Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#501
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

наши ж не COSCO, наши ZIM же.
хотя вроде Володя говорил подняли бучу, дошли до генерального ZIMa, вопрос с доками решили.
будем надеяться вопрос действительно не в доках.

День добрый!

Ежели ошибаюсь - то миль пардон, никого не хотел ввести в заблуждение,

Но как понял, в графе Container owner (с сайта порта) указан SOC - это тот самый Cosco и есть, вроде он до Дружбы (или даже до А-Аты) и потянет наш контейнер, а он гаденыш, на своем сайте молчит, как в рот воды набрал :-)

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 03.05.2011, 15:53:51

  • 0

#502
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Но как понял, в графе Container owner (с сайта порта) указан SOC - это тот самый Cosco и есть, вроде он до Дружбы (или даже до А-Аты) и потянет наш контейнер, а он гаденыш, на своем сайте молчит, как в рот воды набрал :-)


не не не ...
мне тут люди близкие к транспортной компании пояснили что: SOC это значит Shipper Own Cntr - т.е. в переводе на русский типа контейнер собственности отправителя.
так что это ни разу не наш экпедитор по Китаю.
а реально компанию экспедитора по Китаю нам Володя на прошлой или позапрошлой странице назвал (там где дал B/L Zim California если не ошибаюсь).

это как я понял компания:

DVC SHIPPING LTD.
OOM NO.02, 28/F., SOUTHERN INTERNATIONAL PLAZA TOWER A, NO. 3013 YI TIAN ROAD, FUTIAN DISTRICT, SHENZHEN, GUANGDONG PROVINCE, PRC++

эта компания указана в графе CONSIGNEE (NAME & ADDRESS)
в Bill of Lading

вот и надо изыскать как их пнуть.

хотя может Володя появица - сам нас успокоит, его ж машины тоже вроде как там стоят.
а то ситуация действительно нервная, часики то тикают, песок уходит.
  • 0

#503
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
GUANGDONG PROVINCE провинция у них конечно ... читаешь в транскрипции - жесть получаеца, нецензурщина ...

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 03.05.2011, 18:16:05

  • 0

#504
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а тем временем на соседней ветке тоже нет нет возникают похожие вопросы - ДОКОЛЕ?

и вот что отвечают афторитетные источники:


Подскажите пожалуйста - контейнеры TPLU4618372 (моя машина в этом) и TKFU9013726 (машина моего знакомого в этом) были разгружены в QINGDAO 2011-04-26, но до сих пор нет информации об их выезде или движении по ж/д. Уже неделю стоят без движения. Почему так долго их не отправляют или может информация на сайте появляется с задержкой, может кто то в курсе подскажите пожалуйста. Может есть соседи по контейнерам. В QINGDAO приехали на HANJIN LISBON.


Для вашего сведения.
1) с 26 по 30 апреля, все отправки из Китая были остановлены, в связи с затором на границе и на переходных станциях.
Из-за этой же причины была выпущена вторая телеграмма
2) с 03 по 13 мая включительно все отправки по ж.д из Китая запрещены.


думаю нас это тож касаеца, перспектива нерадужная.
  • 0

#505
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

не не не ...

От оно чё, Михалыч (с)

Спасибо, просветили :-)

а реально компанию экспедитора по Китаю нам Володя на прошлой или позапрошлой странице назвал (там где дал B/L Zim California если не ошибаюсь).

Не, нашего B/L не было, нерадивые калифорнийские граждане не выслали, посему ориентируюсь только по инфе от Владимира, за что ему большое спасибо ))

А насчет продления сроков запрета на ж/д перемещения - чего-то выпить захотелось. Чего ж так с китайцами-то туго выходит.
  • 0

#506
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений


там где дал B/L Zim California если не ошибаюсь

Не, нашего B/L не было, нерадивые калифорнийские граждане не выслали, посему ориентируюсь только по инфе от Владимира, за что ему большое спасибо ))


подумал мож действительно у меня с памятью плохо и корабль попутал, вернулся посмотрел, ан нет, все-таки там скан-копия с первого листа коносамента именно корабля ZIM CALIFORNIA.
гляньте сами на 24-стр. самый первый пост сверху, там прикрепленный файл PDF.
  • 0

#507
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Блин, чёже там эти Китайсы, уже скоро месяц будет как мы в Циндао стоим... И уже 4 месяца с момента покупки авто.... Надоело быть ждуном и переживать, знакомые пачками авто получают, хотя и заказывали гораздо позднее...

Доброго дня!

Данная, нездоровая тенденция (торчание в Циндао месяц), тоже очень начинает не нравиться. У doskulov_a авто месяц простояла, Ваша тоже близка к этому сроку. Ежели и наши там будут месяц стоять (еще 2 недели), то аккурат под первое июля придут в Алматы, в лучшем случае в середине июня

Кстати, передвижением контейнера с Вашим авто, Cosco рулит или CMA?

у нас контейнер на третий день после прибытия двинулся куда-то, щас вроде на юге китая уже почему-то... :spy:
надеюсь гуглмапс не так показывает и едем мы в сторону урумчи :-)
перевозчик у нас CMA CGM
прибыли в циндао 25 апр поздно ночью, то есть можно сказать 26 апр.
на сайте КЖД начали трэкаться 29 апреля, причем по моей коробке инфа с 29 апр по сегодняшний день не обновлялась!
утром написал письмо в CRCT и в обед уже появилась обновленная инфа на сайте

всем быстро добраться до кз

Сообщение отредактировал mib_asd: 03.05.2011, 22:44:07

  • 0

#508
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

подумал мож действительно у меня с памятью плохо и корабль попутал, вернулся посмотрел, ан нет, все-таки там скан-копия с первого листа коносамента именно корабля ZIM CALIFORNIA.

B/L не на наш контейнер :-)

в документе ZIMULAX064625 а на наш контейнер INKU2241647 ZIMULAX064638

Посему и говорил, на наш не было
  • 0

#509
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
на самом деле я всего лишь говорил что там первый лист B/L корабля Zim California
про Ваш контейнер речи то не было ... ;)
  • 0

#510
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
эт все фигня на самом деле, главное : когдаж мы поедем в сторону КЗ?
  • 0

#511
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Сегодня задал вопрос на таможенном форуме, можно ли расчитывать на то, что будут рассматриваться варианты ежели авто пришло после 1 июля, вследствие длительной доставки (в нашем случае простои китайской ж/д). Получил ответ: если кратенько то "хер", пришло до первого июля - повезло, пришло после 1 июля - попадай по полной

вот кусок ответа:

Но если вдруг авто не будет успевать до окончания льготного периода (до 01 июля 2011 года) то тут уже ничего не сделаешь. По льготному режиму предварительное деклалирование по копиям документов не применяется. Остается ждать и надеяться на то, что вагон успеет прити и Вы подадите документы до конца июня.

:mad:
  • 0

#512
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Но если вдруг авто не будет успевать до окончания льготного периода (до 01 июля 2011 года) то тут уже ничего не сделаешь. По льготному режиму предварительное деклалирование по копиям документов не применяется. Остается ждать и надеяться на то, что вагон успеет прити и Вы подадите документы до конца июня.

:mad:


3,14здец... мы вляпались...
  • 0

#513
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Час от часу не легче, по совету бывалых, запросил инфу по контейнеру INKU2241647 по мылу crct (сцобако и бла-бла-бла). Ответили что ничего по данному контейнеру сказать не могут, никакой инфы нет. Значит так и пылится авто на складах в Циндао
  • 0

#514
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Надо долбить нашего китайского экспедитора или наших отправителей Американских. То что их теребит Владимир я в курсе. Но что то они пока обещаниями кормят. Обещали на этой неделе что все контейнера уйдут. Сдаеца мне что этого не случица, хотя неделя не кончилась поживем - увидим. Беспокоит токо то что вот так сидя и ожидая что вот вот двинемся мы еще долго можем сидеть. А потом тупо не успеем. Зло берет :mad:
  • 0

#515
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Нда, сидеть и ждать у моря погоды походу резона нет... В воздухе уже вполне внятно ощущается запах пи$%#ца... Неплохо бы было узнать о вариантах экстрачарджа или вовсе об авиа доставке из Циндао... Если там сейчас действительно идет задержка с отправлениями, то там этих контейнеров в циндао набъется куева хуча...
  • 0

#516
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Видится, экстрачардж уже сильно не поможет, порт забьется контейнерами по самое не балуй до 13 мая, кол-во платформ вряд ли увеличат и отдельную колею до Дружбы проложат. Еще на Дружбе, с нашей стороны тот же геммор с платформами и т.п.

Задумываюсь об авиа
  • 0

#517
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
положение сложное но пока паниковать думаю рано - пока оно не критическое.
просто меня гложет сомнение что мы стоим по причине озвученной Тутой Ларсен.
если так то как токо запрет будет снят нас должны отправить по идее. Но факт в том что народ прибывает в порт и убывает а мы стоим - это и вселяет недоверие и озабоченность. Т.е. что то не так либо с документами либо с оплатой либо еще с чем то. У американской и китайской транспортных компаний.
  • 0

#518
top.gear

top.gear
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет!

мдааа... ситуация здесь - не очень...
а никто не рассматривал возможность самостоятельной поездки в Китай, чтобы забрать авто, пригнать своим ходом и растаможить?

все-таки машина едет быстрее, чем поезд

у кого какие мысли на этот случай?

бредовая идея конечно, но от безысходности о чем только не думаешь...
  • 0

#519
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

мдааа... ситуация здесь - не очень...
а никто не рассматривал возможность самостоятельной поездки в Китай, чтобы забрать авто, пригнать своим ходом и растаможить?

День добрый, еще раз!

Я не сильно выездной, думаю как бы время выкроить когда бегать по таможням и ГАИ придется, а выезд на другой конец Китая.. У меня вряд ли получится :-)
  • 0

#520
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня поступила инфа от одного из получателей, что американцы (Калифорния) до сих пор не проплатили китайцам деньги за транспортировку и поэтому наши контейнера стоят.
Последнее письмо от экспедитора было почти две недели назад:

Sunny Michael кому: мне
Показать подробные сведения 23 апр. (12 дн. назад)
Voloday,

Vse kontaineri vijdut na sleduschei nedele.
I vishlyu Vam podtverzdeniye iz Kitaya.

Izvinyus' za zaderzku..bil bol'shoi besporyadok s dokumentami.


Контейнера, как известно не вышли и подтверждение они не прислали. На письма они скромно не отвечают. Начинаем их дергать вновь. Предлагаю получателям написать экспедитору, нам в помощь. Мы также начинаем их долбить вновь.
Адрес для писем: Sunny Michael sunny@agshipping.net
Имейте в виду, что они зачастую не отвечают, но письма не помешают с указанием номера контейнера и реквизитами получателя. Если ответа не будет, то завтра поедут к ним в контору, в ЛА, что бы дали конкретный ответ.
И да, никаких оснований для паники нет, у нас ещё 55 дней. ;-)

По контейнерам из Джерси.

MEDU8180046 - должен был прийти на СВХ.
MSCU7757034 - вчера был в Озинках.
GLDU7319829 - вышел 1 мая, ждем на РЖД.

MSCU8215059
MEDU8628737
TRIU9277600 - должны выйти завтра, 5 мая.

TRLU6680073
DFSU6602380 - 8 мая прибывают в Ригу.

ECMU9313889
ECMU9378072 - стоят с 2 мая около Урумчи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.