Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4021
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Добрый день,подскажите пожалуйста, нужно ли стоять или записываться  в общую очередь иностранцу для получения визы в консульстве узб? 

вроде иностранцы просто к 14:00 приходят

Спасибо, ну коль так то поехал на разведку)


  • 0

#4022
El-di-dja

El-di-dja
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:
1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?
2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?
Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.
Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?
Сдать в долгосрочную аренду, приезжать на родину за деньгами . Пока не смените гражданство ваша недвижимость точн
Спасибо за помощь! Значит я могу смело выписаться и права на дом не теряю. Уфффф...
но учтите когда вы станете гражданином РК вы потеряете дом.потому как по закону РУ.иностранные граждане не имеют права претендовать на недвижимость.

Ничего он не потеряет(!)
Будет вынужден продать
Но пока получит гражданство РК это еще лет 5 впереди МИНИМУМ
Может и продаст к тому времени.

 

Да, если возьму гражданство - потеряю. Но я готовлю доки только для получения ВНЖ.  Да и налог там жесткий.... (50% от оценочной стоимости, т.е. если оценили на 100тыс долл, как не гр.Узб должен буду отдать 50тыс, независимо за какую цену продал дом(((... Поэтому даже не планирую отказываться от гражданства)))


  • 0

#4023
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

все прекрасно передается по наследству иностранцам и ЛБГ

в законах?

дайте ссылку хоть
для приличия

Это и без ссылки понятно.
По вашему в Узб вобще зверские законы чтоль...(?)
Получают наследство иностранцы и продают его. Так же как и вышедшие из гражданства.
Но понятно и так, что лучше вопросы с недвижимостью по возможности решить до выхода .
  • 0

#4024
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:
1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?
2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?
Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.
Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?
Сдать в долгосрочную аренду, приезжать на родину за деньгами . Пока не смените гражданство ваша недвижимость точн
Спасибо за помощь! Значит я могу смело выписаться и права на дом не теряю. Уфффф...
но учтите когда вы станете гражданином РК вы потеряете дом.потому как по закону РУ.иностранные граждане не имеют права претендовать на недвижимость.
Ничего он не потеряет(!)
Будет вынужден продать
Но пока получит гражданство РК это еще лет 5 впереди МИНИМУМ
Может и продаст к тому времени.
Да, если возьму гражданство - потеряю. Но я готовлю доки только для получения ВНЖ. Да и налог там жесткий.... (50% от оценочной стоимости, т.е. если оценили на 100тыс долл, как не гр.Узб должен буду отдать 50тыс, независимо за какую цену продал дом(((... Поэтому даже не планирую отказываться от гражданства)))

Налог 20%от реализованной стоимости
Где вы такое взяли как : 50% от рыночной???

И потом как дети все прям!
Ну можно же сделать фиктивную сделку с родственниками, переоформить, выдать дарственную ...да и просто почесаться ДО того как сдать Узб паспорт.
  • 0

#4025
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но понятно и так, что лучше вопросы с недвижимостью по возможности решить до выхода .

как вот потом еще вырученные деньги вывезти...
  • 0

#4026
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Но понятно и так, что лучше вопросы с недвижимостью по возможности решить до выхода .

как вот потом еще вырученные деньги вывезти...

Вот самый душещипательный вопрос.
Пока один из работающих вариантов по 5 тыщ через Вестерн. Всеми друзьями и родственниками.
  • 0

#4027
El-di-dja

El-di-dja
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:
1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?
2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?
Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.
Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?
Сдать в долгосрочную аренду, приезжать на родину за деньгами . Пока не смените гражданство ваша недвижимость точн
Спасибо за помощь! Значит я могу смело выписаться и права на дом не теряю. Уфффф...
но учтите когда вы станете гражданином РК вы потеряете дом.потому как по закону РУ.иностранные граждане не имеют права претендовать на недвижимость.
Ничего он не потеряет(!)
Будет вынужден продать
Но пока получит гражданство РК это еще лет 5 впереди МИНИМУМ
Может и продаст к тому времени.
Да, если возьму гражданство - потеряю. Но я готовлю доки только для получения ВНЖ. Да и налог там жесткий.... (50% от оценочной стоимости, т.е. если оценили на 100тыс долл, как не гр.Узб должен буду отдать 50тыс, независимо за какую цену продал дом(((... Поэтому даже не планирую отказываться от гражданства)))

Налог 20%от реализованной стоимости
Где вы такое взяли как : 50% от рыночной???

И потом как дети все прям!
Ну можно же сделать фиктивную сделку с родственниками, переоформить, выдать дарственную ...да и просто почесаться ДО того как сдать Узб паспорт.

 

20% только для гр.Узб. Для не гр.Узб. 50%. - так информировали юристы. А переписать не на кого - все уже в РК. И вопрос только про ВНЖ. Я не собираюсь менять гражданство.


  • 0

#4028
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений
20% только для гр.Узб. Для не гр.Узб. 50%. - так информировали юристы

Юристы разные бывают.

20% платят нерезиденты РУз, а резиденты (в том числе и с другим гражданством) платят налог только при повторной продаже  в течение года.

 

И вопрос только про ВНЖ. Я не собираюсь менять гражданство.

 И можете быть признаны нерезидентом, жить же будете в другой стране.  

 Ст. 19 НК РУз. "Резидентом Республики Узбекистан признается:

юридическое лицо, прошедшее государственную регистрацию в Республике Узбекистан;
физическое лицо, постоянно проживающее в Республике Узбекистан или находящееся в Республике Узбекистан в совокупности сто восемьдесят три и более дней в течение любого последовательного двенадцатимесячного периода, заканчивающегося в текущем налоговом периоде...
Нерезидентом Республики Узбекистан признается лицо, не отвечающее критериям, установленным частью первой настоящей статьи".

 


Сообщение отредактировал YuDTa: 18.05.2015, 18:54:24

  • 0

#4029
SANDRA T

SANDRA T
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день!

Спасибо всем, кто помогал с моими вопросами. В четверг сдала документы на выход и гражданства. В 10 вошла в консульство, в 11 уже вышла :). Была приятно удивлена, что так быстро и что порядок навели, нынешнему консулу спасибо!

Единственное, что электронную очередь конечно пришлось ждать 4 месяца, видимо это все-таки из-за всеобщего обмена паспортов, а после того, как все обменяют и эта проблема решится.

Всем удачи!

ДД!!! подскажите пож-ста, дают ли какую либо справку о томчто вы действительно подали на отказ?


  • 0

#4030
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Справка дается через месяц примерно как примут документы в Ташкенте. Стоит 10$
  • 0

#4031
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

20% только для гр.Узб. Для не гр.Узб. 50%. - так информировали юристы

Юристы разные бывают.
20% платят нерезиденты РУз, а резиденты (в том числе и с другим гражданством) платят налог только при повторной продаже в течение года.

И вопрос только про ВНЖ. Я не собираюсь менять гражданство.

И можете быть признаны нерезидентом, жить же будете в другой стране.

Ст. 19 НК РУз. "Резидентом Республики Узбекистан признается:
юридическое лицо, прошедшее государственную регистрацию в Республике Узбекистан;
физическое лицо, постоянно проживающее в Республике Узбекистан или находящееся в Республике Узбекистан в совокупности сто восемьдесят три и более дней в течение любого последовательного двенадцатимесячного периода, заканчивающегося в текущем налоговом периоде...
Нерезидентом Республики Узбекистан признается лицо, не отвечающее критериям, установленным частью первой настоящей статьи".


Вот это больше похоже на правду.
  • 0

#4032
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

ДД!!! подскажите пож-ста, дают ли какую либо справку о томчто вы действительно подали на отказ?

 

Добрый день! Нет, мне ничего не давали, никаких справок. Я поинтересовалась, что мне теперь делать, на что Консул мне ответил - "Ждать"... :)

Я даже не знала, что нужна справка. А зачем нужна эта справка? Живу не в Алмате, ездить туда накладно... Где она может понадобится? 


Сообщение отредактировал Cherry 888: 19.05.2015, 10:07:35

  • 0

#4033
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

квиток вам выдали? это не официальный документ...


  • 0

#4034
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

квиток вам выдали? это не официальный документ...

Ну да, квитанция на оплату сбора за отказ есть... но это же не документ, нигде кроме консульства (чтобы узнавать пришел отказ или нет, если вообще по нему узнавать), он не пригодится 


  • 0

#4035
SANDRA T

SANDRA T
  • Гость
  • 22 сообщений

а как знать что их приняли там? где ее забирать потом?

Справка дается через месяц примерно как примут документы в Ташкенте. Стоит 10$


  • 0

#4036
SANDRA T

SANDRA T
  • Гость
  • 22 сообщений

 

ДД!!! подскажите пож-ста, дают ли какую либо справку о томчто вы действительно подали на отказ?

 

Добрый день! Нет, мне ничего не давали, никаких справок. Я поинтересовалась, что мне теперь делать, на что Консул мне ответил - "Ждать"... :)

Я даже не знала, что нужна справка. А зачем нужна эта справка? Живу не в Алмате, ездить туда накладно... Где она может понадобится? 

 

ну нам справка нужна чтобы на гражданство падавать


  • 0

#4037
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений



ДД!!! подскажите пож-ста, дают ли какую либо справку о томчто вы действительно подали на отказ?

Добрый день! Нет, мне ничего не давали, никаких справок. Я поинтересовалась, что мне теперь делать, на что Консул мне ответил - "Ждать"... :)
Я даже не знала, что нужна справка. А зачем нужна эта справка? Живу не в Алмате, ездить туда накладно... Где она может понадобится?
ну нам справка нужна чтобы на гражданство падавать

Примерно через 1,5-2 мес подходите в консульство и берете справку. К этому времени уже понятно прошли ваши документы в Таш или нет.
А в каком перечне для подачи на гражданство есть пункт о такой справке?
Вы не путаете со справкой о выходе из гражданства?
  • 0

#4038
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

ДД!!! подскажите пож-ста, дают ли какую либо справку о томчто вы действительно подали на отказ?

Добрый день! Нет, мне ничего не давали, никаких справок. Я поинтересовалась, что мне теперь делать, на что Консул мне ответил - "Ждать"... :)
Я даже не знала, что нужна справка. А зачем нужна эта справка? Живу не в Алмате, ездить туда накладно... Где она может понадобится?
ну нам справка нужна чтобы на гражданство падавать

Примерно через 1,5-2 мес подходите в консульство и берете справку. К этому времени уже понятно прошли ваши документы в Таш или нет.
А в каком перечне для подачи на гражданство есть пункт о такой справке?
Вы не путаете со справкой о выходе из гражданства?

 

Насколько я понимаю, речь идет о справке, в которой будет указано, что вы подали документы на выход из гражданства РУз.

А подскажите, в какое время нужно подойти для получения это справки? И к кому обратиться?


  • 0

#4039
Gavarun

Gavarun
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте.

 

Необходимо поставить в биометрический паспорт ребенка штамп со сведениями о сопровождающем лице «Hamrohlik qiluvchi shaxs»

Овира у нас нет, не можем встать в очередь, но для выезда в Узбекистан нужен штамп.

 

Какие документы нужны для получения такого штампа? и по такому вопросу тоже только в электронную очередь?

 

Очень нужно, а то с дочкой не могу никуда выехать по новым биометрическим паспортам, раньше она была вписана в мой паспорт и не было проблем.


  • 0

#4040
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Здравствуйте.

Необходимо поставить в биометрический паспорт ребенка штамп со сведениями о сопровождающем лице «Hamrohlik qiluvchi shaxs»
Овира у нас нет, не можем встать в очередь, но для выезда в Узбекистан нужен штамп.

Какие документы нужны для получения такого штампа? и по такому вопросу тоже только в электронную очередь?

Очень нужно, а то с дочкой не могу никуда выехать по новым биометрическим паспортам, раньше она была вписана в мой паспорт и не было проблем.


Отсюда вы спокойно уедете. Каз пограничники не в курсе печати о сопровождающих лицах
Им достаточно вас и доверенности от второго родителя.
А вот в Узб такую печать ставят в местах ОВИР. Там обратитесь и за 5 мин получите.
Если сомневаетесь и не хотите рисковать, то лучше подойти к 3-м часам как в порядке живой очереди на консульский учет и т д
Отдельно записи на такую услугу нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.