Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#41
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
-Ноги давили друг другу со страшной силой, потом успакаивались, считали кто скок кому наступил и уравновешивали наступания, чтобы ни у кого никто не умер...Эх, как просто это все решалось..
Помню, делали такую феню:

Рецепт


Рвешь одуванчик, только соцветие, находишь осколок зеленого стекла, немного травы, роешьв каком нить укромной месте небольшую ямку, обычно палкой, укладываешь плотно траву на нее сорваный одуванчик, плотно прикрываешь стеклом, края стекла утрамбовываешь землей, загадываешь желание и если не забудешь на следующий день посмотреть свою заначку, то желание обязательно сбудется....сколько я их наделал, один бог ведает.. :rotate:

#42
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
самое веселое, некоторые детские приметы до сих пор у многих жействуют. недавно пронесла телефон над головой одной девушки, а её уже за 20, а она как заорет, перенеси обратно, а то я не вырасту!!!! хотя прекрасно знает, что рост остановился пару лет назад, но свято верит в детскую примету!
  • 0

#43
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
а если скосить глаза к носу и стукнуть себя по голове (или тебя кто-нибудь услужливо стукнет), то так навсегда косой и останешься... :rotate:
  • 0

#44
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Я тут такое вспомнила ! Сейчас все просто ляжете ! :-)

Когда видишь мертвое живоное (ака кошка ака собака) или птицу (голубь там , к примеру) нужно было произнести следующее :

*всем набрать воздуху!*

Не моя беда, не мамина, не папина, не всей моей семьи !
А черта бледнолицего ( фанаты О.Герни что ли были уже?) и всей его родни !

:rotate::lol::lol:
  • 0

#45
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Рецепт


Рвешь одуванчик, только соцветие, находишь осколок зеленого стекла, немного травы, роешьв каком нить укромной месте небольшую ямку, обычно палкой, укладываешь плотно траву на нее сорваный одуванчик, плотно прикрываешь стеклом, края стекла утрамбовываешь землей, загадываешь желание и если не забудешь на следующий день посмотреть свою заначку, то желание обязательно сбудется....сколько я их наделал, один бог ведает.. :rotate:



Помню мы какой-то фигней в песке страдали :lol: Собирали из песка ямку , делали по центру отверстие, туды воды с арыка/колонки , засыпали песком, отоворачивались все спиною , чего-то там шептались , чего-то там загадывали, разворачивались , наиаккуратнейшим образом раскапывали кучку песка и если те самые пара капель воды вместе с окружавшим их песком образовывали "яйцо" (именно ЯЙЦО ! никаких там мячиков, шариков!!!! :-) ) - то чего-то там было гуд ! :lol: наверное, жедание сбывалось :p
  • 0

#46
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
моё самое большое заблуждение детства:

я думал, что лысина у возрастных мужиков на голове, это прическа "под ленина". а так как в основном лысые мужики были на партсъездах в телевизоре, то я их в тайне уважал за такую преданность делу ильича. потом узнал что такое есть лысина, и эти дядьки стали мне неприятны.
  • 0

#47
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
В детстве? я была твердо уверена в том, что существуют гномы, домовые, призраки и т.д. Поэтому часто учавствовала в "спиритических сеансах", проводимых малышней во дворе. Ну, вызвать духа такого-то и сякого-то. Ночью посылать записки домовым и все такое :rotate:
  • 0

#48
Jennyfer

Jennyfer
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я в детстве верила, что трубы заводов выпускают облака, что под кроватья живёт "зелёный", а детский сад-это не серьёзно!
  • 0

#49
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
про Муклинку это нечто :rotate: , сегодня весь день смеюсь как только вспоминаю.

а по теме: вспомнила, в детстве, когда засыпала сахар в чай, то думала, что у людей, которые живут там на дне, идет снег, поэтому делала это очень медленно. И еще, думала, что когда мешаешь сахар в кружке в одну сторону то он растворяется, а если помешать в другую - то он опять станет прежним, поэтому всегда тщательно мешала ложечкой только в одну сторону :lol:
  • 0

#50
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
По рассказам моего друга, в дестве он безостановочно болтал, чем весьма утомлял своих родителей. Но однажды кто-то из его родителей нашел на это управу, отбив у него всякое желание пустословить. Ему сказали примерно следующее: "Вот болтаешь, болтаешь сейчас, а к 20-ти годам у тебя все слова кончатся, что тогда делать будешь?" Говорит, очень сильно подействовало.
  • 0

#51
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

а если скосить глаза к носу и стукнуть себя по голове (или тебя кто-нибудь услужливо стукнет), то так навсегда косой и останешься... :dandy:

Хе-хе :D тож помню такое,поэтому боялась их слишком часто скашивать=))
Думала,что опилки и гвозди и шурупы съедобны,а так как ремонт был - много я их съела...
  • 0

#52
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
не совсем то во что мы верили... но сейчас вспоминать прикольно.
решили с братьями сделать мороженное, по рецепту нашей старшей сестры (типа они дома делали, а мы что? лысые что ли?).

Ингридиенты: плитка шоколада, вода, сахар (песок и ничего кроме). сахара песка в доме не оказалось, а потому порешили что мы добудем его из рафинада путем трения 2-х кусочков друг о друга (тереть пришлось мне с младшим братом, терли долго, в итоге в сумме мы натерли наверное половину кусочка, после чего старший брат нас пожалел. почему нельзя было использовать рафинад - до сих пор загадка).
то что получилось... об этом лучше не вспоминать :D
  • 0

#53
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Еще кое-что вспомнила.. Это было лето перед 1-м классом...
Двлюродный брат поделился со мной секретом. Если сердце стучит бычтро - это плохо, т.к. оно будет настолько сильно ускорять свой темп, что взорвется. А если сердце бьется медленно - это тоже плохо, оно может вообще остановится :D
  • 0

#54
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
ну, понарошку же
:D
  • 0

#55
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Дети рождаются из пупка :D
  • 0

#56
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ну, понарошку же
:D


скажешь тоже !

если бы не мама ( а точнее её разъяснения ) , не знаю , как бы я дожила до сегодняшних дней, ежесекундно проверяя ход своего движка :dandy:
  • 0

#57
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А у нас в детстве такая причуда была. Когда например случайно кто-нибудь наступал на ногу или прищемлял палец, короче как либо делал больно, мы говорили, а это *** (имя девчонки, которая нам не нравится) дура нас вспомнила.
  • 0

#58
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
- если в поезде выйти в тамбур, то поймают цыгыне и шприцем _всю_ кровь высосут
- обрезание делает мулла мощным ударом палки :dandy:
- эдакая мания величия, а именно: все вокруг притворяются, не было Ленина и войны с немцами, есть ли вобще Москва? думал вырасту съезжу проверить :D
- думал, что могу съесть неограниченное количество пирожного "Картошка", думал так до тех пор пока не съел две штуки
- негры все на одно лицо
- дышишь только когда думаешь об этом
- космонавтами становятся только отличники
- в детстве думал, что никогда не буду сожалеть о том, что я взрослый
  • 0

#59
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Исхахаталась вся , пока читала :D

Думала , что у каждой дороги есть эдакий спутник - огрооомная машина оранжевого цвета которая едет , а за ней все остальные машины, в том числе и наша.

"Решения XXV cъезда партии в жизнь" - XXV читала как хэхэу:dandy: однажды применила это слово в игре в слова:fie:))

Возвращаясь из школы домой по длинному коридору подъезда, скакала сломя голову, потому как думала, что в противоположной стене живет чудовище, у которого в ладошках лезвия бритвы растут , и что он меня к себе притянет, ужасно, брр...

Сообщение отредактировал Ириша: 18.10.2004, 10:53:09

  • 0

#60
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А я думала что скорости в коробке передач соответствуют полосе движения. Т.е. если включить первую скорость, то можно ехать только по правому ряду, если вторую, то в среднем. И никак не могла понять где ехать на четвертой скорости
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.