Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1001
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ДД! Кто получал ЛБГ? Пришел отказ (спустя 3 года). Сразу поехал в Бостандыкскую МП, там дали список для получения ЛБГ-в нем смущает несколько пунктов, один из них-справка об отсутствии судимости. Если мне пришел отказ-то не факт, что они (работники посольства РУ) мне будут предоставлять еще какие-то справки, или я не прав? Если кто недавно делал ЛБГ- поделитесь опытом, буду признателен. По-моему в Бостандыкской МП не часто делают ЛБГ, так как внятных ответов мне так и не дали. Это выглядело так:" Принесите документы, а там если что не хватает мы Вам скажем". Еще вопрос по "автобиографии", говорят что надо написать-как при подаче на ВНЖ (в смысле, чтобы было одинаково с первоначальным вариантом), так как будут сравнивать. Но извините, я подавал доки на ВНЖ 9 лет назад (и оно у меня уже второе) и особо не помню, что я там писал... Это действительно так, или я просто намеков не понимаю? Лан, эпопея продолжается... 


  • 0

#1002
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Если у Вас ВНЖ,то справка о судимости не нужна,т.к.Вы её уже сдали для получения ВНЖ.Прочитайте ответ на вопрос Халмурада. http://almaty.gov.kz...6&lang=1&page=1


Сообщение отредактировал Yuly@sha: 28.11.2013, 16:52:23

  • 0

#1003
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

кто знает, как сейчас можно узнать, пришел отказ или нет. Еле дозвонилась по телефону, сказали приезжайте с квитком и узнавайте и бросили трубку. Раньше можно было приехать до 9 утра и передать квиток с охранником. Как делается сейчас?


  • 0

#1004
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Если у Вас ВНЖ,то справка о судимости не нужна,т.к.Вы её уже сдали для получения ВНЖ.Прочитайте ответ на вопрос Халмурада. http://almaty.gov.kz...6&lang=1&page=1

Спасибо


  • 0

#1005
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

кто знает, как сейчас можно узнать, пришел отказ или нет. Еле дозвонилась по телефону, сказали приезжайте с квитком и узнавайте и бросили трубку. Раньше можно было приехать до 9 утра и передать квиток с охранником. Как делается сейчас?

Я получал отказ пару дней назад. Сейчас процедура такая-звоните 291 02 35 или 2917886 (я дозвонился раза с 10 после обеда), называете Ф.И.О. Они ищют и если находят говорят Вам номер приказа, который Вы записываете на квитке сзади. Затем едете в приемный день (желательно к 9) и при входе показываете консулу, без этого номера меня не впустили сначала 


  • 0

#1006
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я получил так


  • 0

#1007
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А еще сделайте фото 3 на 4 и нотариально заверенные копии паспорта всех страниц, потому как паспорт изымут и больше Вы его не увидите, а копии нужны при получении ЛБГ


  • 0

#1008
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Спасибо за ответ! я уже сегодня съездила  и, конечно, меня не пропустил консул, т.к. не было номера приказа. Дозвонилась после обеда в консульство, отказа еще нет, хотя сдала уже больше 3-х лет назад :(

Самурай спирит, вы уже сдали документы на ЛБГ? Решили проблему со справкой о несудимости? Сколько сказали ждать само удостоверение ЛБГ?


  • 0

#1009
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Пока, не сдал-в процессе. Справка не нужна (смотрите ответ на мой вопрос выше). На счет сроков-напишу, когда сдам. По поводу сроков получения отказов-не хочу Вас расстраивать, но здесь никакой логики нет(как мне консул полгода назад сказал: "Это лотерея."). У меня брат сдал на год раньше меня(ждет 4 года)-нет отказа, есть люди которые по 5-6 лет ждут. Не теряйте надежду. 


  • 0

#1010
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Если у Вас ВНЖ,то справка о судимости не нужна,т.к.Вы её уже сдали для получения ВНЖ.Прочитайте ответ на вопрос Халмурада. http://almaty.gov.kz...6&lang=1&page=1

Спасибо

 

Месяц назад брат подавал на ЛБГ,справку о несудимости предоставлял свежую,хотя ранее при получении ВНЖ уже предоставлял,они требуют именно с Ташкента,что якобы несудим по всей республике.Можно отправить ксерокопию паспорта в Ташкент кому-нибудь,кто может получить эту справку за вас.


  • 0

#1011
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста необходимо ли записываться предварительно в очередь на консульский учет или можно без очереди?


  • 0

#1012
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вечер добрый!

Подскажите, как можно дозвониться до посольство и записаться в очередь??? Звонишь им и не какого голоса в трубке,хоть зазвонись и весь день на смарк.

Заранее спасибо кто ответит.


  • 0

#1013
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вечер добрый!
Подскажите, как можно дозвониться до посольство и записаться в очередь??? Звонишь им и не какого голоса в трубке,хоть зазвонись и весь день на смарк.
Заранее спасибо кто ответит.


Я в ветке выше читал, что трубку берут если междугородний звонок, т.е. просишь знакомых с Ташкента позвонить в посольство и они записывают тебя в очередь.
  • 0

#1014
elle smith

elle smith
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В перечне документов для обмена паспорта требуется листок убытия. У меня в наличии копия, необходимо ли его нотариально заверять или не требуется? И еще один вопрос, консульский сбор 35 долларов или сумма поменялась? 

П.С. Звонил знакомый из узбекистана записать на прием, все равно трубку не берут. Видимо, нужно лично придти попросить записаться или как...


  • 0

#1015
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Вечер добрый!
Подскажите, как можно дозвониться до посольство и записаться в очередь??? Звонишь им и не какого голоса в трубке,хоть зазвонись и весь день на смарк.
Заранее спасибо кто ответит.


Я в ветке выше читал, что трубку берут если междугородний звонок, т.е. просишь знакомых с Ташкента позвонить в посольство и они записывают тебя в очерВиктор 

Виктор добрый вечер!Но то что вы говорите,все может быть,но мне кажется что это полный маразм или бред очередного человека,который эти слова говорил. 


  • 0

#1016
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

 

Советую все таки прописаться по месту жительства.
нет возможности прописаться по месту жительства( с начальником участкового отдела договорился вроде.... надеюсь все будет без жестких проверок.

надо паспорт менять и вид на жительство продливать... опять комок нервов....

 

смотрите, если будет проверка (а ее могут устроить не только участковые и миграционка, их же еще выше проверяют) - то могут аннулировать ВНЖ


  • 0

#1017
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Подскажите пожалуйста кто недавно сдавал на отказ от Узб. гражданства - какой порядок действий и какие доки нужны? 


  • 0

#1018
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Подскажите пожалуйста кто недавно сдавал на отказ от Узб. гражданства - какой порядок действий и какие доки нужны? 

Записаться по телефону на приём. На сайте посольства есть перечень доков для отказа от гр-ва РУз. И в дату записи запасаться терпением, целым днем свободного времени и вперед "штурмовать" посольство )))))))).


  • 2

#1019
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Народ, а у меня вот какой вопрос, может покажется странным. Но всё таки - гражданство РУз уже давным давно не нужно и собирать все доки, тратить деньги на заверения всякие и тд для отказа нет желание. В пору просто прийти в посольство, паспорт консулу отдать и ДО СВИДАНЬЯ. Но сделать так к сожалению не возможно, в виду чего собственно вопрос - как можно автоматически утратить гражданство РУз? Ну например если истек срок действия паспорта, а ты его не меняешь какое то ооочень долгое время? Ну или еще какая нить причина. 

Может кто сталкивался, напишите плиз.

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Ева 84: 10.12.2013, 15:24:59

  • 0

#1020
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

я про автоматическое лишение гр-ва РУз никогда не слышала, огромные топики на фромузе этому посвящены, 

http://www.fromuz.co...ic=17856&st=225

случай про паспорт , вообще не подходит :) только лишний штраф наверно будет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.