Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3741
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Самый короткий срок, что я слышала (при подаче документов в Ташкенте) - 10 месяцев. Хотя регламентный срок год (а нам тут про минимум два в посольстве лепят). Насчет сразу сомневаюсь.
  • 0

#3742
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

2) труд деятельность начинается со школы, с начальных классов.


Простите за грубость, но это просто бред. В анкете трудовую деятельность нужно указывать с высших учебных заведений. А то скоро детский сад начнут указывать :faceoff:
 

    

      Это не бред, такое требование посольства и ничего не поделаешь. Сестра начала указывать в анкете труд деятельность с Института, т.е. согласно труд. книжки, у неё не приняли, сказали переписать и начать со школы. Детский сад никто не требует (пока что)


Сообщение отредактировал Miblis: 08.04.2015, 13:51:30

  • 0

#3743
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений

Нет, выход у нее на руках уже был, деталей не знаю. 

Без деталей это пустой разговор.   За один день  вписать ее в Указ Президента?! Это на каком же уровне надо было договариваться, сами-то представляете????  Ну или липа это, дали ей бумажку "по просьбе", а на самом деле может она  до сих пор гражданка....  ИМХО


  • 1

#3744
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Вообще, казахстанская сторона должна была передать паспорт Узбекистану. Думаю, надо всё же непосредственно с консулом обговорить. Они тоже люди, и все достаточно подробно объясняют. Наверняка есть какие-то заявления, формы на этот счёт, тем более вы оформляли все законным путем, в соответствии с международным правом. Жену к маме не пускать не вариант, конечно. Но и нервотрепка никому не нужна. Поэтому имхо, напишите консулу, чтобы дал вам разъяснения.

 

   Дело в том, что Узбекистан не подписал Конвенцию в правах замужней женщины, следовательно для них принятие тут гражданства по упрощенке согласно Конвенции не имеет значения,для Узбекистана это нарушение Закона. Я спрашивала у Консула на эту тему, он мне так сказал: "не хотите нарушать Закон, сначала откажитесь от гражданства РУз,затем тут получайте гражданство", иначе никак.


  • 0

#3745
mfr_mun

mfr_mun
  • Гость
  • 15 сообщений

Я знаю одно: все возможно, восток - дело тонкое и полон чудес. :D


  • 0

#3746
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

За один день  вписать ее в Указ Президента?!

угу

учитывая, что Комиссия по делам гражданства раз в полгода собирается


  • 0

#3747
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

в анкете за последние 5 лет надо писать, не более

все надо писать, начиная со школы

 

мне из за этого пункта возвращали анкету, где было отмечено писать только последние 5 лет - и сотрудник, принимающий документы этот пункт мне дополнительно разъяснял , но пишите конечно как считаете нужным.


  • 0

#3748
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Посмотрела свою старую анкету-там и правда со школы писала.
А вам какой сотрудник сказал про 5 лет?уже в этом году?
Последний консул 2 года назад у меня принимал именно так.
  • 0

#3749
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Посмотрела свою старую анкету-там и правда со школы писала.
А вам какой сотрудник сказал про 5 лет?уже в этом году?
Последний консул 2 года назад у меня принимал именно так.

нет, в Ташкенте, в Шайхонтохурском ОВИРе три года назад.

в октябре снова подавала анкету на овир и мне из архива достали мою предыдущую анкету и сказали заполнить так же , только последние 5 лет и главное, чтобы даты с предыдущей анкетой совпадали.


  • 0

#3750
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А кто знает, при получении паспорта ЛБГ можно будет выезжать за пределы Казахстана? И сохраняется ли при этом безвизовый режим со странами СНГ?


  • 0

#3751
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

можно будет выезжать за пределы Казахстана

можно

И сохраняется ли при этом безвизовый режим со странами СНГ?

нет
для ЛБГ виза нужна везде
  • 0

#3752
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Так же, как и раньше новый биометрический приехавшим с ВНЖ в Узбекистан сразу делали в районном ОВИРе, а потом стали только через МИД и с большой морокой. Законы меняют с космической скоростью.

Это так.

Через МиД в Ташкенте меняют месяц. Про меньший срок - сказки.

 

 

И еще, писали, что в миграционке доки по упрощенке отказываются принимать из-за ноты протеста, но у Арчина все по закону и приняли и сделали за один день.

Это не так. Не за один день. За неделю.

 

Дело в том, что Узбекистан не подписал Конвенцию в правах замужней женщины, следовательно для них принятие тут гражданства по упрощенке согласно Конвенции не имеет значения,для Узбекистана это нарушение Закона. Я спрашивала у Консула на эту тему, он мне так сказал: "не хотите нарушать Закон, сначала откажитесь от гражданства РУз,затем тут получайте гражданство", иначе никак.

У меня два выхода: отказываться от гражданства РУ и делать всё согласно дурацким узбекским законам, либо забыть про эту страну.


Сообщение отредактировал Арчин: 09.04.2015, 11:16:06

  • 0

#3753
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У меня два выхода: отказываться от гражданства РУ и делать всё согласно дурацким узбекским законам, либо забыть про эту страну.

Ну а как забыть? Особенно если там родственники остались... У нас никого там, только могилы, и то не могу просто "забыть" :(
А вдруг, не дай Бог, с тещей что? Жена же с ума сойдет... Имхо, надо все законным путем, даже с учетом идиотских законов.

На мой взгляд, надо прийти к консулу на прием (без жены пока), повиниться - мол, не знали, что Узбекистан Конвенцию не подписал, паспорт уже отдали, что делать?! Думаю, на такие случаи предусмотрены какие-то решения - ну, заплатите штраф, зато не будете нервничать при каждой поездке. Но это имхо все, конечно...
  • 0

#3754
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
К консулу на прием без узбекского паспорта можно ли попасть ?..
  • 0

#3755
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

К консулу на прием без узбекского паспорта можно ли попасть ?..


К нему же не только граждане Узбекистана записываются
  • 0

#3756
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ну а под каким вопросом?и как?
По сайту не запишешься, там нет услуг для иностранцев.
Просто вот любопытно..
Я все ж думаю, если получить по конвенции гражданство, то ребенок гр Узбекистана так и останется с прежним Узб гражданством..-
Так как в Миграционке пояснили что по конвенции только вам мы сделаем. Детей не касается.
И вот меня гр Казахстана( по конвенции) пустят ли в свое бывшее консульство .. Например паспорт ребенку -гр Узбекистана -продлевать ..
  • 0

#3757
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И вот меня гр Казахстана( по конвенции) пустят ли в свое бывшее консульство .. Например паспорт ребенку -гр Узбекистана -продлевать ..

 

лет сколько ребенку?

если больше 16, то вас не пустят


  • 0

#3758
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Оля Лучик, если вы хотите делать по конвенции, значит муж- гражданин РК, разве нельзя в этом случае ребенку гражданство РК оформить? 


  • 0

#3759
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

И вот меня гр Казахстана( по конвенции) пустят ли в свое бывшее консульство .. Например паспорт ребенку -гр Узбекистана -продлевать ..


лет сколько ребенку?
если больше 16, то вас не пустят
Неа, намного меньше..
НО ЧТОБ получить (продлить) паспорт детский -надо копии документов родителей к заявлению. А я приложу свой новенький каз паспорт.. Представляю их круглые глаза :-)
  • 0

#3760
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Оля Лучик, если вы хотите делать по конвенции, значит муж- гражданин РК, разве нельзя в этом случае ребенку гражданство РК оформить?


Можно и легко. В Цоне так выдали паспорт младшему ребенку.
Его папа гр РК
Но старший от первого брака с гр Уз. И поэтому никак(
И якобы если даже я приду с ним в цон и покажу что я теперь гр Каз и являюсь единственным представителем ребенка. И ему по закону вроде как можно принять гр-во матери, то так как я получала по конвенции -то 100% якобы откажут.
Слова начальника Миграционной :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.