Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#521
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сегодня поступила инфа от одного из получателей, что американцы (Калифорния) до сих пор не проплатили китайцам деньги за транспортировку и поэтому наши контейнера стоят.


как неприятно осозновать что я оказался прав. :mad:

написал письмо Оксане, но боюсь что она снова ответит чтото расплывчато-невыполнимое. правда упрекнуть в неоплате транспортировки не успел так-как написал раньше чем увидел это сообщение.
подожду что ответит.

даже в порт написал, мож китайцы ответят хоть что то почему контейнер стоит или хотяб назовут экспедитора китайского к кому обращаться.
надежды мало, им то по барабану по идее но мало ли ...
по названию и адресу чето мои инсайдеры-транспортники не смогли ниче сказать.
  • 0

#522
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Адрес для писем: Sunny Michael sunny@agshipping.net
Имейте в виду, что они зачастую не отвечают, но письма не помешают с указанием номера контейнера и реквизитами получателя. Если ответа не будет, то завтра поедут к ним в контору, в ЛА, что бы дали конкретный ответ.
И да, никаких оснований для паники нет, у нас ещё 55 дней. ;-)

Вечер добрый!

Гамно вопрос, напишем, можно и поспамить гражданам в ЛА. А адресату как лучше писать по аглицки, русски или латиницей (как в его письме)? :)

И да, паники нет, просто продумываем варианта "если"
  • 0

#523
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Прошу прощения, но проблема я так понимаю не носит характер форс мажора с общим трафиком контейнеров в циндао, а носоит банально локальный характер и упирается в репутацию и честность выбранной (почемуто именно этой) транспортной компании. В таком случае ждем действий по урегулированию ситуации топикстартерами. Пошел писать e-mail просто потому, что не могу сидеть сложа руки, но ситуация удручает. К стати тоже уже подумал, как тут кто-то написал, про поездку в Китай и забирание машины в Циндао. По аналогу как это делают при получении машин из ОАЭ в туркмении. И хотя путишествие по китаю своим ходом представляется слабо, но главная проблема в том, что наврятли это возможно просто поехать в циндао и забрать машину распечатав контейнер...
  • 0

#524
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Отписал на указанный адрес. Главное, чтобы возымело действие и был результат

Владимир, вопрос: пришли ли документы на авто из контейнера INKU2241647 (что там должно быть: title, b/l, инвойсы какие за авто и контейнер)?

Заранее спасибо за инфо,
  • 0

#525
top.gear

top.gear
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сегодня поступила инфа от одного из получателей, что американцы (Калифорния) до сих пор не проплатили китайцам деньги за транспортировку и поэтому наши контейнера стоят.



может нам проплатить китайцам напрямую - доставку из Циньдао
а потом уже не торопясь выбъем деньги у пиндосов?

если ждать пока эти америкоты проплатят (мы ведь им проплатили грубо 2 месяца назад) - то можно и до 1 июля ждать...

реально ли проплатить китайцам и вытащить контейнеры?
  • 0

#526
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

а потом уже не торопясь выбъем деньги у пиндосов?

При таком раскладе, видится, про эту часть наших денег от мерикосов китайцам можно будет забыть. Я не про то, что сразу против такого варианта решения вопроса, а про то, что потом про эти деньги можно забыть. Видится так
  • 0

#527
top.gear

top.gear
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

При таком раскладе, видится, про эту часть наших денег от мерикосов китайцам можно будет забыть. Я не про то, что сразу против такого варианта решения вопроса, а про то, что потом про эти деньги можно забыть. Видится так


доставка из Циньдао (в большей части получается по Китаю) скорее всего гораздо дешевле, чем с Калифорнии
если из США порядка 3.500 бакинских за машину, то из Циньдао наверно будет около 1.500 (возможно я ошибаюсь)

чтобы потом не переплачивать за растаможку, можно было бы заплатить разумную сумму...

а потом выбивать у пиндосов долги... получится - хорошо, не получится - значит не получилось...
здесь я с вами согласен - про часть наших денег можно будет позабыть...
  • 0

#528
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Дык, я ж написал, что не воспринимать мой предыдущий пост как штыки на предложение :-)

Сам прикинул, что из Китая доставка дешевше будет, чем ежели из Далеких Штатов Америки и ясен пень дешевле чем на таможне потом отгребать, по новым ставкам

Наверное стоит подождать завтра, может станет ясно, будут ли дети Обамки платить китайцам или и дальше решат проворачивать нас обещаниями ближайшей оплаты.
  • 0

#529
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Может малость неуместно, но все ж таки
Ты написал Санни.jpg
  • 0

#530
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Господа, это обычная проблема при транспортировке, что кто-то, кому-то не вовремя заплатил итд. Такие вещи возникают каждый день в транспортных компаниях.
Отвечаю по порядку.
- Писать можно по русски.
- Все тайтлы у меня. Калифорния высылает и оригиналы инвойсов, в отличие от копий с Джерси.
- Эта компания (United Presidents Line) доставила более 100 контейнеров моим друзьям и 2 контейнера от неё мы уже получили, всего было 7 шт. с Калифорнии.
- Доставка из Циндао примерно 5000$, но пока никаких оснований для того, что бы мы что то платили - нет.
- Подождем ответ от UPL, если понадобиться - съездим туда, поговорим с хозяевами UPL, все должно решиться в ближайшие дни.

В любом случае, машины будем таможить по льготам. Мы все успеем.
  • 0

#531
top.gear

top.gear
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Может малость неуместно, но все ж таки
Ты написал Санни.jpg



картинка в тему... сейчас это актульно...
я тоже ей накатал письмецо....
  • 0

#532
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

я тоже ей накатал письмецо....

Так это она!? Я думал, что он :rolleyes:
  • 0

#533
top.gear

top.gear
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


я тоже ей накатал письмецо....

Так это она!? Я думал, что он :rolleyes:


что-то мне интуиция подсказывает что это ОНА... хотя по большому счету неважно...
главное, чтобы контейнер двигался...


после последнего поста Володи как-то на душе спокойней стало...
надеюсь скоро выедут все заждавшиеся контейнеры...
  • 0

#534
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Считаю что Владимир должен разобраться с транспортной компанией которая не выполняет свои обязательства. Мы оплатили помимо транспортировки еще и услуги топикстартера, именно для того чтобы у нас не болела голова по поводу транспортировки и доставки авто в срок. Он давал гарантию что успеет нам доставить наших коней к сроку, да еще и с запасом времени.
Так что самим нам конечно стоит шевелиться и скажем пинать нерадивую фирму которую к слову именно Владимир выбрал в качестве экспедитора и тем самым доверил им наши грузы и наши деньги.
Но в основном мы должны требовать с хозяина ветки, а уже он в свою очередь с американцев. Если потребуется пусть доверенные люди угрожая судом (в Америке это действенное средство) добиваются чтобы компания выполнила таки свои обязательства.
Мне не улыбается например ни ехать самому машину гнать из Китая (помимо прочего нам никто не даст распечатывать контейнер), ни платить сверху того что и так с лихвой было оплачено и без задержек (по крайней мере пока еще есть время на то чтобы решить вопрос без этого).
Надеюсь что наши отношения с Владимиром не ухудшатся и он благополучно решит возникшие проблемы в срок. Мы постараемся ему в этом помочь по мере сил.

З.Ы. написал еще одно письмо в америку, попросил опровергнуть слухи об их задолженности китайской стороне.

З.Ы.Ы. ну вот пока малевал сообщение, Володя сам отписал что да как. так что потерпим еще немного думаю все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 04.05.2011, 23:13:09

  • 0

#535
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Володина уверенность вселяет доверие. Будем надеятся на его дипломатические и прочие свойства в урегулировании возникших проблем. А про оплату пути с Циндао, то это реально выйдет дороже. По морю то там копейки за дорогу. Основная стоимость это путь по суше, плюс куча гемороя с переоформлением. Лично я теперь понимаю, что для нас самый лучший вариант это урегулирование проблем с транспортниками. Надеюсь что все разрешится и дополнительных расходов не потребуется... Я тоже написал письмо на указанный меил... не трудно...
  • 0

#536
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

Считаю что Владимир должен разобраться...

А вы не считаете, кстати, что я всё это время - разбираюсь? Зачем так резко писать? :D

Всем спасибо за письма, троим она уже ответила, я в копии. Обещают точно на следующей неделе отправить.
В понедельник продолжим общение с ними. ;-)
  • 0

#537
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Считаю что Владимир должен разобраться...

А вы не считаете, кстати, что я всё это время - разбираюсь? Зачем так резко писать? :D


Володя, я конечно прошу прощения если тон сообщения показался Вам резким, но с одной стороны Вы должны понимать наше состояние, когда до дня Х остались считанные месяцы а наши машины застряли по неизвестной причине и на неизвесное время на другой стороне Китая. В общем все мы несколько мягко говоря не в себе сейчас.
С другой стороны я уже писал ранее:

Надо долбить нашего китайского экспедитора или наших отправителей Американских. То что их теребит Владимир я в курсе. Но что то они пока обещаниями кормят. Обещали на этой неделе что все контейнера уйдут. Сдаеца мне что этого не случица, хотя неделя не кончилась поживем - увидим.


Как видите я в некотором смысле на Вашей стороне и даже успокаивал народ говоря давайте подождем Володя разбираеца.
Просто я хотел также указать людям на то, что у нас с Вами есть определенные обязательства и что нам надо требовать выполнения их с Вас а не кидаться платить за авиа-доставку или оплату напрямую китайцам. Или я не прав в этом?

Всем спасибо за письма, троим она уже ответила, я в копии. Обещают точно на следующей неделе отправить.
В понедельник продолжим общение с ними. ;-)


Ответ Оксаны:

Vash konteiner budet vislan in Kitaya na sleduyschei nedele.
Ya ob'yasnyala mnogim poluchatelyam, chto nash agent pomenyal address i tak ze etot i drugiye kontaineri osmatrivalis' tamoznei v USA i na nix extra charge v $1,200-$920 na kazdij, poetomu konteineri budut osvobozdeni i oformleni na sleduyschei nedele.
U nas est' vremya i Vasha mashina pridet vovremya!!!

Володя о каком экстра чардже она ведет речь?
Снова обещает на следующей неделе хотя на прошлой неделе обещала тоже самое. Хочется верить конечно, но по какой то причине Оксане я не верю. Буду рад если на этот раз она вопреки сложившейся традиции обещание выполнит.
  • 0

#538
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всем добрего утречка!

Похоже я из той троицы :D

Uvazaemij Roman,
Vash konteiner budet vislan in Kitaya na sleduyschei nedele.
Ya ob'yasnyala mnogim poluchatelyam, chto nash agent pomenyal address i tak ze etot i drugiye kontaineri osmatrivalis' tamoznei v USA i na nix extra charge v $1,200-$920 na kazdij, poetomu konteineri budut osvobozdeni i oformleni na sleduyschei nedele.

U nas est' vremya i Vasha mashina pridet vovremya!!!

Oksana


В вопросах веры у меня полный порядок, я ее не трогаю, она меня тоже. Посему будем думать, что так оно и будет, как описано - авто таки выйдут.

Действительно вопрос: какой такой extra charge на наш контейнер? Или это сила начертания под копирку и к нам сей сервис не имеет никакого отношения?
  • 0

#539
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

- Все тайтлы у меня. Калифорния высылает и оригиналы инвойсов, в отличие от копий с Джерси.

А вот это очень хорошо! :beer:
  • 0

#540
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

Действительно вопрос: какой такой extra charge на наш контейнер? Или это сила начертания под копирку и к нам сей сервис не имеет никакого отношения?

Всем привет!
Имеется в виду, что это они должны за 5 контейнеров доплатить ещё $5000, какие то не предвиденные расходы по линии американской таможни.
Вполне возможно, - это просто вранье, а может и нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.