Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1901
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 Но тогда интересно: у ребенка не будет воинского билета..  это как -то отражается при приеме на работу тут?

вряд ли

в госорганы с ВНЖ все равно не берут

а частным конторам достаточно того, что работника не призовут на срочную и на сборы 


  • 0

#1902
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 Но тогда интересно: у ребенка не будет воинского билета..  это как -то отражается при приеме на работу тут?

вряд ли

в госорганы с ВНЖ все равно не берут

а частным конторам достаточно того, что работника не призовут на срочную и на сборы 

 

в гос оргары или в отделы гос безопасности?

то есть к примеру гос организация типа школы. должность -преподаватель.

 с ВНЖ на работу не примут выходит???

 

а еще закон-"что граждане с ВНЖ имеют те же права, что

и граждане страны, кроме права голосовать и еще чего-то"..(не помню что)

в Итоге  вон как получается: не "ИП" открыть не дают узбекам, да еще и в гос органы не берут..


  • 0

#1903
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
статья13 Закона Республики Казахстан  "О государственной службе"
Лица, поступающие на государственную службу, должны отвечать следующим требованиям:
1) обладать гражданством Республики Казахстан;
 
Закон Республики Казахстан от 19 июня 1995 года № 2337 
О правовом положении иностранцев
Статья 3. Принципы правового положения иностранцев в Республике Казахстан
Иностранцы в Республике Казахстан имеют все права и свободы, а также несут все обязанности, установленные Конституцией, законами и международными договорами Республики Казахстан, за исключением случаев, предусмотренных законами и международными договорами Республики Казахстан.
 

"ИП" открыть не дают узбекам

нет соответствующего международного договора, увы

Сообщение отредактировал Рррра: 21.05.2014, 20:38:10

  • 0

#1904
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

О правовом положении иностранцев
Статья 3. Принципы правового положения иностранцев в Республике Казахстан
Иностранцы в Республике Казахстан имеют все права за исключением случаев, предусмотренных законами и международными договорами Республики Казахстан.
  

 

 

под той жирной фразой вообще много чего скрываться может ))


  • 0

#1905
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну, никто никого на аркане не тянул


  • -1

#1906
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений
ДД!подскажите пож-та посольство работает в субботу?и за справкой о разрешении внж нужно приехать в обед или можно вечером?целый месяц дозвониться не могу(((
Заранее спасибо
  • 0

#1907
Асель С.

Асель С.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.
Я, гражданка Республики Казахстан, Ефимова Елена Владимировна проживаю в ЮКО с. Аксукент Ул. Есенбекова 19 квартира 4.
Обращаюсь к вам с таким вопросом: мой зять Шарипов Фарход, гражданин республики Узбекистан, по приезду ко мне в гости сдал паспорт на регистрацию в Миграционную полицию, где паспорт был потерян работником РУВД Сайрамского района ЮКО. В связи с чем Фарход с февраля месяца этого года не может выехать в республику Узбекистан.
Прошу пояснить нам, как ему вернуться на родину, не имея при себе паспорта.
  • 0

#1908
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Здравствуйте.
Я, гражданка Республики Казахстан, Ефимова Елена Владимировна проживаю в ЮКО с. Аксукент Ул. Есенбекова 19 квартира 4.
Обращаюсь к вам с таким вопросом: мой зять Шарипов Фарход, гражданин республики Узбекистан, по приезду ко мне в гости сдал паспорт на регистрацию в Миграционную полицию, где паспорт был потерян работником РУВД Сайрамского района ЮКО. В связи с чем Фарход с февраля месяца этого года не может выехать в республику Узбекистан.
Прошу пояснить нам, как ему вернуться на родину, не имея при себе паспорта.

Нужно пойти в отделение полиции по месту проживания и написать заявление об утери. Получить справку и с ней вернуться домой,где заняться восстановление паспорта.


  • 0

#1909
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

нужно написать заявление на имя начальника УМП по месту регистрации с требованием разобраться в ситуации


  • 0

#1910
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

нужно написать заявление на имя начальника УМП по месту регистрации с требованием разобраться в ситуации

Ой как это долго будет. По крайней мере, когда мои документы(личное дело) по переезду потеряли, разбирались больше года. Потом я обратилась в управление миграционной полиции ДВД города Алматы(КАРАСАЙ БАТЫРА 109-А) ..там вроде бы начали искать, звонить в город откуда я переехала. Результата не было.. Сказали, моль могли направить в другую миграционку. Объехала больше 10 РОВД в Алматы и в Алматинской области. Потом мне знакомые посоветовали обратиться в прокуратуру. Я пошла в миграционку центральную и предупредила что я собираюсь в прокуратуру. И тут происходит чудо))) на следующий день нашли мои документы. 


  • 0

#1911
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Потом мне знакомые посоветовали обратиться в прокуратуру.

копию заявления можно направить и в прокуратуру


  • 0

#1912
Madi-N

Madi-N
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД!подскажите пож-та посольство работает в субботу?и за справкой о разрешении внж нужно приехать в обед или можно вечером?целый месяц дозвониться не могу(((
Заранее спасибо

Посольство Узбекистана на сколько я помню принимают телефонные звонки с 17.00 до 18.00


  • 0

#1913
Madi-N

Madi-N
  • Гость
  • 9 сообщений

 

нужно написать заявление на имя начальника УМП по месту регистрации с требованием разобраться в ситуации

Ой как это долго будет. По крайней мере, когда мои документы(личное дело) по переезду потеряли, разбирались больше года. Потом я обратилась в управление миграционной полиции ДВД города Алматы(КАРАСАЙ БАТЫРА 109-А) ..там вроде бы начали искать, звонить в город откуда я переехала. Результата не было.. Сказали, моль могли направить в другую миграционку. Объехала больше 10 РОВД в Алматы и в Алматинской области. Потом мне знакомые посоветовали обратиться в прокуратуру. Я пошла в миграционку центральную и предупредила что я собираюсь в прокуратуру. И тут происходит чудо))) на следующий день нашли мои документы. 

 

Потеря документов при перездах в миграционной полиции бывает очень часто. Вам повезло, что нашли))) на правильные кнопки нажали


  • 0

#1914
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

еле как дозвонилась в посольство, записаться на замену паспорта, так теперь  говорят, что по старому паспорту можно выезжать до 31,12,2015г во все страны, кроме Узб. говорю, что мне надо именно в Узб въехать осенью, говорят, ну звоните в сентябре и записывайтесь, что щас паспорт делают за 15 дней и трубку бросили. маразматики какие то


  • 0

#1915
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

еле как дозвонилась в посольство, записаться на замену паспорта, так теперь  говорят, что по старому паспорту можно выезжать до 31,12,2015г во все страны, кроме Узб. говорю, что мне надо именно в Узб въехать осенью, говорят, ну звоните в сентябре и записывайтесь, что щас паспорт делают за 15 дней и трубку бросили. маразматики какие то

они так и говорили. Что паспорт действителен еще 1,5 года.

 ПО Казахстану точно. Видимо теперь расширили границы и можно во все страны..)


  • 0

#1916
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

еле как дозвонилась в посольство, записаться на замену паспорта, так теперь  говорят, что по старому паспорту можно выезжать до 31,12,2015г во все страны, кроме Узб. говорю, что мне надо именно в Узб въехать осенью, говорят, ну звоните в сентябре и записывайтесь, что щас паспорт делают за 15 дней и трубку бросили. маразматики какие то

они так и говорили. Что паспорт действителен еще 1,5 года.

 ПО Казахстану точно. Видимо теперь расширили границы и можно во все страны..)

 

Выезжать то можно, но вам ОВИР не вклеют в старый паспорт, вот в чем загвоздка....


  • 0

#1917
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

в какие страны можно ездить гражданам Узбекистана без овира? не могу найти что-то никак...


  • 0

#1918
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в какие страны можно ездить гражданам Узбекистана без овира? не могу найти что-то никак...

по СНГ
  • 1

#1919
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

еле как дозвонилась в посольство, записаться на замену паспорта, так теперь  говорят, что по старому паспорту можно выезжать до 31,12,2015г во все страны, кроме Узб. говорю, что мне надо именно в Узб въехать осенью, говорят, ну звоните в сентябре и записывайтесь, что щас паспорт делают за 15 дней и трубку бросили. маразматики какие то

они так и говорили. Что паспорт действителен еще 1,5 года.

 ПО Казахстану точно. Видимо теперь расширили границы и можно во все страны..)

 

Выезжать то можно, но вам ОВИР не вклеют в старый паспорт, вот в чем загвоздка....

 

эт понятно. Я про тех у кого ОВИР еще работает. У меня еще год действителен. Потому выходит, с их слов, -можно мне еще год точно (кроме Узбекистана) выезжать по старому паспорту.

в принципе и в Узбекистан при крайней срочности тоже можно поехать. Со старым туда впустят. А  вот выехать не выйдет-билет уже не продадут.

Потащитесь в МИД получать новый. Если есть ВНЖ другой страны.

Так что тоже не большая проблема. Если лишние дней 20-30 в Узб вам погоды не делают.


  • 0

#1920
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Потащитесь в МИД получать новый. Если есть ВНЖ другой страны.
Так что тоже не большая проблема. Если лишние дней 20-30 в Узб вам погоды не делают.

Думаете это займет только 20-30 дней? думаю о вариантах получения паспорта и мне казалось в МИДе тоже может затянуться или у кого то был положительный опыт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.