Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1941
Манила

Манила
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер!Может кто подскажет,хочу взять тур.путевки в Турцию для себя и родственницы-гражданки Узб.Здесь она по временной регистрации,в тур.агенстве говорят,что можно ей вылетать без проблем,но вот в чем вопрос:У нее в паспорте нет стикера из ОВИРА на выезд,а есть просто печать.Можно ли без этой вклейки ей выехать на отдых и не возникнут ли проблемы?

Прикреплённые изображения:

  • getImage (3).jpg

  • 0

#1942
Манила

Манила
  • Гость
  • 6 сообщений

Извините,за многократное цитирование сообщения,интернет чето глюканул(((


  • 0

#1943
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Добрый вечер!Может кто подскажет,хочу взять тур.путевки в Турцию для себя и родственницы-гражданки Узб.Здесь она по временной регистрации,в тур.агенстве говорят,что можно ей вылетать без проблем,но вот в чем вопрос:У нее в паспорте нет стикера из ОВИРА на выезд,а есть просто печать.Можно ли без этой вклейки ей выехать на отдых и не возникнут ли проблемы?

писали уже в этой теме. завернут её в Турции обратно


  • 1

#1944
Манила

Манила
  • Гость
  • 6 сообщений

завернут её в Турции обратно

 

 

Спасибо за ответ,а не поскажете здесь в Узб.посольстве можно получить этот вожделенный стикер?Или это на грани фантастики?


  • 0

#1945
Манила

Манила
  • Гость
  • 6 сообщений

завернут её в Турции обратно

 

 

Спасибо за ответ,а не поскажете здесь в Узб.посольстве можно получить этот вожделенный стикер?Или это на грани фантастики?


  • 0

#1946
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

завернут её в Турции обратно

 

 

Спасибо за ответ,а не поскажете здесь в Узб.посольстве можно получить этот вожделенный стикер?Или это на грани фантастики?

 

Если гражданин(ка) состоит на Консульском учете в посольстве Казахстана то может получить здесь, а если нет то только по месту прописки.


  • 0

#1947
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Привет всем! срочно нужен совет. История такая: мой друг гр.Узбекистана, проживает в Казахстане порядка 10 лет, женат на г-ке Каз-на, есть ребенок. Прописан у тёщи а проживает с женой в другой квартире. И тут на прошлой неделе приходит из миграционной службы к теще с проверкой, она сказала он живет в другом месте. Вызывают его в комитет, отбирают вид на жительство РК и хотят отправить в Узбекистан. Что делать в такой ситуации? Подскажите.


  • 0

#1948
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

говорят у посольства номера поменяли. Кто знает?


  • 0

#1949
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Привет всем! срочно нужен совет. История такая: мой друг гр.Узбекистана, проживает в Казахстане порядка 10 лет, женат на г-ке Каз-на, есть ребенок. Прописан у тёщи а проживает с женой в другой квартире. И тут на прошлой неделе приходит из миграционной службы к теще с проверкой, она сказала он живет в другом месте. Вызывают его в комитет, отбирают вид на жительство РК и хотят отправить в Узбекистан. Что делать в такой ситуации? Подскажите.

считатется за нарушение миграционного зак.-ва. кажись даже серьезное. Почитайте закон-чем это карается..

Может договориться попытаться?


  • 1

#1950
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Возник вопрос. Особенно к тем, у кого  несовершеннолетние дети имеют биометрические паспорта.

Получается, что после получения (паспорта) ребенку в него ставят консульский учет и все.

Прописку не поставят.

Тогда возникнет вопрос выезда. В тот же самый Узбекистан.

 обычно раньше мы показывали мой ВНЖ и вклеяных детей в паспорт на пограничном контроле.

Теперь , раз у деток есть свои доки (паспорта) то по логике  они могут по доверенности ездить с родственниками

из Узбекистана (бабушки, дедушки.)  ТО есть без меня и моего ВНЖ.

Но никакой прописки там не будет в их паспорте.. 

Не попросят ли показать какую-нибудь регистрацию / адресную справку или иных подтверждений-где проживают дети?

Или консульского учета в данном случае достаточно?


  • 1

#1951
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Добрый вечер!Может кто подскажет,хочу взять тур.путевки в Турцию для себя и родственницы-гражданки Узб.Здесь она по временной регистрации,в тур.агенстве говорят,что можно ей вылетать без проблем,но вот в чем вопрос:У нее в паспорте нет стикера из ОВИРА на выезд,а есть просто печать.Можно ли без этой вклейки ей выехать на отдых и не возникнут ли проблемы?

писали уже в этой теме. завернут её в Турции обратно

 

без овировского стикера тут уже не выпустят на пограничном контроле.

Так как казахские погранцы на тему наших стикеров уж очень обучены.

МОего свекра с просроченым ОВИРом в Штаты назад не выпустили.

А уж с его отсутсвием и только с печатью и подавно не вылетит.


  • 1

#1952
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Или консульского учета в данном случае достаточно?

да


  • 0

#1953
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Или консульского учета в данном случае достаточно?

да

 

я почему так дотошно спрашиваю…))).

Просто по паспорту детскому не понятно -где именно живут дети. Где-то в Казахстане..

Вот наверно когда я буду давать бабушке доверенность на их сопровождение, там видимо можно

указать, что доверяю детей,проживающих по такому-то адресу в Алматы...

Ну так.. для гарантии..

 

Уж так не хочется, чтоб каникулы деткам испортили.. :fie:


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 03.06.2014, 17:49:36

  • 0

#1954
Yuliya.2012

Yuliya.2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем Доброго вечера!У меня глобальная проблема.Беда.Пожалуйста помогите советом или чем сможете.Я два года просрочила регистрацию(((из-за беременности и рождения дочери.Но когда встал вопрос об обмене мы тупо в тупеке Просрочка что делать?Заплачу штраф.и админ.шраф в паспорте и мне могут не дать ВНЖ.Сказали выезжать в Бишкек.А на бум боюсь(да еще и с ребенком ехать(Пожалуйста посоветуйте как быть?Может у вас есть знакомые на границе.Очень срочно!Ехать собралась завтра.!Может среди вас есть у кого знакомые на границе.Спасите от депорта!!!!!
  • 0

#1955
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

считатется за нарушение миграционного зак.-ва. кажись даже серьезное. Почитайте закон-чем это карается.. Может договориться попытаться?

 

пытались, да как то мало результата, боятся все что ли.... 


  • 0

#1956
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сказали выезжать в Бишкек.

На киргизской границе уже давно этот момент просекли. Теперь гражданам РУз ставят в миграционке штамп "транзит", т.е. в течение 5 суток вы обязаны выехать с территории РК.


  • 0

#1957
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

ДУ! Как перешли границу?  :hi:


  • 0

#1958
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Рррра, подскажите пожалуйста, мы проживаем в КЗ уже 10 лет официально с ВНЖ. Отказ ждем уже 3 года. Ребенок рожден в 2012г в Алмате. Сейчас нужно менять паспорта на биометрические и вклейки там не предусмотрены для детей. На ребенка мы делаем также биометрический паспорт, потому что он автоматически является гр-ном Узб.?

Собираем документы по списку, но ребенка в посольство тащить не нужно, я надеюсь?

Спасибо заранее!

В посольство не дозвониться, неделю звоним, бесполезно.


  • 0

#1959
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На ребенка мы делаем также биометрический паспорт, потому что он автоматически является гр-ном Узб.?

Если не собираетесь никуда ехать, то паспорт делать необязательно.

Но раз уж вы все равно идете в посольство менять свои паспорта, то имеет смысл и ребенку сделать паспорт.

 

Собираем документы по списку, но ребенка в посольство тащить не нужно, я надеюсь?

Нужно. Но с детьми там быстренько отпускают


  • 0

#1960
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

А если у меня ребенок сейчас в Узб. у бабушки загорает? и до октября приехать не планировалось? Вывозила я его по вклейке...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.