Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1121
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

The container stay at Shouyang at Shanxi on Jun 13th.

Благодарствую! Нормально идет, я - щаслиф! :D
  • 0

#1122
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Благодарствую! Нормально идет, я - щаслиф! :D

Я там, Вам на почту, еще писульку отправил
  • 0

#1123
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Брокер на авто-таможне, ждет когда снимут пошлину с карты. Сегодня 100% не растаможим, говорит только начали выпуск делать тем кто утром подал доки а мы их ближе к вечеру подали. Так что еще одна ночь ожидания. :faceoff:
Надеюсь завтра уже увидим свои машинки.

Заминка произошла потому что таможенник отправил на СВХ после обеда получать печать на еще одну копию накладной, якобы для контейнера. Брокер сказала что типа придрался хотя раньше такого не было. Но ей с ним работать, сказала проще сделать как просит чем воевать (хотя я был уже готов). В итоге пока туда-сюда, а подавать ТПО вообще по третьему адресу тут в Астане, так что до вечера припозднились.Чето седня все против нас. Надеюсь напоследок.

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 13.06.2011, 17:54:15

  • 0

#1124
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
чесно говоря ваши пррцедуры токей итовыщывают недоумение. Тааое ощущпние что сами таможитп без брокера... Поучать доки должны были не вы а представтель грущопооучатпля а потом уъе вам оьдавать... В любом случае улачи в скором урегулировании форммльностей...
З.ы. Сенсрп сорри за опечатки..
  • 0

#1125
doskulov

doskulov
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Фуу... побегал до обеда. Устал.
Короче отписываюсь как обещал по процедуре.
Утром поехали на СВХ и прошли в кассу КазТрансСервиса. Документы действительно у них но они снова отказались их нам отдавать


Всем привет! Дааа у нас в Ате оказывается все намного проще!Я приехал на СВХ в полной готовности по докам оригиналы ,копии ,доверенность от жены т.к машина пришла на ее имя, а у меня даже не потребовали показать уд.личности! Зашел,назвал номер контейнера,заплатил озвученную сумму,забрал доки!!!! :lol: ни каких вопросов! Так же отдаю брокеру доки- вместе с доверенностью - он мне грит - это бумажка не нужна - возвращает! Растаможился,через недельку поехал в ГАИ, проплатил все квитанции, заполнили заявление - сую ,а она опять не нужна! Зачем ваще ее делал :-) .

Всем удачи!
  • 0

#1126
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Фуу... побегал до обеда. Устал.
Короче отписываюсь как обещал по процедуре.
Утром поехали на СВХ и прошли в кассу КазТрансСервиса. Документы действительно у них но они снова отказались их нам отдавать


Всем привет! Дааа у нас в Ате оказывается все намного проще!Я приехал на СВХ в полной готовности по докам оригиналы ,копии ,доверенность от жены т.к машина пришла на ее имя, а у меня даже не потребовали показать уд.личности! Зашел,назвал номер контейнера,заплатил озвученную сумму,забрал доки!!!! :lol: ни каких вопросов! Так же отдаю брокеру доки- вместе с доверенностью - он мне грит - это бумажка не нужна - возвращает! Растаможился,через недельку поехал в ГАИ, проплатил все квитанции, заполнили заявление - сую ,а она опять не нужна! Зачем ваще ее делал :-) .

Всем удачи!

добрый вечер. налоги обязательно на авто сразу платить или можно без них на учет поставить?
  • 0

#1127
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Поучать доки должны были не вы а представтель грущопооучатпля а потом уъе вам оьдавать... В любом случае улачи в скором урегулировании форммльностей...
З.ы. Сенсрп сорри за опечатки..


эт Вы кого имели в виду?
на сколько я помню контейнер нам достался невозвратный, и отправлять его планировалось на мое имя, чтобы я сам мог получить документы и произвести все последующие процедуры.
однако вышло как я описал.
с брокером возможно тоже выпал не лучший вариант - но что сделано, то сделано. на завтра нам осталось забрать готовые документы и поехать разгрузиться.
ну и решено таки растамаживать контейнер потому что он отметился на границе и в будущем возможны проблемы по контрабанде. (может излишне запугивают, но по мне так лучше перебдеть).
а Вам желаю более беспроблемной растаможки!
  • 0

#1128
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

добрый вечер. налоги обязательно на авто сразу платить или можно без них на учет поставить?

Налог требуют при постановке на учет. Без него не ставят. Сейчас платим налог за полгода.
  • 0

#1129
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


добрый вечер. налоги обязательно на авто сразу платить или можно без них на учет поставить?

Налог требуют при постановке на учет. Без него не ставят. Сейчас платим налог за полгода.


Салютую! А если растаможена в конце мая, а ставиться на учет будет в июне, надо налог с мая платить, насколько я понимаю? Кто-нибудь дайте ссылку на порядок постановки на учет;)
  • 0

#1130
doskulov

doskulov
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



добрый вечер. налоги обязательно на авто сразу платить или можно без них на учет поставить?

Налог требуют при постановке на учет. Без него не ставят. Сейчас платим налог за полгода.


Салютую! А если растаможена в конце мая, а ставиться на учет будет в июне, надо налог с мая платить, насколько я понимаю? Кто-нибудь дайте ссылку на порядок постановки на учет;)



Налог надо заплатить обязательно! остаточный.Но фишка в том ,если растаможена хоть 31 мая - считают за весь месяц.Вроде так.
  • 0

#1131
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всем привет!

Имеется следующая информация с границы.

Контейнера INKU2241647 и HDMU6154793 стопудофф на Дружбе. После обеда начнутся процедуры оформления (Володя, держу фиги в карманах :-) ), после чего их погрузят на платформы и ночным обозом они уйдут в сторону А-Аты, где их ждут с нетерпением.

Вот такие, пока, новости. После обеда или к вечеру, как будут обновления дам знать.
  • 0

#1132
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Первый в Астане, второй сегодня таможиться - завтра забираем машины, ещё два ящичка на Дружбе и один летит к нам по Китаю. Похоже все не плохо заканчивается!
Кричать УРА!, ещё рановато, но на 80% воздух в легкие набрать можно. :D
  • 0

#1133
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

но на 80% воздух в легкие набрать можно. :D

Предлагаете бросать курить и в ближайшие дни садиться на велик, шоб легкие очистить/разработать? :lol:
  • 0

#1134
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Народ кто нибудь может подсказать есть номер платформы двигающейся по Китаю. Как определить где ента злосчастная платформа?
Номер платформы 5280115 номер контейнера на ней NONU9010060.
Помогите инфой.
  • 0

#1135
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Помогите инфой.

Можете вот так попробовать на crct[]crct.com

Dear Sir/Madam, good morning!

Sorry for bothering You!

Could you please to update information about location of the container .............. platform ...............

Thanks in advance,

Про извинения за беспокойства можете и не писать, как сами пожелаете, но мне в таком написании стали быстрей и чаще отвечать :D

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 14.06.2011, 12:35:01

  • 0

#1136
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

второй сегодня таможиться - завтра забираем машины


Да, это про нас. Доки получили, отдали брокеру... На разгрузку записались. В числе полученных документов получил распечатку со сканера, где посмотрел расположение машин в контейнере... Моя висит раком как и предполагалось... Правда думал, что она по середине будет, но она первая к выходу ))) Осталось самое "страшное" - открыть контейнер о увидеть что же там внутри...
  • 0

#1137
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

В числе полученных документов получил распечатку со сканера, где посмотрел расположение машин в контейнере...

Гы-ы-ы, еще и флюорографию дают :D

Осталось самое "страшное" - открыть контейнер о увидеть что же там внутри...

Расскажете, завтра, как они там, после стольких мытарств? На машины то хоть еще похожи или выглядят как нечто и все в пыли.
  • 0

#1138
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


но на 80% воздух в легкие набрать можно. :D

Предлагаете бросать курить и в ближайшие дни садиться на велик, шоб легкие очистить/разработать? :lol:


Блин, волнуюсь за вас как за свою машинку! Шоб уже все поскорее добрались до конечного пункта и растаможились!
  • 0

#1139
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Блин, волнуюсь за вас как за свою машинку! Шоб уже все поскорее добрались до конечного пункта и растаможились!

Cпасибо за пожелания! :beer:

По вопросу отправки наших контейнеров с Дружбы: все таки, я не утерпел и отписал СМС_ку с вопросом, на тему "как там наши дела", а то как говорится "Чёта, Славик я очкую", после всех перипетий с нашими контейнерами.

Получил ответ "Все идет нормально, не переживай". Вселяет определенную уверенность, в положительный исход. Думается, что если бы что-то шло бы не так, я бы уже знал об этом и бегал как за зад укушенный :D

Продолжаю гипнотизировать телефон на предмет положительного звонка/СМС ))
  • 0

#1140
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ну наконец моя история закончена!
Машина сегодня выкатилась с СВХ!
Получил кучу положительных эмоций когда двери контейнера распахнулись и наконец смог лицезреть долгожданную посылочку. Бригада грузчиков выкатила машину из контейнера (она стояла первой у двери). Осмотрели, все в норме никаких косяков по кузову. Внутри есть небольшие царапины на пластике но это уже не в дороге, думаю так и было. Зато ни следа плесени в салоне, наоборот запах как у новой машины. Причем проведен видимо полная предпродажка дилером, хотел долить воды в омывайку, а там ее оказываеца под горлышко. Все жидкости на нужном уровне.
Под капотом все в норме, есть конечно налет соли и ржа на выпускном коллекторе, но эт мелочи, на сколко я знаю у большинства именно так.
Бензин в баке разве что был на нуле, пригодилась канистра с 20 литрами топлива. Выехал с СВХ, остановился, залил.
Сейчас машинка уже стоит на паркинге - будет ждать КЗ документов и номеров из ГАИ.
ВСЕМ СКОРЕЙШЕЙ БЕСПРОБЛЕМНОЙ ДОСТАВКИ, РАСТАМОЖКИ И ПОЛУЧЕНИЯ ДОЛГОЖДАННЫХ АВТОМОБИЛЬЧИКОВ!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.