Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#581
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ну что, можно кратенько резюмировать по началу текущей недели (поскольку в интересующем нас регионе Поднебесной уже часов 5 после полудня и вряд ли что-нибудь новое мы уже узнаем).

Судя по инфе с различных сайтов порта - статистика отправки наших контейнеров плачевная. Пока что, за 2 прошедших дня, сквозь вражеский заслон удалось прорваться только контейнеру нашего соседа Tokey Ito. С чем его еще раз хочется поздравить ;)

По нашему контейнеру и контейнеру, в котором идет авто Dr.Marcus видится, что поскольку они пришли раньше, то на данный момент могут быть заставлены другими и их банально не представляется возможным отправить из порта, пока не разгребут завалы на подступах.

Сегодня писал письмо китайским товарищам на мыло kefu@qdport.com, с просьбой предоставить инфо по нашему контейнеру - молчание до сих пор.

По ответу Оксаны, в адрес Tokey Ito, насчет платформы - что-то несуразное

Начинаю тихо ненавидеть китайцев

Кому: USAcars,

Владимир, может прокомментируете, чего же ждать дальше и куда двигаться? Вроде в одном из писем Оксана говорила, что все контейнера выйдут из порта на этой неделе (до 15 мая), но на этой неделе осталось всего 3 дня, 1 июля все ближе, а мы все в порту.
Или все таки, сидим и ждем 15 мая в надежде, что контейнера с нашими авто, покинут территорию порта и Оксана дала нам достоверные обещания? :)

Заранее спасибо
  • 0

#582
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
к слову:

Сегодня получил документы (Тайтл и Инвойс).
Осталось теперь получить сам предмет сих документов. (быстрей бы)
  • 0

#583
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

Кому: USAcars,

Владимир, может прокомментируете, чего же ждать дальше и куда двигаться? Вроде в одном из писем Оксана говорила, что все контейнера выйдут из порта на этой неделе (до 15 мая), но на этой неделе осталось всего 3 дня, 1 июля все ближе, а мы все в порту.
Или все таки, сидим и ждем 15 мая в надежде, что контейнера с нашими авто, покинут территорию порта и Оксана дала нам достоверные обещания? :)

Заранее спасибо

Всем привет!
Ну, а что ещё делать? Ждем 15 мая, раз обещали до 15 мая. Если не выйдут, то вводим план Б.
Я так думаю, что раз один контейнер сдвинулся, значит и остальные уйдут нормально.

А есть какие-нибудь новости по MSCU8215059 ?

Пока нет. Должен был выйти 5 мая, но я не вижу подтверждения и номера платформы. Судя по тому, что контейнера, которые стояли на 1 мая, ушли 4 числа, наверное сегодня-завтра выйдет.
В Риге, в Бременхафэне просто сумашествие твориться, но наши Экстра Чарджи идут один за одним.
  • 0

#584
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
На подходе к Казахстану: GLDU7319829
Код станции: 62550 Анисовка
Дорога совершения операции: 61 Приволжская
Дата совершения операции: 10.05.2011 17:32
Код груза ЕТСНГ: 38100 АВТОМОБИЛИ И ИХ ЧАСТИ
Дорога собственница: 99 Прочее
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 090609 Рига-Краста (эксп.)
Станция назначения вагона: 700007 Алма-Ата I
Масса груза: 4580

Сообщение отредактировал USAcars: 10.05.2011, 20:59:53

  • 0

#585
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А есть какие-нибудь новости по MSCU8215059 ?

Пока нет. Должен был выйти 5 мая, но я не вижу подтверждения и номера платформы. Судя по тому, что контейнера, которые стояли на 1 мая, ушли 4 числа, наверное сегодня-завтра выйдет.
В Риге, в Бременхафэне просто сумашествие твориться, но наши Экстра Чарджи идут один за одним.


Офигеть! 24 апреля же еще пришел в Ригу. Насколько я помню дополнительная оплата подразумевала отправку в течение одной недели. Так я снова не успею ее здесь выловить, терпелка уже на исходе(((
  • 0

#586
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

А есть какие-нибудь новости по MSCU8215059 ?

Пока нет. Должен был выйти 5 мая, но я не вижу подтверждения и номера платформы. Судя по тому, что контейнера, которые стояли на 1 мая, ушли 4 числа, наверное сегодня-завтра выйдет.
В Риге, в Бременхафэне просто сумашествие твориться, но наши Экстра Чарджи идут один за одним.


Офигеть! 24 апреля же еще пришел в Ригу. Насколько я помню дополнительная оплата подразумевала отправку в течение одной недели. Так я снова не успею ее здесь выловить, терпелка уже на исходе(((

100% во согласен. Вчера ругался с ними по этому поводу.
  • 0

#587
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений


А есть какие-нибудь новости по MSCU8215059 ?

Пока нет. Должен был выйти 5 мая, но я не вижу подтверждения и номера платформы. Судя по тому, что контейнера, которые стояли на 1 мая, ушли 4 числа, наверное сегодня-завтра выйдет.
В Риге, в Бременхафэне просто сумашествие твориться, но наши Экстра Чарджи идут один за одним.


Офигеть! 24 апреля же еще пришел в Ригу. Насколько я помню дополнительная оплата подразумевала отправку в течение одной недели. Так я снова не успею ее здесь выловить, терпелка уже на исходе(((

100% во согласен. Вчера ругался с ними по этому поводу.


За что же тогда мы доплатили по 200 у.е. за так называемый экстра чардж? В соседней теме у людей контейнер MSCU7538817 который пришел вместе с нашими на MSC INGRID, еще 6 числа ушел в направлении Алматы. Про доплату от тех людей ничего не слышал.

Сообщение отредактировал GRINDeR: 11.05.2011, 16:12:56

  • 0

#588
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

За что же тогда мы доплатили по 200 у.е. за так называемый экстра чардж? В соседней теме у людей контейнер MSCU7538817 который пришел вместе с нашими на MSC INGRID, еще 6 числа ушел в направлении Алматы. Про доплату от тех людей ничего не слышал.


Аналогично. У Бориса в теме и в других уже несколько человек отписались, что через Ригу машины спокойно идут без всякой доплаты, а у нас за 600 баксов с контейнера не могут 2 недели отправить. Я сильно расстроен.

Вот из темы Бориса...

"Разговариваем через день то с отправителем в Америке, то с Прибалтами (MSC и транспортниками), то с Алматой (MSC).
Все обещают....новый срок в пятницу уйдет....
Про доплату ни чего не говорят, вернее говорят, что это лохотрон.
Деньги на ветер, так как никто гарантий не даст. "

================================================
"а в этот раз мы решили не ускорять контейнер , должен на днях прийти.

Container TTLU9601932
Type 40' HIGH CUBE
Shipped On 25/03/2011
Shipped To RIGA, LV

Location Description Date Vessel Voyage
RIGA, RIX, LV Loaded on Rail 25/04/2011
RIGA, RIX, LV Discharged 12/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 09/04/2011 MSC LIESELOTTE 189A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 03/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 25/03/2011 MSC TANZANIA 39R "

Мой тоже на Танзании уходил, только с доплатой. А эти товарищи без доплаты уже скоро ожидают в Алмате. Неприятно...
==========================================
"В Риге все путем, по крайней мере платформ достаточно. Другое дело, что процесс сбора бабла шурует полным ходом и грузят коробочки в соотношении 5\1 (платный\бесплатный). Стоял в Риге с 30 марта, 28-го апреля терпелка закончилась. Дал поручение ускорить (150 с рыла) и коробочку тут же погрузили. Паровозик уже катится."

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 11.05.2011, 19:30:58

  • 0

#589
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Господа, ваши контейнера стоят на 5 мая.
MSCU8215059, MEDU8628737, TRIU9277600, пришли в Ригу 24-25 Apr 2011 отправление ALMA-ATA 1 05 May 2011
Я просто не вижу подтверждения и их пока нет на сайте РЖД. Поэтому не уверен, что они вышли.
Но возможно завтра-послезавтра появятся, где нить около Москвы?
Тогда будете здесь писать извинения и опровержения? :D

Кстати, контейнера TRLU6680073 и DFSU6602380 прибывают в Ригу завтра, 12 мая, а выход на Алматы поставлен уже на следующий день - 13 мая.
Имейте терпение. :-)
  • 0

#590
александр0206

александр0206
  • Гость
  • 49 сообщений

Господа, ваши контейнера стоят на 5 мая.
MSCU8215059, MEDU8628737, TRIU9277600, пришли в Ригу 24-25 Apr 2011 отправление ALMA-ATA 1 05 May 2011
Я просто не вижу подтверждения и их пока нет на сайте РЖД. Поэтому не уверен, что они вышли.
Но возможно завтра-послезавтра появятся, где нить около Москвы?
Тогда будете здесь писать извинения и опровержения? :D

Кстати, контейнера TRLU6680073 и DFSU6602380 прибывают в Ригу завтра, 12 мая, а выход на Алматы поставлен уже на следующий день - 13 мая.
Имейте терпение. :-)

подскажите где вы видите ориентировочную отправку? и если не трудно посмотрите мой GLDU7086429 пришел в ригу 24.04. до алматы. спс
  • 0

#591
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Господа, ваши контейнера стоят на 5 мая.
MSCU8215059, MEDU8628737, TRIU9277600, пришли в Ригу 24-25 Apr 2011 отправление ALMA-ATA 1 05 May 2011
Я просто не вижу подтверждения и их пока нет на сайте РЖД. Поэтому не уверен, что они вышли.
Но возможно завтра-послезавтра появятся, где нить около Москвы?
Тогда будете здесь писать извинения и опровержения? :D

Кстати, контейнера TRLU6680073 и DFSU6602380 прибывают в Ригу завтра, 12 мая, а выход на Алматы поставлен уже на следующий день - 13 мая.
Имейте терпение. :-)


Вот почему всегда везет другим, а не мне?)))))))))))))))))))) Бум ждать хороших новостей;)
  • 0

#592
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот почему всегда везет другим, а не мне?)))))))))))))))))))) Бум ждать хороших новостей;)

Может грешишь много, зятек? Такая есть инфа, только что получил:


По контейнерам в Риге на данный момент:
Погрузка сегодня
MSCU8215059
MEDU8628737

будет грузиться на след. неделе
TRIU9277600

05.11 – до конца этой недели или начало след. недели должны быть погружены
DFSU6602380, TRLU6680073




подскажите где вы видите ориентировочную отправку? и если не трудно посмотрите мой GLDU7086429 пришел в ригу 24.04. до алматы. спс

С удовольствием бы подсказал, но на сайте нашего экспедитора RLS, этого контейнера нет.
  • 0

#593
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вот почему всегда везет другим, а не мне?))))))))))))))))))))

:-)
Очень похоже, что Циндао находится в стороне от путей прохождения везения, там как-то совсем глухо с отправкой
:-)
  • 0

#594
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ловите еще один "понедельничный завтрак" от нашего перевозчика:

HELLO #####,
I WILL ADVISE YOU WITH WAGON NUMBER ON MONDAY.
THAK YOU,
SUNNY

On Wed, May 11, 2011 at 2:12 AM, ##### wrote:
Hello,

Does there any new information about container #HDMU6164488???
According to tracking information there are still no movements in Qingdao port…

Kind regards,
#####


  • 0

#595
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ловите еще один "понедельничный завтрак" от нашего перевозчика:

:mad:

Доколе это будет продолжаться!?
  • 0

#596
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
По Циндао сегодня дали такую информацию:

Sunny Michael кому: мне
Показать подробные сведения 22:18 (12 ч. назад)
Volodya,

Vse nomera platform budut u Vas v ponedel'nik.
David uze prigotovil vagoni na 3 konteinera.

3 konteinera u Shandong toze zabronirovani.


Мы сейчас перезвонили китайцам, те подтвердили, что говорили с америкой, ждут релиз и сразу отправляют контейнера. Если американцы не обманут, то проблема снята.
  • 0

#597
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мы сейчас перезвонили китайцам, те подтвердили, что говорили с америкой, ждут релиз и сразу отправляют контейнера. Если американцы не обманут, то проблема снята.

Надеюсь, что они про наши контейнера говорят.

Ежели обманут, займусь разработкой собственной баллистической ракеты дальнего радиуса действия, нет двух ракет (это конечно шутка, но как грится кредит доверия к американцам иссяк :-) )
  • 0

#598
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Может грешишь много, зятек? Такая есть инфа, только что получил:


По контейнерам в Риге на данный момент:
Погрузка сегодня
MSCU8215059
MEDU8628737


Грешу в пределах разумного, без перегибов)) Что значит погрузка? А выйдут они когда? Я худею с этих прибалтов... Думал, что до моего приезда машина придет, теперь как бы до конца месяца вписаться((( Пинайте их, тестюшка, пинайте золотым пендалем!!!)))

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 12.05.2011, 11:42:41

  • 0

#599
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

По Циндао сегодня дали такую информацию:

Sunny Michael кому: мне
Показать подробные сведения 22:18 (12 ч. назад)
Volodya,
Vse nomera platform budut u Vas v ponedel'nik.
David uze prigotovil vagoni na 3 konteinera.
3 konteinera u Shandong toze zabronirovani.

Мы сейчас перезвонили китайцам, те подтвердили, что говорили с америкой, ждут релиз и сразу отправляют контейнера. Если американцы не обманут, то проблема снята.


Володь а контейнеров разве не больше сейчас висит в Китае?

Посмотрел сайт порта Циндао.
WCIU0071871 - Ура! Первый контейнер вышел 13 апреля, правда на сайте КЖД его пока нет.
Эти пока ещё в порту.
ECMU9313889
ECMU9378072
AMFU8400352
INKU2241647
HDMU6164488
HDMU6154793


В общем надеюсь что имеются в виду все наши контейнера кто еще не пересек границу КЗ.
Ваш хоть и получил статус Out gate еще 13го апреля а мой 9го мая, но на сайте кит.ж/д оба не трекаюца, т.е. велика вероятность, что болтаются рядом с портом.
  • 0

#600
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Кому: Tokey Ito,

Ежели память не изменяет (хотя ей тоже нет веры в последнее время :-) ), то через Китай, сейчас, должны идти 5 наших контейнеров - 2 из них в районе Урумчей, один Ваш, ну и 2 последних это наши с Dr.Marcus.

Про три вагона, это про наши с Вашим, очень похоже

Кстати, не пробовали трекать контейнер вот по этому ресурсу http://222.66.158.204/cargo_track/ ?

вроде как, бывалые утверждают, что на нем инфа быстрей обновляется, чем на КЖД_ом сайте.

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 12.05.2011, 12:10:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.