Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4041
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


ДД!!! подскажите пож-ста, дают ли какую либо справку о томчто вы действительно подали на отказ?

Добрый день! Нет, мне ничего не давали, никаких справок. Я поинтересовалась, что мне теперь делать, на что Консул мне ответил - "Ждать"... :)
Я даже не знала, что нужна справка. А зачем нужна эта справка? Живу не в Алмате, ездить туда накладно... Где она может понадобится?
ну нам справка нужна чтобы на гражданство падавать
Примерно через 1,5-2 мес подходите в консульство и берете справку. К этому времени уже понятно прошли ваши документы в Таш или нет.
А в каком перечне для подачи на гражданство есть пункт о такой справке?
Вы не путаете со справкой о выходе из гражданства?
Насколько я понимаю, речь идет о справке, в которой будет указано, что вы подали документы на выход из гражданства РУз.
А подскажите, в какое время нужно подойти для получения это справки? И к кому обратиться?
По идее да, но когда подают на гражданство (а по сути сначала на лбг), то такой бумаги не нужно. Требуется уже готовый отказ.
Скорее всего опять же к 3-м часам в живую очередь когда запускают по вопросам, где нет записи через сайт.
Стоила порядка 10$

Сообщение отредактировал Оля Лучик: 20.05.2015, 21:17:20

  • 0

#4042
Gavarun

Gavarun
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А Ташкенте мне сказали, что раз я состою на консульском учете в Алматы, то в Узбекистане я не смогу поставить в ОВИРЕ этот штамп, надо только через посольство тут в Казахстане.

Спасибо, попробую подойти после обеда


  • 0

#4043
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Вы когда приезжаете то можете зарегестрироваться на 6 мес
И на основании этой временной регистрации попробовать поставить
Но конечно лучше тут
А вот интересно: если ребенка повезет бабушка или папа-на всех лиц нужно по печати?? Ведь сколько угодно таких случаев когда не родитель отвозит или привозит...
  • 0

#4044
El-di-dja

El-di-dja
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:
1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?
2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?
Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.
Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?
Сдать в долгосрочную аренду, приезжать на родину за деньгами . Пока не смените гражданство ваша недвижимость точн
Спасибо за помощь! Значит я могу смело выписаться и права на дом не теряю. Уфффф...
но учтите когда вы станете гражданином РК вы потеряете дом.потому как по закону РУ.иностранные граждане не имеют права претендовать на недвижимость.

Ничего он не потеряет(!)
Будет вынужден продать
Но пока получит гражданство РК это еще лет 5 впереди МИНИМУМ
Может и продаст к тому времени.

 

Спасибо всем за помощь! Выезжаю в Узб для снятия с прописки. Пожелайте мне удачи! Как только соберу доки на ВНЖ снова обращусь к вам


  • 0

#4045
El-di-dja

El-di-dja
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:
1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?
2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?
Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.
Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?
Сдать в долгосрочную аренду, приезжать на родину за деньгами . Пока не смените гражданство ваша недвижимость точн
Спасибо за помощь! Значит я могу смело выписаться и права на дом не теряю. Уфффф...
но учтите когда вы станете гражданином РК вы потеряете дом.потому как по закону РУ.иностранные граждане не имеют права претендовать на недвижимость.

Ничего он не потеряет(!)
Будет вынужден продать
Но пока получит гражданство РК это еще лет 5 впереди МИНИМУМ
Может и продаст к тому времени.

 

Спасибо всем за помощь! Выезжаю в Узб для снятия с прописки. Пожелайте мне удачи! Как только соберу доки на ВНЖ снова обращусь к вам

 

Вот только еще 1 вопрос: регистрацию нам гр.Узб также макс на 1 мес дают с продлением на 1 мес? Или же как гр.Груз до 3 мес?


  • 0

#4046
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

 

 

 

 


Примерно через 1,5-2 мес подходите в консульство и берете справку. К этому времени уже понятно прошли ваши документы в Таш или нет.
А в каком перечне для подачи на гражданство есть пункт о такой справке?
Вы не путаете со справкой о выходе из гражданства?

 

Они что еще и продают бумажечку о том что сдали на отказ? а разве сразу не выдают справку? 


  • 0

#4047
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

У меня вопрос, кто знает подскажите пожалуйста. Собираю доки на отказ.

 

На автобиографии где инфо про родных, обязательно надо писать про судимость?

Дело в том что у моего брата есть судимость за хулиганство, как это правильно написать на автобиографии? 


  • 0

#4048
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:
1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?
2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?
Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.
Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?
Сдать в долгосрочную аренду, приезжать на родину за деньгами . Пока не смените гражданство ваша недвижимость точн
Спасибо за помощь! Значит я могу смело выписаться и права на дом не теряю. Уфффф...
но учтите когда вы станете гражданином РК вы потеряете дом.потому как по закону РУ.иностранные граждане не имеют права претендовать на недвижимость.

Ничего он не потеряет(!)
Будет вынужден продать
Но пока получит гражданство РК это еще лет 5 впереди МИНИМУМ
Может и продаст к тому времени.

 

Спасибо всем за помощь! Выезжаю в Узб для снятия с прописки. Пожелайте мне удачи! Как только соберу доки на ВНЖ снова обращусь к вам

 

Вот только еще 1 вопрос: регистрацию нам гр.Узб также макс на 1 мес дают с продлением на 1 мес? Или же как гр.Груз до 3 мес?

 

3 месяца с продлением еще на 3 месяца


  • 0

#4049
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

У меня вопрос, кто знает подскажите пожалуйста. Собираю доки на отказ.

 

На автобиографии где инфо про родных, обязательно надо писать про судимость?

Дело в том что у моего брата есть судимость за хулиганство, как это правильно написать на автобиографии? 

в каком году был осужден?по истечении 5 лет судимость снимается.ну в любом случае пишите "судимостей не имеет"вас за это не привлекут.если прошло 5 лет то даже в справке с центра МВД будет указано "на данное время судимости не имеет".


Сообщение отредактировал Артур32: 21.05.2015, 21:08:52

  • 0

#4050
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений






Примерно через 1,5-2 мес подходите в консульство и берете справку. К этому времени уже понятно прошли ваши документы в Таш или нет.
А в каком перечне для подачи на гражданство есть пункт о такой справке?
Вы не путаете со справкой о выходе из гражданства?
Они что еще и продают бумажечку о том что сдали на отказ? а разве сразу не выдают справку?

Сразу только квиток об оплате остается.
А если документы вернут(?) по какой-либо причине.
поэтому надо подождать пока пройдет время. Потом идти за справкой. Если она действительно нужна вобще
  • 0

#4051
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Вот только еще 1 вопрос: регистрацию нам гр.Узб также макс на 1 мес дают с продлением на 1 мес? Или же как гр.Груз до 3 мес?
[/quote]

3 месяца с продлением еще на 3 месяца[/quote]

Это смотря о чем он спросил))
Если регистрация здесь, то нам -гр Узб только месяц. Продление кажется возможно еще на месяц. Уточните в Миграционке.
А если вы про Узб-н спрашиваете, то там регистрация делается по вашему желанию. 1 мес, 3, 6
Мне делали сразу на 6 мес
При чём продление -штука гораздо более сложная, чем новая регистрация (после очередного вьезда ) опять на 6 месяцев.
  • 0

#4052
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вот только еще 1 вопрос: регистрацию нам гр.Узб также макс на 1 мес дают с продлением на 1 мес? Или же как гр.Груз до 3 мес?
[/quote]

3 месяца с продлением еще на 3 месяца[/quote]

Это смотря о чем он спросил))
Если регистрация здесь, то нам -гр Узб только месяц. Продление кажется возможно еще на месяц. Уточните в Миграционке.
А если вы про Узб-н спрашиваете, то там регистрация делается по вашему желанию. 1 мес, 3, 6
Мне делали сразу на 6 мес
При чём продление -штука гораздо более сложная, чем новая регистрация (после очередного вьезда ) опять на 6 месяцев.

согласен с вами


  • 0

#4053
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дело в том что у моего брата есть судимость за хулиганство, как это правильно написать на автобиографии? 

так и пишите в хххх году осужден по ст. номер УК РУз, освобожден в хххх году.


  • 1

#4054
Noodles

Noodles
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите что означает этот пункт при обмене паспорта?

6 Копия вида на жительство в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана

У меня ВНЖ, значить нужна только его копия? 


  • 0

#4055
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Подскажите что означает этот пункт при обмене паспорта?

6 Копия вида на жительство в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана

У меня ВНЖ, значить нужна только его копия? 

да, только копия ВНЖ


  • 1

#4056
Noodles

Noodles
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Подскажите что означает этот пункт при обмене паспорта?

6 Копия вида на жительство в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана

У меня ВНЖ, значить нужна только его копия? 

да, только копия ВНЖ

 

спасибо!!!


  • 0

#4057
alva20051

alva20051
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите знающие, могу ли я снять с консульского учета своего мужа по доверенности и какие документы для этого нужны?
  • 0

#4058
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите знающие, могу ли я снять с консульского учета своего мужа по доверенности и какие документы для этого нужны?

На сколько мне известно-все дела в консульстве решаются личным присутствием.
но может найдется, кто делал это по доверенности и вам ответят. А если нет-
Подойдите ко времени когда выходит консул и объясните ситуацию. Возможно именно в вашем случае так можно.
  • 0

#4059
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД! Подскажите кто сталкивался, ВНЖ получали 5 лет назад вместе с ребенком до 16 лет. Скоро исполняется 16 лет и планируется получение паспорта Узбекистана, т.к. не пришел еще отказ. Условия получения ВНЖ для ребенка будут прежними (с наличием счета в банке), или как-то упрощенно? Все-таки ребенок уже был прописан с родителями. 
Заранее спасибо!


  • 0

#4060
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем привет,

подскажите пожалуйста, вопрос по заполнению документов (заявлений) на выход из гр-ва РУз .

Как правильно заполнить сведения о близких родственниках, если один из родителей умер (имеется заверенное свидетельство о смерти)? Или нужно заполнить сведения только о живых родственниках? Нужно ли прилагать свидетельство о смерти, даже если не вписывать умершего родителя?


Сообщение отредактировал alish74: 24.05.2015, 17:34:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.