Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#961
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день !

хочу спросить может кто то с таким сталкивался- мой муж и вся его семья уезжала из Узбекистана когда ему было 16 лет . приписной лист с военкомата не взяли или его и не было , в КЗ они уже 13 лет нигде на военский учет он не вставал ,в Узбекистане они уже давно везде выписаны . в этом году решили подавать отаказ от гражданства и встал вопрос как быть с военным билетом .если даже приписного листа не было ,пошли в военкомат там сказали когда получите гражданство РК тогда дадим военный билет .как нам быть тепер с приписным листком ? без него возьмут документы на отказ?


  • 0

#962
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 

ДД! Знающие люди, помогите советом! Что-то я запуталась... Ситуация: мама из РУз переезжает ко мне. Порядок действий: выписывается в РУз, здесь временная регистрация, надо встать на консульский учет, подать доки на ВНЖ и после получения оного на отказ от гражданства, затем уже на ЛБГ и гражданство Кз, так? может какое-то звено лишнее? и еще: пока ждешь ВНЖ надо выезжать/въезжать из/в Кз (т.к.временная регистрация закончится через 2 мес.)? и как решается вопрос с пенсией? Заранее спасибо.

Выезжать не надо, так как при приеме документов на ВНЖ вам продлят регистрацию. По крайней мере 7 лет назад мне так сделали...

 

Ок, спасибо!

 

не надо выезжать...сегодня только сдал доки...сказали будешь теперь каждый месяц продлевать пока ВНЖ не получишь...сколько ждать хрен его знает...на руки никакой бумажки не дали, что именно сегодня сдал документы....специально наверное

 

Понятно. Спасибо. Ну хоть в этом полегче.


  • 0

#963
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

не надо выезжать...сегодня только сдал доки...сказали будешь теперь каждый месяц продлевать пока ВНЖ не получишь...сколько ждать хрен его знает...на руки никакой бумажки не дали, что именно сегодня сдал документы....специально наверное

уточните поточнее лучше... менее года назад требовался  въезд-выезд, т.к. подача доков на ВНЖ еще не гарантирует получение этого самого ВНЖ. 

на основании сданных документов нам не сделали продление...

вот когда уже будет на руках квиток о том, что вам одобрили ВНЖ и вы ждете розовое удостоверение - то на основании этого квитка действительно делают лишние продления без проблем..

пишу как у нас было на практике...


  • 0

#964
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! Посоветуйте, если кто уезжал и выписывался из Узб с пожилыми родителями, как решали вопрос с их пенсиями? В КЗ планируется получать ВНЖ на родителей...возможно как-то переоформить их пенсии в КЗ или как-то по другому?

 

Свекр, гражданин УЗ 2 месяца назад выписался из УЗ.

Док-ты, которые он там взял:

1. Собственно лист убытия

2. В пенсионке, доку о начислении пенсии, и вес пакет доков, которые собирал для получения пенсии.

3. Сразу оформил отказ от гражданства, получил справку, что подан отказ от гражданства.

Ну всякие др. доки для оформления вида на жительство здесь.

 

Здесь без проблем сразу прописали, т.к. с сыном одна фамилия.

Подали доки на вид на жительство.

Сказали, как получим вид на жительство сразу можно идти в пенсионный фонд. По виду на жительство пенсия также выплачивается.


  • 0

#965
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД! Знающие люди, помогите советом! Что-то я запуталась... Ситуация: мама из РУз переезжает ко мне. Порядок действий: выписывается в РУз, здесь временная регистрация, надо встать на консульский учет, подать доки на ВНЖ и после получения оного на отказ от гражданства, затем уже на ЛБГ и гражданство Кз, так? может какое-то звено лишнее? и еще: пока ждешь ВНЖ надо выезжать/въезжать из/в Кз (т.к.временная регистрация закончится через 2 мес.)? и как решается вопрос с пенсией? Заранее спасибо.

 

После того, как вы сдадите доки на вид на жительство, вам дадут отрывной корешок, собствнно о том, что доки приняты, дата и номер.

Вот эта думажка до получения вмда на жительства заменяет вам и регистрацию и собствнно удостоверение.

При получении, этот отрывной корешок, нужно предъявить.

Заезжать и выезжать не нужно. И кстати посмотрите закон.

По закону при сдаче доков, вы наоборот не имеете права покидать территорию Казахстана. ( чтобы не натворили чего).


Сообщение отредактировал Маша Машуля: 25.10.2013, 10:50:39

  • 0

#966
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
 

Подскажите что бы сделать временную регистрацию граждан узб по какому адресу нужно обращатся?

 
В миграционный отдел вашего района, т.е сначало нужно определиться с местом прописке и идти в районное отделение миграции.
  • 0

#967
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений

 

ДД! Знающие люди, помогите советом! Что-то я запуталась... Ситуация: мама из РУз переезжает ко мне. Порядок действий: выписывается в РУз, здесь временная регистрация, надо встать на консульский учет, подать доки на ВНЖ и после получения оного на отказ от гражданства, затем уже на ЛБГ и гражданство Кз, так? может какое-то звено лишнее? и еще: пока ждешь ВНЖ надо выезжать/въезжать из/в Кз (т.к.временная регистрация закончится через 2 мес.)? и как решается вопрос с пенсией? Заранее спасибо.

 

После того, как вы сдадите доки на вид на жительство, вам дадут отрывной корешок, собствнно о том, что доки приняты, дата и номер.

Вот эта думажка до получения вмда на жительства заменяет вам и регистрацию и собствнно удостоверение.

При получении, этот отрывной корешок, нужно предъявить.

Заезжать и выезжать не нужно. И кстати посмотрите закон.

По закону при сдаче доков, вы наоборот не имеете права покидать территорию Казахстана. ( чтобы не натворили чего).

 

понятно.) спасибо!


  • 0

#968
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД!Возник такой вопрос.Кто может подсказать для граждан Узбекистана как можно сделать разрешение на работу в Казахстане?Заранее спасибо


  • 0

#969
Руст Стэп

Руст Стэп
  • Гость
  • 22 сообщений

Люди добрые ещё есть такой вопрос, для подачи заявления об отказе гр РУз необходимо согласие родителей, как быть в случае если я не знаю о местонахождении своих родителей!?

В таком случае нужно или через посольство РУ, или лучше в самом Узбекистане сделать запрос в доблестную милицию или еще в какие компетентные органы (точнее надо уточнить в Узбекистане, кто занимается этим вопросом) о ваших родителях. Сделать это может любой ваш родственник там. Вы должны после этого получить официальную бумажку о своих родителях. Если они живы и являются гражданами Узбекистана, то обязательно их нотариальное согласие. Если же они граждане другой страны, то нотариального согласия не требуется. Но что потребуется-уже не знаю, может, какой-то документ вроде копии их паспорта той страны, может, вообще ничего. Что скорее всего. В любом случае проверка в РУ скорее всего выяснит, если будет несоответствие в автобиографии и заявлении после сдачи документов. Просто самое обидное, что в случае выяснения нестыковок, наличия долгов за коммун.услуги и проч. важные статьи проверок-откажут подписать документы и известно это будет оооочень не скоро.
Спасибо, посмотрим что получится....
  • 0

#970
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста....только кто точно знает... в чем разница между регистрациями временного пребывания "деловой" и обычной частной? Какие документы нужны для получения ДЕЛОВОЙ регистрации? И чем грозит если приезжему в частном порядке поставили регистрацию деловую? Мне срочно нужно...подскажите кто в курсе пожалуйста...Заранее спасибо


  • 0

#971
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД!Возник такой вопрос.Кто может подсказать для граждан Узбекистана как можно сделать разрешение на работу в Казахстане?Заранее спасибо

Дв. Разрешение на работу выдается не физ. лицу, а фирме - т.е. ей дается разрешение на привлечение иностранных работников. Разрешение выдает департамент занятости, а на основании этого разрешения уже миграционная полиция делает рабочую временную регистрацию.
  • 0

#972
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста....только кто точно знает... в чем разница между регистрациями временного пребывания "деловой" и обычной частной? Какие документы нужны для получения ДЕЛОВОЙ регистрации? И чем грозит если приезжему в частном порядке поставили регистрацию деловую? Мне срочно нужно...подскажите кто в курсе пожалуйста...Заранее спасибо

Насколько мне известно деловая и частная это почти одно и то же. Вот когда в миграционке пишут рабочая -это совсем другое. Если в миграционке написано частная, то это как в гости приехать и регистрация делается как гостевая. А когда пишется деловая - это как в командировку приехать, но при этом чтобы зарегестрировали в миграционке, нужно письмо запрос от юр. лица на привлечение вас как кончультанта сроком не более 1 мес. По моему можно и еще продлить( могу ошибаться).
  • 0

#973
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста....только кто точно знает... в чем разница между регистрациями временного пребывания "деловой" и обычной частной? Какие документы нужны для получения ДЕЛОВОЙ регистрации? И чем грозит если приезжему в частном порядке поставили регистрацию деловую? Мне срочно нужно...подскажите кто в курсе пожалуйста...Заранее спасибо

Насколько мне известно деловая и частная это почти одно и то же. Вот когда в миграционке пишут рабочая -это совсем другое. Если в миграционке написано частная, то это как в гости приехать и регистрация делается как гостевая. А когда пишется деловая - это как в командировку приехать, но при этом чтобы зарегестрировали в миграционке, нужно письмо запрос от юр. лица на привлечение вас как кончультанта сроком не более 1 мес. По моему можно и еще продлить( могу ошибаться).

 

вот в том то и дело, что вроде одно и то же по форме, но по сути разные вещи..."деловую" без официального участия юр.лица получить видимо невозможно...спасибо Вам


  • 0

#974
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Не за что, попробуйте через помогаек которые делают регистрацию гостевую, может смогут помочь.
  • 0

#975
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Не за что, попробуйте через помогаек которые делают регистрацию гостевую, может смогут помочь.

да напомогали уже одни...вместо частной деловую поставили, ая теперь сам пошел на продление сдавать, а мне говорят"а фигли у вас тут деловая стоит?" , а помогайки те пропали...вот теперь думаю косяк это или как?


  • 0

#976
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не за что, попробуйте через помогаек которые делают регистрацию гостевую, может смогут помочь.

да напомогали уже одни...вместо частной деловую поставили, ая теперь сам пошел на продление сдавать, а мне говорят"а фигли у вас тут деловая стоит?" , а помогайки те пропали...вот теперь думаю косяк это или как?

вообще-то цель визита, частная или деловая, прописывается в миграционной карточке при въезде в РК. Как вы написали при въезде в РК на основании нее вам и сделали регистрацию.
  • 0

#977
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

ДД!Возник такой вопрос.Кто может подсказать для граждан Узбекистана как можно сделать разрешение на работу в Казахстане?Заранее спасибо

Дв. Разрешение на работу выдается не физ. лицу, а фирме - т.е. ей дается разрешение на привлечение иностранных работников. Разрешение выдает департамент занятости, а на основании этого разрешения уже миграционная полиция делает рабочую временную регистрацию.

 

Спасибо за ответ!Но мне надо чтоб выдавалось физ лицу,а через фирму это я знал давно.  


  • 0

#978
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Народ кто получил биометрический паспорт к вам вопрос: долго ждали? Месяц или больше? А то в миграционке казахи пугают запретом и чуть ли не депортацией
  • 0

#979
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД! Кто подавал на обмен в консульство, подскажите, сейчас какого образца выдают/меняют паспорта? уже стали выдавать новые, биометрические?


Сообщение отредактировал lanos: 30.10.2013, 15:23:02

  • 0

#980
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет. Кто недавно с Алматы в Ташкент на автобусе ездил? Откуда выезд, во сколько выезд, до куда везет(я слышал, что сейчас до чимкента только) и сколько стоит? Подскажите пожалуйста


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.