Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#21
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А мне нравилась песня "Наш паровоз летил-летит и НИКОМУ НЕ ОСТАНОВКА".
А так и правда тяжело все вспомнить, например думала что сыр делают из соломы, поэтому он такой желтый, а еще хотела придумать стекляные банки, которые можно вывернуть наизнанку, чтобы облизать варенье.
  • 0

#22
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

что ребята которые носят портфель наоборот -- ето злостные двоишники.
что село Абай -- центр земли.


по поводу портфеля, у нас примета была такая, если взял портфель наоборот, то обязательно схлопочешь двойку :rotate:
  • 0

#23
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

до 7 класса думала и верила, что подарки под елку домой приносит дед мороз.  :-)

A КТО???? :rotate: :lol: :lol:
  • 0

#24
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Леденцы - петушки , которые продавлись на базаре по 10 коп. делали цыганки из соплей.

А мне родители внедрили в мозг такую теорию на этот же счет: что цыгане делают сироп для петушков в большой-большой ванне. А потом, перед разлитием сиропа в формочки Самая Главная Цыганка (вот ведь выдумали, млин) берет, и, извиняюсь, писает в эту ванну... :rotate: :lol:

После таких историй никогда в жизни петушков не ел... :lol:
  • 0

#25
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

что ребята которые носят портфель наоборот -- ето злостные двоишники.
что село Абай -- центр земли.


по поводу портфеля, у нас примета была такая, если взял портфель наоборот, то обязательно схлопочешь двойку :rotate:


А еще если летят вороны, то нужно присесть, а то пару схлопочешь! Прикольно было когда осенью все в школьном дворе приседали! Вот это флэш-моб!
  • 0

#26
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений
...что взрослые всегда были взрослыми...
...что меня купили в магазине...
...что куклы ночью оживают...
...что все вокруг добрые и хорошие......эх...наивная была.... :rotate:
  • 0

#27
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Пока ничего из вышеперечисленного мне не подходит :rotate:
  • 0

#28
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

что ребята которые носят портфель наоборот -- ето злостные двоишники.
что село Абай -- центр земли.


по поводу портфеля, у нас примета была такая, если взял портфель наоборот, то обязательно схлопочешь двойку :lol:


А еще если летят вороны, то нужно присесть, а то пару схлопочешь! Прикольно было когда осенью все в школьном дворе приседали! Вот это флэш-моб!

Такая же фигня.
А ещё был уверен что корейцы никогда не умирают :lol:
Почему то читал Северный Ядовитый океан вместо правильного.
Был на 100% уверен что Земля держится на трёх китах,думал что когда вырасту достану и повешу где нить звезду с неба.Наивно предполагал что если не почистить один башмак из пары то он обидится и убежит.:rotate:
  • 0

#29
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Когда по радио слышал песню "... и колокольчик, дар Валдая...", не мог понять, кто такой Дарвалдай.
  • 0

#30
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
(сабж) Думал, что рано умру...и что стану миллионером...
ЗЫ: И первое и второе вполне реально....хотя второе лучше...:rotate:
PPS: Наверное, именно поэтому я так ценю и люблю свое время, и уважаю чужое...но вот только, откуда в детстве у меня такие мысли родились- я до сих пор понять не могу...
  • 0

#31
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
про письма в почтовых ящиках та же история... никак не могла понять как же письмо сворачивается само собой в трубочку чтобы уйти под землю по той железной трубе на которой закреплен ящик...

года в 4 думала что люди не умирают, а когда состарятся превращаются снова в маленьких детей... жаль что это оказалось не так...

больше пока ничего такого не вспоминается...
  • 0

#32
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
думала, что и правда поется в песне "желтоосые бананы"

и что если не стану космонавтом, то - милициронером:rotate:
  • 0

#33
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

...что куклы ночью оживают...



ААА ! Прямо в точку !!! :rotate:
  • 0

#34
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
... , что если кошка догоняет и ест мышку - значит и собака, если догонит кошку, тоже её съест :rotate:
  • 0

#35
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В дестве плохой приметой  было наступать на канализационные люки ;)

было дело ! и детишки по улицам все, как один передвигались зигзагами :-)

Сектор Газы. Я думал название местности произошло от того, что там в ходе военных действий применяются отравляющие газы.

У меня это был Сектор Газa - т.е. самое крупное месторождение природного газа не земле.


Если перешагнуть через ребенка, то больше не будет расти. Для нейтрализации этого, надо было перешагнуть в обратном направлении

у меня до сих пор этот баг в голове остался :lol:

еще нельзя было наступать на ногу другому человеку, говорили что будет плохо маме  (кто это придумал???? )

сволочь какая-то придумала ! а ещё "дети" называются :rotate:
а чтобы маме "плохо не было" нужно было наступить тому, кто на тебя . никогда же не могли расчитать силу и начиналось : "Я тебе только чуть-чуть , а ты мне вон как, хочешь , чтобы моя мама умерла, давай теперь я тебе !" И часами стояли так ноги себе давили :lol:


а ещё в дестве нельзя было наступать на трещины в асфальте, и вообще на всякие там черточки, даже такая приговорка была:
"кто на черточку наступит, тот и Ленина/Сталина и пр./ погубит"

Тоже помню этот дебилизьмъ :-)


все эти "я думала" были исключительно в детсадовском возрасте, а вот глупые приметы и прочее - это уже я в школе научилась :p :D
  • 0

#36
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
думала, что дяденьки и тетеньки залазиют в телевизор и оттуда выступают с речью или показывают концерт или рассказывают новости.... :lol:
когда показывали массовое зрелище очень долго ломала голову, как же все они в нашем телевизоре помещаются... :rotate:
  • 0

#37
ДаColdplayмолодцы

ДаColdplayмолодцы
  • Забанен
  • 61 сообщений
Я думала что в песне Лаймы Вайкуле "Ах,вернисаж" она поет"Ах,верный Саш" .Ага,и что на люки наступать нельзя - тоже помню,просила брата три раза меня по спине ударить если все-таки наступала,а он и рад стараться :rotate:
ШаДа

#38
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Если перешагнуть через ребенка, то больше не будет расти. Для нейтрализации этого, надо было перешагнуть в обратном направлении

у меня до сих пор этот баг в голове остался :rotate:

Точно. А еще, если тапочек перевернут, то обязательно случится недоброе с твоими близкими.
  • 0

#39
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
про тапочек не слышала, а шагать действительно не рекомендовалось.
думала что дети появляются в капусте.
или .... у меня папа по дереву вырезает и дома был деревяный аистенок, и я думала что он меня принес родителям!!!
а еще думала что прыщи на носу это значит кто-то влюбился :rotate: вот так!
  • 0

#40
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
В возрасте где-то 5-6 лет обожал петь, причем ни на йоту не задумываясь на словами. Помню, потом как то подумал: -Что за вода "поасфальтурекой", причем "Турека" вызывала у меня какое то необыновенное воодушвление, что я делал акцент именно на эту часть песни с блаженной улыбкой идиота......, или ...Красавице Икуку, Счастливо, Мукленку :rotate: (в оригинале песня из кинофильма "ДАртаньян и 3 мушкетера" ...Красавице и кубку, счастливому клинку...)...Мукленку, так вобще отдельно существовавший француз, непонятно каким образом попавший в песню. Ну и логично предположив, раз есть красавица Икука, то и пусть будет красавец Мукленку... :lol:
А из предрассудков:
-Если на себе какое либо уродство покажешь , то обязательно надо руками провести и сдуть в открытую форточку или окно, обязательно пригнувшись, чтобы оно не село на тебя... :lol:
- Когда умер Брежнев Л.И., я спросил у мамы : - Как же мы дальше жить будем?
- Безаветно верил, что все дяденьки милиционеры честные, сильные и добрые...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.