Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1021
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

думаю что изменения будут только если каримов сдохнет((( и то врядли... он как ленин - вечно молодой


  • 0

#1022
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Из закона о гражданстве РУз

Ст.21 п.2

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

Интересный пункт, интересно - работает?

Вот еще интересная статья

Ст.40

Срок рассмотрения заявлений или представления по вопросам гражданства не должен превышать одного года.

А здесь писали что ждать нужно несколько лет. Может можно как то продавить?


  • 0

#1023
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Кто знает вклейка ребенка в паспорте сколько действительна?


  • 0

#1024
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Подскажите пожалуйста кто недавно сдавал на отказ от Узб. гражданства - какой порядок действий и какие доки нужны? 

 

1. Встать в очередь.

2. Собрать документы.

3. В процессе собирания документов Вы зададите себе вопрос не раз-ну почему меня, т.е. Вас, угораздило родиться в гражданстве Узбекистана?

4. В день сдачи документов Вы легко можете стать верующим человеком, ибо в этот день будете вспоминать Создателя в молитве много-много раз.

5. Сдача документов ничего еще не гарантирует, т.к. при выявлении каких либо "косяков" в документах или наличии даже простой коммунальной и прочей официальной задолженности отказа от гражданства Вам не видать. Поэтому вспоминайте Бога не только в день сдачи, но и на протяжении всего срока ожидания отказа.

6. А там либо ишак сдохнет, либо султан умрет. В зависимости от этого плюрализм векторов событийности может принять самое неожиданное направление, ибо количество факторов, влияющих на данный плюрализм, моментально стремится к бесконечности...

7. Сказано (дословно не помню), что горе тем, кто живет в стране, переживающей переломный период в своей истории.

8. И все же мы как фениксы, восстаем из пепла. Через ЛБГ к американской...т.е. казахстанской мечте!

 

Так что все равно сдавайте документы! Кстати, есть недалеко от посольства РУ некто Виталий, занимающийся оформлением документов за плату. Попробуйте найти его, ибо избежите много ошибок при оформлении, а плата не разорительная вроде. Не просите телефона, нет его у меня. Поспрошайте у людей, они добрые, подскажут.  


  • 1

#1025
Irina Klimova

Irina Klimova
  • Гость
  • 11 сообщений

добрый вечер
подскажите, пожалуйста, не могу разобраться!!
я гр.Узб, имею ВНЖ, соотвтетственно постоянно прописана и живу в Кз. неделю назад вышла замуж, и взяла фамилию мужа. теперь возникло огромное количество проблем с обменом документов.
в миграционной полиции сразу сказали, что будет штраф. т.к. сначала я должна поменять паспорт в посольстве, и с новым пспт прийти в мигр.полицию менять удостоверение ВНЖ, и так как это будет минимум через месяц-полтора, а то и больше, то у меня по-любому будет штраф. несмотря на то, что документы в посольство подаю сразу же после замужества.
подскажите, пожалуйста, кто как менял документы после замужества??
и вообще почему сразу лепят штраф, если я ничего по сути не нарушила.
спасибо, очень жду ответов!

Здравствуйте, если мой ответ не запоздал,то советую вам пойти в загс и попросить поменять свидетельство о браке ,в котором вы останитесь со своей фамилией. Я сама столкнулась с этой проблемой. Они без проблем выпишут новое,это куда проще,чем менять все доки. А уже потом после получения Каз гражданства,если захотите поменяете фамилию.
  • 0

#1026
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Здравствуйте!

 

Прошу подсказать по вопросу прибывание гражданки Узбекистана в Казахстане. И какой закон или правила прибывание в казахстане действует (Название)   

 

Не подскажите как долго может находиться гражданин узбекистна в казахстане. И как можно зарегистрироваться что бы не ездить после 90 дней обратно в узбекистан на 15 дней. 


  • 0

#1027
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

там выписаться.. здесь прописаться на пмж... сделать внж... тогда никуда ехать не нужно.


  • 0

#1028
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

там выписаться.. здесь прописаться на пмж... сделать внж... тогда никуда ехать не нужно.


А сейчас разве можно прописаться на пмж без ВНЖ?
  • 0

#1029
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Листок убытки есть? Делайте временную регистрацию. Подавайте на внж по этому адресу.
  • 0

#1030
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день!

Вчера сдавали на отказ от гражданства мужу(записывались в июне) т.е полгода ждали. короче проторчали там с 9 до 19,00 - нервам не было предела. Почему нельзя взять и грамотно все расписать в образцах по перечню документов. Если у тебя есть вид на жительство нужна такая же заверенная копия нотариусом (!чего нет в списке!) 

далее - пункт про родителей и супругу(в данном случае меня), !проживающих в УЗ!, мы давно живем здесь, о том что мы не против от его отказа (нотариально заверенное) сделали на всякий случай, понадобилось только родителей (что за бред??).

ОПИСЬ - можно было также предоставить образец, а не чиркать все на месте!

Дурацкая система нумерации документов.

Вообщем с горем пополам, но сдали.

Сказали, что сейчас упростили систему отказа и получают в течении года. (хоть это радует)

 

У меня вопрос, кто знает:

Записались на январь, замену паспорта (срок), какие доки нужно сдавать? На сайте только если пришел "юбилейный" возраст, либо тебе 16 лет и еще один вариант, тоже не тот.


  • 0

#1031
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

там выписаться.. здесь прописаться на пмж... сделать внж... тогда никуда ехать не нужно.

А сейчас разве можно прописаться на пмж без ВНЖ?

ДД!что такое ВНЖ? И влияет ли пол человека? Просто говорят что не замужним девушкам очень строга.
  • 0

#1032
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Добрый день!

Вчера сдавали на отказ от гражданства мужу(записывались в июне) т.е полгода ждали. короче проторчали там с 9 до 19,00 - нервам не было предела. Почему нельзя взять и грамотно все расписать в образцах по перечню документов. Если у тебя есть вид на жительство нужна такая же заверенная копия нотариусом (!чего нет в списке!) 

далее - пункт про родителей и супругу(в данном случае меня), !проживающих в УЗ!, мы давно живем здесь, о том что мы не против от его отказа (нотариально заверенное) сделали на всякий случай, понадобилось только родителей (что за бред??).

ОПИСЬ - можно было также предоставить образец, а не чиркать все на месте!

Дурацкая система нумерации документов.

Вообщем с горем пополам, но сдали.

Сказали, что сейчас упростили систему отказа и получают в течении года. (хоть это радует)

 

У меня вопрос, кто знает:

Записались на январь, замену паспорта (срок), какие доки нужно сдавать? На сайте только если пришел "юбилейный" возраст, либо тебе 16 лет и еще один вариант, тоже не тот.

 

А что, консул сказал об упрощении системы отказов? Или просто в очереди разговоры были? Судя по усложняющемуся из года в год процессу, вряд ли система отказов в самой РУ упростится...это ведь не выгодная статистика для самой страны в политическом плане. 


  • 0

#1033
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Добрый день!

Вчера сдавали на отказ от гражданства мужу(записывались в июне) т.е полгода ждали. короче проторчали там с 9 до 19,00 - нервам не было предела. Почему нельзя взять и грамотно все расписать в образцах по перечню документов. Если у тебя есть вид на жительство нужна такая же заверенная копия нотариусом (!чего нет в списке!) 

далее - пункт про родителей и супругу(в данном случае меня), !проживающих в УЗ!, мы давно живем здесь, о том что мы не против от его отказа (нотариально заверенное) сделали на всякий случай, понадобилось только родителей (что за бред??).

ОПИСЬ - можно было также предоставить образец, а не чиркать все на месте!

Дурацкая система нумерации документов.

Вообщем с горем пополам, но сдали.

Сказали, что сейчас упростили систему отказа и получают в течении года. (хоть это радует)

 

У меня вопрос, кто знает:

Записались на январь, замену паспорта (срок), какие доки нужно сдавать? На сайте только если пришел "юбилейный" возраст, либо тебе 16 лет и еще один вариант, тоже не тот.

 

А что, консул сказал об упрощении системы отказов? Или просто в очереди разговоры были? Судя по усложняющемуся из года в год процессу, вряд ли система отказов в самой РУ упростится...это ведь не выгодная статистика для самой страны в политическом плане. 

 

Это нам сказал сам консул, так что думаю все может быть...


  • 0

#1034
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

в РУ сейчас в целом не выгодное положение в политическом плане)))


  • 0

#1035
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

сегодня сдал доки на биометрический паспорт)

7 января очередь на выход из гражданства...


  • 0

#1036
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

сегодня сдал доки на биометрический паспорт)

7 января очередь на выход из гражданства...

Поздравляю)))

Напишите, что консул скажет насчет процедуры выхода. Спросите, правда ли, что через год отказ приходит


  • 0

#1037
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

хорошо. отпишусь потом.


  • 0

#1038
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый вечер всем! Всех с новым годом!!!

Собираюсь менять паспорт так, как скоро 25 лет исполняется. Вопрос, в списке документов написано, что нужны копии документов, они имеют ввиду просто копии или нотариально заверенные копии? А так же вопрос, платить консульский сбор, нужно в банке около посольства? В долларах? А еще написано, что нужно переводить все на русский язык, не подскажите что именно надо переводить, а то как то непонятно.

Заранее спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал maxibun: 03.01.2014, 22:28:51

  • 0

#1039
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

что нужны копии документов

просто копии

платить консульский сбор

35 долларов сша, отдадите в консульстве. (именно в долларах, именно в консульстве) 

что нужно переводить все на русский язык

если у вас справки или документы на других языках (английский, казахский..) делайте нотариально заверенный перевод на русский.

созванивались? в очередь записаны?


  • 0

#1040
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

что нужны копии документов

просто копии

 

 

платить консульский сбор

35 долларов сша, отдадите в консульстве. (именно в долларах, именно в консульстве) 

 

 

что нужно переводить все на русский язык

если у вас справки или документы на других языках (английский, казахский..) делайте нотариально заверенный перевод на русский.

созванивались? в очередь записаны?

 

Спасибо за ответ.

В понедельник звонить будем, надеюсь на конец января запишут. А свидетельство о браке на русском и казахском языках, тоже надо переводить на русский?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.