Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#941
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, мы записались в ген. консульство на получение  выездной ВИЗы (стоим на консульском учете). Супруга временно не работает. В Уз-не, если человек  не работает, то в махалинском комитете ставят печать в анкете . А в нашем случае, нужно ли ставить печать, если да ,то где? 


  • 0

#942
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, мы записались в ген. консульство на получение  выездной ВИЗы (стоим на консульском учете). Супруга временно не работает. В Уз-не, если человек  не работает, то в махалинском комитете ставят печать в анкете . А в нашем случае, нужно ли ставить печать, если да ,то где?

Здесь никакие печати касательно работы не нужны.только собирайте все документы по списку. Большое внимание уделите правильности написания биографии, заявления на выезд, если есть трудовая-все даты должны совпадать.
  • 0

#943
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброй ночи! Кто знает как снятся с консульского учета в посольстве Узбекистана в Алма ате. Дозвонится не могу в посольство.


  • 0

#944
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

эти уроды не берут телефоны. все на автоответчиках.


  • 0

#945
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Есть слухи что посольство в будущем году могут перевести в Астану. Кто-то знает об этом точнее? Это будет полнаязасада в таком случае.
  • 0

#946
Sofika1411

Sofika1411
  • Гость
  • 9 сообщений

всем здравствуйте! Подскажите какие документы нужны если подаете на воссоединение с семьей? И правда ли, что при воссоединении не надо делать денежный вклад в банк?


  • 0

#947
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

всем здравствуйте! Подскажите какие документы нужны если подаете на воссоединение с семьей? И правда ли, что при воссоединении не надо делать денежный вклад в банк?

Хотите наверно ВНЖ получить. Выше обсуждалось сто тыщ раз. Неправда


  • 0

#948
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день! Посоветуйте, если кто уезжал и выписывался из Узб с пожилыми родителями, как решали вопрос с их пенсиями? В КЗ планируется получать ВНЖ на родителей...возможно как-то переоформить их пенсии в КЗ или как-то по другому?


  • 0

#949
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

кто нибудь смог дозвониться до посольства последние две недели?

по каким телефонам?

народ хелп!!!!!!


  • 0

#950
Руст Стэп

Руст Стэп
  • Гость
  • 22 сообщений
Посмотрел список необходимых документов для получения ОВИРа, а если нет трудовой книжки, если не работаю в Кз? То как быть?
  • 0

#951
Руст Стэп

Руст Стэп
  • Гость
  • 22 сообщений

кто нибудь смог дозвониться до посольства последние две недели?
по каким телефонам?
народ хелп!!!!!!

Попробую завтра дозвониться, а то в пять лицу очередь подходит...
  • 0

#952
Руст Стэп

Руст Стэп
  • Гость
  • 22 сообщений
Люди добрые ещё есть такой вопрос, для подачи заявления об отказе гр РУз необходимо согласие родителей, как быть в случае если я не знаю о местонахождении своих родителей!?
  • 0

#953
Руст Стэп

Руст Стэп
  • Гость
  • 22 сообщений

эти уроды не берут телефоны. все на автоответчиках.

действительно не дозвониться
  • 1

#954
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Столько нервов!!!! Доблестная казахстанская полиция в лице охраняющих офицеров в будке и то более любезна с нами чем представители родного государства!!!
  • 0

#955
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений

ДД! Знающие люди, помогите советом! Что-то я запуталась... Ситуация: мама из РУз переезжает ко мне. Порядок действий: выписывается в РУз, здесь временная регистрация, надо встать на консульский учет, подать доки на ВНЖ и после получения оного на отказ от гражданства, затем уже на ЛБГ и гражданство Кз, так? может какое-то звено лишнее? и еще: пока ждешь ВНЖ надо выезжать/въезжать из/в Кз (т.к.временная регистрация закончится через 2 мес.)? и как решается вопрос с пенсией? Заранее спасибо.


  • 0

#956
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД! Знающие люди, помогите советом! Что-то я запуталась... Ситуация: мама из РУз переезжает ко мне. Порядок действий: выписывается в РУз, здесь временная регистрация, надо встать на консульский учет, подать доки на ВНЖ и после получения оного на отказ от гражданства, затем уже на ЛБГ и гражданство Кз, так? может какое-то звено лишнее? и еще: пока ждешь ВНЖ надо выезжать/въезжать из/в Кз (т.к.временная регистрация закончится через 2 мес.)? и как решается вопрос с пенсией? Заранее спасибо.

Выезжать не надо, так как при приеме документов на ВНЖ вам продлят регистрацию. По крайней мере 7 лет назад мне так сделали...


  • 0

#957
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений

 

ДД! Знающие люди, помогите советом! Что-то я запуталась... Ситуация: мама из РУз переезжает ко мне. Порядок действий: выписывается в РУз, здесь временная регистрация, надо встать на консульский учет, подать доки на ВНЖ и после получения оного на отказ от гражданства, затем уже на ЛБГ и гражданство Кз, так? может какое-то звено лишнее? и еще: пока ждешь ВНЖ надо выезжать/въезжать из/в Кз (т.к.временная регистрация закончится через 2 мес.)? и как решается вопрос с пенсией? Заранее спасибо.

Выезжать не надо, так как при приеме документов на ВНЖ вам продлят регистрацию. По крайней мере 7 лет назад мне так сделали...

 

Ок, спасибо!


  • 0

#958
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

всем здравствуйте! Подскажите какие документы нужны если подаете на воссоединение с семьей? И правда ли, что при воссоединении не надо делать денежный вклад в банк?

Хотите наверно ВНЖ получить. Выше обсуждалось сто тыщ раз. Неправда

 

Общий перечень документов один....в миграционке перечень дают.


  • 0

#959
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

ДД! Знающие люди, помогите советом! Что-то я запуталась... Ситуация: мама из РУз переезжает ко мне. Порядок действий: выписывается в РУз, здесь временная регистрация, надо встать на консульский учет, подать доки на ВНЖ и после получения оного на отказ от гражданства, затем уже на ЛБГ и гражданство Кз, так? может какое-то звено лишнее? и еще: пока ждешь ВНЖ надо выезжать/въезжать из/в Кз (т.к.временная регистрация закончится через 2 мес.)? и как решается вопрос с пенсией? Заранее спасибо.

Выезжать не надо, так как при приеме документов на ВНЖ вам продлят регистрацию. По крайней мере 7 лет назад мне так сделали...

 

Ок, спасибо!

 

не надо выезжать...сегодня только сдал доки...сказали будешь теперь каждый месяц продлевать пока ВНЖ не получишь...сколько ждать хрен его знает...на руки никакой бумажки не дали, что именно сегодня сдал документы....специально наверное


  • 0

#960
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Люди добрые ещё есть такой вопрос, для подачи заявления об отказе гр РУз необходимо согласие родителей, как быть в случае если я не знаю о местонахождении своих родителей!?

В таком случае нужно или через посольство РУ, или лучше в самом Узбекистане сделать запрос в доблестную милицию или еще в какие компетентные органы (точнее надо уточнить в Узбекистане, кто занимается этим вопросом) о ваших родителях. Сделать это может любой ваш родственник там. Вы должны после этого получить официальную бумажку о своих родителях. Если они живы и являются гражданами Узбекистана, то обязательно их нотариальное согласие. Если же они граждане другой страны, то нотариального согласия не требуется. Но что потребуется-уже не знаю, может, какой-то документ вроде копии их паспорта той страны, может, вообще ничего. Что скорее всего. В любом случае проверка в РУ скорее всего выяснит, если будет несоответствие в автобиографии и заявлении после сдачи документов. Просто самое обидное, что в случае выяснения нестыковок, наличия долгов за коммун.услуги и проч. важные статьи проверок-откажут подписать документы и известно это будет оооочень не скоро.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.