбирала я роддом , где не только врачи хорошие, но и условия реанимации нормальные (начиталась ужасов про реанимацию третьего роддома).

Сообщение отредактировал igla: 11.10.2011, 00:43:30

  • 0

#255
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я буквально вчера родила - экстренное КС, воды отошли на 35,5 неделе, двойня. Мы изначально готовились к КС. Операция прошла быстро - в 15:30 у меня начали отходить роды, я позвонила О.В., он сказал " приезжайте как можно скорее", мы в 16:23 уже были в Привате. В 17:40 родилась дочка, в 17:41 - сын. Все довольно слаженно и оперативно, дети сейчас со мной лежат в специальнойподогревающей люльке. Жаркынай, Калия, Акмарал присматривают за мной и за детьми. Все спокойно, но вместе с тем оперативно и слаженно. Наркоз был общий, в 20 с чем-то уже была в своей палате.оперировали и О.В. И Г.Н.
  • 4

#256
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Особо по роддомам не походите, я в третьем сходила только из-за того, что на сохранении лежала - просто заглянула в палаты. Когда попыталась официально спросить про условия, на меня смотрели как на странную - чего смотреть-то. Экскурсии как таковые в роддомах не делают, кроме Керуена и Привата. В госроддоме как бы запрещено в части сан итарных норм.

спс... я как раз хочу в керуен съездить, а 3-ий на мои недельки закрывают... просто на учете в привате состою, моя аг убеждает что роддом отличный, а отзывов очень мало и в основном про кесарево. боязно как-то в приват)))
поздравляю с рождением дочки и сына! :D
  • 0

#257
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Поздравляю вас! Желаю вам и вашей доче здоровья и счастья!
Спасибо вам за отзыв! Вы знаете я так обрадовалась когда увидела ваш отзыв! Потому что срок уже подходит а я никак не могу определиться с больницей! Меня смущает цена за роды! у меня есть возможность заплатить 300000 тысяч(стою на учете в привате)! Но думаю стоит ли эта больница этих денег??? И еще боялась что там кеесарят без показаний! Слышала это от многих людей! Но в глубине души мне хотелось рожать в привате! Но все меня отговаривали! А теперь еще больше уверенности появилось!
У меня сейчас каша в голове! Извините за эту кашу! Просто переживаю сильно!))))))))

Баяна, очень вас понимаю) у меня просто в голове всегда был запасной вариант - он же третий роддом, т.к. 3 знакомые там рожали причем по 2 раза каждая и очень довольны как все прошло. но он на мойку закрывается. а в привате хвалят условия. но так мало отзывов на форуме... вот еще думаю о керуене, цена вроде такая же. а из государственных вобще не знаю кроме 3-го какой еще хороший... у самой аналогичная каша...
если решитесь в приват, расскажите как все прошло? легких вам родов!
  • 0

#258
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Первые роды (КС) были в 3-м. Прокесарили только из за возраста 31. Условия ну очень не очень.... Хотя с врачем договаривалась по родственному палата была отдельная. НО сбежала я от туда на 3-й день. Вся в шоке. В Приват уже пошла за 2-м ребенком тоже КС, но уже из-за первой операции. Знаю что врачи хорошие и условия отличные. Продержали меня там 7 дней. Если честно я б еще там осталась :D Есть неболшие вопросы, но я думаю что для меня это не столь важно.
Про врачей В общем я говорю так ВСе хорошие врачи в наших роддомах знают свое дело на отлично, Но подводит невнемательность, а иногда небрежность в работе (человеческий фактор). В привате этот фактор на порядок ниже. Но от ошибок по разным причинам ни кто не застахован.
  • 0

#259
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
igla, Rubella, Спасибо вам за советы! Они сейчас мне так необходимы! Пока остановились на привате!!!))))
  • 0

#260
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Первые роды (КС) были в 3-м. Прокесарили только из за возраста 31. Условия ну очень не очень.... Хотя с врачем договаривалась по родственному палата была отдельная. НО сбежала я от туда на 3-й день. Вся в шоке. В Приват уже пошла за 2-м ребенком тоже КС, но уже из-за первой операции. Знаю что врачи хорошие и условия отличные. Продержали меня там 7 дней. Если честно я б еще там осталась :D Есть неболшие вопросы, но я думаю что для меня это не столь важно.
Про врачей В общем я говорю так ВСе хорошие врачи в наших роддомах знают свое дело на отлично, Но подводит невнемательность, а иногда небрежность в работе (человеческий фактор). В привате этот фактор на порядок ниже. Но от ошибок по разным причинам ни кто не застахован.

Южна, у меня такая же ситуация. На 3-й день с кесаревым с 3-го РД сбежала, потому как не было сил там находиться. Хотя тоже по договоренности с ЭК. Но реанимация оставила такие неизгладимые впечатления, что очень не хочется туда возвращаться.
У меня вопрос такой - а 7 дней в Привате после КС - это обязаловка? Или тоже можно пораньше сбежать оттуда? Просто не хочется старшую на столько времени без себя оставлять... жалко...
И тут я так понимаю у Вас было плановое кесарево... а оно было с эпидурой тоже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.