Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1921
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А  вот выехать не выйдет-билет уже не продадут.

купить сразу билет туда-обратно?


  • 0

#1922
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

подскажите пожалуйста процедуру выписки прописки из одного района алматы в другой при наличии ВНЖ. какие документы нужны при выписке?  и надо ли заранее предупреждать район куда собираешься прописываться прежде чем выписаться из другого? квадратура позволяет! и надеюсь не надо при этом менять удостоверение ВНЖ?


  • 0

#1923
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

еле как дозвонилась в посольство, записаться на замену паспорта, так теперь  говорят, что по старому паспорту можно выезжать до 31,12,2015г во все страны, кроме Узб. говорю, что мне надо именно в Узб въехать осенью, говорят, ну звоните в сентябре и записывайтесь, что щас паспорт делают за 15 дней и трубку бросили. маразматики какие то

они так и говорили. Что паспорт действителен еще 1,5 года.

 ПО Казахстану точно. Видимо теперь расширили границы и можно во все страны..)

 

Выезжать то можно, но вам ОВИР не вклеют в старый паспорт, вот в чем загвоздка....

 

эт понятно. Я про тех у кого ОВИР еще работает. У меня еще год действителен. Потому выходит, с их слов, -можно мне еще год точно (кроме Узбекистана) выезжать по старому паспорту.

в принципе и в Узбекистан при крайней срочности тоже можно поехать. Со старым туда впустят. А  вот выехать не выйдет-билет уже не продадут.

Потащитесь в МИД получать новый. Если есть ВНЖ другой страны.

Так что тоже не большая проблема. Если лишние дней 20-30 в Узб вам погоды не делают.

 

Ну А если уже есть билет Туда и обратно,  и въехать выехать до первого июля? выпустят со старым? ВНЖ есть! 


Сообщение отредактировал Ri4ard: 29.05.2014, 13:38:47

  • 0

#1924
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

И я слышал что в миде этим заниматься не будут! если выписаны и стоите на консл.учете! и имеете внж! отвечают- теперь коль вы на пмж там и меняйте через консульство там где вы на пмж!


  • 0

#1925
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

 

 

еле как дозвонилась в посольство, записаться на замену паспорта, так теперь  говорят, что по старому паспорту можно выезжать до 31,12,2015г во все страны, кроме Узб. говорю, что мне надо именно в Узб въехать осенью, говорят, ну звоните в сентябре и записывайтесь, что щас паспорт делают за 15 дней и трубку бросили. маразматики какие то

они так и говорили. Что паспорт действителен еще 1,5 года.

 ПО Казахстану точно. Видимо теперь расширили границы и можно во все страны..)

 

Выезжать то можно, но вам ОВИР не вклеют в старый паспорт, вот в чем загвоздка....

 

эт понятно. Я про тех у кого ОВИР еще работает. У меня еще год действителен. Потому выходит, с их слов, -можно мне еще год точно (кроме Узбекистана) выезжать по старому паспорту.

в принципе и в Узбекистан при крайней срочности тоже можно поехать. Со старым туда впустят. А  вот выехать не выйдет-билет уже не продадут.

Потащитесь в МИД получать новый. Если есть ВНЖ другой страны.

Так что тоже не большая проблема. Если лишние дней 20-30 в Узб вам погоды не делают.

 

Ну А если уже есть билет Туда и обратно,  и въехать выехать до первого июля? выпустят со старым? ВНЖ есть! 

 

при билете туда и обратно и до 1 июля кончено выпустят.


  • 0

#1926
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

И я слышал что в миде этим заниматься не будут! если выписаны и стоите на консл.учете! и имеете внж! отвечают- теперь коль вы на пмж там и меняйте через консульство там где вы на пмж!

не правда

Читайте законодательство.

Если вы потеряли, у вас украли или порвали паспорт в Узб, а стоите на консульском в другой стране-вам паспорт сделают в МИДе  Узбекистана.

Так как иначе вы не выйдете из страны.

мало слышать-нужно прочитать закон и знать свои права.


  • 1

#1927
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

подскажите пожалуйста процедуру выписки прописки из одного района алматы в другой при наличии ВНЖ. какие документы нужны при выписке?  и надо ли заранее предупреждать район куда собираешься прописываться прежде чем выписаться из другого? квадратура позволяет! и надеюсь не надо при этом менять удостоверение ВНЖ?

я перепрописывалась внутри района.

Просто приходите и выписывайтесь. прописывают вас по новому адресу на следующий день. Такие правила. То есть день выписки и прописки не один и тот же день.

ВНЖ менять не надо. Вам по нему потом сделают в миграционке корректировку. У них сейчас есть такое оборудование.

Потом информация о новой прописке поступит в ЦОН и будете там получать справку о прописке.

Никого не предупреждаете ни о чем. Если прописываетесь не в свое жилье-наверно нужен или хозяин или его доверенность-согласие на вашу прописку. Это уточните.


  • 0

#1928
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

А  вот выехать не выйдет-билет уже не продадут.

купить сразу билет туда-обратно?

 

пойдет. Но думаю только до 1-го июля))

потом погранцы развернут..

это скорее всего. Не хочется кому-то посоветовать и сказать-"да! 100% если билет туда и обратно, то со старым вы уедете и 25 августа. и 31 сентября!")  А у человека будут проблемы.

 

Я вот не уверена. Поэтому не рискую))


  • 1

#1929
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Потащитесь в МИД получать новый. Если есть ВНЖ другой страны.
Так что тоже не большая проблема. Если лишние дней 20-30 в Узб вам погоды не делают.

Думаете это займет только 20-30 дней? думаю о вариантах получения паспорта и мне казалось в МИДе тоже может затянуться или у кого то был положительный опыт?

 

по закону точно там. 

А по срокам.. Ну вы ж тоже знаете, как надо уговаривать наших по срокам...

"Благодарность  в конверте " и все у вас будет.

а еще лучше знакомых поискать.

Если б я нашла таких -точно там бы и меняла.. 

И погостить как раз  летом и в очереди здесь в посольстве весь день не провести… 2 в 1


  • 1

#1930
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

И я слышал что в миде этим заниматься не будут! если выписаны и стоите на консл.учете! и имеете внж! отвечают- теперь коль вы на пмж там и меняйте через консульство там где вы на пмж!

не правда

Читайте законодательство.

Если вы потеряли, у вас украли или порвали паспорт в Узб, а стоите на консульском в другой стране-вам паспорт сделают в МИДе  Узбекистана.

Так как иначе вы не выйдете из страны.

мало слышать-нужно прочитать закон и знать свои права.

 

А ну конечно тот человек который пытался поменять паспорт в миде в ташкенте не терял его просто хотел поменять его там в миде чтоб здесь не париться вот ему так и ответили- что мол к нам не относитесь меняйте там где на учете у консула! ну типа парьтесь все же там!) а если утеря или порвали то конечно! а вот если подавал на выход и он уже есть а паспорт еще не сдал но он старый или потерял тогда как быть? может знаете и кому то окажется полезным. спасибо!


  • 0

#1931
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

И я слышал что в миде этим заниматься не будут! если выписаны и стоите на консл.учете! и имеете внж! отвечают- теперь коль вы на пмж там и меняйте через консульство там где вы на пмж!

не правда

Читайте законодательство.

Если вы потеряли, у вас украли или порвали паспорт в Узб, а стоите на консульском в другой стране-вам паспорт сделают в МИДе  Узбекистана.

Так как иначе вы не выйдете из страны.

мало слышать-нужно прочитать закон и знать свои права.

 

А ну конечно тот человек который пытался поменять паспорт в миде в ташкенте не терял его просто хотел поменять его там в миде чтоб здесь не париться вот ему так и ответили- что мол к нам не относитесь меняйте там где на учете у консула! ну типа парьтесь все же там!) а если утеря или порвали то конечно! а вот если подавал на выход и он уже есть а паспорт еще не сдал но он старый или потерял тогда как быть? может знаете и кому то окажется полезным. спасибо!

 

поздравляем! Есть отказ-то вы почти гр Казахстана!) берите просто скорее ЛБГ-его быстро дают и сдайте этот наш зелененький))

 

А по большому счету конечно надо основание-просто "захотел поменять"-понятное дело-меняй там где на учете...

А если вокруг всего события есть интрига-(опять же ввиде утери,порчи, окончился срок действия…)-то МИД не должен отказать.


  • 1

#1932
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

И я слышал что в миде этим заниматься не будут! если выписаны и стоите на консл.учете! и имеете внж! отвечают- теперь коль вы на пмж там и меняйте через консульство там где вы на пмж!

не правда

Читайте законодательство.

Если вы потеряли, у вас украли или порвали паспорт в Узб, а стоите на консульском в другой стране-вам паспорт сделают в МИДе  Узбекистана.

Так как иначе вы не выйдете из страны.

мало слышать-нужно прочитать закон и знать свои права.

 

А ну конечно тот человек который пытался поменять паспорт в миде в ташкенте не терял его просто хотел поменять его там в миде чтоб здесь не париться вот ему так и ответили- что мол к нам не относитесь меняйте там где на учете у консула! ну типа парьтесь все же там!) а если утеря или порвали то конечно! а вот если подавал на выход и он уже есть а паспорт еще не сдал но он старый или потерял тогда как быть? может знаете и кому то окажется полезным. спасибо!

 

поздравляем! Есть отказ-то вы почти гр Казахстана!) берите просто скорее ЛБГ-его быстро дают и сдайте этот наш зелененький))

 

А по большому счету конечно надо основание-просто "захотел поменять"-понятное дело-меняй там где на учете...

А если вокруг всего события есть интрига-(опять же ввиде утери,порчи, окончился срок действия…)-то МИД не должен отказать.

 

За поздравления конечно спасибо, но процесс получения ЛБГ такой же как на ВНЖ! Жаль что этот этап неизбежен , как мне сказали в миграционке! и я как вспомню про эту возню с доками меня аж трясет! еще забирать выход из консульства, жесть! пока ЛБГ рассматривается ВНЖ на руках да Будет? а на гражданство  подавать можно после 3х лет брака! а у меня пока 2!..


  • 0

#1933
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

За поздравления конечно спасибо, но процесс получения ЛБГ такой же как на ВНЖ! Жаль что этот этап неизбежен , как мне сказали в миграционке! и я как вспомню про эту возню с доками меня аж трясет! еще забирать выход из консульства, жесть! пока ЛБГ рассматривается ВНЖ на руках да Будет? а на гражданство  подавать можно после 3х лет брака! а у меня пока 2!..

 

 

а, то есть вы на отказ подали сразу как брак зарегестрировали?

И он вам примерно через год пришел..

не плохо..,

а другие мотивы есть для гражданства? Ребенок, например,-гр РК?

Или , что проживаете  в РК  от 5 лет и более?

знакомые получали ЛБГ

говорят-не страшно...

вопринимайте все позитивнее!)

некторые по 5-7 лет отказа ждут.. Им бы ваши проблемы))

 

Ну про ВНЖ , думается, пока вам на руки ЛБГ не дадут-ВНЖ никто не заберет. Как-то логично так.. Но всяко может быть.

А паспорт сразу сдаете. Так как гражданства у вас уже по факту нет-вам и отказ пришел.

 

Кроме как приехать за бумажкой-отказом, вам теперь в консульстве и делать нечего по сути..


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 29.05.2014, 22:53:55

  • 1

#1934
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

За поздравления конечно спасибо, но процесс получения ЛБГ такой же как на ВНЖ! Жаль что этот этап неизбежен , как мне сказали в миграционке! и я как вспомню про эту возню с доками меня аж трясет! еще забирать выход из консульства, жесть! пока ЛБГ рассматривается ВНЖ на руках да Будет? а на гражданство  подавать можно после 3х лет брака! а у меня пока 2!..

 

 

а, то есть вы на отказ подали сразу как брак зарегестрировали?

И он вам примерно через год пришел..

не плохо..,

а другие мотивы есть для гражданства? Ребенок, например,-гр РК?

Или , что проживаете  в РК  от 5 лет и более?

знакомые получали ЛБГ

говорят-не страшно...

вопринимайте все позитивнее!)

некторые по 5-7 лет отказа ждут.. Им бы ваши проблемы))

 

Ну про ВНЖ , думается, пока вам на руки ЛБГ не дадут-ВНЖ никто не заберет. Как-то логично так.. Но всяко может быть.

А паспорт сразу сдаете. Так как гражданства у вас уже по факту нет-вам и отказ пришел.

 

Кроме как приехать за бумажкой-отказом, вам теперь в консульстве и делать нечего по сути..

 

да все примерно так! но пока кроме брака мотивов нет, хоть я и давно здесь ,но все было по временным регистрациям легализациям которые не учитываются как постоянное проживание. а отказ еще им отыскать надо в своей канторе где то пылиться! я его сразу не забрал, у паспорта еще срок хороший(был) решил отдохнуть пока от этой бумажной волокиты с ВНЖ! а тут срочный обмен нагрянул! вот теперь выход забирать надо, а паспорт отдавать! интересно как мне им теперь сказать что выход мой у вас завалялся , проверьте где он пожалуйста? или как?) даже не знаю..


  • 0

#1935
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Кто нибудь сталкивался с годовой регистрацией, возможно ли сделать годовую регистрацию у физического(частного) лица и какие документы для этого требуются?


  • 0

#1936
Tinte

Tinte
  • Гость
  • 36 сообщений

ДД! Может кто-нибудь знает, а реально ли попасть в консульство без записи, надо обменять старый паспорт на новый нового образца....

Т.е. есть ли левые пути за деньги? Как их найти? (


  • 0

#1937
Elena_Lena

Elena_Lena
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД! Может кто-нибудь знает, а реально ли попасть в консульство без записи, надо обменять старый паспорт на новый нового образца....

Т.е. есть ли левые пути за деньги? Как их найти? (

Добрый день! У меня та же просьба! Кто знает,напишите контактные телефоны,тех людей,кто сможет помочь,в ускорении сложившихся сложностей.....! Заранее,спасибо!


  • 0

#1938
Манила

Манила
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер!Может кто подскажет,хочу взять тур.путевки в Турцию для себя и родственницы-гражданки Узб.Здесь она по временной регистрации,в тур.агенстве говорят,что можно ей вылетать без проблем,но вот в чем вопрос:У нее в паспорте нет стикера из ОВИРА на выезд,а есть просто печать.Можно ли без этой вклейки ей выехать на отдых и не возникнут ли проблемы?


  • 0

#1939
Манила

Манила
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер!Может кто подскажет,хочу взять тур.путевки в Турцию для себя и родственницы-гражданки Узб.Здесь она по временной регистрации,в тур.агенстве говорят,что можно ей вылетать без проблем,но вот в чем вопрос:У нее в паспорте нет стикера из ОВИРА на выезд,а есть просто печать.Можно ли без этой вклейки ей выехать на отдых и не возникнут ли проблемы?


  • 0

#1940
Манила

Манила
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер!Может кто подскажет,хочу взять тур.путевки в Турцию для себя и родственницы-гражданки Узб.Здесь она по временной регистрации,в тур.агенстве говорят,что можно ей вылетать без проблем,но вот в чем вопрос:У нее в паспорте нет стикера из ОВИРА на выезд,а есть просто печать.Можно ли без этой вклейки ей выехать на отдых и не возникнут ли проблемы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.