Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3681
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Все правильно написано. Не пересекайте границу РУз с другим паспортом, пока вас не вывели из гр-ва РУз. И обязательно имейте при себе справку о подаче документов на выход.

Кстати, а такую справку в посольстве дают по умолчанию при приеме документов на выход из гражданства или для нее нужно отдельно вставать в очередь?

 


  • 0

#3682
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в анкете за последние 5 лет надо писать, не более

все надо писать, начиная со школы


  • 1

#3683
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Статья 223. Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан
Выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход границы в нарушение установленного порядка, наказывается штрафом от двухсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы или лишением свободы от трех до пяти лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 15.12.2006 г. № ЗРУ-70)

и при чем тут двойное гражданство?

и в чем нарушение если вы проходите границу через пункт пропуска с действующим паспортом?


  • 0

#3684
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но ведь действительного паспорта РУ - нет! Его сдали. Человек теперь гражданин РК.

Узбекистан не признает за ним гражданство РК до тех пор пока не будет официально оформлен выход из гражданства

 

Разве он не находится под защитой РК, как любой другой гражданин РК?

находится


  • 1

#3685
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

На сколько мне помнится-(я раз 4-5 уже тут ОВИР ставила)пропуск по месяцам он допустим. Главное чтоб по годам пробела не было.

Подскажите, а внутри уже не по очереди как обычно все лезли? Или теперь в какое время записан в той последовательности и подойдешь к окошку?

И второй вопрос ( за 2 года опять забыла как заполняется форма): в анкете где "труд деятельность включая учебные заведения "- начинать со средней школы номер такой-то...и перечисляешь до настоящего времени?или начинать с института?

 

      Да, надеюсь из-за пропуска по месяцам, мне не придет отказ.  

     Я сколько была в посольстве (в этом году раза 4) всегда было по списку, т.е. консул вызывал по списку, по которому мы и заходили в само посольство.

     2) труд деятельность начинается со школы, с начальных классов.

  Я в анкете в труд деятельности написала всё впритык, а консул сказал между годами можно оставлять графы свободные, чтобы если что можно было заполнить/дополнить.  


Сообщение отредактировал Miblis: 08.04.2015, 09:21:18

  • 0

#3686
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Кстати, по поводу разрешительной записи для выезда за границу (ОВИР). Подавал документы на ОВИР 9 февраля и вчера (7 апреля) пришел в посольство, будучи уверенным, что уже все готово, но оказалось, что ответ еще не пришел, хотя прошло уже больше 8 недель. Спросил, можно ли по телефону узнать о готовности документов, ответили, что лучше пишите на почту.

В общем имейте ввиду, ответ по ОВИР может занимать длительное время.

    Сестра подавала на ОВИР 06 января, но готов он оказался буквально на днях, хотя в самом деле по её ОВИРу написано 13 марта 2015г. Я делала несколько раз ОВИР и получала его через 3 месяца точно. Так что для Вас наверно действительно еще рано. Кстати говоря по почте не всегда отвечают, хотя пишем постоянно.


  • 0

#3687
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но готов он оказался буквально на днях, хотя в самом деле по её ОВИРу написано 13 марта 2015г.

раньше они ставили дату, когда делали вклейку в паспорт

т.е. принесли 7 числа паспорт, и дату вам ставят 7

а сейчас ставят дату, когда пришел ответ


  • 0

#3688
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Получается, можно обратиться в Узбекское посольство и получить новый паспорт? Теоретически.


  • 0

#3689
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Все правильно написано. Не пересекайте границу РУз с другим паспортом, пока вас не вывели из гр-ва РУз. И обязательно имейте при себе справку о подаче документов на выход.

Кстати, а такую справку в посольстве дают по умолчанию при приеме документов на выход из гражданства или для нее нужно отдельно вставать в очередь?

 

Не знаю, как это в посольстве организовано. В районном ОВИРе Ташкента справку выдают примерно через 2 месяца после сдачи документов.


  • 0

#3690
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений

Получается, можно обратиться в Узбекское посольство и получить новый паспорт? Теоретически.

  А  вообще  местные органы имеют такое право забирать узб.паспорт?  Ну в смысле есть какие-то соглашения?  Они его куда потом девают? На паспорте ведь написано, что это собственность РУз.

Не судите строго, я правда не знаю.  Знаю, что есть  рядовые сотрудники, которые могут и напортачить.  У меня дочка в Москве подавала  документы на внутренний рос.паспорт, имея на руках  узб. паспорт.  Инспектор  хотела его изъять и лишить ее гр-ва РУз, так и сказала!  Пришлось  ее заставить обратиться  к собственному руководству, которое охладило ее пыл.  И паспорт остался на руках.


  • 0

#3691
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну в смысле есть какие-то соглашения?  Они его куда потом девают? На паспорте ведь написано, что это собственность РУз.

по инструкции сотрудники МП его изымают и отправляют в МИД РУз


  • 0

#3692
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Получается, можно обратиться в Узбекское посольство и получить новый паспорт? Теоретически.

надо было взять справку в МП, что ваш паспорт изъят

собрали бы документы на выход из гражданства

в причинах указали бы "получение гражданства другого государства"

и все


  • 0

#3693
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Проще запретить жене выезд в РУ к маме, чем объяснять узбекистанским чиновникам, что ты не верблюд (ещё бы и тёщу оттуда не выпускали, эх....)


  • 0

#3694
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

2) труд деятельность начинается со школы, с начальных классов.


Простите за грубость, но это просто бред. В анкете трудовую деятельность нужно указывать с высших учебных заведений. А то скоро детский сад начнут указывать :faceoff:

Получается, можно обратиться в Узбекское посольство и получить новый паспорт? Теоретически.

Вообще, казахстанская сторона должна была передать паспорт Узбекистану. Думаю, надо всё же непосредственно с консулом обговорить. Они тоже люди, и все достаточно подробно объясняют. Наверняка есть какие-то заявления, формы на этот счёт, тем более вы оформляли все законным путем, в соответствии с международным правом. Жену к маме не пускать не вариант, конечно. Но и нервотрепка никому не нужна. Поэтому имхо, напишите консулу, чтобы дал вам разъяснения.

Сообщение отредактировал Tigra: 08.04.2015, 10:44:04

  • 0

#3695
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Все правильно написано. Не пересекайте границу РУз с другим паспортом, пока вас не вывели из гр-ва РУз. И обязательно имейте при себе справку о подаче документов на выход.

Кстати, а такую справку в посольстве дают по умолчанию при приеме документов на выход из гражданства или для нее нужно отдельно вставать в очередь?
Не дают ничего, кроме квитка об оплате. Его номер и называете, когда делаете запрос. Наши госорганы тоже не принимают никакие справки, кроме справки о том, что вы получили выход из гражданства.
  • 0

#3696
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Статья 223. Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан
Выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход границы в нарушение установленного порядка, наказывается штрафом от двухсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы или лишением свободы от трех до пяти лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 15.12.2006 г. № ЗРУ-70)

и при чем тут двойное гражданство?
и в чем нарушение если вы проходите границу через пункт пропуска с действующим паспортом?

Не знаю.
Просто вы как мужчина можете заткнуть любого погранца в погонах и был таков.
А все о чем мы говорим в 100% относится к женщинам ..
И когда тебя на границе начнут прессовать (не дай Бог еще маленькие дети на руках едут) не больно то поогрызаешься и покачаешь права.
В лучшем случае начнется истерика.
У женщин так. И юридически грамотных тоже не большинство.
Так что лучше такую возможность не давать себя обижать.
Я так считаю.

Сообщение отредактировал Оля Лучик: 08.04.2015, 10:57:38

  • 0

#3697
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Проще запретить жене выезд в РУ к маме, чем объяснять узбекистанским чиновникам, что ты не верблюд (ещё бы и тёщу оттуда не выпускали, эх....)


Проще её маме приезжать к вам в гости :-)
  • 0

#3698
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Все правильно написано. Не пересекайте границу РУз с другим паспортом, пока вас не вывели из гр-ва РУз. И обязательно имейте при себе справку о подаче документов на выход.

Кстати, а такую справку в посольстве дают по умолчанию при приеме документов на выход из гражданства или для нее нужно отдельно вставать в очередь?
Не знаю, как это в посольстве организовано. В районном ОВИРе Ташкента справку выдают примерно через 2 месяца после сдачи документов.

А что в районном ОВИРе можно подать на отказ? И что делать дальше?- Отдать им паспорт и брать лбг и уезжать из страны?
  • 0

#3699
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А что в районном ОВИРе можно подать на отказ?

конечно

по месту прописки

 

Отдать им паспорт и брать лбг

именно так

 

и уезжать из страны?

опционально


  • 0

#3700
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

А что в районном ОВИРе можно подать на отказ?

конечно

по месту прописки

 

 

 

Отдать им паспорт и брать лбг

именно так

 

 

 

и уезжать из страны?

опционально

 

есть прецеденты? никто в этом форуме такого варианта не видел/слышал/использовал


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.