Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4001
Частник

Частник
  • Гость
  • 8 сообщений

Вопрос о выходе из граждаства.

Обязательна ли справка о военной службе, с      места прохождения службы?  Просто ехать в Узбекистан из-за одной справки накладно получается.

 

Из списка необходимых документов

пункт  №12  Копия военного билета всех страниц и справку о военной службе с      места прохождения службы (если не служил, копия приписного листа):

 

Военный билет есть, а вот  справки нет. Служил или проходил военную подготовку 1 месяц в Ташкенте по контракту в 2006 году.


  • 0

#4002
Частник

Частник
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Leravela сказал(а) 29 Апр 2015 - 23:39:snapback.png

 

Михаил Югай сказал(а) 23 Апр 2015 - 21:35:snapback.png

Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите, моя жена гражданка Узбекистана, и она подает документы на ВНЖ РК. Мы все документы и справки собрали примерно с 5 захода в миграционку. Теперь инспектор миграционной полиции утверждает, что листок убытия моей супруги истек, что необходимо было подавать документы на ВНЖ в течении 3 месяцев после получения листка убытия. Правда ли это? Заранее благодарю за ответы. И еще если кто знает, дается ли листок убытия повторно?

 

Лист убытия или миграционная карта? Я гражданка РФ, конечно, и может у нас что-то по-другому, но в моем представлении лист убытия - это выписка с места жительства в своем городе, с целью регистрации в РК. Я так выписывалась из квартиры родителей в России, чтобы зарегистрироваться в Астане по адресу мужа. И насколько я помню, никаких сроков этот лист убытия не имел.

Другое дело - миграционная карта и временная регистрация. Она вот действительно истечь может, и её нужно либо продлить (не знаю, можно ли продлевать гражданам Узбекистана), илбо обновить (заново пересечь границу).

 

Leravela благодарю за ответ, да это именно лист убытия (выписка с места жительства в Узбекистане, с целью прописаться в Алматы).

Пожалуйста кто нибудь еще напишите свои комментарии по поводу срока действия листа убытия. Моя жена находится на 7 месяце беременности, и не хотелось бы мататься в Ташкент по некомпетентности инспектора, или все же такие правила действительно существуют.

 

Я получила ВНЖ в мае 2011, а листок убытия у меня был за июль 2010. И никто ничего мне по этому поводу не говорил.. Хотя может сейчас немного другие правила...

 

я выписался в 2010 году, подавал документы на внж в 2012 году. Идите лучше в центральную миграционую полицию или позвоните по тел. Там вам точно скажут. Просто ваш инспектор футболит вас специально,  намекая дать ему взятку.


  • 0

#4003
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Обязательна ли справка о военной службе, с      места прохождения службы?

это если вы в данный момент состоите на воинской службе

а так достачно военника


  • 0

#4004
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений



Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:
1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?
2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?
Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.
Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?
Сдать в долгосрочную аренду, приезжать на родину за деньгами . Пока не смените гражданство ваша недвижимость точн
Спасибо за помощь! Значит я могу смело выписаться и права на дом не теряю. Уфффф...
но учтите когда вы станете гражданином РК вы потеряете дом.потому как по закону РУ.иностранные граждане не имеют права претендовать на недвижимость.

Ничего он не потеряет(!)
Будет вынужден продать
Но пока получит гражданство РК это еще лет 5 впереди МИНИМУМ
Может и продаст к тому времени.
  • 0

#4005
Частник

Частник
  • Гость
  • 8 сообщений

это если вы в данный момент состоите на воинской службе а так достачно военника

 

 

 

Обязательна ли справка о военной службе, с      места прохождения службы?

это если вы в данный момент состоите на воинской службе

а так достачно военника

 

 

Спасибо за ответ.

Можно еще вопрос.

         1. Военный билет нужно заверять наториально? Или можно просто копию.

2. Нужно ли делать копию всех пустых страниц в новом паспорте?  Ведь там не видно нумерации страниц. Когда сдавал на обмен старого паспорта на новый, мне вернули все пустые копии.  В списке в пункте № 11 указано " копия личного паспорта РУ всех страниц, независимо от заполнения:". Как правильно понять?


  • 0

#4006
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте. Может кто в курсе на этой ветке, подскажите пожалуйста. Я гр.Узб-на с ВНЖ РК. Супруга гр.России. Что мне нужно, для получения гражданства РФ? Заранее благодарю.


  • 0

#4007
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:
1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?
2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?
Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.
Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?
Сдать в долгосрочную аренду, приезжать на родину за деньгами . Пока не смените гражданство ваша недвижимость точн
Спасибо за помощь! Значит я могу смело выписаться и права на дом не теряю. Уфффф...
но учтите когда вы станете гражданином РК вы потеряете дом.потому как по закону РУ.иностранные граждане не имеют права претендовать на недвижимость.

Ничего он не потеряет(!)
Будет вынужден продать
Но пока получит гражданство РК это еще лет 5 впереди МИНИМУМ
Может и продаст к тому времени.

 

если отказ от гражданства будет одобрен.недвижимости он лишится.нужно продавать до получения отказа


  • 0

#4008
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

это если вы в данный момент состоите на воинской службе а так достачно военника

 

 

 

Обязательна ли справка о военной службе, с      места прохождения службы?

это если вы в данный момент состоите на воинской службе

а так достачно военника

 

 

Спасибо за ответ.

Можно еще вопрос.

         1. Военный билет нужно заверять наториально? Или можно просто копию.

2. Нужно ли делать копию всех пустых страниц в новом паспорте?  Ведь там не видно нумерации страниц. Когда сдавал на обмен старого паспорта на новый, мне вернули все пустые копии.  В списке в пункте № 11 указано " копия личного паспорта РУ всех страниц, независимо от заполнения:". Как правильно понять?

 

заверить нужно весь паспорт,каждую страницу.все ето переводится,подшивается и стоит 1200 тг.обратитесь по адресу виноградова уг космонавтов.перед входом в миграционку.там и военник вам заверт


  • 0

#4009
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:
1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?
2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?
Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.
Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?
Сдать в долгосрочную аренду, приезжать на родину за деньгами . Пока не смените гражданство ваша недвижимость точн
Спасибо за помощь! Значит я могу смело выписаться и права на дом не теряю. Уфффф...
но учтите когда вы станете гражданином РК вы потеряете дом.потому как по закону РУ.иностранные граждане не имеют права претендовать на недвижимость.
Ничего он не потеряет(!)
Будет вынужден продать
Но пока получит гражданство РК это еще лет 5 впереди МИНИМУМ
Может и продаст к тому времени.
если отказ от гражданства будет одобрен.недвижимости он лишится.нужно продавать до получения отказа


Вот у вас был хотя б один знакомый у кого отобрали квартиру или дом, когда они получили только приказ об отказе???
К примеру россияне получают наследство, приезжают в Узб оформлять, и продавать, то по вашей логике у них сразу отбирают!
Не пишите глупостей.
Есть нормы и сроки, по которым при утере гражданства за определенное время нужно реализовать свое недвижимое имущество.
Так же как и в Казахстане. Как только выходит срок вашего ВНЖ или чел выходит из казахского гражданства то в течении года продает имущество недвижимое. Так как здесь тоже иностранец не в праве владеть недвиж. имуществом
  • 0

#4010
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Здравствуйте. Может кто в курсе на этой ветке, подскажите пожалуйста. Я гр.Узб-на с ВНЖ РК. Супруга гр.России. Что мне нужно, для получения гражданства РФ? Заранее благодарю.


Посетить ветку- получение гражданства РФ
Там подробно все есть, да просто и много всякой инфы
  • 0

#4011
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

это если вы в данный момент состоите на воинской службе а так достачно военника


Обязательна ли справка о военной службе, с места прохождения службы?

это если вы в данный момент состоите на воинской службе
а так достачно военника

Спасибо за ответ.
Можно еще вопрос.
1. Военный билет нужно заверять наториально? Или можно просто копию.

2. Нужно ли делать копию всех пустых страниц в новом паспорте? Ведь там не видно нумерации страниц. Когда сдавал на обмен старого паспорта на новый, мне вернули все пустые копии. В списке в пункте № 11 указано " копия личного паспорта РУ всех страниц, независимо от заполнения:". Как правильно понять?


Очень даже видно нумерацию
Когда делаете копию, то после первых нескольких страниц в самом центре паспортного листика увидете крупную цифру. Так что по мимо мелкой в углу еще и в центре есть.
Надо копии всех.
На отказ точно.
  • 0

#4012
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:
1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?
2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?
Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.
Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?
Сдать в долгосрочную аренду, приезжать на родину за деньгами . Пока не смените гражданство ваша недвижимость точн
Спасибо за помощь! Значит я могу смело выписаться и права на дом не теряю. Уфффф...
но учтите когда вы станете гражданином РК вы потеряете дом.потому как по закону РУ.иностранные граждане не имеют права претендовать на недвижимость.
Ничего он не потеряет(!)
Будет вынужден продать
Но пока получит гражданство РК это еще лет 5 впереди МИНИМУМ
Может и продаст к тому времени.
если отказ от гражданства будет одобрен.недвижимости он лишится.нужно продавать до получения отказа


Вот у вас был хотя б один знакомый у кого отобрали квартиру или дом, когда они получили только приказ об отказе???
К примеру россияне получают наследство, приезжают в Узб оформлять, и продавать, то по вашей логике у них сразу отбирают!
Не пишите глупостей.
Есть нормы и сроки, по которым при утере гражданства за определенное время нужно реализовать свое недвижимое имущество.
Так же как и в Казахстане. Как только выходит срок вашего ВНЖ или чел выходит из казахского гражданства то в течении года продает имущество недвижимое. Так как здесь тоже иностранец не в праве владеть недвиж. имуществом

 

не возможно по наследству передать недвижимость иностранному гражданину во первых.во вторых если вы уже не  гражданин  то кто вы там тогда будете?сейчас даже не приватизиравунную квартиру могут забрать если даже есть наследники  и завещание.


  • 0

#4013
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:
1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?
2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?
Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.
Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?
Сдать в долгосрочную аренду, приезжать на родину за деньгами . Пока не смените гражданство ваша недвижимость точн
Спасибо за помощь! Значит я могу смело выписаться и права на дом не теряю. Уфффф...
но учтите когда вы станете гражданином РК вы потеряете дом.потому как по закону РУ.иностранные граждане не имеют права претендовать на недвижимость.
Ничего он не потеряет(!)
Будет вынужден продать
Но пока получит гражданство РК это еще лет 5 впереди МИНИМУМ
Может и продаст к тому времени.
если отказ от гражданства будет одобрен.недвижимости он лишится.нужно продавать до получения отказа


Вот у вас был хотя б один знакомый у кого отобрали квартиру или дом, когда они получили только приказ об отказе???
К примеру россияне получают наследство, приезжают в Узб оформлять, и продавать, то по вашей логике у них сразу отбирают!
Не пишите глупостей.
Есть нормы и сроки, по которым при утере гражданства за определенное время нужно реализовать свое недвижимое имущество.
Так же как и в Казахстане. Как только выходит срок вашего ВНЖ или чел выходит из казахского гражданства то в течении года продает имущество недвижимое. Так как здесь тоже иностранец не в праве владеть недвиж. имуществом

 

не возможно по наследству передать недвижимость иностранному гражданину во первых.во вторых если вы уже не  гражданин  то кто вы там тогда будете?сейчас даже не приватизиравунную квартиру могут забрать если даже есть наследники  и завещание.

 

это в казахстане  может и год.но в узбекистане другие законы.вы до сих пор не поняли разницу в законах?


  • 0

#4014
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Здравствуйте. Может кто в курсе на этой ветке, подскажите пожалуйста. Я гр.Узб-на с ВНЖ РК. Супруга гр.России. Что мне нужно, для получения гражданства РФ? Заранее благодарю.


Посетить ветку- получение гражданства РФ
Там подробно все есть, да просто и много всякой инфы

 

спасибо большое


  • 0

#4015
SANDRA T

SANDRA T
  • Гость
  • 22 сообщений

ВСЕМ ПРИВЕТ! Люди пож-ста , ответьте на вопрос,срочно!!!! нужно ли переводить паспорт и военник на отказ от гражданства?


  • 0

#4016
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

нужно ли переводить паспорт и военник на отказ от гражданства?

для посольства нет

но для нотариального заверения придется сделать перевод

 

хотя военник же на двух языках - узбекском и русском


  • 0

#4017
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

все прекрасно передается по наследству иностранцам и ЛБГ

 

в законах?

дайте ссылку хоть

для приличия


  • 0

#4018
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день!

Спасибо всем, кто помогал с моими вопросами. В четверг сдала документы на выход и гражданства. В 10 вошла в консульство, в 11 уже вышла :). Была приятно удивлена, что так быстро и что порядок навели, нынешнему консулу спасибо!

Единственное, что электронную очередь конечно пришлось ждать 4 месяца, видимо это все-таки из-за всеобщего обмена паспортов, а после того, как все обменяют и эта проблема решится.

Всем удачи!


  • 0

#4019
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста, нужно ли стоять или записываться  в общую очередь иностранцу для получения визы в консульстве узб? 


  • 0

#4020
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста, нужно ли стоять или записываться  в общую очередь иностранцу для получения визы в консульстве узб? 

вроде иностранцы просто к 14:00 приходят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.