Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#221
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
врачам не нужно спиртное и конфеты!!! У них за всю практику уже аллергическая реакция на все это! Поверьте! Они просто незнают куда девать это, они ж не могут питаться постоянно конфетами и кормить этим семью! А спиртное так вообще.....где то читала статью о том что раз в неделю в больницу приходит человек который все это у них скупает.....бедные врачи)) (это из Российской газеты). хотя если честно когда меня выписывали моя свекровь тоже благодарила цветы, спиртное,конфеты......я бы лучше подарила подарочные сертификаты в МОН АМИ или что нибудь в этом роде.
  • -1

#222
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Сорри, тоже не по теме: от одного медика слышала, что эти подарки с конфетами они называют меж собой " бич пакетами".
  • 1

#223
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Сорри, тоже не по теме: от одного медика слышала, что эти подарки с конфетами они называют меж собой " бич пакетами".
Это правда =))


  • 0

#224
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вот сегодня читала эту ветку, хочу поделится своим опытом относительно клиники Приват. Я из другой страны (Украина), у мужа контракт по работе, поэтому мы тут. Когда забеременнели, сразу поставили вопрос, что нам нужна хорошая клиника, в которой можно и вести беременность и рожать. Рассматривали вариант Керуена и Привата. Мне Приват сразу понравился больше, хотя были и там, и там. Плюс большинство наших знакомых рожало именно здесь. Мне сразу сказали о том, что в акушерском отделении классные врачи, что нет никаких жалоб. По поводу женской консультации - я не знала врачей и пошла к первому, кого предложили. Зинаида Бейсембековна. Она сразу предупредила, что в стоимость ведения (150тыс. тнг) входят не только описанные кол-ва визитов, узи и анализы, а намного больше, все что мне понадобится. Предупредила, что они не имеют права принимать недоношенных до 35 недели. В стационар при потребности положат, но все будет зависить от загруженности родильного отделения - что там всего 10 мест. Если будут свободные - спокойно положат. Все честно. Предупредила, что если я решу рожать у них, то мне будет дан приоритет (например если мест не будет хватать, то мне дадут быстрее, чем тому, кто наблюдался в другом месте), что меня тоже порадовало. Она сразу же отправила меня на узи (я стала на 8й неделе, узи сделала на 9й), сделали все анализы за один раз. лишнего мне прописывать не стали - фолиевая кислота, йодобаланс, утрожестан (по показаниям, т.к. уровень прогестерона был низким). Витамины посоветовала начать пить не раньше 16й недели - т.к. в их составе много минералов, которые не так нужны в момент формирования костей. а потом будут как раз. далее я прошла всех спецов, дополнительно сдала на гормоны щитовидки, узи щитовидки, неврапатолог сделала ЭЕГ, заодно сходила к кардиологу, а стоматолог убрала налет и камни с зубов и сделала лечение десны. теперь я хожу не как "положено" раз в месяц, а раз в 2-3 недели, потому что беременность первая и я паникую. кроме того у меня был сильный токсикоз и головные боли - ходила в дневной стационар на капельницы (аскарбиновая кислота и еще что-то кроверазжижающее), невропатолог выписала магне б6. всегда могу попросить дополнительные узи или еще раз подойти, когда у меня есть вопросы. когда был спазм в матке и тянуло, я звонила врачу, она подробно расспросила про боли, уточнила нужна ли скорая (сейчас же роддом закрыт на мойку), спросила о выделениях. я до этого перенервничала, она сказала выпить персен, ношпу не пить, а полежать в ванной при температуре 37 градусов, если тонус не исчезнет - поставить свечу папуверина. утром перезвонила и пригласила прийти. посмотрела, назначила узи, все ок. но все же спросила, может я хочу поставить капельницу магнезии и если будет повтор - срочно ей звонить. так что я ей очень довольна. на все мои вопросы отвечает правильно и корректно. так что мне не на что жаловаться.
  • 0

#225
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Как иногда неприятно читать про эти менталитетные заморочки...
Это в гос РД можно чувствовать неловкость за полученные бесплатно гарантированные услуги и думать о благодарности... а в частной дорогой клинике... это просто выше моего понимания...я так думаю, что врачи в клинике могут позволить себе много того, чего я себе не могу... и моего искреннего "спасибо" даже по-человечески вполне достаточно.
  • 4

#226
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Как иногда неприятно читать про эти менталитетные заморочки...
Это в гос РД можно чувствовать неловкость за полученные бесплатно гарантированные услуги и думать о благодарности... а в частной дорогой клинике... это просто выше моего понимания...я так думаю, что врачи в клинике могут позволить себе много того, чего я себе не могу... и моего искреннего "спасибо" даже по-человечески вполне достаточно.

Согласна полностью!
  • 0

#227
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем здравствуйте! Пожалуйста подскажите, кто рожал в привате ЕР? что с собой надо брать в роддом!? Уже скоро ПДР! Что вам понадобилось!? Писала в доугой ветке! никто не ответил! Буду очень благодарна за ответы!!!
  • 0

#228
Lada_B

Lada_B
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем здравствуйте! Пожалуйста подскажите, кто рожал в привате ЕР? что с собой надо брать в роддом!? Уже скоро ПДР! Что вам понадобилось!? Писала в доугой ветке! никто не ответил! Буду очень благодарна за ответы!!!

Если я не ошибаюсь этот вопрос уже обсуждался раньше в этой ветке. Просмотрите историю ;-)
  • 0

#229
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Всем здравствуйте! Пожалуйста подскажите, кто рожал в привате ЕР? что с собой надо брать в роддом!? Уже скоро ПДР! Что вам понадобилось!? Писала в доугой ветке! никто не ответил! Буду очень благодарна за ответы!!!

Если я не ошибаюсь этот вопрос уже обсуждался раньше в этой ветке. Просмотрите историю ;-)



Спаксибо! Посмотрю!))))))
  • 0

#230
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки, не спорьте пожалуйста - действительно уже замусолили вопрос о благодарностях именно в Приват-клинике.
Почему-то в платном отделении ИЗМиРа, вопрос "благодарности врачу", выраженный в денежном эквиваленте,
даже не обсуждается, это обычная "обязаловка" и там об этом никто не спорит, а просто озвучивает сумму.



Рожала в ИЗМИРе зимой, в платном отделении, никто даже намека не давал, чтоб отблагодарить, родила заплатила в кассу и все. Мы сами приучили врачей, что им нужно заплатить, а вообще идешь платно, рожаешь и никто не обязан кого-то благодарить - это дело каждого
  • 0

#231
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
на днях ходила первый раз к гинекологу после рождения (нам 2,5мес), и она мне сообщает, что у меня разрыв 3-й степени почти до ануса :eek: я в шоке, мне никто ничего не сказал, и даже не зашили, хотя на сколько мне известно то должны были.
  • 1

#232
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

на днях ходила первый раз к гинекологу после рождения (нам 2,5мес), и она мне сообщает, что у меня разрыв 3-й степени почти до ануса :eek: я в шоке, мне никто ничего не сказал, и даже не зашили, хотя на сколько мне известно то должны были.

Перепроверьте у другого гинеколога, наверное такие вещи Вы бы почувствовали субъективно, хотя точно не знаю. Но мне кажется лучше еще пусть кто-нибудь посмотрит, может Ваш гинеколог ошиблась :spy:
  • 0

#233
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


на днях ходила первый раз к гинекологу после рождения (нам 2,5мес), и она мне сообщает, что у меня разрыв 3-й степени почти до ануса :eek: я в шоке, мне никто ничего не сказал, и даже не зашили, хотя на сколько мне известно то должны были.

Перепроверьте у другого гинеколога, наверное такие вещи Вы бы почувствовали субъективно, хотя точно не знаю. Но мне кажется лучше еще пусть кто-нибудь посмотрит, может Ваш гинеколог ошиблась :spy:

3 ю степень вы бы очень даже почувствовали! И 1,5 месяца сидеть бы не смогли точно! Может вы гинеколога не так поняли?? Или она некомпетентна....
  • -1

#234
cdtnf

cdtnf
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста у кого лучше вести беременность в "Привате" и рожать. На завтра записана к Зинаиде Бесимбековне. Спасибо.
  • 0

#235
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста у кого лучше вести беременность в "Привате" и рожать. На завтра записана к Зинаиде Бесимбековне. Спасибо.

А рожают там все у одного тандема,на сколько я знаю.
  • 0

#236
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений



на днях ходила первый раз к гинекологу после рождения (нам 2,5мес), и она мне сообщает, что у меня разрыв 3-й степени почти до ануса :eek: я в шоке, мне никто ничего не сказал, и даже не зашили, хотя на сколько мне известно то должны были.

Перепроверьте у другого гинеколога, наверное такие вещи Вы бы почувствовали субъективно, хотя точно не знаю. Но мне кажется лучше еще пусть кто-нибудь посмотрит, может Ваш гинеколог ошиблась :spy:

3 ю степень вы бы очень даже почувствовали! И 1,5 месяца сидеть бы не смогли точно! Может вы гинеколога не так поняли?? Или она некомпетентна....

я и пошла потому как чувствовала что что-то не то. Просто раньше ни как не могла выбраться. Смотрела Илона Булатовна с привата. Она предложила пластику. Девочки подскажите а пластика и когда зашивают место разрыва, это одно и тоже?
  • 1

#237
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
девочки, а неонатологи всем понравились?
  • 0

#238
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

на днях ходила первый раз к гинекологу после рождения (нам 2,5мес), и она мне сообщает, что у меня разрыв 3-й степени почти до ануса :eek: я в шоке, мне никто ничего не сказал, и даже не зашили, хотя на сколько мне известно то должны были.

я и пошла потому как чувствовала что что-то не то. Просто раньше ни как не могла выбраться. Смотрела Илона Булатовна с привата. Она предложила пластику. Девочки подскажите а пластика и когда зашивают место разрыва, это одно и тоже?

Уточните, пожалуйста, где Вы рожали, а то путаница получилась.
  • 0

#239
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


на днях ходила первый раз к гинекологу после рождения (нам 2,5мес), и она мне сообщает, что у меня разрыв 3-й степени почти до ануса :eek: я в шоке, мне никто ничего не сказал, и даже не зашили, хотя на сколько мне известно то должны были.

я и пошла потому как чувствовала что что-то не то. Просто раньше ни как не могла выбраться. Смотрела Илона Булатовна с привата. Она предложила пластику. Девочки подскажите а пластика и когда зашивают место разрыва, это одно и тоже?

Уточните, пожалуйста, где Вы рожали, а то путаница получилась.

тема приват, рожала в привате. родила сама, т.е. ЕР. роды принимала ГН. ранее описывала, вообщем все понравилось. только теперь после 26 собираюсь пойти спросить об этом, может они меня сразу и зашьют. винить кого либо не хочу, соответственно искать виноватых. но пойти и поставить в известность думаю надо, только с ре та тяжело куда-либо выезжать, учитывая что у меня их 3-трое)) пока соберемся полдня проходит :-)
  • 1

#240
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

только теперь после 26 собираюсь пойти спросить об этом, может они меня сразу и зашьют. винить кого либо не хочу, соответственно искать виноватых. но пойти и поставить в известность думаю надо

А, ну теперь понятно, что и рожали в Привате, и к гинекологу там же ходили.
little Z, отпишитесь после похода, пожалуйста, как же всё-таки акушер данный факт прокомментировал и как будете решать эту проблему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.