Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3961
ams25

ams25
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброго времени суток!

 

Есть несколько вопросов:

1) Каким то чудом удалось записаться на прием по поводу получения ОВИР на сайте. Но уведомление на почту не пришло, только сфотографировал последнюю страницу при регистрации. При проверки статуса пишет: Новая заявка. Отсюда вопрос - действительно ли я зарегистрировался? Т.к. проживаю в Астане, будет очень обидно ехать просто так в А-ту.

 

 

Аналогичная ситуация (только не догадалась сфотографировать). Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия.


  • 0

#3962
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
[quote name="Yudavi" post="32227841" timestamp="1431066038"]

[quote name="Оля Лучик" post="32226351" timestamp="1431055376"]Оля Лучик сказал(а) 10 Апр 2015 - 22:34:
[quote name="Рррра" post="32056407" timestamp="1428667379"]
В СоР разве пишут гражданство родителей?
И ребенок получает гражданство не по Конвенции, а на общих основаниях
Короче, меньше слов, больше дела - идите в ЦОН[/quote

Посмотрела: в узбекском не писали раньше..Как сейчас не знаю
А в казахском пишут национальность и гражданство родителей
Мне -как родителю -так вобще влепили: национальность " Узбекистан" пришлось скандалить и исправили как надо.
Нам с мужем написали в поле национальность: не указано.
Раньше не обращала внимания, только что увидела.
А если сейчас пойти, сказать, чтоб исправили, исправят? Или надо было сразу, когда получали?

Оригинально конечно. А если ребенку национальность родителей в будущем потребуется.. Мало ли.. Ведь это бывает в различных ситуациях очень даже важно...
Ну чтобы поменять надо чтоб они признали свою ошибку
Скорее всего в базе данных по уд личности вам не указали.
В нашем случае пришлось перелопатить кучу народа и начальства и менять документы. Тогда только исправили.
Если это просто их оплошность, то поменяют даже бесплатно.[/quote]



По УЛ? В УЛ сейчас ведь не указывается национальность. Помню, в УЛ старого образца там указывали национальность.[/quote]

Вы думаете что цон / загс просто смотрит на ваше удостоверение (внж) и на этом основании выписывает детям свидетельство о рождении?))
Вся наша начинка записана глубже. Кто мы , откуда , семья и национальность..
Все это один раз вводят в базу, когда вы получается свой вид на жит-во.
И вот если ввели не правильно, то все последующие проблемы и вытекают собственно..
Просто так влезть и исправить они не смогут. Нужно делать корректировку или передокументироваться.
Не советую копаться если нет лишнего времени и нервов.
Хотя возможно в вашем случае именно загс ошибся. И в вашей базе ошибок нет.
В этом случае все проще и решится за пару недель максимум с момента обращения.
  • 0

#3963
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Доброго времени суток!

 

Есть несколько вопросов:

1) Каким то чудом удалось записаться на прием по поводу получения ОВИР на сайте. Но уведомление на почту не пришло, только сфотографировал последнюю страницу при регистрации. При проверки статуса пишет: Новая заявка. Отсюда вопрос - действительно ли я зарегистрировался? Т.к. проживаю в Астане, будет очень обидно ехать просто так в А-ту.

 

 

Аналогичная ситуация (только не догадалась сфотографировать). Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия.

 

так и должно быть.новая заявка будет написано всегда.главное запомнить дату и время приема.или код по которому можно проверить дату и время приема.


Сообщение отредактировал Артур32: 10.05.2015, 22:24:06

  • 0

#3964
svetlana1974

svetlana1974
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте, кто поможет мне с ответом, я регистрировалась по ссылке на сайте e-navbat.mfa.uz, на отказ от гражданства,  в определенные дни есть время и записи , что может записаться 2 человека, выбираю время и подтверждаю, а он выдает Выбранное время не доступно. Попробуйте еще раз,Кто регистрировался и  как это проходит, и через какое время, очень прошу подсказать,  уже все документы собрала, все ходила на разных сайтах и все ответа не было,этот вроде  на самом деле тот, вот только не могу зарегистрироваться

сайт недоработан.но все кти даты уже заняты.вы сможете записаться только на январь следущего года.

 

Спасибо за ответ, я проходила все даты , а именно даже с чисел вплоть до января, но там вообще нет дат с синими цифрами и надписью" еще можно записать 2 человека". Это дур- дом,а не консульство,по живой очереди лучше было,у меня есть такой вопрос помогите если кто знает,если это сделать в Узбекистане в Ташкенте, в МИДе, подать отказ от гражданства,все документы давно собраны, уже боюсь  срок разрешения на выход от родственников  пройдёт,как быть, и еще , кто сталкивался с такой проблемой, у меня новый биом. паспорт, получила в Ташкенте в МИДе, но пока прописку еще не поставила, но она есть в виде на жительство, мне надо с детками выехать в Ташкент,у них казахские свидетельства о рождении, ,мне надо делать казахский выездной паспорт для детей, или  опять в посольство на очередь вставать , чтобы их  фото в паспорт впечатали и дали визу?Притом фамилиии у нас разные , в связи с тем что муж россиянин.


  • 0

#3965
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

Здравствуйте, кто поможет мне с ответом, я регистрировалась по ссылке на сайте e-navbat.mfa.uz, на отказ от гражданства,  в определенные дни есть время и записи , что может записаться 2 человека, выбираю время и подтверждаю, а он выдает Выбранное время не доступно. Попробуйте еще раз,Кто регистрировался и  как это проходит, и через какое время, очень прошу подсказать,  уже все документы собрала, все ходила на разных сайтах и все ответа не было,этот вроде  на самом деле тот, вот только не могу зарегистрироваться

сайт недоработан.но все кти даты уже заняты.вы сможете записаться только на январь следущего года.

 

Спасибо за ответ, я проходила все даты , а именно даже с чисел вплоть до января, но там вообще нет дат с синими цифрами и надписью" еще можно записать 2 человека". Это дур- дом,а не консульство,по живой очереди лучше было,у меня есть такой вопрос помогите если кто знает,если это сделать в Узбекистане в Ташкенте, в МИДе, подать отказ от гражданства,все документы давно собраны, уже боюсь  срок разрешения на выход от родственников  пройдёт,как быть, и еще , кто сталкивался с такой проблемой, у меня новый биом. паспорт, получила в Ташкенте в МИДе, но пока прописку еще не поставила, но она есть в виде на жительство, мне надо с детками выехать в Ташкент,у них казахские свидетельства о рождении, ,мне надо делать казахский выездной паспорт для детей, или  опять в посольство на очередь вставать , чтобы их  фото в паспорт впечатали и дали визу?Притом фамилиии у нас разные , в связи с тем что муж россиянин.

 

все сложно как то.обратитесь к консулу с этим вопросом он выходит в 3 часа и отвечает на вопросы.


  • 0

#3966
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

мне надо с детками выехать в Ташкент,у них казахские свидетельства о рождении, ,мне надо делать казахский выездной паспорт для детей, или  опять в посольство на очередь вставать , чтобы их  фото в паспорт впечатали и дали визу?Притом фамилиии у нас разные , в связи с тем что муж россиянин.

не важно какие фамилии у ваших детей, если вы состоите в браке с россянином, то дети либо граждане РУз по маме, либо граждане России по папе. Поэтому не понимаю на каком основании вам дадут казахский паспорт для детей . Вы либо в российском консульстве для них загранпаспорта делайте, либо в узбекском каждому ребенку по паспорту..
  • 0

#3967
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
В биометрические паспорта детей не вписывают. У детей отдельные паспорта.
  • 0

#3968
El-di-dja

El-di-dja
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:

1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?

2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?

Заранее благодарю!


  • 0

#3969
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

 

друзья не подскажите, в 2014 году в январе подавал на выход из гражданства. наверное еще рано звонить/узнавать. хотя уже полтора года прошло...
и еще, кто делал ОВИР? анкету заявление от руки можно заполнять, или как биографию надо на комьютере и потом на формате А3 распечатывать?
спс.


От руки
Можно А4 с двух сторон
Скрепить степлером

 

спасибо за ответ!

справку с места жительства требуют?

не подскажите, анкету заявление откуда можно скачать?

и по списку копии паспорта, трудовой и прочее нужно нотариально заверять? или просто ксерокопии нужны?


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 12.05.2015, 17:24:49

  • 0

#3970
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:

1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?

2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?

Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.


  • 0

#3971
SANDRA T

SANDRA T
  • Гость
  • 22 сообщений

Спасибо ВСЕМ, кто подсказывал, отвечал. Все понадобилось!
Хорошо, что есть такой форум.
Сдавала все по списку и УЛ.
Никаких адресных, трудовых и т.д.не спрашивали.
Дал реквизиты, оплатила в банке, в тенге, сказал, сделать 2 копии квитков, т.к.подшиваются в 2 папки, сказал, приклеить сразу фото в заявление анкету (всего 6 шт.нужно) и распечатал 2 титульных листа, их нужно приклеить на саму папку.

ДД! можете написать что вы на титульнике печатали? и какие док-ты нужно, которых в списке нет, нумеровать страницы как ручкой?


  • 0

#3972
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


друзья не подскажите, в 2014 году в январе подавал на выход из гражданства. наверное еще рано звонить/узнавать. хотя уже полтора года прошло...
и еще, кто делал ОВИР? анкету заявление от руки можно заполнять, или как биографию надо на комьютере и потом на формате А3 распечатывать?
спс.

От руки
Можно А4 с двух сторон
Скрепить степлером
спасибо за ответ!
справку с места жительства требуют?
не подскажите, анкету заявление откуда можно скачать?
и по списку копии паспорта, трудовой и прочее нужно нотариально заверять? или просто ксерокопии нужны?

Анкету-заявление скачиваете со старого сайта.
Нотариально ничего не заверяют
5 фото,
Копию трудовой, все страниц паспорта.
С места жить- ва справку не просили.
Копия внж еще обязательно.
Если ребенок так же получает ОВИР, то ему надо нотариально согласие родителей.
  • 0

#3973
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Ольга спасибо огромное за советы!!!!!!


  • 0

#3974
Andy Begg

Andy Begg
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброго времени суток!

 

Вопрос следующий. После утери вида на жительства, миграционная полиция выдала корешок, через месяц общещали выдать новый документ ВНЖ. Говорят, что этим корешком можно передвигаться по Казахстану (вроди бы как заменяет документ ВНЖ). А можно ли с ним полететь в Узбекистан, билет куплен на новый биометрический паспорт, могут ли быть проблемы при переходе через таможню в аэропорту? Раньше показал документ ВНЖ и все проблем не было. Подкажите летал ли кто-нибуть с паспортом и корешком?


  • 0

#3975
El-di-dja

El-di-dja
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:

1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?

2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?

Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.

 

Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?


  • 0

#3976
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Добрый день .
У меня дома временно зарегистрированы 2 гражданина Узбекистана , могут ли они работать (помогать) у меня дома (на даче) не имея разрешения на работу ? так как между нами не заключён трудовой договор .  а то полицаи приходят и требуют чтоб они не работали ..даже траву косить нельзя им без разрешения на работу с учётом в налоговой . поясните пож.


  • 0

#3977
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений



Добрый день! Подскажите, пож, для получения ВНЖ в РК для гр.РУ:
1. Нужно ли выписываться с Ташкента, если у меня есть там недвижимость, и я единственный хозяин?
2. можно ли сдать доки без подтв документы о подтверждении платежеспособности, если у меня здесь живут отец и брат гр.РК?
Заранее благодарю!

выписываться нужно .так как нужен листок убытия.а справка с банка по закону не нужна если в РК имеются члены семьи.но практика показывает что все равно требуют.
Спасибо за ответ. Но как поступить с домом, если я выпишусь? Продавать его не собираюсь. Доверенность выписать не на кого - все в Казахстане. Что нужно делать в такой ситуации?

Сдать в долгосрочную аренду, приезжать на родину за деньгами . Пока не смените гражданство ваша недвижимость точно ваша
  • 0

#3978
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Доброго времени суток!

Вопрос следующий. После утери вида на жительства, миграционная полиция выдала корешок, через месяц общещали выдать новый документ ВНЖ. Говорят, что этим корешком можно передвигаться по Казахстану (вроди бы как заменяет документ ВНЖ). А можно ли с ним полететь в Узбекистан, билет куплен на новый биометрический паспорт, могут ли быть проблемы при переходе через таможню в аэропорту? Раньше показал документ ВНЖ и все проблем не было. Подкажите летал ли кто-нибуть с паспортом и корешком?


А вы в миграционной этот вопрос задавали?
Вариант 2: позвонить в аэропорт, службу паспортного контроля и спросить у начальника смены.
  • 0

#3979
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Спасибо ВСЕМ, кто подсказывал, отвечал. Все понадобилось!
Хорошо, что есть такой форум.
Сдавала все по списку и УЛ.
Никаких адресных, трудовых и т.д.не спрашивали.
Дал реквизиты, оплатила в банке, в тенге, сказал, сделать 2 копии квитков, т.к.подшиваются в 2 папки, сказал, приклеить сразу фото в заявление анкету (всего 6 шт.нужно) и распечатал 2 титульных листа, их нужно приклеить на саму папку.

ДД! можете написать что вы на титульнике печатали? и какие док-ты нужно, которых в списке нет, нумеровать страницы как ручкой?

Она ж написала:" он распечатал 2 титульных листа"
Значит вам не надо их печатать.
Дополнительно только просят внж. Нотар. копию и просто копию во вторую папку.
Странички подпишите карандашиком. Ручкой всегда успеете.
  • 0

#3980
SANDRA T

SANDRA T
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Спасибо ВСЕМ, кто подсказывал, отвечал. Все понадобилось!
Хорошо, что есть такой форум.
Сдавала все по списку и УЛ.
Никаких адресных, трудовых и т.д.не спрашивали.
Дал реквизиты, оплатила в банке, в тенге, сказал, сделать 2 копии квитков, т.к.подшиваются в 2 папки, сказал, приклеить сразу фото в заявление анкету (всего 6 шт.нужно) и распечатал 2 титульных листа, их нужно приклеить на саму папку.

ДД! можете написать что вы на титульнике печатали? и какие док-ты нужно, которых в списке нет, нумеровать страницы как ручкой?

Она ж написала:" он распечатал 2 титульных листа"
Значит вам не надо их печатать.
Дополнительно только просят внж. Нотар. копию и просто копию во вторую папку.
Странички подпишите карандашиком. Ручкой всегда успеете.

 

не заметила что там написано он, спасибо за информацию!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.