Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1161
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

В понедельник важно поедем на СВХ и заберем документы а во вторник чинно-благородно заберем с СВХ растаможеные тачки.
Делов то, всего-ничего... :D


Усегда готов!

Вообще, должен сказать вам спасибо от всех наших ребят, за проделанную работу и создание отличной атмосферы в нашей ветке. Вы всем нам очень помогли в циндаевской эпопее, не унывали и классно поднимали настроение своими шутками-прибаутками.
:-)


Я еще и крестиком вышивать умею :D

Еще раз поздравляю, получивших!
  • 0

#1162
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Фотки супер!
Поздравляю Dr.Marcus и его попутчиков с получением машинок!
На счет дороги с Достыка до Астаны - мне парни с КТЖ поминутно у начальников станций узнавали, так что до Астаны точно посчитано. Единственно говорили что может быть 3-е суток в среднем, но дошел за двое. До Алматы возможно трафик поездов больше в разы потому при вдвое короче расстоянии идет так-же (это мои домыслы).
У меня пара фоток есть ток и то мобильным делал, потом ушел за крокодилами и пропустил как мою машину выкатили и завели. А как залез про фото и забыл. :)

З.Ы. Спасибо Володе за звонок на счет гостинцев!
  • 0

#1163
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

займусь пробретением аксесуаров (коврики, переделка спидометра с радио и пр.)...

Вы хотите весь панельный щиток поменять, шоб тока километры были, без миль?

ЗЫ: я, раз уж авто стоит на выходе из Дружбы, не удержался и заказал сегодня через тырнет MP3 адаптер, в свою машину, планирую поставить там же где и сигналку и одновременно.

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 15.06.2011, 14:45:01

  • 0

#1164
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Отдельные сердечные благодарности USACars и Immolated за помощь.
Всё суппер, несмотря на то, что мы тут кипешевали и переживали. Все очень хорошо получилось.

Присоединяюсь!
Спасибо Володе за ВСЕ!
Обещал и выполнил - уважаю!
  • 0

#1165
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Кстати, вопрос насчет "поставить на учет", там же вроде нужно несколько дней подождать, пока всякие налоговые базы обновятся, придут в ГАИ, только после этого номера дадут. А это, вроде как, несколько дней ожидания.
Есть подозрения, что все это решаемо.

Народ, кто уже получил, как у Вас дело обстояло?
  • 0

#1166
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
нужно подтверждение с таможни чтоб пришло в ГАИ, сказали от 2 дней до недели обычно.
я в субботу поеду сверку пройду а до этого в Налоговую - уплачу налог. во Вторник мож поеду ставить на учет. либо в среду, а то с выходных во вторник обычно народу валом накапливается.
  • 0

#1167
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Новость пошла по форуму и казнету, в целом. Позитив :-)

Казахстанцы в микроавтобусе пытались вывезти из Германии автомобиль
  • 0

#1168
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Какой красавец Рейндж!!! Предлагаю, как дойдут все машины, сделать в теме заключительную фотогалерею наших коней, можно даже, как "арабы" делают, встретиться и отметить это знаменательное событие!!!

спасибо за комплимент :rolleyes:
  • 0

#1169
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Кстати, вопрос насчет "поставить на учет", там же вроде нужно несколько дней подождать, пока всякие налоговые базы обновятся, придут в ГАИ, только после этого номера дадут. А это, вроде как, несколько дней ожидания.
Есть подозрения, что все это решаемо.

Народ, кто уже получил, как у Вас дело обстояло?


Я собираюсь ехеть ставить машину на учет без самой машины )))
Т.е. на другой машине... Естественно тут речь не идет ни о каких сверках, подтверждениях и прочей лабуде...
Это Казахстан ребята, при нынешнем столпотворении даже мысли нет стоять в очередях на сверку и за документами...
Нашел чела, отдал капусту, подождал, получил номера и доки...
  • 0

#1170
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Нашел чела, отдал капусту, подождал, получил номера и доки...

Мы идем одним путем :beer:
Я только не уточнял этот самый вопрос с базами, поскольку мне сказали "главное, чтобы твоя машина пришла, а остальное...", вот и спросил, как оно на самом деле

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 15.06.2011, 17:34:17

  • 0

#1171
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Нашел чела, отдал капусту, подождал, получил номера и доки...

Мы идем одним путем :beer:
Я только не уточнял этот самый вопрос с базами, поскольку мне сказали "главное, чтобы твоя машина пришла, а остальное...", вот и спросил, как оно на самом деле

Поздравляю всех дождавшихся и подъезжающих! :D По поводу внесения авто в базу - вопрос в ГАИ решаемый. Если не хотите неделю ждать. А вот первичная сверка авто обязательна, поскольку номер двигателя нужно внести в техпаспорт.
  • 0

#1172
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Сенксь за инфу!
  • 0

#1173
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Сейчас звонили с Дружбы, сказали, что контейнера уходят сегодня ночером.
Эти данные совпадают с показаниями из Глобалинк, полученными сегодня днем.

Ну что ж, отличненько! :-)
  • 0

#1174
Lankaster0108

Lankaster0108
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Поздравляю все получивщих и ожидающих своих красавиц на подходе!

В Налоговой нужно заплатить налог на оставшийся период и здесь же взять справку о не имении долга.(без справки на учет не поставить). Необходимо отксерить эту справку. ибо копия для ГАИ. После постановки на учет, оригинал справки приносите снова в Налоговую и обмениваете уже на справку с внесением данных техпаспорта. С этой справкой едете на техосмотр. Ах да, когда платите сумму за налог на транспорт, то параллельно советую проплатить за техосмотр(кажись 1150тг.). Это сэкономит кучу времени вам потом.(тоже отксерьте для ТО). Я проходил ТО в центральном ГАИ, со стороны ул. Попова. Прошел быстро и без волокиты.Нужно иметь мед.аптечку, аварийный знак и огнетушитель 2л(именно 2л, такой ныне стандарт).

Теперь, для тех, кто проходит оформление в ГАИ сам: - Лучше ехать вдвоем(один на очереди на сверку, второй в это время заполняет всякие бланки, проплачивает за процедуру постановки на учет и занимает очередь в окошко оформления. Подтверждение с таможни приходит в ГАИ в течении недели(у меня ч/з два дня пришло). Время на постановку на учет заняло с 10 утра до 14-30(машин было валом, хвост выходил на Тимирязева), после обеда прошел ТО и застраховал в Казкоме.
При наличии растаможенных доков на авто, можно ездить без транзитного номера в светлое время суток. Если перегонять авто в другой город, то нужна страховка.

П.С. Полагаю, что если даже будете пользоваться услугами " помогаек", то миновать сверку авто вам не удастся.

Для Володи! Володя, сжимая кулак, искренне сопереживаю за последний контейнер.

Сообщение отредактировал Lankaster0108: 15.06.2011, 23:36:21

  • 0

#1175
Lankaster0108

Lankaster0108
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
И еще. Если у кого из вас авто,. Тойота или Лексус, то полную историю в штатах можете просмотреть здесь . Это не Карфакс и не Авточек. Здесь углубленная история о сервисе, ремонте и.т.д.
  • 0

#1176
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

Поздравляю все получивщих и ожидающих своих красавиц на подходе!

Для Володи! Володя, сжимая кулак, искренне сопереживаю за последний контейнер.

Спасибо, дядя Дамир!
Вроде идет не плохо ящик, если без задержек, то дня через три дойдет до Алашанькоу.
Пока что 2/3 пути проехал за 5 дней. Держу заковку. :D
  • 0

#1177
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


займусь пробретением аксесуаров (коврики, переделка спидометра с радио и пр.)...

Вы хотите весь панельный щиток поменять, шоб тока километры были, без миль?

ЗЫ: я, раз уж авто стоит на выходе из Дружбы, не удержался и заказал сегодня через тырнет MP3 адаптер, в свою машину, планирую поставить там же где и сигналку и одновременно.


Сигналку где ставить будете? Где порекомендуете?
  • 0

#1178
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Сигналку где ставить будете? Где порекомендуете?

День добрый!

У меня Тур идет, у него свои понты и навороты. За это время зачитал до дыр и законсультировался на туарег-клубе российском.
Итогом остановился на сигнализации, которая идет не в обход штатной и иммобилайзера а подключается к CAN шине и действует в дополнение к штатным системам. Дополнительно, что мне понравилось в таких системах, не нужен дополнительный брелок - работает от кнопочег, которые на ключе.
Я остановился на противоугонке Sobr 110/120 GSM + IP01 + GPS (щас кратенько опишу, что сие за зверье такое :) )
Sobr 110/120 GSM - это сам блок управления, а 120 указывает, что поддерживается модуль GSM. Т.е. я могу посредством СМС следить чего у меня с машиной происходит, она постоянно будет скидывать мне отчеты, в случае чего. В чем отличие 110 от 120 уж и не помню, но кто мне на запросы отвечал 110, кто 120 а функционал тот же, посему сильно не заморачивался
IP01 - модуль/блок для подключения к CAN шине автомобиля
GPS - ну это, собсна, модуль GPS ))

По цене: весь суповой набор, описанный выше, вместе с установкой мне обойдется в 147 000, плюс пожизненная гарантия на саму систему. Не на угон :D
Дополнительно у ребят, у которых буду все это ставить, есть автозавод немецкий, для тура адаптированный, чуть подороже чем китаёзовский, но работать все будет как надо и тоже с гарантией

Ну и до кучи, еще в раздумьях, задумал установить на капот дополнительный замок запирания, поскольку сама система сигнализации под капотом, шоб сделать проблематичным возможности угонщиков добраться до него. Однако местные ребята (у которых собрался ставить), сказали что я очень сильно перечитал российские форумы, у нас, мол можно на замках не заморачиваться. Вот сильно и не заморачивался, но где их купить/поставить нашел :-)

Дополнительно: еще рассматривал систему сигнализации Excelent, но у нас в РК их вообще нет, она получше чем Sobr
Вообще, если интересны системы, которые работают вместе со штатными, а не в обход, наберите в гугле Slave-системы. Это из этой оперы.

По другим противоугонным системам, обычным, которые на нашем рынке широко представлены, ничего подсказать не смогу.

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 16.06.2011, 12:41:32

  • 0

#1179
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вроде идет не плохо ящик, если без задержек, то дня через три дойдет до Алашанькоу.
Пока что 2/3 пути проехал за 5 дней. Держу заковку. :D

Поскольку я зачислен в должность зорко-смотрящего за подшефным хозяйством китайского обкома по железно-дорожной линии, имею сказать следующее:

На сегодняшний день положение контейнера следующее:
Hello,
The container stay at Hami on Jun 16th.


================ 2011-06-16 10:09 您在来信中写道: ================


А вот, собсна как это выглядит на карте, с самого начала пути
CRCT_WCIU0071871_16.06.11.jpg
Владимир, пока (тьфу, тьфу, тьфу) как по маслу. И хорошо так идет :beer:
по предварительному согласованию с шаманом с Дружбы, скину ему сегодняшнюю позицию

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 16.06.2011, 12:26:53

  • 0

#1180
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всем привет, еще раз!

Обращаюсь к уже отождавшимся алматинцам, тем кто таможился на Кедентранссервис. Знаю, что таких тут не мало :D

Народ, дайте плиз расклад по суммам, которые проходят через кассу при оформлении и прочим взимаемым официальным платежам?

Не хочется, чтобы в понедельник оказалось, что денег в кармане меньше чем надо, а все тащить наличкой не хочу, да боюсь, что и банкомата там не окажется :-)

Заранее спасибо,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.