Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4721
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Здравствуйте!
В прошлом году ездил в посольство и отдал документы на утрату гражданства. Потом видел свои данные в списках лиц по которым рассматривается вопрос об утрате гражданства. Что необходимо делать дальше? Ждать от консульства уведомления о получении справки об утрате? Т.к. до консульства дозвониться невозможно. Пишу постоянно на их emai, но ответа нет.
Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите.
спасибо.l

а где вы такие списки смотрели ???
На сайте посольства узбекистана в казахстане, их периодически там выставляют.
спасибо посмотрю
  • 0

#4722
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
УРА!!!наконец-то свершилось,получил гражданство.Всем огромное спасибо кто помогал советом.Удачи Всем

Сообщение отредактировал PRICE333: 06.06.2016, 10:11:06

  • 4

#4723
Remnant

Remnant
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мать получила гражданство Казахстана, сыну исполнилось 16 и нужно получать документы но их отправляют в посольство Узбекистана для получения справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана. Как ее получить? Записывать в очередь или ехать сразу в посольство? Может у кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Буду благодарна за помощь!
  • 0

#4724
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД! Бабушка приехала в гости из Узб, но с недавних пор временная регистрация оказывается только 1 месяц без повторного продления. Бабушке 81 год, туда сюда мотаться не в кайф, а на июль мероприятия есть и т.д.

Есть и другой вариант регистрации оказывается - трудовой на 3 месяца? Это нужно обратиться в налоговую по району? какие конкретно доки нужны, может кто знает?

Спасибо, земляки  :hi:


  • 0

#4725
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Нашла такую статью - неужели все так сложно!???

http://www.zakon.kz/...antov-dlja.html

Таскать бабушку на дактилоскопию... ппц

Может есть еще другие варианты, как ей здесь задержаться больше месяца?


  • 0

#4726
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДД! Бабушка приехала в гости из Узб, но с недавних пор временная регистрация оказывается только 1 месяц без повторного продления. Бабушке 81 год, туда сюда мотаться не в кайф, а на июль мероприятия есть и т.д.
Есть и другой вариант регистрации оказывается - трудовой на 3 месяца? Это нужно обратиться в налоговую по району? какие конкретно доки нужны, может кто знает?
Спасибо, земляки :hi:

во первых не вариант бабушку в возрасте 81 год, устраивать на хоз работы по найму, выглядит как то глупо. Во вторых процедура оформления разрешения требует несколько движений по инстанциям с бабушкой и трату определенных денег. Самый простой и удобный способ это выехать и снова заехать в РК с бабушкой и сделать ей новую регистрацию на 30 дней.
  • 0

#4727
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мать получила гражданство Казахстана, сыну исполнилось 16 и нужно получать документы но их отправляют в посольство Узбекистана для получения справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана. Как ее получить? Записывать в очередь или ехать сразу в посольство? Может у кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Буду благодарна за помощь!

процедура следующая, дозвониться до консульства РУ в РК в Алмате, получится дозвониться из ста один раз. Как только дозвонитесь нужно записаться в очередь на отказ от гражданства, вам назовут дату когда прийти. В данный момент очередь на отказ идет на год вперёд из-за большого потока желающих. Не говоря уже потом о предоставлении подробной автобиографии, заявлений близких родственников в РУ, что они не против вашего выхода из гражданства и т.д.
  • 0

#4728
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мать получила гражданство Казахстана, сыну исполнилось 16 и нужно получать документы но их отправляют в посольство Узбекистана для получения справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана. Как ее получить? Записывать в очередь или ехать сразу в посольство? Может у кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Буду благодарна за помощь!

процедура следующая, дозвониться до консульства РУ в РК в Алмате, получится дозвониться из ста один раз. Как только дозвонитесь нужно записаться в очередь на отказ от гражданства, вам назовут дату когда прийти. В данный момент очередь на отказ идет на год вперёд из-за большого потока желающих. Не говоря уже потом о предоставлении подробной автобиографии, заявлений близких родственников в РУ, что они не против вашего выхода из гражданства и т.д.

 

чот вы путаете справку о непринадлежности к гражданству с выходом из гражданства

 

Как ее получить? Записывать в очередь или ехать сразу в посольство?

надо ехать в посольство с утра

в окошко скажете, что вам нужна такая справка 


  • 0

#4729
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

УРА!!!наконец-то свершилось,получил гражданство.Всем огромное спасибо кто помогал советом.Удачи Всем

Мои поздравления!!! Мне тоже вчера позвонили из МП, сообщили о принятии в гражданство. Сегодня сдала ЛБГ, в четверг иду в ЦОН. Прошло ровно 8 месяцев после сдачи доков. Всем удачи и терпения.


  • 2

#4730
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

УРА!!!наконец-то свершилось,получил гражданство.Всем огромное спасибо кто помогал советом.Удачи Всем

Поздравляю!

Я в прошлом году в мае сдала документы на отказ, вот теперь неизвестно сколько ждать и когда начинать узнавать - пришел отказ или нет...

В общем хотела вот что спросить, вот придет мне отказ, что дальше делать? :) какие документы надо будет сдавать в консульство, какие справки и документы взять оттуда, чтобы не ездить лишний раз в Алмату? Потом же надо будет ЛБГ оформлять, какие-то справки нужны будут с консульства наверное?


  • 0

#4731
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Господа, скажите кто сталкивался, справку о том, что у меня приняли документы на отказ от гражданства можно в тот же заход получить, или придётся ждать и снова пытаться зайти в посольство?
  • 0

#4732
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Господа, скажите кто сталкивался, справку о том, что у меня приняли документы на отказ от гражданства можно в тот же заход получить, или придётся ждать и снова пытаться зайти в посольство?

а вы цены не узнавали ее ???
  • 0

#4733
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Господа, скажите кто сталкивался, справку о том, что у меня приняли документы на отказ от гражданства можно в тот же заход получить, или придётся ждать и снова пытаться зайти в посольство?

можно

 

а вы цены не узнавали ее ???

любая справка в посольстве стоила $30 или $35

сейчас наверно так же 


  • 1

#4734
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Господа, скажите кто сталкивался, справку о том, что у меня приняли документы на отказ от гражданства можно в тот же заход получить, или придётся ждать и снова пытаться зайти в посольство?

можно

а вы цены не узнавали ее ???

любая справка в посольстве стоила $30 или $35
сейчас наверно так же
да спасибо, как раз она стоит 30$
  • 0

#4735
Жозичка

Жозичка
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Помогу с трудовым разрешением для мигрантов, регистрация 87475556075


  • 0

#4736
Marvick

Marvick
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

  фыв


Сообщение отредактировал Marvick: 11.06.2016, 13:43:24

  • 0

#4737
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений
Доброе время суток) господа кто знает , как там дела с ОВИРом? Очередь онлайн?
  • 0

#4738
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений
И как записаться на сайте?? Дату рождения , пишет .. Не правильный формат
  • 0

#4739
AkimovaReg

AkimovaReg
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста о смене паспорта старого образца на новый, в августе собираюсь ехать подавать документы, как знаю что нужно ждать месяц. Проблема в том что я живу в другом городе и ехать через месяц накладно. Могу ли я попросить кого либо забрать документ или строго сама должна снова ехать??? И кто знает что либо о штрафе за не смену паспорта. Заранее спасибо)


  • 0

#4740
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброе время суток) господа кто знает , как там дела с ОВИРом? Очередь онлайн?

С ОВИРом все замечательно, без ОВИРа плохо :)

Запись онлайн на год вперед.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.