Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1041
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
свидетельство о браке на русском и казахском языках,

просто отксерокопируйте. это же не выход из гражданства.

там требуют нотариально заверенные копии. 


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 04.01.2014, 22:24:17

  • 0

#1042
shoppy

shoppy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД и с новым годом! У нас понятная и знакомая многим из вас ситуация. Муж гр-н РУ, имеет ВНЖ и уже 3 года ждет отказ, которого до сих пор нет, я гражданка РК, имею квартиру в Алмате. Живем в моей квартире но муж прописан по др адресу. в марте 2014 года ему надо менять пасспорт т.к. истекает срок. Теперь вопросы: 1) стоит ли ему прописаться по месту жительства? мы слышали что могут быть проблемы при получении гражданства если было несколько адресов прописки в истории. 2) мы женаты 1 год, детей нет.прочитала в инете ответ нач-ка миграц. полиции г. Семей о том, что в браке необходимо состоять от 3 лет, чтобы получить гражданство за пол года, правда так? или в любом случае когда придет отказ можно получить гражд-во за пол года, даже если женаты менее 3 лет? ускоряет ли процесс наличие детей?
спасибо, буду ждать ответов!
  • 0

#1043
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

сегодня сдал доки на биометрический паспорт)

7 января очередь на выход из гражданства...

Добрый день! Нам тоже сдавать доки на замену 31 января, срок истекает. Вопрос, нужны нижеследующие документы:

1.форма №1-1 экз.

2. Копия паспорта  с отметкой о постановке на консульский учет (нужен ли перевод?)

3. Копия листка убытия, полученного в МВД РУ при выписке из РУ (заверенная ли копия необходима?)

4. Копия свидетельства о рождении

5. Копия свидетельства о заключении/расторжении брака

6. Копия вида на жительство в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана 

7. фото 3,5х4,5 – 4 шт.

 

 

 Заявление о замене паспорта (на сайте) необходимо распечатать и заполнить собственноручно? Или напечатать на комп-ре, либо оно вообще не нужно?

 

Можете ответить, если Вам не трудно...просто столько мороки с каждой сдачей доков...(

 

Заранее благодарю!


  • 0

#1044
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Можете ответить, если Вам не трудно...

знаете, в консульстве чуть другие требования нежели на официальном сайте

 

1.форма №1-1 экз. (выдадут в консульстве, заполните печатными буквами от руки)

2. Копия паспорта  с отметкой о постановке на консульский учет я делал нотариально заверенные копии, девочка в консульстве сказала что можно было и просто копии...

3. Копия листка убытия, полученного в МВД РУ при выписке из РУ тоже самое что мой ответ на пункт 2.

4. Копия свидетельства о рождении

5. Копия свидетельства о заключении/расторжении брака

6. Копия вида на жительство в Казахстане.

7. Справка с места жительства все равно нужна! и ее требуют! получить ее можно в электронном терминале ЦОН, по месту жительства.

8. Справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана. у меня не спрашивали.

7. фото 3,5х4,5 – 4 шт.

еще надо сдавать отпечатки пальцев. и фоткать вас будут... так что по брейтесь, если мужчина... ))))

 

 

Заявление о замене паспорта

 я его приготовил, но его не взяли, сказали на kYй не надо.. ))))

запаситесь терпением!!!!! подготовте все что нужно!!! и... да, свершится чудо.... удачи вам! )))

 

 

 

 

по сабжу: сдал сегодня доки на выход..... приняли...сказали звонить через год!!!!

гора с плеч...


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 08.01.2014, 00:27:08

  • 0

#1045
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

сегодня сдал доки на биометрический паспорт)

 
Dimmmkhan, у меня к вам несколько вопросов :)

старый паспорт же при вас остался?  

когда сказали приходить за биометрическим?

после получения биометрического надо переделывать ВНЖ?

про стикер овир не знаете, можно ли параллельно доки подать сразу и на паспорт и ОВИР?

спасибо


  • 0

#1046
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Можете ответить, если Вам не трудно...

знаете, в консульстве чуть другие требования нежели на официальном сайте

 

1.форма №1-1 экз. (выдадут в консульстве, заполните печатными буквами от руки)

2. Копия паспорта  с отметкой о постановке на консульский учет я делал нотариально заверенные копии, девочка в консульстве сказала что можно было и просто копии...

3. Копия листка убытия, полученного в МВД РУ при выписке из РУ тоже самое что мой ответ на пункт 2.

4. Копия свидетельства о рождении

5. Копия свидетельства о заключении/расторжении брака

6. Копия вида на жительство в Казахстане.

7. Справка с места жительства все равно нужна! и ее требуют! получить ее можно в электронном терминале ЦОН, по месту жительства.

8. Справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана. у меня не спрашивали.

7. фото 3,5х4,5 – 4 шт.

еще надо сдавать отпечатки пальцев. и фоткать вас будут... так что по брейтесь, если мужчина... ))))

 

 

Заявление о замене паспорта

 я его приготовил, но его не взяли, сказали на kYй не надо.. ))))

запаситесь терпением!!!!! подготовте все что нужно!!! и... да, свершится чудо.... удачи вам! )))

 

 

 

 

по сабжу: сдал сегодня доки на выход..... приняли...сказали звонить через год!!!!

гора с плеч...

 

огромное Вам спасибо! выручили))

 

По отказу - писала выше, что консул сказал в течении года пнут вас на ЛБГ)))


  • 0

#1047
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

сегодня сдал доки на биометрический паспорт)

 
Dimmmkhan, у меня к вам несколько вопросов :)

старый паспорт же при вас остался?  

когда сказали приходить за биометрическим?

после получения биометрического надо переделывать ВНЖ?

про стикер овир не знаете, можно ли параллельно доки подать сразу и на паспорт и ОВИР?

спасибо

 

Про ОВИР записывались заранее с июня - сдавали в конце сентября, не стали забирать т.к менять паспорт и нам вклеят в новый. По моему это 2 разные операции и надо записываться где свободное окно для Вас будет, по каждому пункту.


  • 0

#1048
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

старый паспорт же при вас остался?   когда сказали приходить за биометрическим? после получения биометрического надо переделывать ВНЖ? про стикер овир не знаете, можно ли параллельно доки подать сразу и на паспорт и ОВИР?

старый паспорт до срока действия остается при мне.

сказали звонить через две недели. 

про переделывание ВНЖ я не знаю, у меня сроки действия розового удостоверения вместе с паспортом заканчиваются. и мне нужно будет его продлять, как только получу биометрический паспорт.

стекер овир это отдельная процедура. по всем мире кстати от него уже отказались))) только наше государство продолжает его требовать. так что звоните в консульство, записывайтесь на ОВИР и собирайте пакет документов.

успехов вам.


  • 1

#1049
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Posh77, Dimmmkhan огромное спасибо за ответы!
Может кто-то уже сталкивался, в консульстве в старые паспорта могут вклеить новый стикер ОВИРа или нужно обязательно поменять паспорт на биометрический (в Ташкенте в старый точно уже не вклеивают давно)?
  • 0

#1050
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

старый паспорт до 15 года вроде надо обменять.... потом он будет не действителен, так в народе говорят. лучше дозвониться в консульство и уточнить там.


  • 1

#1051
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

В списке документов на выход есть пункт

 

 

копия военного билета всех страниц и справку о военной службе с      места прохождения службы

 

Я военную службу не проходил, окончил военную кафедру. У кого похожая ситуация?, В консульстве  требовали справку с военной кафедры?


  • 0

#1052
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

у вас военный билет есть? ксерокопия с переводом нотариально заверенная всех в посольстве устроит.


  • 0

#1053
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

у вас военный билет есть? ксерокопия с переводом нотариально заверенная всех в посольстве устроит.

 

Да военник на руках.  Те вы когда сдавали документы, не добывали справку с места службы?


  • 0

#1054
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

ее у меня не спросили. консулу было достаточно нотариальных копий военного билета.


  • 1

#1055
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько составляет консульский сбор за открытие овир (вроде так называется - в общем разрешение для выезда зарубеж).. Записались к консулу, а сумму не уточнили.. Боюсь что еще раз не удастся дозвониться...


  • 0

#1056
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько составляет консульский сбор за открытие овир (вроде так называется - в общем разрешение для выезда зарубеж).. Записались к консулу, а сумму не уточнили.. Боюсь что еще раз не удастся дозвониться...

http://www.uzembassy.kz/cs/@t=3.htm посмотрите здесь


  • 1

#1057
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

седне взял паспорт! 

классно! 


  • 1

#1058
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

составляет консульский сбор за открытие овир

60 или 65 баксов

точно не помню.

с нового года подняли почти на все.


  • 2

#1059
Dr Argo

Dr Argo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте 
помогите пожалуйста !
послезавтра получаю квоту на получение рвп 
сам являюсь студентом и проживаю в общежитии 

мне сказали что нужно написать заявление в общежитие о том что они не против того что я подаю на получение рвп 
так вот какой примерный текст данного заявления может быть ?
заранее спасибо!!!


  • 0

#1060
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте. Кто в недавнем прошлом получал ВНЖ может проконсультируйте вкратце. Сдал док-ты на ВНЖ...мне сказали: Док-ты ваши приняты, теперь ждите....прошло уже почти 3 месяца....я все еще жду. Попросил корешок, о принятии моих документов...опять говорят ждите, еще не пришло какое-то разрешение....Короче у меня на руках сейчас ни единого документа нет, что я док-ты на ВНЖ сдал икогда сдал. Правда когда пришел уже 3-й срок продления врем.миграционки - без проблем подписали и продлили, но реально сколько еще ждать не знаю.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.