Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#541
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

- Все тайтлы у меня. Калифорния высылает и оригиналы инвойсов, в отличие от копий с Джерси.


Володя, мы вчера вечером подходили к вам и разговаривали с Виктором.
На счет тайтлов ситуация ясна, что они будут чуть позже, а вот что касается инвойсов не совсем понятно. Я так понял, что без инвойсов не во всех отделениях ГАИ можно поставить машину на учет без дополнительных денежных вложений.
Можете пояснить ситуацию?
И когда приблизительно ждать тайтлы, контейнер сегодня должен выйти из Риги, а это значит, что числа 20 он будет в Алматы в лучшем случае.
  • 0

#542
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем привет!
Имеется в виду, что это они должны за 5 контейнеров доплатить ещё $5000, какие то не предвиденные расходы по линии американской таможни.
Вполне возможно, - это просто вранье, а может и нет.

В любом случае, мне лично, дает бонус к скиллам уверенности в положительных результатах исхода всего нашего предприятия, то что Оксана ответила и практически незамедлительно. Не важно, что под копирку, но ответ есть, указаны причины, ожидаемые сроки решения. А могла бы просто проигнорить или ответить, что вся инфа у Владимира, обращайтесь к нему, а от меня отстаньте и больше не приставайте с глупыми вопросами/просьбами

:-)
  • 0

#543
doskulov

doskulov
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем привет! Да я смотрю тут темка то оживилась :-). Да Мы тоже месяц стояли в Циндао (ECMU9313889 ECMU9378072) , беспокойство(у меня) тоже были (представляю Ваше состояние) , и тронулись наконец-то, НО опять что-то встали не доезжая Урумчи (Если верить гугл мапс) Наверное у нас тоже чета не доплатили :D ....
  • 0

#544
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Да Мы тоже месяц стояли в Циндао (ECMU9313889 ECMU9378072) , беспокойство(у меня) тоже были (представляю Ваше состояние) , и тронулись наконец-то, НО опять что-то встали не доезжая Урумчи (Если верить гугл мапс) Наверное у нас тоже чета не доплатили :D ....

Утро доброе!

А вот Вы, похоже, могли попасть и под раздачу моратория на запрет передвижения :-)

В любом случае, Вы уже отъехали из злополучного Циндао, желаю скорей до дому добраться!

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 05.05.2011, 09:46:56

  • 0

#545
doskulov

doskulov
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Да Мы тоже месяц стояли в Циндао (ECMU9313889 ECMU9378072) , беспокойство(у меня) тоже были (представляю Ваше состояние) , и тронулись наконец-то, НО опять что-то встали не доезжая Урумчи (Если верить гугл мапс) Наверное у нас тоже чета не доплатили :D ....

Утро доброе!

А вот Вы, похоже, могли попасть и под раздачу моратория на запрет передвижения :-)

В любом случае, Вы уже отъехали из злополучного Циндао, желаю скорей до дому добраться!


Спасибо! Теперь до 13 мая нужно расслабится как нибудь :faceoff:.Не ср....а так болячка.
  • 0

#546
Grand_P

Grand_P
  • Гость
  • 24 сообщений
Сегодня с утра написал в Китай на crct@crct.com, в обед получил ответ:

Hello,
Your container ECMU9378072 stay at SHANSHAN at Xinjiang province in China on 02.05.2011.
Второй контейнер ECMU9313889 там же.
Опять стоим. Вроде уже близко, а ждать по всей видимости ещё долго.
  • 0

#547
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений


- Все тайтлы у меня. Калифорния высылает и оригиналы инвойсов, в отличие от копий с Джерси.


Володя, мы вчера вечером подходили к вам и разговаривали с Виктором.
На счет тайтлов ситуация ясна, что они будут чуть позже, а вот что касается инвойсов не совсем понятно. Я так понял, что без инвойсов не во всех отделениях ГАИ можно поставить машину на учет без дополнительных денежных вложений.
Можете пояснить ситуацию?
И когда приблизительно ждать тайтлы, контейнер сегодня должен выйти из Риги, а это значит, что числа 20 он будет в Алматы в лучшем случае.

До того, как авто придут, тайтлы будут у меня.
Копии инвойсов с живой печатью приходят от Юнитранс, таможим без проблем, а вот в некоторых ГАИ начинают морочить голову. Понятно с какой целью.
У нас нет ни одной машины, которую тем не менее, не поставили бы на учет. Просто приходится решать на месте.

Всем привет! Да я смотрю тут темка то оживилась . Да Мы тоже месяц стояли в Циндао (ECMU9313889 ECMU9378072) , беспокойство(у меня) тоже были (представляю Ваше состояние) , и тронулись наконец-то, НО опять что-то встали не доезжая Урумчи (Если верить гугл мапс) Наверное у нас тоже чета не доплатили ....

Китайцы не забивают границу вагонами, они всегда отстаиваются на подходах и потом быстро пересекают Дружбу. :-)
  • 0

#548
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Копирку сделали и в ответ на мой ломанный аглицкий )))
Вообще конечно очень очень слабо верится в брехню про таможню, скорее всего вопрос чисто материальный... Хотя по большому счету похрен, главное что на следующей неделе не появилось новых отговорок... А еще напрягла фраза выделенная внизу жирным. Куда и когда машина должна успеть не их дело, они должны ее доставить в нормальные сроки, итак хер знает сколько уже ждем... Вообще, то что им известно про нашу льготку, может стать поводом для шантажа...

Uvazaemij #######,
Vash konteiner budet vislan in Kitaya na sleduyschei nedele.
Ya ob'yasnyala mnogim poluchatelyam, chto nash agent pomenyal address i tak ze etot i drugiye kontaineri osmatrivalis' tamoznei v USA i na nix extra charge v $1,200-$920 na kazdij, poetomu konteineri budut osvobozdeni i oformleni na sleduyschei nedele.

U nas est' vremya i Vasha mashina pridet vovremya!!!

Oksana

On Wed, May 4, 2011 at 9:01 AM, ####### <#######@mail.ru> wrote:

Good Day,

I'am wrighting you in order to get information about container # HDMU6164488. It arrived in Qingdao on 11-04-2011 and still there. We are very limited in time and we need to get this cargo as soon as possible in Almaty. Can you please comment why this container is staying in Qingdao for so long? I get information that the transportation fee were not payed to chinese consignee? Is it true? If it is a real reason it will have a very bad influence of your company reputation. Please comment on this container asap.


Kind regards....


Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 05.05.2011, 20:03:43

  • 0

#549
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Хотя по большому счету похрен, главное что на следующей неделе не появилось новых отговорок...

Ежели чего и узнаем, то минимум во вторник, надеюсь это ожидание мозг не вынесет, начисто
  • 0

#550
Diyar

Diyar
  • Частый гость
  • 96 сообщений
http://www.linkedin....oktar/4/1a2/183

Мне кажется с этим человеком пора разговаривать. Если не поймет, то однозначно файлить жалобу сюда http://ag.ca.gov/consumers/general.php
  • 0

#551
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

http://www.linkedin.com/pub/moe-moktar/4/1a2/183

Мне кажется с этим человеком пора разговаривать. Если не поймет, то однозначно файлить жалобу сюда http://ag.ca.gov/consumers/general.php


Думаю было бы неплохо составить письмецо в адрес второй организации, подписать его от имени тех на кого идут пять наших контейнеров и сканкопию направить сначала в UPL и пригрозить, если в течении следующей недели контейнера не сдвинутся, то подобного рода письмами будут заспамены все маломальски официальные органы калифорнии. Если чё и Шварцнейгеру напишем...
  • 0

#552
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений


http://www.linkedin....oktar/4/1a2/183

Мне кажется с этим человеком пора разговаривать. Если не поймет, то однозначно файлить жалобу сюда http://ag.ca.gov/consumers/general.php


Думаю было бы неплохо составить письмецо в адрес второй организации, подписать его от имени тех на кого идут пять наших контейнеров и сканкопию направить сначала в UPL и пригрозить, если в течении следующей недели контейнера не сдвинутся, то подобного рода письмами будут заспамены все маломальски официальные органы калифорнии. Если чё и Шварцнейгеру напишем...

Я думаю, что надо для начала все выяснить. Так как задача - ускорить отправку и все отправить с Циндао до 15 мая, а не пообщаться с Терминатором. :-)

Сообщение отредактировал USAcars: 05.05.2011, 21:16:51

  • 0

#553
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Главное сейчас, чтобы у хозяина ветки был план действий на тот случай если на следующей неделе, прождав еще 7-10 дней, придет ответ, подобный тому который был нам выслан вчера.
Типа : бла-бла-бла, ваши контейнера будут отправлены из Циньдао на следующей неделе.
А на дворе будет уже 10-13 мая.
Учитывая небольшой опыт переписки с вышеуказанной барышней такой вариант вполне возможен. Пообщавшись могу подтвердить что это очень изматывающее занятие и Володе в этом не позавидуешь.

Очень надеюсь что этот вариант учтен, и принимаются меры для его предотвращения.
  • 0

#554
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Камрады, видится, что спам вплоть до Арнольда не возымеет желаемого действа. Тот же Шварц будет въезжать, не менее недели, в описанную нами ситуацию и чего с нашей таможней и что для нас, ждунов, 1 июля посерьезней их 4 июля и высадки в Нормандии, вместе взятых.
Даже если наша жалоба и будет рассмотрена, стоит глянуть на наши суммарные деньги, которые мы им заплатили за перевозку и прикинуть сколько это составляет от их (перевозочных) ежедневных денежных потоков. Тем более мы для них клиенты однодневки.
Займуться ли они всерьез нашей жалобой? Мне видится, что нет. Только потратим время
Написать, конечно можно, но рассматривать данную жалобу как доп/средство, не питая по данному поводу ааких либо иллюзий.
По мне, если в начале следующей недели ничего не произойдет со стороны Оксаны, как минимум задуматься об 5000 за контейнер из Циндао (как один из решаемых вариантов решения вопроса), принимать коллективно решение и действовать не позднее 16 мая

Вот такое вот мое скромное ИМХО на текущий момент, а как оно будет складываться на самом деле очень скоро начнет проясняться
  • 0

#555
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Писал с телефона, за ошибки прошу сильно не пинать.

Желаю всем спокойного сна и до завтра
  • 0

#556
top.gear

top.gear
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

По мне, если в начале следующей недели ничего не произойдет со стороны Оксаны, как минимум задуматься об 5000 за контейнер из Циндао (как один из решаемых вариантов решения вопроса), принимать коллективно решение и действовать не позднее 16 мая

Вот такое вот мое скромное ИМХО на текущий момент, а как оно будет складываться на самом деле очень скоро начнет проясняться


всем привет!

1) я тоже считаю, что вариант доплаты нужно держать как опцию (хотя я совсем не сторонник того, чтобы доплачивать на ровном месте за не наш косяк)
но это гораздо лучше, чем просрочить и потом долго и нуторно разбираяясь искать крайнего

2) $5000 за контейнер - не многовато ли? вроде Володя в одном из постов сказал что они просят еще $5000 за 5 контейнеров... то есть косарь на контейнер...

эта сложившаяся ситуёвина (вкупе с "ответами под копирку") - изматывает на нет...
люди ведь раньше возили из Пиндоссии за 45 дней, потом стали за 60 дней возить, потом 75, потом 90... а мы всё ждем...
  • 0

#557
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребята, не нагоняйте страхов и ужасов. Я занимаюсь этим делом и пока не вижу причин для паники. Сегодня съездим к ним в офис и выясним все.
Заверения Санни перепроверим, если что то не понравится, решим проблему по своему. Время у нас есть, так что все ок. :-)
  • 0

#558
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

2) $5000 за контейнер - не многовато ли? вроде Володя в одном из постов сказал что они просят еще $5000 за 5 контейнеров... то есть косарь на контейнер...

эта сложившаяся ситуёвина (вкупе с "ответами под копирку") - изматывает на нет...
люди ведь раньше возили из Пиндоссии за 45 дней, потом стали за 60 дней возить, потом 75, потом 90... а мы всё ждем...

Насколько я понимаю, там вся проблема в 5000$ на все 5 контейнеров. Они обещают заплатить сами, но это длиться уже достаточно долго. Сегодня человек съездит в ЛА в офис экспедитора, что бы получить более точную информацию и тогда можно будет о чем то думать. Пока, никто не просит нас ничего платить.
  • 0

#559
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Говорили сегодня с Санни, которая вновь обещала:

Volodya,

Seichas Kitai zakrit do ponedel'nika - vse konteinera uidut na sleduyuschei nedele.
Ya Vam dam nomera platform na sleduyuschei nedele kak oni vstanut na poezd.
Spasibo za terpeniye,

Мы требовали назвать точную дату релиза, подверждения, что оплата прошла и контейнера отпущены.
В ответ она вновь обещала:

Volodya,
Ya ob'yasnyala problemu s dokumentatsiyee - konteinera viydut na sleduyuschei nedele.
Problema s dopolnitel'noi summoi reshaet'sya segodnya.
Oksana

Такие обещания мы уже слышали, поэтому договорились завтра встретиться с руководителем компании, что бы получить точные ответы, сегодня он отсутствует в офисе.
В общем, дергаем за все нитки отправителя. Думаю, что результат будет в ближайшие дни. :-)
  • 0

#560
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

В общем, дергаем за все нитки отправителя. Думаю, что результат будет в ближайшие дни. :-)

В противном случае, предлагаю организовать съемки фильма "Брат 3" - только теперь действия будут разворачиваться в Лос-Анджелесе :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.