Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#1061
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Здравствуйте. Кто в недавнем прошлом получал ВНЖ может проконсультируйте вкратце. Сдал док-ты на ВНЖ...мне сказали: Док-ты ваши приняты, теперь ждите....прошло уже почти 3 месяца....я все еще жду. Попросил корешок, о принятии моих документов...опять говорят ждите, еще не пришло какое-то разрешение....Короче у меня на руках сейчас ни единого документа нет, что я док-ты на ВНЖ сдал икогда сдал. Правда когда пришел уже 3-й срок продления врем.миграционки - без проблем подписали и продлили, но реально сколько еще ждать не знаю.  

Дд.когда я сдавал то в мп. заполняли форму куда вносили данные и прикрепляли фото.нижняя часть формы отрывная и  есть корешок,где пишется дата и фио человека принявшего доки.


  • 0

#1062
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

народ!!!

ВНЖ в РК, есть отдельная ветка.

http://vse.kz/topic/...chast-2/page-50

будете дальше здесь писать прибежит модератор и всем надает по шапке...


  • 0

#1063
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 Пардонте  :)


  • 0

#1064
mishiko

mishiko
  • Гость
  • 19 сообщений
всем привет. Чуть не в тему , но ветки такой не нашел. У меня вопрос , может кто в курсе на счет нового закона о гастрбайтерах . Привозишь рабочих , оформляешь , платишь налоги. . Вопрос : должны ли они также выезжать каждые 2 месяца или патент дает право на более долгое пребывание. В миграционке мутят , прямо не отвечают.
  • 0

#1065
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

всем привет. Чуть не в тему , но ветки такой не нашел. У меня вопрос , может кто в курсе на счет нового закона о гастрбайтерах . Привозишь рабочих , оформляешь , платишь налоги. . Вопрос : должны ли они также выезжать каждые 2 месяца или патент дает право на более долгое пребывание. В миграционке мутят , прямо не отвечают.

http://online.zakon....doc_id=31483944

«Статья 43-1. Условия въезда и пребывания трудовых иммигрантов

Скрытый текст

  • 1

#1066
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Здравствуйте. Кто в недавнем прошлом получал ВНЖ может проконсультируйте вкратце. Сдал док-ты на ВНЖ...мне сказали: Док-ты ваши приняты, теперь ждите....прошло уже почти 3 месяца....я все еще жду. Попросил корешок, о принятии моих документов...опять говорят ждите, еще не пришло какое-то разрешение....Короче у меня на руках сейчас ни единого документа нет, что я док-ты на ВНЖ сдал икогда сдал. Правда когда пришел уже 3-й срок продления врем.миграционки - без проблем подписали и продлили, но реально сколько еще ждать не знаю.  

Дд.когда я сдавал то в мп. заполняли форму куда вносили данные и прикрепляли фото.нижняя часть формы отрывная и  есть корешок,где пишется дата и фио человека принявшего доки.

 

я тоже жду более трех месяцев,как оказалось от банка подтверждения не было,на след неделе оформление только вот не знаю дадут ли сразу корешок????????????пошлину в кассу уже оплатила и дали какую то анкету на заполнение((а знакомая сказала что после оформления мне полтора мсяца ждать корешок,те эту отрывную часть (а потом еще полтора месяца ждать удостоверение((так ли это???или при оформлении выдают этот корешок???мне для школы хоть его нужно получить


  • 0

#1067
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый вечер всем!

Есть такие кто может написать чему готовиться в посольстве когда сдаешь на обмен паспорт.Сегодня сдавал мой друг документы на обмен говорит,что консульский сбор  поменяли тариф вместо старой цены 35$ нужно выложить все 100$ за паспорт.Хочу узнать какие еще документы надо чтоб не бегать?Заранее спасибо за ответ, кто ответит.     


  • 0

#1068
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый вечер всем!

Есть такие кто может написать чему готовиться в посольстве когда сдаешь на обмен паспорт.Сегодня сдавал мой друг документы на обмен говорит,что консульский сбор  поменяли тариф вместо старой цены 35$ нужно выложить все 100$ за паспорт.Хочу узнать какие еще документы надо чтоб не бегать?Заранее спасибо за ответ, кто ответит.     

в консульский отдел

В Консульский отдел

Посольства Республики Узбекистан

в Республике Казахстан

от гражданина(ки) Республики Узбекистан

_____________________________

(фамилия, имя и отчество)

______________________________

проживающего(ей) по адресу:

_____________________________

______________________________

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

            Прошу Вас оказать содействие в оформлении мне нового паспорта гражданина Республики Узбекистан, в связи с _____________________

(указать причину: достижением 16, 25, 45 лет, изменением фамилии после регистрации брака, изменением национальности, утерей),

Прилагаю следующие документы (перечень прилагаемых документов отметить):

·                 Паспорт, подлежащий обмену (или справка из милиции об утере паспорта и подробная объяснительная).

·                 Свидетельство о рождении

·                 Адресный листок убытия из РУзб., либо его заверенная копия.

·                 Форма № 1 – экз.

·                 Фото цветные – 4 шт. (3,5 х 4,5)

·                 Регистрационная карточка о принятии на консульский учет.

·                 Вид на жительство в Республике Казахстан, при отсутствии:

-                                    справка с места жительства

-                                    справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Республики Казахстан.

·                 Свидетельство о заключении(расторжении) брака

·                 Квитанция об оплате консульских сборов.

 

 

   _______/_______________

           подпись               Ф.И.О.        

 

 

   «____»   ____________20__г.


  • 1

#1069
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

 

Здравствуйте. Кто в недавнем прошлом получал ВНЖ может проконсультируйте вкратце. Сдал док-ты на ВНЖ...мне сказали: Док-ты ваши приняты, теперь ждите....прошло уже почти 3 месяца....я все еще жду. Попросил корешок, о принятии моих документов...опять говорят ждите, еще не пришло какое-то разрешение....Короче у меня на руках сейчас ни единого документа нет, что я док-ты на ВНЖ сдал икогда сдал. Правда когда пришел уже 3-й срок продления врем.миграционки - без проблем подписали и продлили, но реально сколько еще ждать не знаю.  

Дд.когда я сдавал то в мп. заполняли форму куда вносили данные и прикрепляли фото.нижняя часть формы отрывная и  есть корешок,где пишется дата и фио человека принявшего доки.

 

я тоже жду более трех месяцев,как оказалось от банка подтверждения не было,на след неделе оформление только вот не знаю дадут ли сразу корешок????????????пошлину в кассу уже оплатила и дали какую то анкету на заполнение((а знакомая сказала что после оформления мне полтора мсяца ждать корешок,те эту отрывную часть (а потом еще полтора месяца ждать удостоверение((так ли это???или при оформлении выдают этот корешок???мне для школы хоть его нужно получить

 

народ!!!

ВНЖ в РК, есть отдельная ветка.

http://vse.kz/topic/...chast-2/page-50

будете дальше здесь писать прибежит модератор и всем надает по шапке… цитирую Dimmmkhan


  • 0

#1070
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
справка с места жительства

требуют!!! получите ее в цоне. страницу назад почитайте мой пост. я описал процедуру замены паспорта на своем опыте


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 26.01.2014, 00:15:53

  • 1

#1071
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

справка с места жительства

требуют!!! получите ее в цоне. страницу назад почитайте мой пост. я описал процедуру замены паспорта на своем опыте

 

В полне с Вами согласен,просто когда я менял то брал справку с адресного бюро. 


  • 0

#1072
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Да и когда в мп будите брать справку о том, что не ходатайствовали о приеме гражданства Республики Казахстан,берите ее на русском языке,иначе в консульстве заставят переводить или они это сделают сами за определённую сумму


  • 1

#1073
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

у меня ее не спрашивали.


  • 0

#1074
аннушка7808

аннушка7808
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте всем, помогите пожалуйста не знаю просто что делать. Живу в Астане у меня ВНЖ осенью 2010 подала на выход из гражданства и жила себе жила планировала этой осенью съездить в посольство разузнать по поводу своего выхода. Но на днях  дозвонилась до посольства и о радость оказывается выход из гражданства президент подписал еще в апреле 2013, нужно танцевать а я не знаю что делать сейчас заберу я эту справку у меня заберут мой паспорт и дадут ЛБГ,  но мне в июне срочно нужно ехать в Москву, а в июле в Башкирию но как я со своим ЛБГ смогу поехать это же нужно какоето разрешение. ТЕПЕРЬ главный вопрос как вы думаете если я сейчас не заберу в посольстве отказ и не сдам паспорт съездию в Россию, а потом к примеру к осени поеду и сдам свой паспорт, будут у меня проблемы на пересечении границы в Россию?  За этот год не зная что мне дали отказ, я пересекала границу уже 2 раза , в июле 2013 в Узбекистан туда и обратно. В миграционке ни кто внятного ответа мне дать не может.... Посоветуйте пожалуйста.


  • 0

#1075
Максим Циринский

Максим Циринский
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! ВОПРОС достаточно тяжелый.... Я гражданин РУ вида на жительство в казахстане не имею. Потерял паспорт в ноябре 2012 года а в декабре того же года его надо было менять в связи достижения 25 лет. Ранее в 2007 году я встал на консульский учет. После этого решал вопрос с ВНЖ но так ничего и не решил. Нахожусь в браке с гражданкой КЗ и имею дочку родившиюся в КЗ. Так вот и сам вопрос, как мне востоновить паспорт если я уже на 1,5 года просрочил и регистрацию и сам паспорт?
  • 0

#1076
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

листок убытия есть?

звоните в консульство

подготовите пакет документов

заплатите в консульстве штраф

все делается самостоятельно...


  • 0

#1077
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Привет всем. Так и не понял - насчет решения вопроса отказа в течение года это нововведение или лажа очередная. Сдавал документы год назад, вот теперь в раздумьях


  • 0

#1078
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Привет всем. Так и не понял - насчет решения вопроса отказа в течение года это нововведение или лажа очередная. Сдавал документы год назад, вот теперь в раздумьях

а где Вы узнали о таком возможном чуде если не секрет? я сколько перерывала инфы - не находила..


  • 0

#1079
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Тоже слышал насчет отказа,что сделали год.Сам подавался 1,5 года назад,думаю сходить узнать Авось повезет :)


  • 0

#1080
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Привет всем. Так и не понял - насчет решения вопроса отказа в течение года это нововведение или лажа очередная. Сдавал документы год назад, вот теперь в раздумьях

а где Вы узнали о таком возможном чуде если не секрет? я сколько перерывала инфы - не находила..

 

В этой ветке этого форума...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.