Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#21
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


ДВ!Кто-нибудь знает сколько нужно ждать визу ОВИР после сдачи док-ов в посольстве?

Хотел поинтересоваться, живу в А-те, есть ВНЖ и прописка, хочу сгонять в ОАЭ-говорят надо какое-то разрешение от РУз. Это и есть-виза ОВИР? И можно ее здесь получить или в Таш надо ехать обязательно?

Это и есть ОВИРовская виза,получить можно в посольстве в Алматы,ждать 2 месяца...Действует в течение 2 лет,если не ошибаюсь.
  • 0

#22
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Гражданин Республики Узбекистан, есть вид на жительство, который заканчивается через месяц. Хочу получить новое. Прописан у матери жены( с которой в процессе развода). Теща, скончалась 2 месяца назад. Не могу нормально выписаться, чтобы прописаться на новом месте, т.к жена не дает документы и вообще не делится никакой информацией. В общем как-то так . В миграционной полиции сказали-сначала разберись с личной жизнью, потом приходи. Озадачен конкретно. Если есть компетентные мнения-посоветуйте.

Вообще-то правильно сказали...
Жена не хочет отпускать чтоли?Понять можно,недавно матери лишилась,еще и Вы...Ну дело не мое...
Из ситуации несколько выходов:все решить полюбовно с женой и выписаться либо за деньги раскидать...есть люди,которые выписывают,если есть на руках паспорт РУз.
Главно чтобы потом жена никто панику не поднимал,а то подставят помогайку и уполномоченное лицо,выписывшее Вас....
  • 0

#23
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Хотелось бы, чтоб делились вариантами, которые подразумевают юридическое решение вопроса. А варианты с "договорится" или "найти посредника" думаю могу решить без обсуждения на форуме.
  • 0

#24
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Гражданин Республики Узбекистан, есть вид на жительство, который заканчивается через месяц. Хочу получить новое. Прописан у матери жены( с которой в процессе развода). Теща, скончалась 2 месяца назад. Не могу нормально выписаться, чтобы прописаться на новом месте, т.к жена не дает документы и вообще не делится никакой информацией. В общем как-то так . В миграционной полиции сказали-сначала разберись с личной жизнью, потом приходи. Озадачен конкретно. Если есть компетентные мнения-посоветуйте.

ДД!Сходите в ЦОН,может там что подскажут.Ну или у адвоката проконсультируйтесь.
  • 0

#25
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений


ДВ!Кто-нибудь знает сколько нужно ждать визу ОВИР после сдачи док-ов в посольстве?

Хотел поинтересоваться, живу в А-те, есть ВНЖ и прописка, хочу сгонять в ОАЭ-говорят надо какое-то разрешение от РУз. Это и есть-виза ОВИР? И можно ее здесь получить или в Таш надо ехать обязательно?

А паспорт Ваш,у Вас на руках?Визу ОВИР клеют в паспорт.Ну и при сдачи доков нужна копия всех листов паспорта.
  • 0

#26
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



ДВ!Кто-нибудь знает сколько нужно ждать визу ОВИР после сдачи док-ов в посольстве?

Хотел поинтересоваться, живу в А-те, есть ВНЖ и прописка, хочу сгонять в ОАЭ-говорят надо какое-то разрешение от РУз. Это и есть-виза ОВИР? И можно ее здесь получить или в Таш надо ехать обязательно?

А паспорт Ваш,у Вас на руках?Визу ОВИР клеют в паспорт.Ну и при сдачи доков нужна копия всех листов паспорта.

Паспорт у меня. Мне теперь как в посольство? Что нужно помимо копий всех страниц паспорта?
  • 0

#27
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений




ДВ!Кто-нибудь знает сколько нужно ждать визу ОВИР после сдачи док-ов в посольстве?

Хотел поинтересоваться, живу в А-те, есть ВНЖ и прописка, хочу сгонять в ОАЭ-говорят надо какое-то разрешение от РУз. Это и есть-виза ОВИР? И можно ее здесь получить или в Таш надо ехать обязательно?

А паспорт Ваш,у Вас на руках?Визу ОВИР клеют в паспорт.Ну и при сдачи доков нужна копия всех листов паспорта.

Паспорт у меня. Мне теперь как в посольство? Что нужно помимо копий всех страниц паспорта?

1.Анкета-заявление в 2-х экземплярах(скачать можно на сайте посольства) 2.Автобиография 3.Фото 4Х5-5шт. 4.Копия паспорта всех страниц,независимо от заполнения. 5.Копия трудовой книжки 6.Консульский сбор 35$
  • 0

#28
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо
  • 0

#29
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Спасибо

Не за что.И ещё,возмите с собой в посольство пару анкет чистых,корректор.На всякий случай,если нужно будет что-то исправлять,то сразу на месте.Что бы не приходить ещё раз.И приготовьтесь несколько дней потратить на охрану своего места в списке.Удачи.
  • 0

#30
kimvladimir

kimvladimir
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем ДД! Хотел узнать, могу я получить 5 летнюю рабочую визу в Юж.Корею? Являюсь гр-ом Узбекистана, ВНЖ есть. Заранее спасибо!
  • 0

#31
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Спасибо

Не за что.И ещё,возмите с собой в посольство пару анкет чистых,корректор.На всякий случай,если нужно будет что-то исправлять,то сразу на месте.Что бы не приходить ещё раз.И приготовьтесь несколько дней потратить на охрану своего места в списке.Удачи.

Еще раз благодарю за подробную консультацию. В дополнение, хотел спросить - копии документов надо нотариально заверять? Про походы в родное посольство знаю не по наслышке, скотское отношение к своим же гражданам в посольстве РУ вызывает возмущение у всех :faceoff: (кроме, естественно, работников посольства и местных охранников). Больше всего бесит, что ничего не меняется и навряд ли изменится в ближайшем будущем. Удачи и Вам.
  • 0

#32
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Спасибо

Не за что.И ещё,возмите с собой в посольство пару анкет чистых,корректор.На всякий случай,если нужно будет что-то исправлять,то сразу на месте.Что бы не приходить ещё раз.И приготовьтесь несколько дней потратить на охрану своего места в списке.Удачи.

Еще раз благодарю за подробную консультацию. В дополнение, хотел спросить - копии документов надо нотариально заверять? Про походы в родное посольство знаю не по наслышке, скотское отношение к своим же гражданам в посольстве РУ вызывает возмущение у всех :faceoff: (кроме, естественно, работников посольства и местных охранников). Больше всего бесит, что ничего не меняется и навряд ли изменится в ближайшем будущем. Удачи и Вам.

И Вам спасибо за пожелание.Надеюсь,на ближайший год я отходилась.Заверять копии не надо.Ещё раз удачи!
  • 0

#33
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ДВ!Кто-нибудь знает сколько нужно ждать визу ОВИР после сдачи док-ов в посольстве?



Добрый день!Подскажите пожалуйста,я просто в шоке :eek: Давно не была в посольстве Узб. и еще бы не появлялась там долго,но надо сделать визу ОВИР (что за дурацкая система с этими визами) и всё никак не могу туда попасть.Может подскажите возможно ли туда попасть обходным путем.Сидеть там дневать и ночевать нет возможности,но визу делать надо.
  • 0

#34
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
ДД всем!Подскажите,есть ли сейчас какая-нибудь упрощенная система получения гражданства РК?Я гражданка Узбекистана,есть вид на жительство с 2010г.,муж- гражданини РК
  • 0

#35
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений


ДВ!Кто-нибудь знает сколько нужно ждать визу ОВИР после сдачи док-ов в посольстве?



Добрый день!Подскажите пожалуйста,я просто в шоке :eek: Давно не была в посольстве Узб. и еще бы не появлялась там долго,но надо сделать визу ОВИР (что за дурацкая система с этими визами) и всё никак не могу туда попасть.Может подскажите возможно ли туда попасть обходным путем.Сидеть там дневать и ночевать нет возможности,но визу делать надо.

Ответила в личку.
  • 0

#36
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ДД всем!Подскажите,есть ли сейчас какая-нибудь упрощенная система получения гражданства РК?Я гражданка Узбекистана,есть вид на жительство с 2010г.,муж- гражданини РК

ДВ!Вроде всё как прежде,ждать 3 года.Главное чтобы не затягивался вопрос об отказе от гражданства.
  • 0

#37
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
ДД!подскажите пожалуйста при заполнении заявления-анкеты (на выезд),в графе 14 "выписка из трудовой книжки,включая учеб.заведения" прям полностью писать с самого начала заполнения труд.книжки? А внизу в той же графе надо,чтобы расписался и поставил печать мой нынешний работодатель?
  • 0

#38
Radjapov Farhat

Radjapov Farhat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне скоро исполняется 25 лет паспорт Узбекистанский, как мне можно поменять паспорт и сколько времени удет на это, но у меня есть вид на жительство, если сможете ответе на вопрос заранее большое спасибо
  • 0

#39
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мне скоро исполняется 25 лет паспорт Узбекистанский, как мне можно поменять паспорт и сколько времени удет на это, но у меня есть вид на жительство, если сможете ответе на вопрос заранее большое спасибо

ДД!Идете в посольство и сдаете доки.Список необходимых документов для обмена паспорта
с достижением 25, 45 лет, изменение фамилии после регистрации брака, изменение национальности, окончанием пустых листов
1 форма №1-1 экз. (выдается и заполняется в Консульстве)можно скачать с сайта посольства
2 Копия паспорта (всех рабочих страниц) с отметкой о постановке на консульский учет
3 Копия листка убытия, полученного в МВД РУ при выписке из РУ
4 Копия свидетельства о рождении
5 Копия свидетельства о заключении/расторжении брака
6 Копия вида на жительство в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана
7 фото 3,5х4,5 – 4 шт. (цветные)
8 консульский сбор – 35 долл. США. Я думаю ждать придется 2-4 мес.http://http://www.uz.../cs/default.htm

Сообщение отредактировал Yuly@sha: 12.10.2011, 13:17:10

  • 0

#40
Candy_27

Candy_27
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем Добрый день!
У меня такая ситуация, имею ВДЖ и прописку, срок истекает в июле 2012г, собственно вместе с паспортом истекает срок. Планирую получать гражданство.
На первой странице опубикован список для выхода из гражданства. А что делать если листка убытия из Руз уже нет...?
Доки для выхода из гражданства Уз:
-анкета-заявление (бланк в посольстве) - 3-х экз
-автобиография(очень подробно,без пропусков по времени,докапываются) - 3-х экз
-фотография 3х4 - 4 шт
-копия каждой страницы национального паспорта- 3-х экз
-справка с места жительства - 3-х экз
-выписка из трудовой книги за время работы в РУ - 3-х экз
-справка с места учебы (для студентов) - 3-х экз
-копия военного билета (для военнообязанных) - 3-х экз
-копия адресного листка убытия из Узбекистана - 3-х экз
-консульские сборы $105

Еще вопросы, насколько сложно получить гражданство? говорят что сейчас отказ от гражданства Руз уже не дают? куда нужно обращаться? И насколько раньше до окончсания срока действиядокументов нужно начинать оформление гражданства?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.